Перейти к содержанию

Командер

Форумчанин
  • Постов

    368
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Командер

  1. Э! Да вы чего, перебдили что-ли? Это же Серега Сииивващенкооооо! Ну вы, чекисты даете!!!
  2. А чего же "не ожидал"! Только тут и находить!!! То ли еще будет!!!
  3. Спасибо, Андрюха! Очень приятно и трогательно! Буду стараться соответствовать!
  4. С Днем рождения, ПОГРАНИЧНИК.РУ! Аленке и Игорю огромное спасибо!
  5. Привет, командир!Рад встрече! Добро пожаловать на форум! Хотя из нашего Первого (ЛУЧШЕГО) отделения пока вроде больше никого!
  6. Ого!!! БББ уже бреется!!! Во время летит!!! Всех с Праздником!!! Благополучия, здоровья, удачи!!! ПВ УРА!!!УРА!!!УРА!!!
  7. Помню я Андрюху однажды 29-го мая на Ленинском проспекте, в фуражке
  8. Привет, Андрюха! Да делы-то нормально, барахтаемся в условиях мирового финансового кризиса. Одна радость-День Пограничника!
  9. Где вы люди???Спите ЧЁЛЬ???ЗдорОво, Боря! Не прошло и пары-тройки лет, как ты на форуме появился! Хорошо, что Андрюха бдит, а то так бы никто тебе и не ответил!
  10. Ага! Так-так-так! А если зайти в профиль к "bodrij", посмотреть загруженные им фото (особенно предпоследнюю страницу), то нет ли там кого знакомого?
  11. Привет, Андрюха!Вот, как только появились дамы, сразу "Бромистый" оживился! Как жив?(А сам думаю: "Лена? Лена? Лена? 89-92? Наверное мы даже знакомы???)
  12. А я чего-то вообще кроме 7 и 13 не знаю в отряде многоэтажных застав?!
  13. Да не, там не так серьезно было. Он просто не снимая пальца с пускового крючка поворачивался на голос майора Дюкова! А поскольку стрельбы были ночные, то получилось эффектненько так веером. Дозоры похоже там не влияли, там изначально какая-то конструктивная ошибка А то, что Ширин-Жеглов, на тот момент у меня не вызвало никакого удивления. Он с Баграта был стойким оловянным солдатиком. Когда весь л/с поднимался по тревоге в форме одежды "тактическая"(если помните, то это все, что есть с собой) весь народ вываливал перекошенный от лопат, касок, противогазов, с ремнями оттянутыми ниже колен. А Вова выходил бодрым шагом из каптерки, исключительно подтянутый, в тактическом ремне (как на методических плакатах, с наплечными ремнями) и воплощал собой образ настоящего курсанта - пограничника, которого тяготы и лишения делают только сильнее.Когда он в 94-м приехал в Москву, то был в гражданке и озорно спросил: "Знаешь где я сейчас работаю?", я ему сразу ответил, что либо продолжил армейскую карьеру, либо мент! И естественно угадал.А что касается дедовщины, то у нас с Вовкой на учебке был закон: Можешь сам показать как надо, значит требуй от л/с по полной программе. Если помнишь, Андрюха, мы с ним и ползали и бегали, так что все законненько! Кстати из того, что могло стать кровавым есть история произошедшая на Бромистом в узле связи, мы ее 28 в Парке упомянули, но я в прямом эфире наверное не буду, дабы не подавать плохого примера будущим защитникам Родины (вдруг забредут на форум). А для себя я на всю жизнь четко усвоил: Оружие шуток не любит, ошибок не прощает!
  14. После дембеля Ширин с нашим нюхом Вовкой Летуновским заезжали ко мне, благо мы уволились с разницей в три дня. Пару дней мы погульбанили в Москве, причем самому одеть было нечего, а тут еще двоих однополчан "нарядил" в гражданку, видок был тот еще. Зато демьбельские "миллионы" распирали карманы . Не во все заведения нас таких "нарядных" хотели пускать, говорили: "Ребята, у нас дорого!", но мы не сдавались, мы же пограничники. Потом я проводил ребят в родные Воронеж и Запорожье. В 94-м Ширин заезжал ко мне уже будучи опером запорожского угро. Он с коллегой ехал куда-то в Сибирь конвоировать злодея. Ночевали у меня, повспоминали, попили-попели. На их обратном пути я подъезжал на вокзал, но там мы только поболтали, потому, что к Вовке был пристегнут тот самый злодей. С тех пор мы больше не виделись, а хотелось бы, чтобы он рассказал о блестящей армейской карьере, о том, как он успел за два года из курсанта СС стать мл. сержантом, потом благодаря "тонкой" воспитательной политике командования в/ч 2133 (и моему виртуозному владению ножницами ) стал рядовым, а домой благополучно прибыл сержантом (а вот тут подозреваю не без участия тов. Двести семидесятого, за что ему огромное спасибо!).Нюх Вовка Летуновский благополучно проживает в Воронежской области, растит двоих пацанов. Мы с ним изредка созваниваемся, общаемся. Вот такие дела.Андрюха! Как ухо? (Это рифма из последнего набежавшего вдохновения !)
