Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бондаренко Алексей

Леш, "Стрелец" в отличии от брата близнеца походил в море. Он нес службу у Шпицбергена. Вооружение на нем было, только я к сожалению не знаю марку артустановки с него. Условия проживания были шикарные по нашим меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вооружение на нем было, только я к сожалению не знаю марку артустановки с него

25 мм артустановка 2М-3М
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

На нём хоть какое нибуть корабельное вооружение было?Он походил на севере?

Та самая, легендарная )) Так же смотри первую страницу темы, Алексей.

http://s017.radikal.ru/i403/1303/64/404d6ddd1a3b.jpg

 

 

В последний поход 2003 год.

http://s017.radikal.ru/i426/1303/29/df9363a98f0a.jpg

 

Мой боевой пост - "ЦПУ" (центральный пост управления). На фото

БЧ-5. ДМБ весна, осень 2000г.

Василий Кузиванов (вообще не помню его), Долбаев Леха, Виктор Гоголев, Кузмичев Сергей.

Женя Любавин, Михаил Симбирев (вспомнил только на когда фото увидел).

Забываются по тихой лица парней, вылетают имена, время летит !

http://s017.radikal.ru/i404/1303/92/ee30fc73497f.jpg

 

На груз.стреле !)) г. Мурманск.

http://i051.radikal.ru/1303/ae/4d88e3de00ce.jpg

Фотографии взяты с vk.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня легендарному ПСКР "Стрелец" 35 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша мои поздравления с днем корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня легендарному ПСКР "Стрелец" 35 !

Экипажи всех времён доблестного ПСКр "Стрелец" с 35-м Днём корабля!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо друзья ! У меня есть мечта, что бы кто нибудь откликнулся из экипажа, когда "Стрелец" еще не был ПСКР, а был гидрографическим исследовательским судном. К сожалению на данный момент эти факты потеряны в историческом наследии корабля, в материалах есть только крупицы информации, которые повторяются. Что очень печально, в свое время он поработал очень хорошо. К примеру на "Плутоне" имелась карта мира, где в мельчайших подробностях было запечатлены те маршруты и экспедиции которые довелось ему совершить.Надеюсь, что благодаря "pogranichnik.ru" найдется в поисковой системе человек, который присоединится к теме и ему будет что рассказать и вспомнить...

post-40628-1363667194_thumb.jpg

Изменено пользователем Ст2ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Служивших на корабле "Стрелец", независимо от того, под каким флагом он ходил, с 35-летием корабля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяюсь к поздравлениям!!!Всех кто служил и связан с ПСКР"Стрелец" с Днём Корабля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С Днём Корабля,братишки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

С Днём корабля!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо коллеги !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Командир корабля, капитан первого ранга Валерий Викторович Головырин !Среди матросов уважение к Валерию Викторовичу было огромное, по праву его можно было назвать отцом командиром ! Один из немногих офицеров корабля, кто лично приходил нолям часов в новогоднюю ночь и поздравлял экипаж. На таких людях держится Армия и Флот !

Печальная новость. Валерий Викторович Головырин умер позавчера, 4 апреля 2013 г. Узнал об этом случайно на Одноклассниках. Вечная ему память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тронут до глубины души. А ведь человек только начал жить, сколько потратил он усилий, что бы приобрести себе квартиру в подмосковье. В планах планировал встретиться в августе месяце с Валерием Викторовичем. Ушел мой командир в последний поход ! Единственный человек, с кем я держал связь с экипажа.

Светлая память !

 

http://s40.radikal.ru/i087/1304/45/4ea3178970aa.jpg

 

Помним ! Любим ! Скорбим !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

14 лет назад началась мая служба в МЧПВ ! Вроде вчера было, а воды много утекло ) :chest_m4:

Изменено пользователем Ст2ст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Подготовил к празднику флаги, да и знак ПСКР "Преданный" пригодился.

post-40628-1369553269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С праздником !

post-40628-1369787201_thumb.jpg

post-40628-1369787212_thumb.jpg

post-40628-1369787226_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Саша! Братишка! Я рад за вас всех. но ты мне )))))))). скайп возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


скайп возможен?

Включаю !)ещё одно фото

post-40628-1369799433_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Уважаемые Стрельчане и Плутоняне еще до перегона Плутона и Стрельца на север когда они были в составе 3 обр, на судах были пластиковые четырех веселные лодки. Кто нибудь может сказать что это были за лодки? как назывались? может проект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уважаемые Стрельчане и Плутоняне еще до перегона Плутона и Стрельца на север когда они были в составе 3 обр, на судах были пластиковые четырех веселные лодки. Кто нибудь может сказать что это были за лодки? как назывались? может проект?

Конкретно по лодкам сказать не могу. Но Стрелец и Звук . корабли испытельной разведки. И Еще Стенд. они однотипные корабли. Смотрел, искал. "Стрелец" это звук, гидрограф наблюдения, записи, контроля ПЛ. АПