Перейти к содержанию

Уфа, да и вообще Башкирия... Часть 2


Рекомендуемые сообщения

Солнечной Башкирии - УФА , салют и уважение братишка кто в строю, и так транзитом !

Приве Всем кто служил Погран войсках,особенно1976-1978г.ах Дальном Востоке Казакевическом отряде Забеловской заставе.Бахтиев Флюр Флюнович с уважением.

Рад, и приятно глазу что тема уже не одинока, и в наших рядах пополнение.

 

Привет Флюр, будем знакомы, но сам видишь что за обстановка, щас сброшу весточку нашему Олегу Акатьеву, будет рад новостям, но и ты не проподай дорогой. Правда я по мере возможности, но по другим каналам тоже пущю новость о тебе. Ну а пока загляни в свой отряд - заставу - округ (это на главной странице, увидешь, будь внимателен, и поблема решиться), может твой брат уже на просторах форума гуляет и так же ищет своего брата, стяснений нет, здесь одна семья. Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет соседям из Башкирии. Есть такой вопрос. Может, кто-нибудь живет в окрестностях Аскино? У меня супругу туда отправляют по работе. Хотелось бы знать поподробнее о тех краях. Как там погода? Инфраструктура (магазины, цены на продукты и т.д.) Ну и, вообще, как народ живет? Было бы интересно узнать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 Было бы интересно узнать.

Сролнечной башкирии салют !

 

Привет мой зёма Виталий, да видишь как в теме, но отвечу одно по себе, может с годами всё и изменилось, но народ там дружелюбный тогда был.

 

__http://kartageo.ru/bashkortostan/askino-karta.shtml

 

Вот тебе ссылочка, адрес где будет любимая сам увидишь увелича и погуляя по городку.

Ну а так извини, нашего брата тяжело поднять.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приветствую, Паша! Я у не дождался ответа и сам все прозондировал. Людмила у меня уже пять дней там, в Аскинском районе. Так что в курсе и событий, и ландшафта. и погоды... Спасибо за ссылку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Уже и лето прошло, и нашу солнечную Башкирию слегом порошило, а братвы так и нет в тебе общения. Ну чтоже с вами делать ?, хоть и сам по мере возможности, но совесть имею, это же наш второй дом братишки.

Ну да ладно, у всех свои болячки, и каждый по своему их лечит.

 

УДАЧИ ВСЕМ и с уважением !

Так что в курсе и событий, и ландшафта. и погоды... Спасибо за ссылку!

Привет Виталий !

Да мал по малу как слышу такое всегда в поиски и т.д., осталась привычка молодости и в пямяти иметь такое дело под рукою, тем более что инет всегда под рукою, и больной этим, геодезия и картография, даже зас всё тропки в памяти где был в Башкирии, хоть всё и изменилось с годами, но там где был врят ли, природа мать её - завораживает.

Удачи и до связи.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...

С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ!!! :l_santa:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не порядочек в вашем строю братишки солнечной Башкирии.

Но тем неимение  Башҡортостанда яңы йыл менән һеҙҙе БРАТИШКА ҡояш :l_santa:  !

Ихтирам менән һеҙҙе бөтә :Laie_16: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Привет башкирия.Паша ты один подерживаеш тему истиных башкорт нет там же море нет,братишки ушли  в подполье а я в другой теме и то редко стал заходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет башкирия.Паша ты один подерживаеш тему истиных башкорт нет там же море нет,братишки ушли  в подполье а я в другой теме и то редко стал заходить.

Братишкам солнечной БАШКИРИИ - УФА - салют !

 

Привет Сергей, как не как родня и отдыхал в Уфа(е) и так же работал в области, и в целом красивые места, а так же народ гостеприимный.

Ну а что не заглядывают и разбрелись кто куда дело каждого, кто чем дышит тем и живёт, пусть всем будет хорошо и без наших обид, хотя и обидно малость, вот было бы хорошо из местных в тему затянуть, был бы источник инфо и т.д., но и этому рады.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Привет Башкирии всяческих успехов. здоровья.  В мае 72. в Анапе в 11 роте 4 взвод 8 смена (водители малых катеров,морские) . Учились служили в месте братишкой . Рим Хабибуллин. живет  в г. Баймак. вот несколько дней как встретились случайно. Служил он в Клайпеде на Аисте в летнюю навигацию. по ледоставу на торпедолове. Он на Однкл. у меня в друзьях. Очень хотелось бы его сюда в тему.  Так что земляки. помогайте. Он открыт для общения.хороший парень (64 года малчику  :chest_m4: ) Но вот так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Солнечной Башкирии и братишкам салют !

