Перейти к содержанию

Сибиряки Алтайского края. Часть 2


Рекомендуемые сообщения

 И морозы ТАКИЕ были...Сейчас молодым рассказываю про 64 градуса, не верят. А я видел. Как река до дна промерзала, земля трескалась, деревья рвало и птицы на лету падали. А люди в деревне работали!!! Скотине ей по фиг, ей есть пить надо.

Алтайским салют !

Уважение тебе Алексей,мне тоже довелось, правда мало по времени это продолжалось, но это видел при 51 - ом градусе, и земля пыльная без снега + ветрюганище. О внешнем виде не говорю.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 


Всеобщее потепление
Доброе утро, Лёша! У нас с утра +15... Когда такое было в феврале?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


Надуло сугроб выше неё.

Богато у вас снега.

Тут 5 сантиметров выпало за ночь и встало движение. Замело говорят всё.........мля

Фигею с этих людей.

Лет 10 еще было так, что выезжаешь и буквально на пузе местами ползешь, потому что снега так навалит, что действительно не успевали разгребать.

Теперь одно недоразумение.

Снег нападал - стоим.

Дождь идёт - стоим..

Солнце светит - тоже стоим  :jjosh: потому что им не видно нифига когда солнце в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

У нас тоже прогноз на выходные +4. Вчера по ящику сказали, что температура на 20 градусов выше климатической нормы....Однако скоро будем по два урожая снимать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Богато у вас снега.

Тут 5 сантиметров выпало за ночь и встало движение. Замело говорят всё.........мля

Фигею с этих людей.

Лет 10 еще было так, что выезжаешь и буквально на пузе местами ползешь, потому что снега так навалит, что действительно не успевали разгребать.

Теперь одно недоразумение.

Снег нападал - стоим.

Дождь идёт - стоим..

Солнце светит - тоже стоим ,потому что им не видно нифига когда солнце в лоб.

"Вымирает" поколение.

Они теперь только деньги дербанить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Однако скоро будем по два урожая снимать...

Алтаю салют !

 

Нам тоже самое говорили с той стороны,приписыая себе историю и пророчество на будующее,пока не видно, а прошло уже 2 десятка,и что самое интересное кое что наклёвывается,но только на пару дней.

 

"Вымирает" поколение.

Они теперь только деньги дербанить могут.

 

ОНИСС )))) шимко граматьные усе, о будующем не думают,живут реалом дня во времени.

Рука руку моет (отнести можно ко всему).

 

Фигею с этих людей.

 

Поздно пень тушить, они и нашу колокольню присвоили. Сколько человеку не говори (хоть на любую тему,доказывай или т.д.)он всегда перевернёт всё и скажет по своему как ему выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Два дня погода была плюсовая. Даже ночью. Вышел утром, смотрю а стены сырые там где отмостки зимой не чистятся. Что делать? Взял лопату и вперёд! Почистил у дома с северной стороны (три остальные чищу регулярно, ходим там.) Ну и у бани. Вот такой сугроб был. Утром вышел сегодня - 10 см. свеженького подкинуло...

post-13081-0-67427500-1581318057_thumb.jpg

post-13081-0-52486000-1581318066_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Алтайским Сибирякам салют !

Привет Алексей, аналогично и у нас в частном секторе,но малостьу вас покруче.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Выходные провёл с пользой как для здоровья, так и для дома. Ходили с бабушкой в лес на прогулку и дома снег убирал. В теплицу накидал для создания запаса влаги. Зайки по лесу  бегают. Как у себя дома)))))

post-13081-0-93590800-1581906802_thumb.jpg

post-13081-0-51244400-1581906824_thumb.jpg

post-13081-0-84657800-1581906846_thumb.jpg

post-13081-0-79938200-1581906876_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 Выходные провёл с пользой как для здоровья, так и для дома.

Алтайской братве и нам,кто в строю - салют !

Так прям и поверил тебе Алексей, прям на прогулку, да ещё без лыж но с санками,да ещё и в чашу забрели по нечайке скажешь ,а зачем сделал эту паутину - припорошить следы от полозьев санок,на которых лежал мешочек с белкиными орешками. А за жинкой в кущерях  петлю поставил на зайку ?,понял.

