Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да, были года молодые 18-21 год самый прекрасный возраст,

Выходили мы в 21 вполне со сложившейся психикой и умением общаться.Сейчас смотрю... парню 28 лет, а в голове хрен знает что. Детский сад.Не. Мой сын пойдет служить, хоть на год, хоть на три. Мозгов точно прибавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 468
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ветераны 17 бригады обращаюсь к вам. Переписываясь с одним человеком (то же из 17 бригады), он мне написал письмо котоое я и хочу предоставить вам прочитать. И если сможете проясните ситуацию что это за корабль был такой?

"...перебирая
фотографии нашел интересный снимок. На нем личный состав корабля в
бригаде ее называли(Шхуна)9 человек и 1 мичман (из двух),а вот что
интересно корабль не нес никакого вооружения и ходил под пограничным
флагом,а весь л/состав был одет в форму каспийской флотилии(вАНАПЕ
учебку никто не заканчивал) ,2мичмана(командир и механик)тоже .
На задания они выходили всегда под вечер на 2_3дня,по возвращения на
все распросы отвечали шутками типа (рыбу ловили )и даже чего скрывать
при совместных поддавонах никогда ничего не говорили про свои выходы,
каг будто подписку давали.При уходе на дембель все были одеты в форму
МЧПВ и снашими наградными значками.Это конечно не то,что вы просили,но
не посещал."


Привет всем, служил на 625-м первый экипаж, корабль получали в питере, кэп-кап-л Ямпольский. В бригаде было 8 кораблей 603, 605, 609, 610, 617, 618, 624, 625 и шхуна, она называлась "Шхуна мичмана Одинцова", на самом деле он был кап-2 это войсковая разветка, ходили под различными флагами, по поводу Смелкова, у нас был такой мичман Смелков командир БЧ - 5 у Кур камня частянько ловили осетра тогда его было много, если что интересно пиши.

Изменено пользователем Viktor_54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, может уже обсуждалось, но не подскажете, какие ПСКР 205П проекта остались на службе БОХР Азербайджана. Я знаю, что 2 из 4-х Азербаджанских ПСКРов - это бывшие флотские "Тарантулы": АК-234 и АК-374. А вот ещё два, вроде как пограничные (если они ещё в строю конечно)post-13646-1352803117_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошу прощения, может уже обсуждалось, но не подскажете, какие ПСКР 205П проекта остались на службе БОХР Азербайджана. Я знаю, что 2 из 4-х Азербаджанских ПСКРов - это бывшие флотские "Тарантулы": АК-234 и АК-374. А вот ещё два, вроде как пограничные (если они ещё в строю конечно)

Привет Андрей, на форуме уже писали у них остались 618-й, 624-й, 625-й, на мой взгляд самые лучшие корабли. У меня тоже есть одни вопрос в 90-е годы, на день пограничника встретился с одним товарищем, тоже служил на 625-ом, гидроакустик, последний экипаж, после этого корбаль передали арам, хорошо посидели, повспоминали, на следующий день он должен был лететь в афган кончил вертолетную школу, к сожелению не запомнил не имя ни фамилию, может кто-то знает о ком идет речь?Ещё он рассказал мне, что у гидроакустиков была доска на которой расписывались дембеля, и эту доску он забрал себе. Интересно какие были традиции на других корбалях ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...
17 ОБСКр - принимай поздравления с Днём рождения!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Радист Валиулин, вроде Ринат

