Перейти к содержанию

Крым, отдых с семьей.


Рекомендуемые сообщения

Вот и подошла к концу наша поездка в Крым и в её жемчужину - родную Балаклаву.

Спасибо, Сергей!Спасибо, Марина!!!БУДЕМ ЖИТЬ!!!, - несмотря ни на что!!! :-)
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будучи в Феодосии набрёл на офигительный книжный магазин (вблизи двух фонтанов Айвазовского - им построенного и ему посвящённого).

Было дело, Валера, - Молодой был-Дурашка!, - 3 недели бездельничал в П.Приморский, под Феодосией, в командировке,...- так и не погулял по самой Феодосии.. :-(.../ Дело было - в 1990-м году, приезжал получать и перегонять с Черного Моря - до Белого, теплоходик СПК "Восход-69", - как оказалось = последний для Западно-Сибирского Речного Пароходства СССР.../
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Будучи в Феодосии набрёл на офигительный книжный магазин (вблизи двух фонтанов Айвазовского - им построенного и ему посвящённого).

Было дело, Валера, - Молодой был-Дурашка!, - 3 недели бездельничал в П.Приморский, под Феодосией, в командировке,...- так и не погулял по самой Феодосии.. :-(...

 

Юра, обязательно надо побывать в Феодосии,особенно на Золотом пляже!!! С 1971 и до службы 1983 и во время службы  посещал ее родную - родня у меня там!!! :chest_m4:

Изменено пользователем Дз 5-8-34
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Володя, полностью согласен. Удивительно уютный город. И море!!! А дальше - Коктебель!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

...обязательно надо побывать в Феодосии...

 

...А дальше - Коктебель!...

Друзья мои! Думаю, что все ( из наших) согласятся со мной, что на первом месте в Крыму - Балаклава! Все остальные красо́ты - потом.

P.S. Очень сожалею, что лично для меня пока Балаклава недоступна...

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да я и не спорю. Но есть, есть, есть множество мест, которые хочется посетить!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Друзья мои! Думаю, что все ( из наших) согласятся со мной, что на первом месте в Крыму - Балаклава! Все остальные красо́ты - потом.

P.S. Очень сожалею, что лично для меня пока Балаклава недоступна...

Лично я с тобой не соглашусь Борис. Крым это прежде всего отдых. Три раза был там и не разу не был в Балаклаве, т.к. меня с ней не чего не связывает. Ну и что, что там есть бригада пограничных кораблей, она интересно тому, кто там служил или кто там собирается 28 мая, а я не настолько фанатик, что бы ехать туда и целовать КПП, с таким же успехом можно посмотреть на катера в дивизионе Сочи. 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Мы с Эсаулом были на 30 батарее

 

И где тут Эсаул??? :jjosh:

 

 

Это - кот кассир, принимает денежку за "покататься на лодочке"

 

Знакомый кошак!

 

 

Ну теперь, Валера, тебе прямая дорога в Крым, в Балаклаву, на День Пограничника! И девчушек своих обязательно с собой бери.

Вот -вот! Поддерживаю предложение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

( из наших)

Сразу не заметил эту фразу, тогда полностью с тобой согласен Борис, я имею ввиду тех кто служил в Балаклаве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Крым это прежде всего отдых. Три раза был там и не разу не был в Балаклаве, т.к. меня с ней не чего не связывает. Ну и что, что там есть бригада пограничных кораблей, она интересно тому, кто там служил или кто там собирается 28 мая, а я не настолько фанатик, что бы ехать туда и целовать КПП

Соглашусь, что многих она "не связывает", а Крым для многих - просто красивые, тёплые места и место более-менее доступного отдыха. В конце концов тема-то про отдых...

А лично для меня - "Балаклава - это состояние души" (с).

Думаю, что для многих, кто провёл там на службе в Бригаде свои лучшие годы - тоже.

