Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, Компр сказал:

Протекает как грипп или ОРВИ.

Это особенность Омикрона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот и я поймал ковид...я то не признавал его....но он оказался упрямым...ну ковид...и ковид...строим друг дружка козни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только что, комтех сказал:

Вот и я поймал ковид..

Это он тебя поймал... Давай выздоравливай и , что бы без последствий!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, комтех сказал:

Вот и я поймал ковид...я то не признавал его..

Чё совсем не признавал? А столько копий поломал!:one-s_head:Как состояние-то?

Ты давай, выздоравливай!*bye*

Окружающие твои как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


20 минут назад, Юджаныч сказал:

Чё совсем не признавал?

Думал ротовирусная инфекция.... началось с поноса и озноба....

Я и зять ковидники... у дочери не нашли. (хотя температурит). жена тьфу...тьфу...тьфу... вроде без температуры.. 

Изменено пользователем комтех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Павел - скорейшего выздоровления тебе и твоим родным, кто заболел. И это - держи хвост пистолетом :chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так вот...прошло практически ровно два года как был выписан из больнички попав туда со схожими симптомами ... Смело могу утверждать что полученных антител хватило на ДВА года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

10 часов назад, Gunescape сказал:

Из моего управления в последние две недели заболело шесть человек (все привиты). Симптомы почти одинаковые: температура два-три дня около 38-ми, насморк, ломота. У двух человек диагноз ковида положительный.

На мой взгляд, прививка облегчает протекание болезни.

Я только что переболел.

Но ... начнём с того, что сначала заболела жена. В поликлинике - положительный тест.

Через два дня меня скосило. Температуры нет, ломота всего тела, два дня ничего не мог есть. На третий день стало легче, поел. Лечился чаем с лимоном. Шиповником.  Сейчас чувствую себя замечательно!

Жене дали таблетки (на фото). Бесплатно на курс. В аптеке их нет. Стоимость в районе 1500 руб. Аналогов нет. Достали через поликлинику. Только привезли, звонят девчонки и говорят - не принимайте! Сажают печень!

Естественно, от приёма отказались от приёма!

 

20220130_000101.jpg

Думаю надо сходить сдать кровь на антитела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

8 часов назад, комтех сказал:

Вот и я поймал ковид...я то не признавал его....но он оказался упрямым...ну ковид...и ковид...строим друг дружка козни

Паша, скорейшего выздоровления.

У меня жена только что тоже переболела, я две недели сидел на карантине. У меня все нормально, значит антитела ещё имеются.

Жена болела как при обычном гриппе, ПЦР- положительный. Приехал участковый врач выдал две пачки таблеток, одни дорогие- больше 4 тысяч, после приёма этих таблеток сразу пошла на поправку. Сейчас все нормально.

Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем скорейшего выздоровления и без последствий !

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здоровья! Паша, выздоравливай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем здравия!

 

Тут, однако, вопрос возникает - кто либеральнее - Россия или Европа. Пока в России правительство либеральничает с условиями добровольности вакцинации, Европа уже давно послала к чёрту всю эту либеральность, связанную с Ковидом.

Говоря по простому, власти "либеральной" Европы, когда это им нужно, кладут хрен на все права и свободы своих граждан. Ну, примерно как и у нас :).

 

Парламент Австрии одобрил заявление Минздрава, которое препятствует признанию "Спутника V"

 

Национальный совет Австрии (нижняя палата парламента) в понедельник одобрил постановление министерства здравоохранения, которое не предусматривает признание российского препарата "Спутник V" в условиях обязательной вакцинации от коронавируса.
Закон об обязательной вакцинации в Австрии от коронавируса вступил в силу 5 февраля. Согласно утвержденному в понедельник постановлению, помимо уже зарегистрированных в Евросоюзе в список признанных вакцин вошли два китайских и три индийских препарата, однако российского "Спутника V" в нем нет - привитым этой вакциной придется повторно проходить вакцинацию.

Согласно одобренному постановлению, людям, уже привитым двумя компонентами российской вакцины, можно будет сделать не три, а только две прививки признанными в ЕС препаратами, чтобы отвечать требованиям закона.
В январе глава австрийского минздрава Вольфганг Мюкштайн подтверждал, что в Австрии много привитых "Спутником V", и обещал, что власти изучат вопрос учета сертификата вакцинации российским препаратом к моменту начала реализации закона. Посол России в Австрии Дмитрий Любинский уже назвал распоряжение минздрава дискриминирующим. Он отметил, что применение закона может создать новые барьеры для двусторонних контактов и призвал в этой связи к решению задачи взаимного признания сертификатов о вакцинации между РФ и ЕС.
Обязательная вакцинация в Австрии затрагивает всех лиц от 18 лет, зарегистрированных в этой стране. Взрослые резиденты республики, которые еще не привиты, должны сделать три инъекции. С 15 марта соблюдение обязательства будет контролироваться, за нарушение предусмотрен штраф до 600 евро, максимальный размер штрафа в течение года может доходить до 3,6 тысячи евро. Под закон не подпадают беременные женщины и лица, для которых вакцинация может быть сопряжена с рисками здоровью. В случае с переболевшими исключение действует 180 дней после положительного теста на коронавирус.