:Laie: Всем здравствовать! Радист Валиуллин, но звали его Радик (полное имя Розалин)... Он из Челябинска, мы с ним в одном отделении в Анапе служили. Мож кто знает где он? Пытался найти, но...Ещё: немного работал совместно с Колей Щербаковым, Метрист, с какого Корабля вашей Бригады - не помню (точно с 205-го), ДМБ весна 1990-го! Живёт в Подмосковье... Потом дороги наши разошлись... Мож кто помнит его? С уважением! :chest_m4: Изменено пользователем razzdoor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём части Каспийцы!!!Кстати в одном из источников выяснил, что корабли пр. 205П 17 бригады, которые остались в Азербайджане, на сегодняшний день носят бортовые номера S004 (ПСКР-624) и S006 (ПСКР-625). Соответственно бывшие флотские АК этого проекта имеют бортовые номера S005 (АК-234) и S007 (АК-374)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:Laie:Поздравляю с Днём Образования соединения сторожевых Кораблей ПВ! С Днём Части служивших и служащих на Каспии! 7 футов под килем! :720532596: :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.к. морское пограничное соединение в г. Баку было образовано в 1922 г., то сегодня ему исполняется 90 лет. С праздником всех, кто служил в Баку и служит в Астрахани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всех братишек,служивших в Баку и Астрахани-с Днём части!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ура! Ура! Урааааааааа!!! :clap_m4: :clap_m4: :clap_m4::720532596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей за новость о ПСКР-624. жив корабль и это радует... А я нашел своего штурмана Плаксина Н.П. , живет с 1992 г. в 40 км. от меня, а нашел только сейчас. Собираюсь в гости. Командир - Шипулин Ю.И. и помошник - Найдишкин А.К.отошли в мир иной - вечная память. Всех с праздником!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Андрей за новость о ПСКР-624. жив корабль и это радует... А я нашел своего штурмана Плаксина Н.П. , живет с 1992 г. в 40 км. от меня, а нашел только сейчас. Собираюсь в гости. Командир - Шипулин Ю.И. и помошник - Найдишкин А.К.отошли в мир иной - вечная память. Всех с праздником!!!!

Сергей, доброго времени суток!Если вы еще не встречались с Николаем Павловичем Плаксиным, то при встрече передайте и от меня привет, я у него служил на 669-ом радистом (Тенятилов Сергей ДМБ-82). Если это вожможно, сообщите пожалуйста как на него можно выйти... (e-mail or phone).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, доброго времени суток!

Если вы еще не встречались с Николаем Павловичем Плаксиным, то при встрече передайте и от меня привет, я у него служил на 669-ом радистом (Тенятилов Сергей ДМБ-82). Если это вожможно, сообщите пожалуйста как на него можно выйти... (e-mail or phone).

Добрый вечер, Сергей ! С Плаксиным пока не встречался, поддерживаю связь по телефону. Если есть возможность, то выложите фото с Плаксиным в галерее, мои фото там есть. По поводу адреса :

Его номер телефона 89040038322, Тверская обл. пос. Калашниково, ул. Горького, д.2, кв. 60. С уважением Сергей Владимирович.

 

1.3. Запрещено размещать или передавать любые материалы, если вы не имеете на это права на основании любого закона или доверенности, а также материалы, которые разглашают военную и государственную тайну и нарушают авторские права. Не публикуйте персональные данных любых лиц, а также номера их телефонов, без их на то согласия.

Изменено пользователем Shultz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер, Сергей ! С Плаксиным пока не встречался, поддерживаю связь по телефону. Если есть возможность, то выложите фото с Плаксиным в галерее, мои фото там есть.

Сергей, спасибо!С Плаксиным обязательно свяжусь, в своем архиве фотки посмотрю, но боюсь с ним их почти нет, только фото всего экипажа. У нас как-то с кэпом не было принято фотографироваться. С Николаем Павловичем с уже после ДМБ встречался пару раз и переписывался (были общие "радиолюбительские" интересы), но после перестройки связь оборвалась...Серегей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей, спасибо!С Плаксиным обязательно свяжусь, в своем архиве фотки посмотрю, но боюсь с ним их почти нет, только фото всего экипажа. У нас как-то с кэпом не было принято фотографироваться. С Николаем Павловичем с уже после ДМБ встречался пару раз и переписывался (были общие "радиолюбительские" интересы), но после перестройки связь оборвалась...Серегей.

Добрый вечер Сергей ! Сегодня перезванивался с Плаксиным , рассказал про твою просьбу-он очень обрадовался. Если ты не получил его тел., могу выслать на твой почтовый ящик. У нас опять транспорт встал, пробка от Твери до В.Волочка, вот я и хотел проскочить через Калашниково, но Палыч сказал, что дороги нет. А так-бы заехал к нему в гости. Жду фото. С уважением Сергей Владимирович.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...
Поздравляю Всех с Новым 2013 годом !!!!!! Счастья, здоровья, успехов!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Добрый вечер Сергей ! Сегодня перезванивался с Плаксиным , рассказал про твою просьбу-он очень обрадовался. Если ты не получил его тел., могу выслать на твой почтовый ящик. У нас опять транспорт встал, пробка от Твери до В.Волочка, вот я и хотел проскочить через Калашниково, но Палыч сказал, что дороги нет. А так-бы заехал к нему в гости. Жду фото. С уважением Сергей Владимирович.