Поэтому и приезжаю я туда, в первую очередь, на очередную встречу с юностью и сослуживцами, со старыми и новыми друзьями, на Бригаду долго-долго посмотреть, на её старые (которых уже практически не осталось) и новые корабли, на её пусть и старые, но уютные и красивые здания (одна санчасть - красавица какая), жалко, что не всё сохранилось - старое здание Бригады разломали, а зачем?..., а взамен?.... И в Ялтдивизион с Серёгой Усановым мы ездим - своих старых товарищей и сослуживцев повидать, пообщаться, повспоминать ... Ну, а потом, конечно, отдохнуть.

Так что для тех, кто просто хочет съездить отдохнуть в Балаклаву - думаю - это не лучшее место для привычного многим отдыха - скучный, провинциальный городок (теперь уже район Севастополя), практически никаких достопримечательностей, летом толпы всякого неуёмного народа, на двух маленьких городских пляжах - не протолкнуться, до "Золотого" и "Серебряного" - "7 дней пёхом и всё лесом" (ходит пара катерков туда-сюда несколько раз в день, набитых под завязку, и то, если море не штормит). До Фиолентовских пляжей добраться непросто - либо на дорогущих лодочках, либо пересчитав сотни ступенек крутых спусков и подъёмов - искупаться уже здоровья не хватит - в общем не комильфо. Не езжайте в Балаклаву. Не надо. Не многие её поймут и не многим она приглянётся. Езжайте лучше в "цивильную" Турцию или в другие тёплые края на "всё включено".

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Думая о будущем летнем отпуске через два года и если рассматривать Россию, то Владивосток отпадает сразу, хотя сел на машину, пару дней и там. Краснодарский край признаюсь Вам ну не лежит у меня к этому черноморскому курорту душа, может там и хорошо, но меня что то отталкивает постоянно при выборе. Остается Крым, тем более там нравиться всей семье, но на месяц больше не поеду, три недели самое то)), не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

А лично для меня - "Балаклава - это состояние души" (с).

Вот! Слова понимающего человека! А что до остального, так опять полностью согласен, что Балаклава совсем не курортный город, да и не дай Бог ей стать таковым!

  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Так что для тех, кто просто хочет съездить отдохнуть в Балаклаву - думаю - это не лучшее место для привычного многим отдыха - скучный, провинциальный городок

 

Не езжайте в Балаклаву. Не надо. Не многие её поймут и не многим она приглянётся.

 

Правда "скучному и провинциальному городку" уже более 2500 лет...

Не каждый город может похвалиться такой историей.

 

А насчет "не надо приезжать в Балаклаву", это Серега, ревнуя свою Балаклаву, отпугивает тех туристов, которым больше по душе пляж, шезлонг, переворачиваться целый день на солнце, поджариваясь как пирожки, иногда ножки в море помочить...

Нет, конечно же, такие туристы будут глубоко разочарованы...

 

В Балаклаве же все совершенно другое...

 

Мое сугубо личное восприятие городов Крыма:

Ялта - это пафос, вычурная набережная как в Ницце, дорогие бутики, все как на выставке;

Бахчисарай - восточный базар. не считая Свято-Успенского монастыря;

Севастополь - строгий, с военной выправкой, город-воин;

 

и Балаклава - уютный родной дом, куда все время хочется возвращаться...

 

Я лично приезжаю в Балаклаву пообщаться уже со своими друзьями, обязательно выйти в море, посидеть на набережной и послушать ее ... И каждый раз открыть для себя опять что-то новенькое, добавить в свою коллекцию еще одну жемчужинку - либо новое место, либо новых друзей...

 

Но все это, конечно же при условии - не сидеть на попе прямо и поездить по всему Крыму, возвращаясь каждый вечер домой, в Балаклаву...

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Весь Крым можно назвать скучным и провинциальным. Так и пусть! Тысячи лет в нём жили скучные и провинциальные люди, делавшие историю Малой Азии и Европы.

