Перейти к содержанию

Прошу помогите бывшие пограничники


Вратник

Рекомендуемые сообщения

ааа вспоминаю свою службу!Стереотипы ломаются!Появляется смекалка и находчивость !Свои взгляды на мир! Ну и все такое!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете по поводу не призыва молодёжи,теперь ведь моему пахать до дембеля или всё таки это слухи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не а. Шуруп потму, что в пилотке!!! Как шлиц для отвертки. :yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А что вы думаете по поводу не призыва молодёжи,теперь ведь моему пахать до дембеля или всё таки это слухи?

Помоему призыв на один год останеться,иначе откуда они будут людей на котракт агитировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вас же много поувальнялось, видимо есть желающие и не мало из регионов,служить там. Ведь зарплата там 11000+все бытовые условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что вы думаете по поводу не призыва молодёжи,теперь ведь моему пахать до дембеля или всё таки это слухи?

Я служил 15 лет назад нам тоже самое говорили. Народ в армию не идет, призыва нет...три года вроде хотели сделать...по телевизору журналюги орали...но ничего не произошло.И при так что тут я думаю тоже говорильня и слухи одни -ничего больше.Так что не волнуйтесь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно салажня волнуется. Кстати когда я его провожал,мне его сопровождающий капитан сказал что и так на границе половина состава контрактники из областей сибирских служат. И вроде всё к тому идёт что призывать не будут в КЗабПО.Нам,кстати пришла бандероль наложным платежом 450 рублей,прикинь. Пошли смотреть откуда? Оказалось с городского призывного пункта с Угрешки. 1 кадр сына в форме но разного формата. Во дают комерсанты. Но сейчас я думаю ему эта фотка уже на фиг не нужна,там знак на кепке"шурупейский" и тельник морской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам,кстати пришла бандероль наложным платежом 450 рублей,прикинь. Пошли смотреть откуда? Оказалось с городского призывного пункта с Угрешки. 1 кадр сына в форме но разного формата. Во дают комерсанты. Но сейчас я думаю ему эта фотка уже на фиг не нужна,там знак на кепке"шурупейский" и тельник морской

Это всех так фоткали.Они на этом бобла зарабатывают.Прикольно только то ,что комуфляж на фотке с виду как нормальный а с обратной стороны он налипучках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И раньше на Угрешке деньги стригли! В парикмахерской стрижка "под ноль" стоила 7 копеек, а на ГСП 1 рубль!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Добрый вечер, это по Москве. Зачем Вы так сильно переживаете? Ваш сын попал в войска, и зачем так переживать, все что делается это не глупая трата денег, все что Вы ему посылаете достается только ему, таковы погран войска , последнюю кроху раздели с товарищами, иначе ты чмо, отцы командиры не будут тянуть деньги если их не заставит Родина, по крайней мере я так делал.Фото если есть это память. Сейчас Ваше дело это ждать его из армии, все остальное приложеться. Сейчас я учусь в академии, и очень скучаю по войскам, я привык Родине служить, а не учить учебники, и с нетерпением жду когда обратно в войска, там где трамви ездят это не для нас, так ведь, погранцы, лучше 40 верст пешком, чем на парте с вещ мешком, или мы не мужики? Кто то же должен Родину охранять в столь мутное время. Батя Вы не волнуйтесь все будет хорошо только не мешайте сыну, с уважением к Вам но все же он ведь уже не мальчишка? *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте тов.командир. Я всё понимаю и разделяю ваши слова. Но сейчас мою жену лихорадит последние армейские новости в эфире. Я по поводу случая в танковом училище. Я то понимаю что гангрена за 4 дня избиений не бывает,что это вина не только сослуживцев и командиров, что это комплексная проблема призыва физически истощённых ребят. Представьте как нам щас весело слушать всё это когда наш сын отслужил всего 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ПВ такого не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет. Я знаю,тем более что сын сегодня прислал письмо. Опять в позитивном ключе и это радует. Пишет опять на тумбочке в субботу,рад что в наряде так как он не задействован на ПХД,ДОСе и картошке. *clap* . Отморозил уже кончик носа, но он уже облезает. Очень удивлён что попал в такое классное подразделение,прямо тащится. В учебном отряде конечно напряжённо и совсем нету времени но ему нравится коллектив и отношение офицеров. Правда сержанты жутко придирчивые и горластые(я сам был таким). Видимо моя служба окинулась на моего сына. Ждёт писем и посылок со всякими китайскими сладостями(мы на гражданке ему на китайском рынке покупали эти деликатесы),хотя страна производитель всего в трёхстах метрах от части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот! :) Не стоит так заранее волноваться. Все не так уж и плохо... А может даже и хорошо... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все равно салажня волнуется. Кстати когда я его провожал,мне его сопровождающий капитан сказал что и так на границе половина состава контрактники из областей сибирских служат. И вроде всё к тому идёт что призывать не будут в КЗабПО.

