Перейти к содержанию

Нарочно не придумаешь


Рекомендуемые сообщения

Командиром роты связи, в которой я служил, был майор "N". Отличался он помимо своей импульсивности характера тем, что часто путался в словах и мог ляпнуть что-нибудь смешное. Ну вот несколько примеров: На политзанятиях: "Товарищ Рейган и другие товарищи из блока НАТО..." *pogran* На разводе: "Сегодня у нас будут проводиться ночные стрельбы, если конечно не будет дождя.Ну, если дождь будет маленький, то стрельбы будут проводиться, а если будет большой, то не будутпроводиться. Но мы постараемся, чтобы его не было! *raz* При гараже у нас находился маленький свинарник и командир тщательно следил за его содержанием.Особенно ему нравилось, когда свиньи кормились при нем и были сыты - тогда у него было прекрасноенастроение, отчего и окружающим было хорошо. Но как только он обнаруживал обратное, то держись... Как-то раз подобное произошло и началось... После того как свинарь получил сполна, немного успокоившись, майор "N" подошел к сержанту Иванисову, который по долгу службы находился в гараже и спросил: - Иванисов, ты сегодня завтракал? -Так точно, товарищ майор, чай попил... - Вот видишь, а свиньи даже чаю не пили...- с болью в сердце пожаловался командир. *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Особенно ему нравилось, когда свиньи кормились при нем и были сыты

Тоже командирская фраза??? *rofl**rofl**rofl* утирая слезы: - А вообще свинку жалко... Сидять голодные, чаю просють...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отличная тема для обсуждения! Жаль, что так мало пока комментариев. Не у всех такая память. "Красивых" или даже крылатых фраз, я к сожалению не помню. Однако, был у нас очень забавный майор Самохвалов. Речь его была не лучше, а то и хуже, чем у Черномырдина. Перлы он выдавал, да вот не запомнились, к сожалению. Везде, где надо и не над он вставлял фразу: "Дальше варимся в собственном соку!" Ею же и заканчивал почти все свои наставления. Речь связать бе слова: б№;%я вообще не мог. Это слово он беззвучно проговаривал даже в тем моменты когда ругаться было просто не позволительно и диже тогда, когда читал приказ. Было очень потешно: ... Приказываю выступить на охрану государственной границы... далее губы шепчут сами логическое (по его логике) завершение фразы :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Был у нас ну очень не хороший офицер.И вот подхожу я к казарме а он уставший в травке отдыхает не расчитал понимаешь сил зову дневальных чтоб транспортировали болезного в помещения далее следует фраза-"А ну не трогайте а то звезды дам!"На мою реплику какой звезды ты же встать не сможешь звучит шикарный ответ-"А я вам лежа звезды дам!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ребольские должны помнить: в 84-88 году служил там старый полковник , зам командира части. Вот он перлы выдавал на зависть многим . чего стоит фраза : поехали , потом заведешь! или " почему собаки не в ногу идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у нас прапорщик Тришин-старшина заставы, когда обнаружилось, что с УАЗки кто-то насадил руль!!! спросил у водителя: "Вспомни, а ты когда вчера приехал руль был???!!!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

А один военный, узнав, что лето прошло, а корова осталась неокученной и молока есс-но не стало, сказал следующее:"Что за дела - на заставе 3 молодых коммуниста, а корова неогуляна?" *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В учебке сержант: Тут вам каша манная с неба сыпаться не будет! (наверное имел в виду манну небесную)На заставу приехал молодой л-т с женой-москвичкой. Удобства-сами знаете какие. Первая сработка ночью - сирена, собаки лают, все бегут полуодетые, оружием бряцают. Жена л-та на пороге с огромными от страха глазами. Вобщем не выдержала она, уехала. Вскоре и л-т отчалил с чемоданами. Остался НЗ один из офицеров, и говорит: Ну что-ж, большому кораблю-глубокое плаванье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


