Перейти к содержанию

ЛВН-71

Пользователь
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Дополнительно

  • Служил
    КТПО
  • Ваше имя
    Валерий
  • ДМБ
    17-12-1971

Контакты

  • Сайт
    http://

Достижения ЛВН-71

Наблюдатель

Наблюдатель (1/20)

0

Репутация

  1. Лексеич! Про шурупов всё верно сказал. В КТПО я служил с1969 по 1971 год. На дембель поехал в зелёной фуражке в декабре 1971года. Думаю, что для повседневной службы всё же в берете было бы удобней.
  2. Здравствуй брат-пограничник Кармин! Огромное тебе спасибо за фото нашей школы! Та же обстановка, что и во время нашей службы,зима чи осень.Вот там здание из красного кирпича четырёхэтажное, это его при нас начали строить. В мае мы разъезжались, а сделан был только ноль.Была мечта посетить эти места, но увы, теперь это невозможно.
  3. Привет, братья пограничники!Представляюсь по случаю регистрации на форуме. Лешневский Валерий Николаевич. Служил в в/ч 2427 с ноября 1969 года по май 1970г 1у/з радиотелеграфисты.Старшина Воляс, ком.1 отделения ст.с-т Грачёв, ком.2отделения с-т Красовский, ком.3 отделения с-т Морозов.Начальник заставы ст.л-т Никитин Валерий (запомнил имя, потому что тёзка). Начальника заставы уважали,правильный офицер был. В 1970 он поступил в академию, чему мы, курсанты, были искренне рады.Начальником 12 погранотряда был полковник Рублёв-фронтовик. Мы его просто обожали и звали батя.Нравилось как он на построении отряда приветсвовал нас: -здравствуйте товарищи пограничники и и и и и и и!!!В отряде дослуживали два погранца участники боёв на о. Даманском 14 и 15 марта 1969года.Фамилии помню, а имена, к сожалению, нет. Иванов был полный такой, можно даже сказать мордоварот.У него был орден Красной Звезды и какие-то медали. Второй по фамилии Ларичев, он был худощавый и скромный.Медали у него были, а вот орден был или нет не помню. Они базировались помоему в хозроте.Выступали перед курсантами в клубе, рассказывали как они воевали с китайцами, поднимали наш боевой дух.Солировал в основном Иванов.По окончании ШСС попал во Владивосток в/ч2064 122ОБС(отдельный батальон связи).Служил в УПР зам.ком 2-го взвода и начальником радиостанции Р-102 М2, должность старшина.Ну вот и всё.Рад буду если хоть кто-нибуть откликнется из той далекой нашей молодости, которая пролетела почти не заметно.В школе служить было трудно.Но, если бы сейчас, представить невероятное, была бы возможность всё повторить, согласился бы с радостьюи посчитал за счастье.Вы здесь на форуме почти все молодёжь, я вам в отцы гожусь. Доживёте до моих лет, то согласитесь с моимисловами.Всем желаю счастья. Гордитесь, что вы П О Г Р А Н И Ч Н И К И !
×
×
  • Создать...