Сергей, добрый день!Спасибо за телефонный номер Николая Павловича, я ему уже звонил... на удивление меня узнал и еще помнит, поговорили о сослуживцах, вспомнили всех... Думаю, в ближайшее время с ним пообщаться, а то это было лишь поздравление с НГ.Сергей Тенятилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Сергей, добрый день!Спасибо за телефонный номер Николая Павловича, я ему уже звонил... на удивление меня узнал и еще помнит, поговорили о сослуживцах, вспомнили всех... Думаю, в ближайшее время с ним пообщаться, а то это было лишь поздравление с НГ.Сергей Тенятилов

Добрый вечер Сергей! 29.01.2013г. встретился со своим штурманом Плаксиным Н.П. в Калашникове. Проговорили около трех часов. Узнали друг друга сразу. Сфотографировались на память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Поздравляю братву с наступающим праздником "Днем Защитника Отечества"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ветераны 17 бригады обращаюсь к вам. Переписываясь с одним человеком (то же из 17 бригады), он мне написал письмо котоое я и хочу предоставить вам прочитать. И если сможете проясните ситуацию что это за корабль был такой?"...перебираяфотографии нашел интересный снимок. На нем личный состав корабля вбригаде ее называли(Шхуна)9 человек и 1 мичман (из двух),а вот чтоинтересно корабль не нес никакого вооружения и ходил под пограничнымфлагом,а весь л/состав был одет в форму каспийской флотилии(вАНАПЕучебку никто не заканчивал) ,2мичмана(командир и механик)тоже .На задания они выходили всегда под вечер на 2_3дня,по возвращения навсе распросы отвечали шутками типа (рыбу ловили )и даже чего скрыватьпри совместных поддавонах никогда ничего не говорили про свои выходы,каг будто подписку давали.При уходе на дембель все были одеты в формуМЧПВ и снашими наградными значками.Это конечно не то,что вы просили,нопока больше ничем не могу помочь. P/S Никто из офицеров ВМФ корабль не посещал."

Здравия желаю бывшие соседи 17-я ОБрПСКр. Катер который находился на територии Вашей Бригады к МЧПВ никакого отношения не имел,это катер разведки ККФ. В целях конспирации было выбрано очень удобное место ведь рядом с Вашей Бригадой был расположен 402-й ОДнПСС в/ч 15119 (ваши КПП находились в одном кармане от дороги) и там были точно такие водолазные катера ВМ, с на половину военным экипажем. Флаг и на выходе гюйс подымались пограничные иначе нельзя потому, как находились в бригаде погранцов. Отдельное здание штаба разведки ККФ находилось на территории в/ч 15119 (сразу с КПП на право) в целях конспирации даже на автомобилях были гражданские номера, личный состав срочной службы имел гражданскую одежду. Сама развед-ПДСС в/ч была расположена на Зых г. Баку. Что касается подготовки военных водолазов то все проходили учебку в/ч 56030 г.Севастополь. Водолазы-пограничники(их были единицы) были во 2-й роте в/ч 56030, форма одежды МЧПВ, водолазы ПДСС в 3-й роте, срок срочной службы водолазов ПДСС тода был 2 года,а не 3 года, форма одежды флотская.(если, кто смотрел фильм "Морпехи", он как раз снимался на водолазном полигоне в/ч 56030 г. Севастополь). Это была единственная школа водолазов на все флота СССР. Сейчас на форуме Баилово Баку есть выложены фото и только три пирса (один 23-го Военного судоремонтного завода), а два 17-й ОБрПСКр напоминают, что зессь когда-то мы служили. Да и еще ориентиром может послужить (когда-то был мебельный магазин Лаля, находился между двух дорог, на против КПП в/ч 15119).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю бывшие соседи 17-я ОБрПСКр. Катер который находился на територии Вашей Бригады к МЧПВ никакого отношения не имел,это катер разведки ККФ...

Во времена Союза и в других бригадах такое практиковалось. когда под пограничников "косили" плавсредства других структур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ 9 МАЯ ПОЗДРАВЛЯЮ БРАТВУ БРИГАДЫ!!! УДАЧИ, ЗДОРОВЬЯ ВАМ ПАРНИ.

Изменено пользователем mike56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Поздравляю Всех с Днем ПОГРАНИЧНИКА !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...