здесь можно много приводить примером из армейского юмора, но вот несколько реальных высказываний:мой сослуживец Толик Веденин три дня умудрился не бриться.И вот однажды, идя через плац, он нарвался на зам.потылу.Далее диалог был таков:ЗПТ: Веденин, ты почему не побрился!!??В: тов. подполковник, а я вчера постригался!!!!И этот ответ полностью удовлетворил ЗПТ и они мирно разошлись....случай намба ту: мы возвращались с дозора левого фланга, и нас приехала забирать усиленная группа начальства на УАЗике:начальник комендатуры Ванин и замполит комендатуры Скиба.Забрали дозор, поменяли пост РЛС, УАЗ полон, папа на переднем сиденьи, сзади замполит и три бойца, на откидных два бойца и собака.Едут, пять утра, все задроченные...и вдруг папа Ванин произносит фразу, которая вошла в анналы комендатуры Хара.Он поборачивается к замполиту и говорит: Витя, чем отличается ..уй от апельсина?? На что тот пожимает плечами и говорит что не знает, на что сразу следует громогласный ответ:А ты пососи,узнаешь!!! И дикий гогот Ванина а с ним и всех бойцов, даже собака и то ржала по своему...вот так.А как то раз я пролетел и меня разбирали на построении, так Ванин сказал,что из за моей вины начальника заставы "Сошлют в Забаикайлье,в квартиру с печным отоплением!!!" и резко повернувшись ко мне вдруг зказал:"А у тебя наверно хорошая, просто зае.......льская квартирка!!"И любимое выражение у него было:"До пи....ды дверца!!", это он употреблял по любому случаю, выражая и недовольство и радость.Ну,пока все, вспомню,добавлю что нибудь еще. *clap**clap**clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на комендатуре был прапорщик Сячин, когда он проводил вечернюю поверку, народ порой собирался только для того, что бы послушать его корки, к сожалению многое уже позабыто, но вот одна его поговорка навсегда осела в памяти:- Тридцать три мужика вот с такими х@@@и, каждый по кирпичику - тридцать три кирпичика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наш начальник заставы, капитан Андреев Пётр Аркадьевич если кого-то посылал, то посылал только в п"""ду Андрея Бочкарёва. Столько лет прошло, а я до сих пор думаю: "Кто такой это Андрей Бочкарёв и почему у него есть ЭТА ШТУКА???" *rofl**tongue*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Весенняя проверка . Застава построена , проверяют подшиву , биркование и тд и тп . Проверяющий майор из отряда (фамилию не помню ) со зверским лицом , только клыков не хватает ...- Тэксссс.... А теперь снять правый сапог ! Размотать портянки !- ????- Вам чтоо!!! Приказ не ясен !!!!Никогда не слыша такой команды , скидываем сапоги , разматываем портянки , выставляем ногу . Майор пройдя вдоль строя , подходит к начальнику заставы....- Это у них ЧТО !!!! Товарищ лейтенант !!!!-Что товарищ майор ?-Это у них ногти ???!!!! Это не ногти !!!! Это у них когти !!! Это у них копыта боевые товарищ лейтенант !!!!!!Строй умирает беззвучным смехом ........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас на заставе был молдаванин по фамилии Шпак. Спрашиваешь его: дай закурить! Отвечает: бери, вон на тумбочке пачка стоит! Спрашиваешь: где книжка? Отвечает: под подушкой стоит! Вобщем, счастливый человек, все у него стоит! Приехал к нам на заставу комендант, увидел на территории мирно пасущегося здоровенного хряка по кличке "Додон" и задумчиво так: Если б у меня такие я--а были, я давно уволился - меня бы б--ди прокормили!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Подполковник Новиков Виктор Гаврилович любил слово "клаптик". Оно у него обычно означало "кусочек", "часть чего-то", но иногда он его виртуозно вставлял в свою обыденную речь, и тогда оно становилось практически матерным. Типа "какого клаптика вы мне отвечаете, товарищ сержант?" или "Что вы мне за бойца прислали? Это не боец, а клаптик вагонный!" (почему "вагонный" - убей, не знаю).Ринат Султанович Шигапов, тоже подполковник, говорил замечательную фразу: "Любая просьба старшего позванию должна восприниматься как приказ!". Очень, кстати, верная мысль.Прапорщик Мольков по кличке "Малёк" или "Гнус" подходил к неважно чем занимающимся бойцам, тяжело вздыхал и говорил: "Ну вот! Всё испортили!.." А когда бойцы, недоуменно глядя на него, открывали рты, чтобы спросить, что же именно они испортили, он махал рукой и продолжал: "..Ну ладно, делайте."Майор Блинов, возглавлявший Службу собак, сам очень любил и часто использовал легендарную пограничную фразу: "А х*й его знает, товарищ майор, собака след не берет, попробуйте сами!"Капитан Скороходов, командир моей учебной заставы, бегая с нами на ПУЦ (а это 18 километров), приговаривал: "Я вас научу быстро передвигаться! У меня фамилия такая!"Ну и от старшего лейтенанта Кобилецкого я впервые услышал фразу "Вы можете не уважать меня, но будете уважать мои погоны". Надо сказать, что Кобилецкого мы уважали как раз не за погоны. *ok*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Командиром роты связи, в которой я служил, был майор "N". Отличался он помимо своей импульсивности характера тем, что часто путался в словах и мог ляпнуть что-нибудь смешное. Ну вот несколько примеров: На политзанятиях: "Товарищ Рейган и другие товарищи из блока НАТО..." *pogran* На разводе: "Сегодня у нас будут проводиться ночные стрельбы, если конечно не будет дождя.Ну, если дождь будет маленький, то стрельбы будут проводиться, а если будет большой, то не будутпроводиться. Но мы постараемся, чтобы его не было! *raz* При гараже у нас находился маленький свинарник и командир тщательно следил за его содержанием.Особенно ему нравилось, когда свиньи кормились при нем и были сыты - тогда у него было прекрасноенастроение, отчего и окружающим было хорошо. Но как только он обнаруживал обратное, то держись... Как-то раз подобное произошло и началось... После того как свинарь получил сполна, немного успокоившись, майор "N" подошел к сержанту Иванисову, который по долгу службы находился в гараже и спросил: - Иванисов, ты сегодня завтракал? -Так точно, товарищ майор, чай попил... - Вот видишь, а свиньи даже чаю не пили...- с болью в сердце пожаловался командир. *cray*

Прапорщик вопрошает воину, слегка раскачиваясь на коблуках - Ты слышал, что я тебе не сказал????
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 года спустя...

НШ отряда был очень вежливым человеком. И при этом страшным матершшынником. Вежливость проявлялась своеобразно -к лицам мужеска пола обращение было "ёптить", а к дамам - "ёптать". Во как!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


колонна связи меняла на заставе линию связи, командовал ими командир роты связи к-н сидоровприезжает как-то начальник связи майор лукашев, проверяет работувечером построение- кто делал полуанкер (столб такой, видимо, связисты поправят) на 5 участке?- сержант..., рядовой..., рядовой...- почему он развернут?- капитан сидоров приказал.офицеру офицера перед солдатами ругать нельзя...поэтому- капитан сидоров!!! - я!!- выйти из строя!!- есть!!!"лука" поворачивается спиной и задумчиво так- понабирают, ...ля, долбо...в в погранвойска, а я е...ись потом с ними...надолго запомнилась поговорочкадо сих пор пользуюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

Напишу случай который мне расказывали. Перевёлся в ПВ один офицер из танкистов .Ну и на должность довольно не плохую . Приехал он как то проверять заставу и выдал гениальную фразу "А где дневальный , почему нет тумбочки и окончил почему наряд идёт на охрану ГГ без разводящего".

Изменено пользователем ДИПС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было время когда партия и правительство всячески поощряло ведение личного хозяйства.По такому случаю проверяли ПТН на острове, типа Хадилайда.Видят по нему бегают свиньи из подсобного хозяйствана вольном выпасе.У одной на спине краской написано "НачПО"у второй "НШ"Такое издевательствво над комндным составомповергло всех в шок.После распросов бойца оказалось, что этоживотные из личного хозяйства командиров,помеченые во избежание путаницы с казённым стадом. :llol:

Изменено пользователем Ert
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было время когда партия и правительство всячески поощряло ведение личного хозяйства.По такому случаю проверяли ПТН на острове, типа Хадилайда.Видят по нему бегают свиньи из подсобного хозяйствана вольном выпасе.У одной на спине краской написано "НачПО"у второй "НШ"Такое издевательствво над комндным составомповергло всех в шок.После распросов бойца оказалось, что этоживотные из личного хозяйства командиров,помеченые во избежание путаницы с казённым стадом. :llol:

*clap*:llol:*clap*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 месяцев спустя...

Даааааааа мужики, посмеялся вдоволь, особенно про сравнение мужского члена с апельсином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


е...и вдруг папа Ванин произносит фразу, которая вошла в анналы комендатуры Хара.Он поборачивается к замполиту и говорит: Витя, чем отличается ..уй от апельсина??

Ха, шкурится по разному, Витя. Апельсин, когда очистишь, то его на дольки делить можно, по-дружески, а вот если очистить от шкурки ... то любой аппетит пропадёт и у того, у кого ошкурили, и у той, которая в азарте, совсем так необдуманно, шкурила. Нет ни удовольствия, ни ...апельсина, причём уже насовсем. Папа прав - отличается, если посильнее сдавить рукой апельсин, то сок потечёт, а если ... , только закапает. :llol: Есть и ещё отличие - у апельсина, даже ошкуренного, цвет шкурки апельсиновый, а вот у ... даже не ошкуренного ...не апельсиновый. Апельсин в море плавает, а вот этот ... тонет вместе с хозяином, то есть можно сказать, что удельный вес, отдельно взятого и ошкуренного, значительно тяжелее удельного веса морской воды, выдавленной на урез неошкуренным, правда вместе с телом, если не удалось их разделить. Тут главное и основное суметь поднять. Можно с хозяином и бросить в море для эксперимента, и опять несколько комбинаций - первая, если хозяин уже отметил 28 мая, то удельный вес ... неошкуренного больше, вытесненной телом вместе с неапельсином, морской воды на урез спокойного моря, вторая - .... неактуальная, потому как, почти не случается в жизни. :llol: Хара - очень знакомо. Где это?Спасибо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 год спустя...

Наш начальник заставы, капитан Андреев Пётр Аркадьевич если кого-то посылал, то посылал только в п"""ду Андрея Бочкарёва. Столько лет прошло, а я до сих пор думаю: "Кто такой это Андрей Бочкарёв и почему у него есть ЭТА ШТУКА???" *rofl**tongue*

:laugh:*good*:llol: Изменено пользователем Завьял
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Было время когда партия и правительство всячески поощряло ведение личного хозяйства.По такому случаю проверяли ПТН на острове, типа Хадилайда.Видят по нему бегают свиньи из подсобного хозяйствана вольном выпасе.У одной на спине краской написано "НачПО"у второй "НШ"Такое издевательствво над комндным составомповергло всех в шок.После распросов бойца оказалось, что этоживотные из личного хозяйства командиров,помеченые во избежание путаницы с казённым стадом. :llol:

КЛАСС !!!!... *clapping**good**good**good**rofl**rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НШ отряда майор Даниленко был мастер на всякие высказывания. Позабылось многое. Но одна его речь запомнилась. Наверное потому что мы от него ожидали физического продолжения так скать, на губе:весенняя проверка в отряде.Выловили десятка два сержантов по заставам и приежке и организовали образцово-показательное "повышение квалификации" младшего командного состава на УП отряда.Все как положено - расписание занятий, чтение устава, физ.подготовка и т.п. В общем дня на три - пока проверяющие не свалят.Я в "счастливчики" тоже попал.Ну пару раз проверяющие приходили, контролировали результатами были довольны. Мы нормативы перекрывали легко.В общем на второй день от нас отцепились. Но мы все равно типо на занятиях занимаемся. Офицеры что наш муштровали расслабились в отсутствие проверяльщиков и к обеду смылись по своим делам. А у нас по расписанию изучение Устава.А в отрядном клубе народная самодеятельность из Тамбова концерты зажигает. МЫ ТУДА! ХОТИМ!!! а тут Устав читать.В общем потерли мы с парнями. Выделили из своего состава старшего по званию. Построились и образцово-показательным строем двинулись в клуб :rolleyes: Ну в обчем позырили на дефчонок. Так же образцово-показательно маршируя валим назад, а возле палатки для занятий Даниленко стоит - ждет.Вот тут-то мы и подумали что ВСЁ! суток трое исполнение любимого Данилиного упражнения "перемещение боеприпасов на отрядном плацу по пластунски" нам обеспечено!ограничилось все фразой - "смотрю я на вас бойцы и не понимаю! КАК! можно было изменить УСТАВУ с этими тамбовскими волчицами?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...