Перейти к содержанию

В Хорватию на машине.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Мы уже в Киеве.Добрались нормально, дорога в целом нормальная, я бы её оценил примерно так:до выезда из Москвы - пробочный аут, впрочем не привыкатьпо Московской области - великолепная дорога по М3по Калужской области - полная ЖОПА, дорожников и губернатора надо казнить. Нет слов! Местами участки без асфальта, щебёнка метров по 100, везде ремонты (которые только усугубляют ситуацию). Посмотрите фотографию, мы сфотали кусочек, правда не самый страшный, ибо на самом страшном фотик не фокусировался от тряски :(post-4916-1374210705_thumb.jpgОт Брянской области и до границы - отличная дорога.Границу прошли нормально, правда был маленький инцендент, приеду расскажу))))Дорога по Украине до Киева - великолепна!!! Масса приятных впечатлений! Впервые пожалел, что на моём Каравашке нет круиз-контроля. :)post-4916-1374210724_thumb.jpgНо славянская ментальность похоже не позволяет жить без говнянных дорог *russian*, Киев встретил нас кошмарными дорогами, позорище просто. Дороги в Щёлково супермагистрали по сравнению с киевскими.В отель приехали в 24.00 по местному времени и почти сразу завалились спать. Сегодня планируем стартовать в 9.00 по местному времени. Впереди перегон до Карпат, до Хуста.Будет вай-фай отпишусь. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

УДАЧИ И ЕЩЁ РАЗ УДАЧИ !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Мы уже в Киеве.Добрались нормально, ...---...---...Будет вай-фай отпишусь. :)

Удачи! :):fr::chest_m4:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! Удачной дороги и новых впечатлений! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ALEX 01

Леша, ну ты хоть бы намекнул, что через нас будешь путь держать. Глядишь бы, как бы и может быть... Ну в общем проводил бы не навязчиво так...

 

Дороги у нас просто разбомба. Тебе ещё повезло, что тот участок до Киева нормальным был.

Для информации по дорогам Украины (тоесть их ремонтам). В Англии, выделили 1 млрд евриков, на ремонто-с одержание ВСЕХ ихних дорог. В Украине же, 700 тыс доляров на ремонт 56 км 600м +см? Аксиома параллелей??? Я плакаю просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет всем!Мы в Карпатах, завтра рывок на Венгрию, потом отдых сутки в Будапеште. Мой каравашек плакает от украинских дорог, последние 200 км. дались просто адски, и смазали весь кайф от М6. Насколько потрясающие виды по трассе Р21 (ибо Карпаты!) настолько она и ужасна в плане состояния дорожного покрытия.Отель в Хусте отличный, и по московским меркам цены небольшие.З.Ы. Фотик сел, поэтому немного фото завтра :)

Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ALEX 01

За то сейчас ты пересечешь мадьярскую границу и получишь истинное наслаждение от езды.

Это, как в том анекдоте: мужик, ты чего обувь на два размера меньше носишь? Да вот, на работе не приятности, дома жена постоянно пилит, детям постоянно что то надо, теща совсем заела. И вот я вечером прихожу домой и снимаю туфли!!!!!

 

Удачного отдыха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго вечера!Днём приехали в Будапешт, примерно в 15.00 по местному времени. Выехали из Хуста утром, часов в девять, и через час были в Береговом. Переход занял два часа, украинская сторона нас пропустила быстро, а вот венгры собрали очередь. Основной вопрос который интересует доблестные погранслужбы Украины и Венгрии это сколько у вас с собой сигарет *clap* . Вакула был прав, дороги после перехода м-м-м-м-м... сказка!!!!!! А вот в Будапеште не айс, немного лучше чем в Киеве. Доехали до отеля, и оказалось что наш караваш не влезает на парковку ))) пришлось оставить на улице товарища :angry: Потом была прогулка на кораблике по Дунаю, ужин в ресторане и подготовка к отрезку пути на Хорватию. Завтра должны увидеть море!!!!!!!!! :yaaa: Вот немного фото:Выезд из Хуста:post-4916-1374352569_thumb.jpgpost-4916-1374352599_thumb.jpgДороги Венгрии:post-4916-1374352609_thumb.jpgpost-4916-1374352622_thumb.jpgМост Свободы, ну очень понравился:post-4916-1374352635_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Наконец появилось время отписаться. Прошла неделя, как мы добрались до Хорватии, впечатлений масса. Солнце, море... м-м-м-м... я в восторге! По дороге удалось выкроить время и отдохнуть на Балатоне пару часов, потом рывок до Хорватии. Дороги у хорватов, парни... сказка! Правда значительно дороже чем у венгров. Позавчера ездили в нац. парк Крка, через пару дней планируем скататься на Плитвицкие озёра. Фотик скоро лопнет)))Что касается Хорватии, то природа очень похожа на ЮБК. А всё остальное не похоже :llol: БЛИН!!!! НУ ПОЧЕМУ ТАК НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ В КРЫМУ??? З.Ы. Инет у нас чахоточный, поэтому буду краток, да и фотки выложить не получается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дороги у хорватов, парни... сказка!