А так, да, кому не нравится, пусть едут в Турцию и с восторгом потом рассказывают, что пили местный суррогат, именуемый виски, и плясали под "Чёриные глаза"-))

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Весь Крым можно назвать скучным и провинциальным. Так и пусть! Тысячи лет в нём жили скучные и провинциальные люди, делавшие историю Малой Азии и Европы.А так, да, кому не нравится, пусть едут в Турцию и с восторгом потом рассказывают, что пили местный суррогат, именуемый виски, и плясали под "Чёриные глаза"-))

Без истерик... поеду в Германию пить качественное вино по цене в два раза меньше чем в Крыму.

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Езжай. Кто-то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Езжай. Кто-то мешает?

Не ты ... что и радует.

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А можно без перехода на личности? Хотя бы в "неполитических" темах? Или забубенился совсем?

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Без истерик... поеду в Германию пить качественное вино по цене в два раза меньше чем в Крыму.

И по чём оно там, если не секрет? Просто для интереса, для сравнения... Например, в сентябре, в "бархатный сезон", практически в любом крымском винном магазине замечательное выдержанное инкермановское вино (сухое, полусухое, полусладкое), типа "Жемчужина Инкермана" стоило 330 р., а замечательное розовое молодое "Буссо" стоило 215 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А при чём тут твоя личность? Я сказал что не ТЫ мешаешь мне пить хорошее вино по цене в два раза дешевле крымских в Германии... ну действительно-не ты...

  • Хорошо! (+1) 1
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Паша, учи русский язык...

Серёжа, замечательное балаклавское сухое на заводе можно купить за сто рублей за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Согласен, Валера, есть отличные крымские вина и дешевле приведённых мною. Просто я взял для сравнения действительно отличные крымские вина. В стекле. То бишь, по нонешнему курсу евро (75 р. за евру) это будет от 1,33 до 3,10 евро. Неужели это дорого? А много ли действительно хороших немецких вин можно купить в Германдии за эти деньги? Если только в пакете. Так это уже другой коленкор... Не то, совсем не то... Я уж не говорю за Коктебельский коньяк - немецких аналогов не помню.

 

Про "Балаклавский чай" вообще молчу :).

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серёжа, просто кое-кто хочет политику и в эту, реально прекрасную, тему внести... Зачем это делается? Не знаю.

А коктебельский коньяк.... На мой взгляд, французы отдыхают.

Кстати, в Коктебеле говорят, что наличие вулкана под ними сказывается на вызревании винограда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ну её к чёрту, эту политику, здесь, в этой теме. Нет, просто интересно стало. Бывал в своё время в Германии и в Австрии. Извините, но ихнюю кислятину под названием "вино" - не люблю. Что бы там ни говорили, но климат Германии не совсем подходит для хорошего виноделия. В Австрии ещё может быть... Сиживали в ресторане вместе с встречавшими нас немцами и австрийцами и они сами заказывали вино, которое им нравилось. Я всегда брал для себя пиво. Вот немецкое или австрийское пиво - это да, это вещь, здесь спорить не буду. А немецкое вино... Ну, если только совсем припрёт - могу ещё проглотить стаканчик "Молока..." ихней женщины :).

Я вообще считаю (конечно, это дело вкуса, но мне кажется именно так), что крымские инкермановские и массандровские сухие, полусухие и полусладкие вина - одни из самых лучших не только в России.

Изменено пользователем Шкентель
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да ну её к чёрту, эту политику, здесь, в этой теме. Нет, просто интересно стало. Бывал в своё время в Германии и в Австрии. Извините, но ихнюю кислятину под названием "вино" - не люблю. Что бы там ни говорили, но климат Германии не совсем подходит для хорошего виноделия. В Австрии ещё может быть... Сиживали в ресторане вместе с встречавшими нас немцами и австрийцами и они сами заказывали вино, которое им нравилось. Я всегда брал для себя пиво. Вот немецкое или австрийское пиво - это да, это вещь, здесь спорить не буду. А немецкое вино... Ну, если только совсем припрёт - могу ещё проглотить стаканчик "Молока..." ихней женщины :).

Я вообще считаю (конечно, это дело вкуса, но мне кажется именно так), что крымские инкермановские и массандровские сухие, полусухие и полусладкие вина - одни из самых лучших не только в России.

Продукцию завода "Новый Свет" не стоит забывать.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...