Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

Опрос: Как вы относитесь к свободной продаже оружия?

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 3, Дней: 20
  • Служил:Капцегайтуй, Бикин, Сковородино, Хабаровск, Благовещенск, Москва, Украина

Отправлено 12 October 2005 - 12:00

А может быть всё-таки попробовать.Вспомните себя, когда у вас появилась первая мобила, да ведь все сразу друзьям звонить начинали, кнопочки давить, меню изучать, и так дней пять без перерыва *to_become_senile* . А сейчас, звонит и ладно.То же самое будет и с оружием. Свой постоянно раньше носил, теперь в облом - лишний вес.А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут *hunter* .По-моему так.

Сообщение отредактировал СергейКолесник: 12 October 2005 - 12:04

• 0

#22 Sokol

Sokol

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 757 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 8

Отправлено 12 October 2005 - 12:04

А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут.

неосторожное обращение с оружием начнется в масштабах страны, поубивается куча народа!!!! А У НАС НАСЕЛЕНИЯ И ТАК НЕХВАТАЕТ!!!! *dwarf*
  • 0

#23 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Служил:Капцегайтуй, Бикин, Сковородино, Хабаровск, Благовещенск, Москва, Украина

Отправлено 12 October 2005 - 12:10

А народ надо к оружию приучать. Может тогда и в армии прекратится неосторожное обращение с оружием, да и стрелять бойцы лучше будут.

неосторожное обращение с оружием начнется в масштабах страны, поубивается куча народа!!!! А У НАС НАСЕЛЕНИЯ И ТАК НЕХВАТАЕТ!!!! *dwarf*

Правильно, поэтому предлагаю травматики. А если кагой-то дебил *new_russian* умудриться и из такого вальнуть себя, то так ему и надо.
  • 0

#24 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 4
  • Интересы:Разносторонние
  • Служил:ОКПП Ленинград, КСЗПО КГБ СССР
  • Ваше имя:Денис

• ДМБ:18 октября 1991 года

Отправлено 12 October 2005 - 12:19

Да о чем мы вообще говорим, если даже праституцию узаконить не могут и легализовать! Мораль обойти не удается, а здесь - ОРУЖИЕ!!! Давайте будем хорошо себя вести, тогда воду в бассейн зальют! :llol:
  • 0

#25 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 12:31

Ну насчёт проституции-это ты погарячился! А оружие-это вопрос серьозный.
  • 0

#26 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 12:43

СергейКолесник, конечно праституция - это совсем другая тема, но в чем я погорячился. Я абсолютно уверен в том, что если ее легализовать, то будет лучше всем: меньше заразы, меньше грязи, меньше преступлений (изнасилований и т.д.), потому что будет все легально, а следовательно будет конкуренция. Конкуренция, это всегда здорово, так как каждый пытается быть лучше!
:) А тех кто не будет соответствовать стандартам - будем отстреливать из легального оружия!
*hunter*
  • 0

#27 GrayWolf

GrayWolf

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 845 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 8, Дней: 22
  • Интересы:1937-1945 г.г.
  • Служил:КЗакПО, Пришиб, Кабкель, 87-89
  • Ваше имя:Серый

• ДМБ:15 июня 1989 г.

Отправлено 12 October 2005 - 12:48

постов против оружия было много, а голосов только два - это плюрализм или скромность?Я уверен, что огнестрельное боевое и охотничье оружие нужно продавать только здоровым и вменяемым людям, а так как у нас вменяемость и справки покупаются за деньги, то все эти законы - суета.Об распитии алкоголя в общественных принимали закон? об легализации проституции, табакокурении и прочей дребедении, а толку? Такое впечатление, что наши законосворцы ради собственного развлечения в думе сидят. Единственный закон всколохнул народ - манетизация, да и то потому, что 1. через жопу принят, 2. слуги народа решили ободрать нищих пенсионеров, чтоб себе пайки не урезать.Упс, наофтопил я чтойто :huh:
  • 0

#28 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 12:53

:) А тех кто не будет соответствовать стандартам - будем отстреливать из легального оружия! *hunter*

*vic*
  • 0

#29 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 12:54

GrayWolf, совершенно со всем согласен. Я вообще считаю, что наша страна развивается лучше только тогда, когда законотворцы и чиновники ничего не делают. В этом плане я Ельцина очень любил - он единственный из всех своих предшественников не мешал развитию экономики и страна хоть как-то начала подниматься. За Путина головосвал только потому, что, вроде приемник, и будет вести ту же поликиту.
То, что я говорю - очень и очень грустно. Но это не потому, что я безразличный ко всему человек, а потому, что боюсь, очень боюсь встряски. Она никогда у нас не приводила ни к чему хорошему. Пусть все идет своим чередом - эволюционно, а не искусственно: Давайте примем закон! А он никому не нужен - и так всегда. Все через жопу у нас. Поэтому лучше уж никак, чем так!
  • 0

#30 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 13:05

Ну ребят, не горячитесь, если у кого-то и через жопу - то это у нас - в Украине.
  • 0

#31 Амир Рашидов

Амир Рашидов

КиноКрут

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 393 сообщений
  • Регистрация Лет: 16, Дней: 13
  • Интересы:Все, что касается телевизионного производства, съемки, монтажа, компьютерной графики для ТВ, ну и много еще чего...
  • Служил:в\ч 2013, 2051, 2453, Пресс-служба СКПУ ФСБ РФ
  • Ваше имя:Амир или просто - Ам.