На днях в Тульскую губернию ездил. Дык там тоже ничего, к тому же бесплатные. Пока. (Мы быстро учимся плохому. :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Эх, вот и закончился последний день на море! Завтра рано утром продолжим путешествие, маршрут пока сложился примерно так: Промайна(Хорватия) старт - день в Венеции, потом парочку на озере Гарда (с детьми в Гардаленд), потом день в Вене, потом едем через Краков, потом ночёвка в Минске и финальный перегон на Москву. Привет, блин, работа!З.Ы. Надеюсь, что в Венеции будет нормальный интернет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


З.Ы. Надеюсь, что в Венеции будет нормальный интернет :)

Вынужден разочаровать. Хотя... Могут быть исключения. Европа в целом (кроме ромов и булгар) очень слабая в интернет-трафике, что не скажешь об Украине. Самое престижное место занимает Корея. Ну а Украина хоть в этом попала в пятерку (или десятку) лидеров.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эх, вот и закончился последний день на море! Завтра рано утром продолжим путешествие, маршрут пока сложился примерно так: Промайна(Хорватия) старт - день в Венеции

Ну вот, до Дубровника так и не добрался! *drag* Придётся без разведки... *search**dntknw* Ну, хоша бы про Венецию поболе обрисуй... а то...... я тоже макаронскую визу уже получил... *beee*И эта... *telephone* в Верону заскочи при случАе. Тоже антиресует...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, до Дубровника так и не добрался! *drag* Придётся без разведки... *search**dntknw* Ну, хоша бы про Венецию поболе обрисуй... а то...... я тоже макаронскую визу уже получил... *beee*И эта... *telephone* в Верону заскочи при случАе. Тоже антиресует...

Привет!Были и там и там. Сейчас в Вене, позже отпишусь, а то свиные рёбрышки остынут :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Короче рёбрышки доел, можно и про отдых поговорить :)В Венецию мы приехали на машине, ну Венеция город не автомобильный, поэтому сразу поехали в паркинговую зону (Пьяццо ле Рома). Паркингов там сразу несколько, стоянка на день стоит 30 евро, есть немного подешевле, но они наглухо забиты.post-4916-1375992360_thumb.jpg Там же пересадка или на вапаретто (речной автобус) или трагетто (речное такси), мы ессно выбрали вапаретто. С одной остановки идёт несколько маршрутов, и разобраться сразу не получилось, поэтому будьте внимательны при посадке.Билет на вапаррето стоит 18 евро на 1 человека, действует на всех маршрутах в течении 12 часов, активируется при посадке (перед остановкой есть специальная хрень, подносишь к ней билет и загорается зелёный огонёк) Хотя контроля нет никакого, можно тупо сесть и ехать, мы поначалу даже и не поняли, что билет надо "компостировать". Мы хотели поехать к Сан-Марко через Гранд Канал, но малехо лопухнулись и поплыли с другой стороны Гранд канала, через портовую зону. post-4916-1375992427_thumb.jpgНу далее, осмотр, сувениры, и конечно катание на гондоле (+80 евро за 40 минут). В конце дня сплавали на остров Мурано за сувенирами из муранского стекла.Это если о практической стороне посещения Венеции. А так... несмотря на гигантское количество туристов, город влюбляет в себя сразу, совершенно потрясающее место (хотя один мой товарищ сказал, что это обшарпанный городишко :llol: ) Мы туда обязательно вернёмся, но уже без детей. И Венеция, и Верона, и Вена ... детям там было скучно.post-4916-1375992394_thumb.jpgpost-4916-1375992455_thumb.jpgpost-4916-1375992505_thumb.jpgЗ.Ы. Количество туристов - нереальное, немного полегче стало часам к 16-ти, когда народ схлынул. Тогда удалось более-менее пофотографироваться и осмотреться.З.Ы. №2 Очень помог фломастер в комплекте к карте, блукануть в Венеции раз плюнуть (хотя даже заблудиться там приятно). Навигатор там радостно умер, "плохие условия приёма", понимашь ему там.post-4916-1375992479_thumb.jpg