  15. Здравствуйте, островитяне!Если уж тов. Двести семидесятый упомянул основоположников, то молчать больше нельзя! И как зачинатель темы 11 ПО я двумя руками "ЗА"! А уж если Аленка откликнулась, то дело пойдет! Еще бы "Лебедка" помогла бы Вовку Ширина найти!?!? Может кто общался-пересекался, а то я связь с ним потерял в 94-м году!
  16. С Праздником, погранцы!Удачи, здоровья, счастья!!!! Ура! Ура! Ура!!!!
  17. Тааак, учебный я проморгал! А вот с дедом Лехой Цыбиным на левом фланге не раз прикладывались к домашнему пиву. На причале Варесе тоже подносили, но сдается мне, что стукачком был тот дружинник на причале!
  18. Привет всем!Чего-то я, Андрюха не помню, чтобы Тришин на турнике крутился!!! А вот как Возный свинью подхозную из ружья обстреливал на дворе заставы-помню!!! Мы всей заставой ухахатывались. Так получилось, что резать некому было, Вовка Нюх сказал, что разделать может, а резать нет... ну и понеслось родео!!!
  19. Это ты, Виталь хватанул!!! Да я сходу как минимум пятерым своим парням на мобильный могу набрать!!! Против нашего отделения ГЕРОИЧЕСКОЙ 6 ПОГЗ, КР курит, извини конечно! Но уж если мы заговорили о товариществе и братсве, то даже сегодня, через без малого 20 лет, я бы не глядя со своими ребятами пошел бы хоть в разведку, хоть дозором, хоть куда!!!А вообще всех с праздником! Всем удачи, здоровья и благополучия! Совершенно согласен с Вячеславом Михайловичем насчет того, что: "раньше 23-е - праздник шуруповский" А сегодня всех с Праздником!!!P.S. Анрюха здорОво!!! Я живу по-маленькую Как сам, как родители? Пиши (причем наверное в личку?!)
  20. ЗдорОво, парни! Здравствуйте, Вячеслав Михайлович! А я тот самый Сашка Суворов в каске и с рисованным орденом. Вячеслав Михайлович, Вы может помните меня, как мл.сержанта Суворова, старшину 1 уч. заставы, откомандированного осенью 89 г. на учебный с той самой 6 ПОГЗ. Может вспомните, как меня при офицерском и сержантском составе надо было "приговорить" за неподобающее отношение к старшему по званию (а это был солобон лейтенант Гарпинченко, да вопрос выеденногояйца не стоил), но близкая присяга модлодых, да и в общем-то незапятнаная репутация меня, как младшего командира, Пограничника, специалиста, товарища (Андрюха Bodrij не даст соврать), и несомненно Ваше авторитетное и взвешенное мнение не дали отправить меня под арест, а Вашим приказом все ограничилось СТРОГИМ ВЫГОВОРОМ!!! (есть строгий выговор!). Спасибо Вам за Ваш авторитет, разум, здравое и взвешенное мнение! А вот относительно тов. Барышева мои сейчас наверное уже субъективные воспоминания крайне негативны! Несомненно было другое время, другие ориентиры, цели и задачи, но этот тот человек, который клеймил меня ни за что позором, заявлял прилюдно о моей несостоятельности, как сержанта-командира и Пограничника, и он же буквально через пол-года вещающий на НАШЕЙ заставе и называющий меня по результатам проверки НАСТОЯЩИМ СЕРЖАНТОМ И ПОГРАНИЧНИКОМ и пытающийся пожать мне руку!!! До сих пор: фу!!! Спасибо Вам Вячеслав Михайлович, что "обнаружились", здоровья Вам, успехов и удачи!
  21. Ромка, привет!Взял на ум, точно пока сказать не могу, на работе предновогодний аврал, но буду стараться. Я еще отпишусь ближе к дате.
  22. Ромка, я здесь! Граница на замке, а парни просто в делах заботах. Я сам пишу периодически, чтобы тему "не ронять", а Андрюха, кстати мог бы и проявиться (это практически приказ, который касается всего героического отделения! Парни, вы хоть пару фраз оставляйте для информации, так ни о чем. Я понимаю не досуг, но для порядку надо! )
×
×
  • Создать...