Перейти к содержанию

Красноярск и Красноярский край. Продолжение - часть 5.


Рекомендуемые сообщения

День пограничника, ветераны МЧПВ . Встреча состоялась, правда два человека по техническим причинам не пришли. ...

 

Дополнение к фото Александра......  Если   сергей 71 зайдет , то свои фото тоже скинет..........он был на открытии памятника .

 

Саша, Слава, спасибо за отчет о встрече Дня Пограничника !

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех в теми Красноярска и Красноярского  края!   Вот еще один отчет о встрече ...........На всеобщую  оценку.  

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово получилось, я думаю наш небольшой опыт переймут в других городах, а на следующий день пограничника  я думаю народу может поприбавиться, надо только это где-то засветить, как ты думаешь Слава? Слава, пожалуйста выложи в Галерею Форума, чтоб народ лицезрел.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здорово получилось, я думаю наш небольшой опыт переймут в других городах, а на следующий день пограничника  я думаю народу может поприбавиться, надо только это где-то засветить, как ты думаешь Слава? Слава, пожалуйста выложи в Галерею Форума, чтоб народ лицезрел.

  Готово.   Выложил.

Изменено пользователем Славa
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красноярцам-большой привет!

 

Ребята,оказывается у вас легендарное судно ещё сохранилось на плаву!

Вот что я прочитал про него на "Водном транспорте":

 

"Красноярский рабочий" пришёл на Енисей осенью 1930 года. Теплоход работал с 1930 года по 1977 год в Карском море и на Енисее. Первый капитан теплохода М. Е. Лиханский (прожил 102 года) перегонял теплоход из Германии. «Красноярский рабочий» переводил караваны через Казачинский порог, выводил с Севера флот на зимний отстой. Караваны состояли из 20 и более барж общей протяжённостью до 1,5 километра. «Красноярский рабочий» уходил в рейс в конце навигации, оставался на случайную зимовку. Теплоход открывал новые места для зимнего отстоя флота — ныне Подтёсовская, Павловская, Ермолаевская ремонтно-эксплуатационные базы Енисейского речного пароходства. «Красноярский рабочий» открывал речные пути на Туру, Байкит, Ванавару. В 1930-е и 1940-е участвовал в Пясинских экспедициях. «Красноярский рабочий» во время строительства коммунального моста через Енисей наводил арки моста. В 1965 году теплоход привёл в Красноярск из Дудинки морской лихтер «Лодьма» с первой турбиной для Красноярской ГЭС. Во время эксплуатации серьёзных повреждений не имел. Последним капитаном «Красноярского рабочего» был Алексей Николаевич Захаров. Главным механиком теплохода был Н. В. Астафьев, двоюродный брат писателя В. П. Астафьева.
post-32076-0-22609600-1560271548_thumb.jpg
 
Какой красавец!!!
Очень хочется надеяться,что его сохранят!
 
Удачи всем!
 
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,  это единственный из 4-х пригнанных к нам на Енисей  в те годы,оставшийся можно сказать в "живых". Их в обиходе называли "жеребцы",за свою мощность и прыть. Последний поход одного их них "Михаила Калинина" на сколько я помню состоялся  в 1981году, он вел на буксире, небольшой морячек, "Советская Якутия",кажется 5000 тонн грузоподъемностью,который вез турбину для Саяно-Шушенской ГЭС. На нем была только одна турбина все остальное даже топливо было слито для уменьшения осадки.  А  "Красноярский рабочий"  сейчас стоит на острове отдыха, можно сказать гниет,обрастая ростительностью. Жалко,даже музея там нет, а хотелось бы.

Изменено пользователем Щур
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красноярцам-привет!

 

А  "Красноярский рабочий"  сейчас стоит на острове отдыха, можно сказать гниет,обрастая ростительностью. Жалко,даже музея там нет, а хотелось бы.

 

Саша,а ведь это судно числится за детским речным пароходством. Но судя по фото,там орудуют "металлисты",а не студенты...

post-32076-0-57251800-1560448243_thumb.jpg     post-32076-0-85178200-1560448263_thumb.jpg

 

Конечно очень жаль будет,если его потеряем...

 

Удачи всем!

 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сережа, сам понимаешь это в советское время детское пароходство было актуально и финансировалось как надо, а сейчас никому кроме денег ничего не надо. В пароходстве идет как  это правильно рекростуризация, когда стараются как они считают он ненужного избавиться, а уж про трудягу Красноярский рабочий кто будет помнить, у него днище  в сплошных  заделках, постоянно воду откачивают. Жалко конечно  у Администрации города пока денег на это нет. А сколько судов изрезали, были у нас и колесники до середины 80-х годов работали, все прахом.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


все прахом.