 

Отцы, а чего боятся-то? Да, тут почти все до дембеля "как медные чайники" трубили. ПВ это не "шурупня", в подразделениях, особенно на линейной границе все делается по принципу "как поработал, так и полопал". Ну, и кто будет полы мыть, если на заставе 20 бойцов и из них половина на границе? Будешь ты делиться по лычкам и сроку службы?! Не знаю, у нас такой фигни не было. А как еще если я замок - старшина и дембель, у меня отделение сержантов 10 человек, из которых пятеро старшины моего призыва, а остальные деды, ну, и 22 прапорщика во втором отделении. Вот и весь "взвод". Что в грязи заростать? На картошку не ходить со стрелками, а то сержантам "не положено"? А они у тебя потом на границе "моргать затяжным будут" от недосыпа. На фиг, на фиг! Лучше толпой по быстрому заплывем на полах, почистим картофанчика... Отцы, да граница сама все расставит на свои места, вот увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Так долго не работал сайт.Столько всего произошло. Сын пишет по 2 письма в неделю. Полный позитив и тоска по дому. Просит выслать музыку,фильмы и книги,даже учебник английского попросил. Шлём посылки со вкуснятками,правда дембеля там не дремлют,но всё равно нам не жалко. Написал про "день золотого духа",смеялись всей семьёй до слёз. Блин, есть у них время свободное,они Олимпиаду смотрят,во духи дают,я такого в первые полгода службы даже не помню. Учатся целый день,сейчас начались ПУЦы,стреляет на отлично,уже одевается за 45 сек. нормативы все выполняет идёт первым,кроме подтягивания 9 раз(надо 12),картошку фигачит мешками,полы-как зубы почистить.Жалется на придир сержантов, что она гады и как только слышит обращение:"-Ну что товарищи пограничники" -его передёргивает. Я его как могу успокаиваю,что мол армия и всё такое.Меня тоже в учебке передёргивало когда сержант Дригайло(до сих пор помню) говорил:"-Ну что товарищи разведчики........" меня трясло как в лихорадке. А так всё у него хорошо,службу постигает,учится быть солдатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эт хорошо что всё хорошо :) А то что домой тянет, то это как извесно пройдёт скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, домой тянет первые два года, потом привыкаешь =)А сержантские придирки на учебке - святое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кстати, домой тянет первые два года, потом привыкаешь =)А сержантские придирки на учебке - святое.

Домой тянет до тех пор, пока не поймешь, что застава для тебя дом родной. Проходит два года, посмотрел, что происходит на гражданке и опять тянет послужить. И всю жизнь потом тянет на заставу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дружище,а что за застава в Забайкальске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Забайкальске насколько помню было и скорей всего осталось ОКПП . Кстати здесь Junior в отпуск приехал, так сказать прямо с действующей границы. Так что в кулуарной беседе можете тэт-а-тэт обсудить все вопросы прямо в онлайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подтверждаю сержантские придирки в учебке дело - святое.Да и по большому счету это не придирки, а учеба на выностливость и познание тех условий окружающей среды где придется служить. ПВ это особые войска, сам на себе испытал.Если бы можно было хоть одним глазком глянуть на любимую заставу, много бы за это отдал!С уважением, Николай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В первый год время тянется а затем привыкаеш втягиваешься и оно полетит. Так что тяжело в учении легко в бою как говорил великий полководец. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И раньше на Угрешке деньги стригли! В парикмахерской стрижка "под ноль" стоила 7 копеек, а на ГСП 1 рубль!!!

Не мужики, сидеть на собственных проводах за столом стриженым под "0" это кайф! У нас в военкомате эту услугу оказывали совершенно бесплатно!Так что на Угрешку мы все попали очень даже красивые.С уважение, Николай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жалется на придир сержантов, что она гады и как только слышит обращение:"-Ну что товарищи пограничники"

Учебный это не только подготовка , это ломка сознания и привычного уклада жизни до армии . Скоро всё встанет на свои места . А обращение " Товарищи пограничники !" скоро из передёргивания превратится в боевой клич , а позже будет ласкать слух как музыка . *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...