Перейти к содержанию

Бескозырки, ленты, другие элементы военно-морской формы. Поможем друг другу


Рекомендуемые сообщения

Сергей (Shultz), такой тельник - майка, как на Коле, приобрести при желании можно ?!

Можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Можно.

Возьму на заметку Сергей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


на Московском вокзале в Спб во внутреннем дворике павильон - есть много нужных вещей.

Еще бы добраться до него :-) Саша, будет время, закупи на меня 3 ленты "морчасти погранвойск", а то в Москве они дороже почти в два раза, да и продаются только в Текстильщиках (не ближний свет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

Сергей, знак Б/Ч-5 можно встреть ещё в продаже ?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1207/ba/5a75c27724e2.jpg

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Гюйсы и тельники, бески нового образца - есть в Новосибирске!!!!(это так для информации).с лентами - напряг. Раритет уже.Всех с наступающим ДНЕМ ВМФ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

Гюйсы и тельники, бески нового образца - есть в Новосибирске!!!!

(это так для информации).

Виктор привет !

Подожду приезд родственника с Владика, если он меня кинет с заказом, то с гюйсем на Новосиб будут все надежды !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Виктор привет ! Подожду приезд родственника с Владика, если он меня кинет с заказом, то с гюйсем на Новосиб будут все надежды !

Да не вопрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


знак Б/Ч-5 можно встреть ещё в продаже ?

Не видел, честно говоря. Надо уточнять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, знак Б/Ч-5 можно встреть ещё в продаже ?

 

http://s018.radikal.ru/i507/1207/ba/5a75c27724e2.jpg

желтый круг - это мичманский или ....

в Питере встречал у коллекционеров :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


желтый круг - это мичманский или ....в Питере встречал у коллекционеров :fr:

Да Саня это мичманский, шитый. У срочной службы были круги красные и по моему клееные. Я своих боцманят на дембель обеспечивал такими с жолтым кругом, только с якорем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я этих тонкостей и не знал за цвет круга, хорошо что выяснилось, позже ещё появятся вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да Саня это мичманский, шитый. У срочной службы были круги красные и по моему клееные. Я своих боцманят на дембель обеспечивал такими с жолтым кругом, только с якорем

Это мичманский-верно... Только наш шитый с красным кругом, нам давали в Анапе, я в альбом себе один вклеил, а другой своему старшому отдал, когда на корабль пришел. Резиновый уже на корабле давали... А мичманский с желтым кругом себе на ДМБ-вскую форму забацал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Я этих тонкостей и не знал за цвет круга, хорошо что выяснилось, позже ещё появятся вопросы.

Вот мой, обычный тогда, на ДМБовом бушлате в шкафуpost-37048-1343404864_thumb.jpgpost-37048-1343404878_thumb.jpgС Уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мой, обычный тогда, на ДМБовом бушлате в шкафу

Кстати я тоже по бушлату домой приехал Юра, было 13 апреля, когда постучался домой в дверь, а у нас в это период еще зима стоит.

Да о чем говорить, форма у нас моряков самая красивая !

У меня всё было готово на парадку, что то сам сделал, что то мой годок мне подарил, где то земляк с УС подогнал атрибуты, оставалось только пришить и отгладить.

А в итоге.

 

Многие были в Кувшинке и для полного обзора выложу расположение ))

 

Когда отправлен был на берег с корабля, то все личные вещи включая парадную форму, естественно взял с собой. В итоге все вещи переночевали в кладовке РМО, потом я за день понял план своей дальнейшей задачи по службе и вынес их за приделы расположения.

 

Сначала я её хранил в подвале этого здания, весь пол помещения был усеян силикагелем, так что за то что отсыреет этот фактор отпадал, да и сухо там было, всё было в целости и сохранности))

http://s010.radikal.ru/i312/1207/38/0014a3808fa3.jpg

Но потом, за день до отъезда я перенёс по ближе к причалу, где пришвартовывались транспортники и как говорится - такова судьба, я всего лишился, всё украли.

http://s44.radikal.ru/i103/1207/f6/4aa76289a6f6.jpg

Потом мне привезли спустя месяц мой рундук, но там уже были только повседневные мои вещи, не парадки не чего, что было предназначено домой уже не было !

В итоге беску у сослуживца купил, хромочи тоже, голландку и т.д. И в итоге получился комплект, даже бушлат выше упомянутый я обменял еще в Кувшинке, у меня была хорошая сумка, на неё и сменял.

