Перейти к содержанию

Годковщина в морчастях


I'm

Рекомендуемые сообщения

где автоматы на тральце хранились помню,а вот патроны и магазины запамятовал,макарушку получал перед высадкой в каюте командира,про гранаты ваще не помню,может и были в артпогребе,но мы туда не касались.одно точно помню что мы от него как черт от ладана шарахались,его ж надо было чистить и смазывать.а вот про добровольного помощника особиста вы братаны не правы,на себе узнал,на кахдом борту были ,и необязательно последние твари.значится такие проделки особисту и нужны были.у нас один шустрый штурманский электрик побаловался с компасом,быстро на берег улетел и след его затерялся.а вообще у нас была класная команда по всем призывам,дуркой никто не занимался,а ежели что и случалось то не из злого умысла ,а по незнаниюи стечению обстоятельст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

но пирамида стояла под сигнализацией.

не видел там выключателей, не знаю, может быть. а цинки с патронами там были. у нас в начале 82 года рулевой молодой два раза повешение изображал, комиссовали по 7б, ивчатов пришел и нам старшинскому составу, так изложил суть дела. *он конечно не дурак, но смертники в части не нужны, жопу не отмоешь.* не знаю точно, ходили потом разговоры по части- на 680 беспредел или нет, но этого руля никто пальцем не тронул. ни до , ни после. ребятам ушедшим раньше нас на год респект. с них на 80 пошли ровные отношения с молодежью, хотя они сами прихватили всякого. а про наш год- никто вслед не плюнет. как у других не знаю. поговаривали на тральщиках не шибко было в те годы. может слухи , может далекая уже правда. а мнение по теме не изменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот про добровольного помощника особиста вы братаны не правы,на себе узнал,на кахдом борту были ,и необязательно последние твари.значится такие проделки особисту и нужны были.

Миша, ты конечно прав, ежели оно касаемо когда Родину продают. Но сливали то все, а там разберутся. Как в шутке, сегодня ты напился, а завтра Родину продашь. Сам был опером в розыске,начальником КМ, знаю что такое "помошники" и без них в ОРД (оперативно-розыскной деятельности) никуда. Но некоторые "особы" шустрили под себя. Был дежурным по кораблю, закончили приборку, доложили, пошел проверять. Во втором кубрике поднял "коня" обратил внимание что плашка между конем и переборкой не закреплена, винты торчат. Поднял, а там заначка-клад, галуны, погончики с плетеными кантами, письма разных членов экипажа, где они расписывают "секреты", ленточки и фотографии, на которых корабли "привязаны" к берегу, что говорили было не допустимо. В последнее время кое-что у многих стало пропадать. Разобрались, вещам нашли владельцев, и того кто это заначил. Разбирались молодые сами с ним. Нужно отдать должное никого не продал, через некоторое время сьехал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот про добровольного помощника особиста вы братаны не правы,на себе узнал,на кахдом борту были.

Впервые о такой должности слышу на добровольной основе к тому же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На предмет добровольных Миша пошутил.Скорее добровольно принудительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Альбатросе все АК с набивкой в погребе и за это отвечал к-р БЧ-2-3 личныое оружие только у кэпа и старпома в каюте осталны оицеров и миманов в секретке. также ПМ и АКМС -ы снаряженные осмотровой группы в секретке. и всё нормально.

За все "Альбатросы" не говори. С какой набивкой? Магазины хранились пустым. Патроны в цинках. Всё это хранилось в арсенале, расположенном в тамбуре схода в кормовое подбашенное отделение. И что за секретка? Пистолеты осмотровой группы на "Измаиле" хранились в шкафу в офицерском коридоре у трапа на ГКП. Шкаф был закрыт и опечатан. Автоматы осмотровой группе на море не полагались. Только на реках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Миша.Финская граница спокойнее.Доводили информацию.Сухопутный погранец,с оружием ушел к финнам.Они егопинками отправили домой.В том месте где вторгся.

Ребята тут за годковщину,а вы за пинки под зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята тут за годковщину,а вы за пинки под зад.

Я аж со стула упал *rofl*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А добровольные помошники у особистов были,на"Аметисте"карась был,на "Надёжном"тоже .Только с "Аметиста"как его команда вычислила он исчез через два месяца,слухи ходили что наш славный отдел уволил его со срочной службы раньше времени и пристроили на какой то БМРТ коком,ну естественно отношения остались те же-слушать,докладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, тему немного почистил. Часть сообщений перенесена в тему о задержаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

слухи ходили что наш славный отдел уволил его со срочной службы раньше времени и пристроили на какой то БМРТ коком

Типа по контракту в штат ФСБ зачислили? Зело мало вероятно.

отношения остались те же-слушать,докладывать.

А нахрена ж ещё агенты нужны? :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел на корабль : тапочки нельзя только ботинки. Олимпийку нельзя-рано еще. А это как годковщина или нет?.Ну там бегом по трапу и стирка робы это понятно. Молодой еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пришел на корабль : тапочки нельзя только ботинки. Олимпийку нельзя-рано еще. А это как годковщина или нет?.Ну там бегом по трапу и стирка робы это понятно. Молодой еще.