Изменено пользователем ALEX 01
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Верона, тоже ничего кстати :)Мы жили не в самой Венеции, а в Виченце, примерно по середине между Венецией и Вероной. Поездку в Верону совмещали в один день с сафари, аква-парком на озере Гарда. Аква-парк, кстати отстойный, наш "Ква-Ква" в Мытищах гораздо лучше.З.Ы. Сейчас в Италии жарко и душно, воду берите с собой заранее, ибо приобретать 0.5 литра минералки по 3,5 евро... жаба душит. З.Ы. №2 Отдельно доставили заправки в Италии ))) Сразу разобраться, что там к чему нереально. Короче мы привыкли как: пистолет в бак, пошел на кассу, сказал чего и сколько, отдал денюжку и свободен. У итальянцев не так))) Во первых бензина чаще всего один сорт и дт один сорт, во вторых по станции бродит чел с кошельком и картридером, он и рулит всем процессом :) Ловите его, говорите сколько "бензино" надоть, он вам его отпустит))) Процесс очень напоминает заправку транспорта в Закавказье :llol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


наш "Ква-Ква" в Мытищах гораздо лучше.... Ловите его, говорите сколько "бензино" надоть, он вам его отпустит))) Процесс очень напоминает заправку транспорта в Закавказье :llol:

Ну посмеялся , от души *rofl*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

поплыли с другой стороны Гранд канала, через портовую зону. Изображениемимо_проплывают.jpg

Лёша, що за посудина?

Похоже из  "Норвижн"?

Сейчас в Италии жарко и душно

Пральна! Неча на Средиземке летом делать! *derisive*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 6 месяцев спустя...

Мдя, планируем в этом году повторить путешествие, но возник ряд НО...

1.) Курс евро...

2.) Маршрут конечно придётся изменить, жаль но Карпаты и вообще Украину придётся пропустить в силу известных событий.

Пока планируем поехать через Белоруссию, заедем в Леголенд, оттедова в Хорватию, на то же место (уже предоплату внесли), более подробно изучим посещённые ранее места и доедем до Дубровника. Эх, скорей бы отпуск))) В этом году расщедрился и выделил себе аж целый месяц)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мдя, планируем в этом году повторить путешествие, но возник ряд НО...

1.) Курс евро...

2.) Маршрут конечно придётся изменить, жаль но Карпаты и вообще Украину придётся пропустить в силу известных событий.

Пока планируем поехать через Белоруссию, заедем в Леголенд, оттедова в Хорватию, на то же место (уже предоплату внесли), более подробно изучим посещённые ранее места и доедем до Дубровника. Эх, скорей бы отпуск))) В этом году расщедрился и выделил себе аж целый месяц)))

Ох и любишь ты в отпуске извозчиком работать! *tease*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мдя, планируем в этом году повторить путешествие, но возник ряд НО...

Завидую по доброму! Мне на машине тоже понравилось, когда в прошлом году в Крым ездили..Ну,  а по Европам, так, вообще, наверное-красота. Впрочем, какое тут "наверное"?. Желаю удачного отпуска, Алексей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ох и любишь ты в отпуске извозчиком работать! *tease*

Мне нравится))) Я вообще люблю на дальняк на машинке прокатиться. 

 

А ещё думаю прикупить вот такую штуку на фаркоп и прихватить с собой велики на всё семейство)))

 

post-4916-0-89569800-1394023907_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 месяца спустя...

Ну что, виза получена, отели забронированы, страховка куплена, аэробокс достал с из гаража, машина на сервисе готовится к дальняку, дети уже все жданки прождали))) 10-го числа старт.

Маршрут выглядит так:

post-4916-0-49532100-1404224500_thumb.jpg

 

Вот думаю, не погорячился ли я отмерив на первый день дорогу аж до Бреста? 

Изменено пользователем ALEX 01
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

аж до Бреста
Для семейного вояжа многовато, по-моему. Ну, если только срочно нужно куда-то доехать...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну что, виза получена, отели забронированы, страховка куплена, аэробокс достал с из гаража, машина на сервисе готовится к дальняку, дети уже все жданки прождали))) 10-го числа старт.

Маршрут выглядит так:

ИзображениеБезымянный.jpg

 

Вот думаю, не погорячился ли я отмерив на первый день дорогу аж до Бреста? 

А я думаю нормально. Путешествие уже само по себе отдых. Будете радостно делать остановки и еще более радостно двигать дальше.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...