. Рим Хабибуллин.

  Так что земляки. помогайте.

Александр, привет дорогой !

Мои координаты есть у тебя в од.ру, и тебя как там найти ?, а остальное дело техники, главное что бы у него замка не было на страничке, и не таких китов затягивали, хоть и в последствии времени срывались, но мы их видели, они были с нами, отметились и это уже о много говорит. И в голове у них по любому мы в памяти остались.

 

Рим Хабибулин - значит, добро, у меня однокашка тоже его однофамилиц, загляну сразу - сейчас.

 

Ну вот и всё, запрос отправил, по культурному, так же дал наши координаты и малость написал от себя за нас.

 

ps  единственное смотря его фото видно наверное у него не то что дел по горло, занятый он малость, внуков много, и большеньких и малых, как бы не продед уже он, так что забот у него не в проворот, но надеемся.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Солнечной Башкирии - УФА салют и уважение к братишкам !

 

Приятно когда наш брат с открытой душой отвечает и вступая в диалог держит своё обещание.

Ждём пополнение в нашей теме и рядах форума. Нашего брата и сослуживца Александра "старый краб" - Рим Хабибуллин.

Ко всем с уважением кто с нами.

 

ps ну а остальное где поможем (по мере возможности) где сам выложит свои фото, где мы вытянем его и тоже покажем с его разрешения если не будет получатся и прочее, ну вот типа и всё.

 Очень хотелось бы его сюда в тему.  Так что земляки. помогайте. Он открыт для общения.хороший парень (64 года малчику  :chest_m4: ) Но вот так.

Александр, мы все земляки в каждой теме, мы одна семья МЧ ПВ и так же ПВ, своих не бросаем и не обижаем не смотря не на что, даже на года, все в одном стою в одном котелке варимся, единственное уважение к старшим должно быть всегда.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

  Приятно когда наш брат с открытой душой отвечает и вступая в диалог держит своё обещание.

 

Всем привет! Удачи и чистого неба! Паша, ты настоящий "краб" :chest_m4: , посещаешь Солнечную Башкирию!!! Поэтому корабль еще наплаву  :for_pogran:  Образ жизни для многих бывших пограничников меняет инициативу в общении... Поэтому здесь немногословная обстановка. Серега! У тебя как с "колесами"... Купил? Я думал позвонишь еще :welc:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии - УФА ! и нашему брату салют и уважение !

 

 ты настоящий "краб" :chest_m4: , посещаешь

 

Олег, рад видеть дорогой тебя в родной теме.

Ну краб или не краб, но старый карась post-14125-0-37818100-1522224227.gifпо любому везде должен присутствовать, но опять же по мере возможности когда табачок есть с кем поделить.

Удачи !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня, погода жесть :santa:, снег валит целый день... 28 марта на дворе. Как-будто природа тоже приняла близко "к сердцу" день скорби по погибшим в Кемерово... Ужасная трагедия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Башкирии - УФА - салют !, братишкам четвёрочка с натягом ( за ваше отношение к тебе общения), если бы не Олег, то ?

 

И что то наш РИМ Хабибуллин не выходит на связь, хотя на параллели мигает и молчит.

Ну что ж, всё бывает, может и не он за инетом ( а кто то на его страничке) подождём до конца недели.

Удачи всем !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом году мы будем праздновать 100-летие погранвойскам... Но история наших войск не должна ограничиваться назначенной в РСФСР этой даты... Ведь у многовековой России должны быть и предыдущие войска охранявшую нашу границу, я про Пограничную стражу! Мое мнение, было бы правильно пересмотреть эту дату, из уважения к нашим предкам... Не перестаю повторять высказывания А.С.Пушкина: - Уважение к минувшему, вот черта отличающая ОБРАЗОВАННОСТЬ от дикости... 
Почему-то кое-кто "увеличивает" даты своих органов, служб и т.д. Уж очень молодые наши "Пограничные войска"...
Надеюсь, на понимание... 
Вот инфо из интернента:
"Защита населения Древнерусского государства и среды его обитания от посягательств врагов, совершавших бесчисленные набеги, нашествия и вторжения в приграничные районы, с далеких времен считалась делом чести и доблести, а пограничники окружались особым почетом и славой.
Изустные предания, дошедшие до наших дней, сохранили имя одного из этих богатырей - Ильи Муромца. Русской Православной Церковью онпричислен к лику святых и является покровителем российских пограничников. Его мощи находятся в Киево-Печерской лавре."
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