У нас на корабле тапочки можно было только когда умываться идешь перед отбоем (это по карасяни), Олимпийку тоже только после полтора (а для карасей это нарушение формы одежды)...Бегом по трапу-это понятно... Робу стирали по субботам после большой приборки, в нашей стиральной машинке "Аурика", договаривались по два-три человека и стирали (разумеется, себе), ну, а если кто-то из старших "приклеится", закинет в стирку и свою робу-ничего зазорного не видели, ибо полоскали и вешали свои робы все сами...Вот как-то так... Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

стирали (разумеется, себе),

мы на свою БЧ . у нас пять человек было БЧ-1

для карасей это нарушение формы одежды

вот и у нас -нарушение формы одежды.А Зимой то холодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Был на стажировке в Баку, никакой годговщины не видел, что то сделать просили по человечески, даже поменяться хромочами предложили так, что отказать было не возможно. Конечно из всего экипажа все равно но один да найдется из которого г... немножко вылезает, но это на общем фоне незаметно. А воспитание зато какое, и отношение к старослужащим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


двух лет службы был на корабле 8 дней

Вот и у нас в Бч так же.Вместе с Анапы пришли-как в море он в госпиталь. В поход бали с других кораблей. один поход ходили один я оставался благо штурман был замечательный. Иди подремли я посмотрю за приборами. потом этого паренька взяли за 26- съездом.И служба как то моя прошла не заметно.Обязанности за двоих как то успевал.Раз вроде рулевого просили присмотреть за приборами. (штурманский).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! А у нас тапочки были разрешены в море, как вышли , так все носят... кому грибокнужен? никому! Все это понимали и никаких претензий ни к молодым ни к старым! Насчет "олимпийки" : никто никогда не носил, а зачем? есть же тельники разные , есть свитера , которые выдавали... А стирали все кто хотел, молодые начали стирку, так им быстро кучку организуют робы и они это все в нашу огромную стиральную машину забросили и забыли, потом достали и в центрифугу, забили полную, садятся на неё человека 4 чтоб не улетела и отжимают, далее каждый свою сушит где хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

нас тапочки были разрешены в море,

На подводной лодке оказался -пока керосином заправлялись . У них такие же тапочки только с дырками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот и у нас -нарушение формы одежды.А Зимой то холодно

Сергей, а разве у вас не было водолазных свитеров? Нам выдавали, рыжие такие, из верблюжьей шерсти. Но, на первом году службы, из дома выслали свитер и трико шерстяные, носил и никого это сильно не трогало за живое, главное - чтобы не навиду, потому как - борзость.

Конечно из всего экипажа все равно но один да найдется из которого г... немножко вылезает, но это на общем фоне незаметно.

Было у нас в экипаже такое г***о, правда недолго (полгода), мнило оно себя, как минимум, третьим (второй - командир) после Бога, перевели его к нам на вакансию с другого парохода, пыталось оно сломать традиции корабельные (не самые плохие в бригаде) в плане взаимоотношений личного состава, из-за этого были у него постоянные "тёрки" и со своими годками, и со старшим призывом. Специально сохранил память о нём на всю оставшуюся службу, как пример того. что может выйти из человека с непомерными амбициями, переоценкой собственного "Я".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нам выдавали, рыжие такие, из верблюжьей шерсти.

Были таковы . Но помню сигнальщиков в этом обмундировании. И кто у трапа стоял.А вот каждому выдавали или нет -не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Были таковы . Но помню сигнальщиков в этом обмундировании. И кто у трапа стоял.А вот каждому выдавали или нет -не помню.

У каждого, в обяз и свитер, и канадка. Штаны (штормовые) утеплённые к канадке комплект - только у рулей и сигналки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У каждого, в обяз и свитер, и канадка

ТОгда зачем мне родители олимпийку высылали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Было у нас в экипаже такое г***о, правда недолго (полгода), мнило оно себя, как минимум, третьим (второй - командир) после Бога,...

У нас тоже такой был (мне думается, что в любом стаде паршивая овца имеется). Так этот "дядя" вечно "пальцы гнул", типа "чайки срали мне на грудь, у меня вся жопа в ракушках"... Ну, такой тип людей, мол, вы, там карасня еб...я, а я такой перец... Мы с ним цеплялись как-то даже ( раз на раз он не пошел со мной), не смотря на то, что на год старше призыва был. Потом меня на центре в кубрике при сборе годков и подгодков морально учили что это косяк, на старшего "батон крошить"...А я бы и не "крошил", если бы он меня перед моим младшим не попытался унизить. Одним словом, гонору до фига у таких, как правило, а натура-то ссыкливая. Я ему по-тихоньку, без свидетелей предложил выйти после отбоя на пирс (мы как раз в заводе стояли), уединиться от лишних глаз и потолковать по-мужски, надев боксерские перчатки, чтоб синяков не было, но он не пошел. Кстати, перед его ДМБ когда уходящего положено провожать всей командой с построением на баке, у нас "случайно сломалась" ггромкая, и славянки не было, а из экипажа на построение вышли только вновь прибывшие караси, человек 5 или шесть... Я думаю, что этот крендель оценил к себе такое отношение.

Сергей, а разве у вас не было водолазных свитеров? Нам выдавали, рыжие такие, из верблюжьей шерсти.

Нам тоже выдавали. Мы у трапа стояли зимой, обязательно облачившись в эти свитера. А когда были водолазные спуски в январе месяце, то и по два свитера надевали и по двое штанов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

ТОгда зачем мне родители олимпийку высылали?

Да чтобы теплее было. :) Мне тоже свитер гражданский из дома выслали. Хм, а я ведь в нём и в Анапу приехал. :) По молодости всегда мёрзнешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


свитер гражданский

Вообщето от темы ушли. В анапе у нас тоже старшины нашей 28-смены помалкивают а 27смены старшина курсантиков гоняет. Но голос у него был точно командирский. не злой а громкий такой четкий.( фамилию не помню)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...