"Спутник V" одобрен в 71 стране с общим населением 4 миллиарда человек, это более 50% населения Земли. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами " Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины составила 97,6% по результатам анализа данных 3,8 миллиона вакцинированных россиян, это выше, чем данные, опубликованные ранее медицинским журналом The Lancet (91,6%), сообщали в Российском фонде прямых инвестиций (РФПИ) и НИЦ Гамалеи. Данные о применении "Спутника V" в ходе вакцинации населения в ряде стран (Аргентина, Сан-Марино, Сербия, Венгрия, Бахрейн, Мексика, ОАЭ и других) демонстрируют, что "Спутник V" - одна из самых безопасных и эффективных вакцин против коронавируса, указывал РФПИ.

_https://ria.ru/20220207/priznanie-1771552749.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сколько раз уже слышал от вакцинированных слова самоуспокоения! :)  А от некоторых даже после того как они переболели по второму разу... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот только о себе могу сказать, что болел и до вакцинации, и после неё. И могу судить о разнице в самочувствии.

Изменено пользователем Gunescape
  • Годится! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Строитель сказал:

  А от некоторых даже после того как они переболели по второму разу... :) 

Может и по третьему....Напала тута какая-то хворь , внимания не обратил.Прочистил организм 40% раствором от всех болезней....(((

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

35 минут назад, Gunescape сказал:

Вот только о себе могу сказать, что болел и до вакцинации, и после неё. И могу судить о разнице в самочувствии.

 

24 минуты назад, Компр сказал:

Может и по третьему....Напала тута какая-то хворь , внимания не обратил.

Как мне кажется, уже переболевшие, приобретают какой-то иммунитет. Да и Омикрон уже не тот...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

39 минут назад, Gunescape сказал:

Вот только о себе могу сказать, что болел и до вакцинации, и после неё. И могу судить о разнице в самочувствии.

По себе могу сказать, как болеют те, кто не делал себе укол добровольно.

И не вижу разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

17 минут назад, Строитель сказал:

Как мне кажется, уже переболевшие, приобретают какой-то иммунитет.

И что, он год действует? Хотя вполне возможно. Пока ещё далеко не всё известно об этой гадости.

15 минут назад, Пит81 сказал:

По себе могу сказать, как болеют те, кто не делал себе укол добровольно.

И не вижу разницы.

Значит тебе, Олег, очень повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Gunescape сказал:

 

Значит тебе, Олег, очень повезло.

Второй раз подряд?

Может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Цитата

Восемь раз привитый Жириновский попал в больницу с коронавирусом
Лидер ЛДПР Жириновский госпитализирован с COVID-19 в ЦКБ Москвы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский госпитализирован в ЦКБ в Москве, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. По данным Mash, у него коронавирус.

В декабре политик сообщал, что за два года сделал восемь прививок от коронавируса.

По сведениям источников, у Жириновского может быть поражено 50-75 процентов легких, его госпитализировали с двусторонней пневмонией, развившейся на фоне коронавируса. 

Ранее глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов, зампред фракции ЛДПР Ярослав Нилов в разговоре с «Лентой.ру» прокомментировал сообщения о госпитализации Жириновского. По его словам, это просто сплетни и слухи.

Эти сведения также опровергли в пресс-службе ЛДПР. Там «Ленте.ру»

https://lenta.ru/news/2022/02/09/gosp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

...он и в третий раз ходил за елкой.... Так ведь выяснили , прививка снижает риск нехорошего протекания болезни. Сейчас повторно заболевают кто болел перед Новым годом.(где-то по радио сегодня пронеслось)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

19 часов назад, Компр сказал:

...он и в третий раз ходил за елкой.... .

Восемь !

 

19 часов назад, Компр сказал:

Так ведь выяснили , прививка снижает риск нехорошего протекания болезни.

Цитата

По сведениям источников, у Жириновского может быть поражено 50-75 процентов легких

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

20 часов назад, Компр сказал:

Так ведь выяснили , прививка снижает риск нехорошего протекания болезни.

Всё верно. Но, думаю, в данном исключительном случае всё сказано в поговорке - "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт".

Есть и другая поговорка на этот счёт - "Сдуру можно и х... сломать" :)

 

Цитата

"... Никто таких экспериментов на людях не проводил. Я не советую никому столько раз прививаться», — сказал специалист, академик РАН, вирусолог Виталий Зверев.

_https://ura.news/news/1052532102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

20 часов назад, Компр сказал:

снижает риск

≠ исключает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


36 минут назад, Юджаныч сказал:

≠ исключает.

Видимо, Жирик решил, что лучше перебздеть, чем недопить!

:llol:

Но не пошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...