Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Довелось служить в НКАО (Нагорно Карабахская Автономная Область).

Сокращенная учебка 2 месяца, 90% службы в состоянии "Усиленная охрана ГГ", в первые 2 месяца морячки (МЧПВ) дальневосточники на усилении ГГ.

Усиленные наряды на ГГ 3 гидропограничника и 3 сухопутных.. с РГД5, ПКМ, АГС.. Вот время было... сейчас прикольно вспоминать, а когда тебе 18 лет, воспринимаешь это как "А что такого? Надо, значит надо".

Привезли нас на заставу на БТР80, скинули и погнали дальше под системой.. время летело, усиленная снималась раза 3 или 4.. мореманы ушуршали по весне на свои пироги на китайскую границу а мы остались и... да блииин.. ну а что такого, этого же просто служба?

 

По молодняку брали с собой на службу лаваш.. это такой хлеб, толь ко кругло-расплющенный.. а на втором году, даже консервы перебирали.. это буду, это не буду..

Сейчас встречаюсь с некоторыми " сослужицами", одни говорят как я, а другие НЗ в прицеле СВД держали... люди блин разные... Я прошел службу на границе и мне есть ЧТО вспомнить, Вспоминайте братья! Мы не вечны! Делитесь ощущениями!

День Пограничника я провел на границе, как про----щик (по мнению ЗПБ), а первый в Москве (в отпуске, должен был жениться но как-то не срослось, к щастью! Бггг)...

 

Что-то смотрю на пацанов на СВО и себя молодого представляю.. каие же они (наши пацаны) молодцы!!! Уважуха и поклон в землю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, Игорь Турикин сказал:

Что-то смотрю на пацанов на СВО и себя молодого представляю.. каие же они (наши пацаны) молодцы!!! Уважуха и поклон в землю!

Я вообще не понимаю где их взяли....что то изменилось а я в прошлом ...как и строитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Игорь Турикин сказал:

в первые 2 месяца морячки (МЧПВ) дальневосточники на усилении ГГ.

Усиленные наряды на ГГ 3 гидропограничника и 3 сухопутных.. с РГД5, ПКМ, АГС.. Вот время было... сейчас прикольно вспоминать, а когда тебе 18 лет, воспринимаешь это как "А что такого? Надо, значит надо".

Привезли нас на заставу на БТР80, скинули и погнали дальше под системой.. время летело, усиленная снималась раза 3 или 4.. мореманы ушуршали по весне на свои пироги на китайскую границу а мы остались и... да блииин.. ну а что такого, этого же просто служба?

Было дело!

Отправляли мы ребят! В том числе и в первый год в Баку! А там стреляли по нашим ребятам ...

И всё это в ущерб боевой подготовке кораблей в зимний период!

Но ничего! Нагоняли уже на плаву! Двоек не получали! Граница не страдала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ZOV предков называется, в смысле, ЗОВ. И всегда считал, что молодое поколение ничуть не хуже старших. И говорил, что придёт время, и они себя проявят. И им есть за что воевать, хотя и были споры о России - Родине. А они воюют за Россию, как наши предки воевали за её предшественника - Советский Союз и его народ. 

От всей души желаю нашим пацанам и всём нам Победы. И верю, что она будет, ибо предки ЗОВут! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

11 часов назад, Gunescape сказал:

И им есть за что воевать, хотя и были споры о России - Родине.

Это точно. Спорить можно до бесконечности о разном, в том числе и о России и её исторических периодах.

Спор подобен поговорке - "когда собаке делать нечего, она ... чешет" :).

Но вот пришло СВО, а, по сути - война - и бывшие спорщики уже воюют за свою Родину безо всяких споров, на на жизнь, а на смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...