 

А так в плане формы, выручал Анапский молодой призыв, за счет него и одевались все, брали то что пригодится к дембелю, это бески, ленты и прочее. Те кто прибывал с находки, во первых их была небольшая часть в процентном соотношении, да и в плане укомплектованности мы сильно уступали Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... это мичманский, шитый. У срочной службы были круги красные и по моему клееные....

У нас были что жёлтые, что красные как клееные, так и шитые. На ДМБ у всех были жёлтые шитые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас были что жёлтые, что красные как клееные, так и шитые. На ДМБ у всех были жёлтые шитые.

У нас тоже были и клееные и шитые, но с клееными никто на дембель не шёл. Жёлтые тоже не котировались, т.к. все знали, что это мичманские и у нас будут ни к месту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Мужики, помогите найти и преобрести 2 шеврона !

 

Этот !

http://s006.radikal.ru/i215/1208/8f/2ea5db272dc7.jpghttp://i036.radikal.ru/1208/79/778844ad2e3c.jpg

 

не путать с этим тут

 

АГПВшку я нашел, но у неё зелёный фон, с шевроном ФПС выбора по больше. Собственно нужны эти 2 шеврона, в планах стоит фланку заменить на чуть больший размер и собственно в связи с этим обновить всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну ФПС у меня где то есть. Даже на черном фоне (вроде). Надо поискать.Только зачем тебе это. Посмотри на мой аватар: я до конца службы, и сейчас, даже краб не меняю: как был с советской символикой, так и остался.

Изменено пользователем Пит81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Только зачем тебе это. Посмотри на мой аватар: я до конца службы, и сейчас, даже краб не меняю: как был с советской символикой, так и остался.

Олег я хочу размер фланки по больше, за 12 лет родная становится маловата с каждым годом и скоро я в нее вообще не влезу. Она останется на память уже сыну и больше скорее всего я её одевать не буду.А новую в точной копии сделаю, так уж сложилось что 28 мая я всегда по форме и мне её до конца жизни хватит. Я в этом не чего страшного не вижу для себя, бескозырку обновил этим летом, взял своего 58-го размера и нормально, смотрится на 5+, хотя мая дембельская 52го)) не больше, только на макушку налезала, так земля и небо теперь. Такие вот дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и не спорю с размером. Я тоже за 12 лет в этом году впервые одел форму. И то не свою, а у друга попросил. Ради торжественного подъема флага на 28 мая. На форме только медали и знаки мои (родные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

... Я тоже за 12 лет в этом году впервые одел форму. И то не свою, а у друга попросил... На форме только медали и знаки мои (родные)...

Олег, привет! А друг тоже кап2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Олег, привет! А друг тоже кап2?

Да. Капдва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Мужики, где можно купить фланку новую сукно либо фланель (голландку) размера 52, рост 5, есть координаты магазинов ?

Изменено пользователем Старшина 2ой статьи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


где можно купить фланку новую сукно либо фланель (голландку) размера 52, рост 5, есть координаты магазинов ?

Давным давно видел в "Армейском магазине" на Новокузнецкой, рядом с Павелецким воказалом. Качество, правда, уступало тому, какое было у наших фланок. Материал был другой, более грубый. Цену, правда, не помню. Вроде около 1000 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Давным давно видел в "Армейском магазине" на Новокузнецкой, рядом с Павелецким воказалом. Качество, правда, уступало тому, какое было у наших фланок. Материал был другой, более грубый. Цену, правда, не помню. Вроде около 1000 руб.

Пака я отодвинул её на задний план, можно сказать желание и охота отпала, не чего для неё нет, кроме шеврона ФПС, который идет аж с Калининграда, ближний свет нашелся)))Проще детали для боевого самолета найти)) в сети, чем фланку. В советское время обмундированием можно было одеть весь СССР от мало до велика и еще бы осталось, а сейчас проблема и дефицит, создалось впечатление что спросом пользуется немецкая форма и им подобным.

Вот ссылка на сайт,там естьБЕСКОЗЫРКА МАТРОССКАЯМОРЧАСТИ ПОГРАНВОЙСКМАТЕРИАЛ П/ШРАЗМЕРЫ 53 - 60ПРОИЗВОДСТВО СССРЦЕНА 450 РУБ _http://www.military78.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=57&Itemid=57

С этим инет магазином лично я больше дел иметь не буду ! Продавец безответственный, в продаже своего товара не заинтересован. Потратил на него по телефону больше денег, чем стоит отправить контейнер на юга)) Ответ мне так и не дал включая на электронный адрес, кормит завтраками.Ассортимент товара впечатляющий и цены заявлены доступные и не более того, по мне так - шарашкина контора вот и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...