Перейти к содержанию

8 ОБСКР - 27 ОДСКР, п. Малокурильское, о. Шикотан, в/ч 2264, часть 4


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, опять тишина до следующего праздника :ded_pv: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, опять тишина до следующего праздника  

Приветствую Шикотанцев!   Вить еще от праздника не отошли :Love_alco:  :jjosh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Граница рядом и японские суда

Прут в наши воды не боясь запрета

Но дан приказ и вот на перехват

Идёт корабль 205-го проекта

 

Была такая песня,вот только один куплет в памяти остался.Вроде она была про другой корабль,но переделана про 205ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет. Интересно, были ли на кораблях моряки не умеющие плавать?

 

И падали у кого кто за борт? У нас пару раз было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Интересно, были ли на кораблях моряки не умеющие плавать? И падали у кого кто за борт? У нас пару раз было.

Всем большой привет!

Женя,конечно были. Это ведь не главный аргумент,чтобы не брать на службу...

А за бортом я сам побывал,но только не с корабля,а со шхуны при осмотре. Я уже об этом когда то писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Женя привет!  Я что не помню, да и не интересовался, может кто и не умел плавать.  Вот в Кунаширском с  мартышки прыгали в воду купались,  конечно было как то не комфортно,  видав на горизонте касаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас вроде все умели плавать. В Кунаширском купались, прыгая за борт в районе бака, и вылезали у мартышки. Офицеры считали наши тапки на баке, чтоб не остались лишние от недоплывших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята,вот наткнулся в инете на фото "День Пограничника на Шикотане 2012г."

 

post-32076-0-02890400-1433057033_thumb.jpg     post-32076-0-79509300-1433057049_thumb.jpg

 

post-32076-0-25425200-1433057066_thumb.jpg  Ссылка на фото  http://ujnosahalinsk.bezformata.ru/listnews/den-pogranichnika-na-o-shikotan/4605614/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сейчас идет фильм,   Не Могу сказать"прощай",  В 83-84  его закрутили по кораблям,   даже когда были на Танфильева смотрели несколько раз, наверно просто уже нечего было смотреть.  Как сейчас помню  кинопроектор и катушки с фильмами  в металлических кранцах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые шикотанцы!

Кто-нибудь сможет поделиться фото или рассказать о внешнем виде склада или сарая, который на скрине я пометил стрелкой с цифрой 1? Это рядом с судоремонтной мастерской и гаражом. Нарисованное - это моя фантазия.

И второе - на выступе, который помечен стрелкой с цифрой 2, стоит танк ИС-3.

Когда и в связи с чем его установили? И какое отношение он имеет к морским пограничникам?

post-48820-0-58789000-1433069053_thumb.jpg

Изменено пользователем Штефанов Д.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  Приветствую вас Дмитрий Борисович! В наши годы этого всего не было, СРМ был другой и гаражей этих не было, также не было выступа так называемого постамента под танк, к чему его там водрузили не понятно, еще бы   там водрузили 205 было бы понятно,    но танк............... Так что может кто помоложе что расскажет...  Для меня остался тот наш пирс и все что его окружало... Рад был бы помочь,  но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вячеслав, спасибо за информацию и фото! Снимки очень интересные, пригодятся для сценариев 70-х годов.

А сарай пока оставлю, как есть, переделать всегда успею.

Танк придется принять как данность, хотя может быть когда-нибудь и узнаем его историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дмитрий Борисович,добрый день!

На счёт танков уже был разговор в теме. Они к бригаде никакого отношения не имеют. Их на острове много брошенных. Вот два востановили и поставили на постаменты,в память о погибших в ВОВ.

post-32076-0-45201600-1433073140_thumb.jpg

И вот ещё фото,может пригодятся вам...

post-32076-0-44139300-1433073222_thumb.jpg post-32076-0-30879500-1433073317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей, большое спасибо за фото! Особенно третье информативное, у меня такого не было.

Про танки на Курилах я знаю, на Кунашире ездил на одно такое укрепленное место. И знаю, что танки в отдельные периоды входили в состав погранвойск, у меня двоюродный дядя танкист-пограничник, причём об этом я узнал совсем недавно.

И вот по 8 обрпскр предположил, что и ей танки были переданы для обороны острова.

 

P.S. Пока писал, то вспомнил, что в 2000 году, когда я был в 8 обрпскр, танка ещё не было, иначе мне его обязательно показали бы.

Изменено пользователем Штефанов Д.Б.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Вот фото,где скачал,не помню.Может и здесь.Здания внизу с права на лево-ДСК(после землетряс.95-го-Штаб),бассейн(не работал),синее-хрен знает,БЭУ она же ДЭС(с двумя воротами),гараж,прачечная(отстроеная заново после 95-го),дорога вверх к складу ПФС,овощному,передающему и киче;и большое здание-СРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Вот фото

Всем большой привет!

Саша,что то я не могу его посмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Приветствую  всех!   У меня  тоже  фото  не открывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Особый отдел вмешался, гы.

Фото на самом деле обычное, успел глянуть. Ради конспирации напишу так - ракурс был со стороны нашего "цунами Феликса железного", ну... может быть с береговой возвышенности над ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фото скорее всего с чего то летящего.А у нас одного таскали к особистам,за видеоматериал.Который естессно конфисковали.А особый отдел вроде был,если смотреть на офицерские дома,где то справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Харитон его знает как загружать фотки!Неужели нельзя как то попроще!

Александр, а в чем проблема? За время существования форума только в галерею было загружено более 50 тыс. фото. Сколько фото загружено в сообщения - не поддается подсчету. Неужели так все сложно?Для того, чтобы загрузить фото в сообщение, нужно убедиться, что сообщение имеет расширенную форму - кнопка справа внизу - Расширенная форма. Если оно уже в такой форме, то надо выбрать кнопку "Выберите файл" - находится слева внизу под надписью "Прикрепить файлы".Далее выбираешь фото на своем жестком диске, нажимаешь на Open или Открыть.Затем нажимаешь на кнопку "Загрузить", которая находится под кнопкой "Выберите файл". Все. Текущая версия движка форума уменьшает фото до нужных размеров, поэтому предварительно фото уменьшать не надо.Если что-то непонятно, готов оказать любую посильную помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Харитон его знает как загружать фотки!Неужели нельзя как то попроще!

Приветствую  вас Братишки!   Саша, ты наверно эту фотку скидывал?   Мне она нравиться, я давно ее себе скачал. Повторяться не хотелось бы но все же посмотреть лишний раз приятно, все таки НАШЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Точно, Слав, оно. Странно то что Саша её загрузил, а позже её не стало. Я с мобилы глянуть успел. А ракурс действительно с большой высоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...