Отправлено 12 October 2005 - 13:14

Если отвечать честно перед самим собой.....Я хочу, чтобы у меня оружие было. Насчет всех остальных - "меня терзают смутные сомнения" (с)Не очень давно со мной произошла неприятная история - непоздним вечером нарвался на троих подонков. Больше месяца провалялся в больнице.Всерьез задумался о покупке оружия (газового). Начал собирать справки....... Потом, правда, плюнул на это дело..... Передумал.Но вот что я заметил и узнал!Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! То есть для покупки газовика - туева хуча справок, бесед с участковым, бабки на сейф и т.д. И человека им можно грохнуть только если ствол в глотку засунуть и курок нажать.А пневматика, которая с трех метров пробьет кожаную куртку и реально может человека убить - в свободной продаже.И знаете, не пестрят милицейские сводки убийствами с использованием пневматического оружия. *dntknw*
  • 0

#32 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 12 October 2005 - 13:19

Кстати, наши люди не будут держать оружие в сейфе квартиры, нет!!!

Да кто тебе сказал, братка?! В Израиле за утерю личного "ствола" дают 3 года. Пара-тройка таких прецедентов у вас и все!, будут держать в сейфах, ставить на предохранитель, как положено. А половина вообще решит, что ну его в баню этот пистолет, жили как то до сих пор! И вообще, парни. Вы на себя здорово наговариваете, ИМХО. "Мы дикие, бескультурные, необразованные" и т.д.т.д. Что бы начать уважать свой народ, вам стоит пожить в одной из этих "цивилизованных" стран, и не туристом прошвырнуться, а именно пожить, с годик хотя бы! Вы удивитесь, насколько наш человек воспитан, образован, начитан и склонен к соблюдению общественных норм и правил! А уж умственные способности... Не особо любимый мной Задорнов таки да прав, говоря какие они "Тупые!"! Таблицу умножения, например, в израильской школе не изучают. Местные учителя вообще не знают, что это, а приезжим, из наших, запрещают, "чтоб не засорять головы детей лишней информацией". А зачем, если калькулятор есть? И пьют они, кстати, не меньше. И если этих "интеллектуалов" научили пользоваться оружием, не стреляя в себя и близких, неужто русский человек, привыкший в сложных случаях опираться на логику и опыт, а не на эмоции (это не комплимент, это жизненное наблюдение, поверьте, есть с чем сравнивать!) не разберется, когда носить пистолет, когда доставать, а когда убрать в сейф и ключи потерять?!
  • 0

#33 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 4
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 12 October 2005 - 13:24

если ее легализовать, то будет лучше всем: меньше заразы, меньше грязи, меньше преступлений (изнасилований и т.д.), потому что будет все легально,

Прости, Денис, но это - типичный пример засоренности мозгов либеральной гайдарообразной демагогией. Мужеложество легализовали - и педерастия выросла в разы (уже среди школьников этой заразы навалом) и "голубые" - главные герои и "звезды" страны, легализовали десять доз героина в кармане - и вот уже торговцы поплевывая ходят в открытую и продают, продают, продают нашим детям отраву. Легализуют проституцию (вместо того,чтобы дать этим здоровым девахам по лопате и кирке лет на пять) - на улице, за руки тебя и твоих детей будут хватать сифилитичные облезлые тетки. Тебе это понравится? Сомневаюсь. Что касается оружия - есть и плюсы и минусы. Но когда запахнет войной - всем вооружаться! *hunter*
Добавлено в: [mergetime]1129113118[/mergetime]

Вы удивитесь, насколько наш человек воспитан, образован, начитан и склонен
к соблюдению общественных норм и правил! А уж умственные способности...

Спасибо, Velegost ! :fr: Может хоть твой пост образумит любителей охаять Родину ( потому что так принято гнилыми СМИ).