Вот так шутканул, зато задуматься заставил и всмотреться в кадры инфо досуга нашего Алексея и его жинки - МОЛОДЦЫ !

А снег ты правильно скирдуешь,это чистая и полезная вода для теплицы.

Удачи и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я его не только скирдую, я его ещё в вёдра набираю и в дом. А когда растает в 5 литрушки заливаю. Бабушка (жинка по вашему) потом цветы и рассаду поливает!!!!


Когда не лень так для бани пару ведер натаиваю. Волосы мыть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 А когда растает в 5 литрушки заливаю. 

потом цветы и рассаду поливает!!!!

 

Во блин горелый, спасибо дорогой мой за подсказгу талой воды для цветов, блин думал уже с луж набрать и цедить,а здесь ещё лучше.

Уважение тебе Алексей,ну а за НЗ, для рассады это мы знаемсссс)))),тоже в частном секторе это все дулают.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За использование моей интеллектуальной собственности с тебя %%%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, а ещё я летом перед дождём (если успеваю) ставлю под водостоки разные ёмкости и дождевую воду собираю. А потом (в зависимости от количества) и на полив комнатных растений и на баню использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ну вот, Шеф нас домой отпустил! Всех защитников поздравляю с Праздником! Здоровья вам и вашим семьям! Семейного благополучия!  И мирного неба над головой! Будьте счастливы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алексей, и тебя с ПРАЗДНИКОМ!!! :chest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

За использование моей интеллектуальной собственности с тебя %%%

Алтаю салют !

Да без проблем дорогой,извини что только в вертуале времени post-14125-0-39367600-1582303945_thumb.jpeg.

С уважением !

 ставлю под водостоки разные ёмкости и дождевую воду собираю. 

Ну тебе держать есть где Алексей,у нас не развернёшься в скворечниках.

 

Присоединяюсь к вам братишки,аналогично и у нас было дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так понимаю Праздничное застолье заинтересовало кроме меня ещё только Пашу и Валеру... Ну и ладно, нам больше достанется. На троих это у нас традиционно. Как наливать только.. Сразу три рюмки подставлять? А если с горла? Наши морды лица однако не позволят сделать это одновременно)))) Паша, не получится как у того журавля с лисой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я понял как надо разливать! (Ночь не спал- думал)))) 1) Нужно определиться с какого горлышка кому из троих лить. 2) Открыл одно, налил одному, закрыл.3) Открыл второе, налил второму. Закрыл. Ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


1) Нужно определиться с какого горлышка кому из троих лить. 2) Открыл одно, налил одному, закрыл.3) Открыл второе, налил второму. Закрыл. Ну и т.д.
Точно! *buba*

Молодёжь бы не додумалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Опыт - сын ошибок трудных....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Мы своих девчат на работе уже поздравили и Шеф отпустил всех по домам. Я пока здесь, у меня у внучки в школе праздник в 14-40. Поздравляю всех девчат (и  несущих службу непосредственно на границе так и бремя жены пограничника)  с Праздником Весны!!! Всем здоровья и семейного благополучия! Мирного неба! Будьте счастливы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Всем в теме - доброго времени суток! Я взял отпуск на неделю, пока у внучки каникулы. Когда писал заявление, не знал что каникулы продлят до 12 го. Так что не теряйте. После отпуска обучение в Ростехнадзоре и экзамен на группу допуска. Так что в сети буду не часто. Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Уходя в отпуск не предполагал, что он так затянется. Сегодня первый день на работе. Губернатор своим указом разрешил работать строителям на социально значимых объектах. А мы как раз за ними и технодзорим. Пока так. Дети кто на удалёнке, кто на самоизоляции. Внучки дома. Садики закрыты, школа до 12 каникулы, потом по интернету... Жизнь продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Алтайским Братишкам и всем Форумчанам - Здравия Желаю !
Жизнь продолжается, Алексей, и это верно !
С Уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...