"Защита населения Древнерусского государства и среды его обитания от посягательств врагов, совершавших бесчисленные набеги, нашествия и вторжения в приграничные районы, с далеких времен считалась делом чести и доблести, а пограничники окружались особым почетом и славой.
Изустные предания, дошедшие до наших дней, сохранили имя одного из этих богатырей - Ильи Муромца. Русской Православной Церковью онпричислен к лику святых и является покровителем российских пограничников. Его мощи находятся в Киево-Печерской лавре."

 

Олег, привет дорогой, спасибо на инфо, но как не прискорбно Илья муромец уже украинский герой, мощи то где его хранятся ?, во, знать он хохол, история уже давно переписана ими, и не чего святого нет в этой киево-Печёрской лавре.

Единственное что осталось за ним одна честь лика - пограничника стоявшего на рубежах нашей РУСИ, и в нашей памяти и сердцах что был такой богатырь.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Олег, привет дорогой, спасибо на инфо, но как не прискорбно Илья муромец уже украинский герой,

Да, Паша ты прав... Я внутри себя до сих пор не делю территорию СССР.  Но я не об этом, я про дату ПВ, что отмечаем мы... Многие скажут, что я родился в СССР и клятву давал той стране. Но ведь из истории не вычеркнуть того, что было... Ведь это наша территория, наши родственники, знакомые, наш дух и т.д. И мы не должны вычеркивать тех людей, что отдавали свои жизни служа в пограничной страже (дореволюционное название ПВ)! Иначе получается, тоже... что сейчас происходит на Украине и не только там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 Многие скажут, что я родился в СССР и клятву давал той стране. Но ведь из истории не вычеркнуть того, что было... Ведь это наша территория, наши родственники, знакомые, наш дух и т.д. И мы не должны вычеркивать тех людей, что отдавали свои жизни служа в пограничной страже (дореволюционное название ПВ)! Иначе получается, тоже... что сейчас происходит на Украине и не только там.

Привет Олег !, да но так и получается, буквари скурили, бебики открыли, на халяву и уксус сладок.

Клятву дали и продались, а что наша, то присвоили на халяву и из истории вычеркнули, но только не до конца в парили новую всем, кишка тонка.

Что у вас нового дорогой, хоть бы ЯВЬ показал в теме "Природы" в Курилке, и на родной теме тем более было бы приятно увидеть инфо.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что у вас нового дорогой, хоть бы ЯВЬ показал в теме "Природы" в Курилке, и на родной теме тем более было бы приятно увидеть инфо.

 

Да пока нечего, Паша... На днях с внуком сфоткался, из 10 кадров один получился, непоседа...

post-22432-0-02193600-1522727046_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

. На днях с внуком сфоткался, из 10 кадров один получился, непоседа...

 

Солнечной Башкирии салют !

 

Привет Олег, ну молодец твой непоседа, и отлично смотрится подрастающее поколение, главное если в твоих интересах будет, что воспитаешь тем он и будет по жизни, не родители, а он к тебе тянутся будет, УДАЧИ !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

На днях с внуком сфоткался, из 10 кадров один получился, непоседа...
Замечательная фотография! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

himik-83-86г. сказал(а) На днях с внуком сфоткался, из 10 кадров один получился, непоседа...

Замечательная фотография! 0 Ответить Цитата

Спасибо, Валера :chest_m4:  жена фоткала... поймала момент.

 

 

что воспитаешь тем он и будет по жизни,

Надеюсь, Паша, что так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расскажу Вам Братишки историю свежую, 23 февраля приключилась ...Женя Клименко, первый экипаж ПСКР "Волга" рассказал .Он внука Костю с рождения воспитывает в духе моряка !...Приводят 23 февраля Костика из детского садика, раздевается и говорит Женьке: - прикинь, дед, меня сегодня фотограф и воспитательница в сапоговскую форму заставили нарядиться ... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...