Ты прав,Саша! Скоро при такой деятельности всё,что мы хранили,покроется прахом...

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Если бы наши алигархи не думали о своих закромах а вкладывали деньги вот в такие проекты по восстановлению реликвий Великой страны,хоть уважением  к ним прониклись бы,а так .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем! Красноярск, задыхается от дыма, вчера по новостям передали что от нас все отступило, а сегодня утром  вышел с собакой гулять , так еще хуже стало. Поговариавают, что тушат только то что приближается к населенным  пунктам, на остальное не хватает мощей, это уже грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Красноярск, задыхается от дыма, вчера по новостям передали что от нас все отступило, а сегодня утром  вышел с собакой гулять , так еще хуже стало. Поговариавают, что тушат только то что приближается к населенным  пунктам, на остальное не хватает мощей, это уже грустно.

Выживите !

Скажи лучше, Саша, как готовитесь встретить День ВМФ .

С кем созвонился-договорился. Где встречаетесь. 

С Уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Выживите !
Выжить - выживут. Но, вообще-то, трындец какой-то творится с этими пожарами.
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет всем! Специально ни с кем пока не созванивался, уже получил приглашение от ветеранского общества ВМФ где и во сколько будет проходить торжество, обычно кто может приходит. И в это раз свои позвоню, и с кем общаемся вот и встретимся. Наши форумчане Слава и боцман думаю тоже поддержат.

Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Специально ни с кем пока не созванивался, уже получил приглашение от ветеранского общества ВМФ где и во сколько будет проходить торжество, обычно кто может приходит. И в это раз свои позвоню, и с кем общаемся вот и встретимся. Наши форумчане Слава и боцман думаю тоже поддержат.

Я приеду на торжество.

post-4799-0-72396800-1563514316_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 


Я приеду на торжество.

Саша Вовку пни.

И Красильникова не забудь, хотя он как всегда в работе.

А Вовке я на мозоль наступлю.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Шура, ты где такой раритет выкопал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шура, ты где такой раритет выкопал ?

Этот якорь в Тихих зорях где стадион ПЛАНЕТА-ПЛАТИНА.

 

Я приеду на торжество.

Саша Вовку пни.

И Красильникова не забудь, хотя он как всегда в работе.

А Вовке я на мозоль наступлю.

 

Слава вроде Вовки на мозоль наступил должен прибыть на торжественную  в день ВМФ.

 

post-4799-0-39447400-1563764658_thumb.jpg

Изменено пользователем WAI
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С ПРАЗДНИКОМ, МОРЕМАНЫ!!!

post-7292-0-75039200-1564141943_thumb.gif

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

По телефону разговаривал с Александром Лысяковым . В Назарово полная ( @ )опа со складами , весь город на ушах , улучшений пока нет .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красноярским салют !

Извините братишки за отсутствие в теме,понимаю ваши проблемы края, потому и с вами душою но не увиденному парой что горько видеть и обсуждать и т.д.

С уважением !

.


Прошел праздник на УРА!

Это самое главное и без излишеств. Уважение ВСЕМ НАШИМ Александр и привет им.

Удачи !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Паша, не извиняйся проблемы у нас не только в крае они по все стране. Иногда смотришь на все вокруг и думаешь мои проблемы по сравнению с этим ерунда. А с другой стороны смотришь если мы в семье не можем разобраться, у меня вот теща бузит, и что делать не знаю, взяли ее к себе , на свою голову , а она теперь нас с собственной жилплощади выживает, вот тебе и сказки про лису и зайца. И как тут жить , что делать, даже посоветовать не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Красноярским салют !

 

Привет дорогой Александр, согласен братишка, вроде давно это было дело, кто за это говорил не помню,ТЕРПЕНИЕ ВАМ БРАТИШКИ у кого такая ситуация, честно и по совести оттянул крест (аж 3 троих) до одного места и не кривя душой чесен и СВОБОДЕН и не снится не кто и не вспоминается, я это уже прошёл, а прошёл через АД, что и врагу не пожелаешь, хорошо что до нашей здесь обстановке было житиё - бытиё, в особенности с родной маманей и так же как и у тебя было. Нашёл всё же подход со всеми,здесь уже по обстановке братишка.

С уважением !

 

p\s в предыдущие страницы постов темы до 103 не заглядывал,время мизир,но что то вижу не всех встрою.

Таёжного брата и летуна наверное так и недождёмся,а жаль, но надеемся.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лето Паша, лето, все подзаряжаются на зиму, кто как, кто в тайге, кто на рыбалке, кто на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...