Сообщение отредактировал heres: 12 October 2005 - 13:28

• 0

#34 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 13:33

Даже вместо привычного выражения: НА УКРАИНЕ, теперь неожиданно надо говорить В УКРАИНЕ! :) В общем, будут деньги поеду я В Ямайку или В Карибы! :)
  • 0

#35 Velegost

Velegost

Участник форума

• Форумчане
  • PipPipPip
  • 327 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 7, Дней: 11
  • Служил:КЗакПО, Хичаури
  • Ваше имя:Олег

• ДМБ:23 ноября 1991

Отправлено 12 October 2005 - 13:35

охаять Родину ( потому что так принято гнилыми СМИ)

Да это не СМИ, братка. Это наше национальное проклятие, видимо смотреть и завидовать, "как это у немчина все ловко устроено!".
  • 0

#36 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 13:41

Если отвечать честно перед самим собой..... Я хочу, чтобы у меня оружие было. Насчет всех остальных - "меня терзают смутные сомнения" (с) Не очень давно со мной произошла неприятная история - непоздним вечером нарвался на троих подонков. Больше месяца провалялся в больнице. Всерьез задумался о покупке оружия (газового). Начал собирать справки....... Потом, правда, плюнул на это дело..... Передумал. Но вот что я заметил и узнал! Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! То есть для покупки газовика - туева хуча справок, бесед с участковым, бабки на сейф и т.д. И человека им можно грохнуть только если ствол в глотку засунуть и курок нажать. А пневматика, которая с трех метров пробьет кожаную куртку и реально может человека убить - в свободной продаже. И знаете, не пестрят милицейские сводки убийствами с использованием пневматического оружия. *dntknw*

Сейчас можно свободно и безо всякого разрешения купить такую пневматику, которая убьет человека вернее, чем газовое оружие! Насколько я знаю, могу ошибаться, пневматику необходимо носить с собой или иметь в машине исключительно в зачехленном положении, то есть оружие в чехле, а патроны в коробочке. Спрашивается: Кому это надо? Сказать: Ребята, подождите, я пока заряжу пушку! :llol:
  • 0

#37 Гость_nvn111_*

Гость_nvn111_*
  • Гости
  • Регистрация Лет: 51, Дней: 26

Отправлено 12 October 2005 - 13:45

Здоров Всем.Я считаю это дело нужное, как раз по тем соображениям что каждый отморозок будет знать что у того хрупкого и безобидного лоха(как ему представляеться)может быть ствол.Вот тогда то он триста раз подумает прежде чем что то сделать.А по поводу умеет общаться с оружием или нет.Так щас столько курсов что как только разрешат это дело так их и откроют.

ага, привет! а кто поделит страну на отморозков и зачуханных лохов???? может ты? вот где собака порылась. ствол может оказатться у отморозка, а не у его визави...

#38 heres

heres

Житель форума

• Форумчане
  • PipPipPipPipPip
  • 1466 сообщений
  • Регистрация Лет: 15, Месяцев: 6, Дней: 4
  • Служил:100 ПО Кредитный

• ДМБ:20 декабря 1988г.

Отправлено 12 October 2005 - 13:49

Это наше национальное проклятие,

До 1905 года - знать не знали о таком проклятии, потихоньку началось - и после 1917 - расцвело во всей красе, сейчас же обливание себя грязью превратилось в национальный вид спорта, и большую роль в этом играют познеры, киселевы, соловьевы, боровик-хильчевские... А тронь эту бригаду - вонь поднимется, хуже чем от сортира на учебке. Кстати, даже среди этой стаи нет единства во мнениях по поводу владения оружием. *bye*
  • 0

#39 Денис

Денис

Активист форума

• Форумчане
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 13:49

Мужеложество легализовали - и педерастия выросла в разы (уже среди школьников этой заразы навалом) и "голубые" - главные герои и "звезды" страны, легализовали десять доз героина в кармане - и вот уже торговцы поплевывая ходят в открытую и продают, продают, продают нашим детям отраву. Легализуют проституцию (вместо того,чтобы дать этим здоровым девахам по лопате и кирке лет на пять)

Совершенно согласен с тем, что тенденции распространения проституции, педерастии, наркотиков - просто удручающие. Мне все это ужасно не нравится, но я уверен, что не в легализации дело, нет! Дело в другом: Мы потеряли "рилигию" и научились все хаять, здесь я согласен с тем, что высказывалось, А построить новые идеалы не так просто, да и никто не строит их. Многое заброшено. Все значительно глубже и сложнее - легализовать порок - это не плохо. Плохо закрывать глаза на порок. Легальность порока - лучшее средство борьбы с ним, а пока у нас не было праституции - не было и борьбы с нею.
  • 0

#40 СергейКолесник

СергейКолесник

Почетный гость

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 October 2005 - 13:52

Даже вместо привычного выражения: НА УКРАИНЕ, теперь неожиданно надо говорить В УКРАИНЕ! :) В общем, будут деньги поеду я В Ямайку или В Карибы! :)

Деня, не наезжай, если написал, значит так и должно быть. А деньги будут, лучше сьездий на Германию, Испанию, Францию, и потом вернись домой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)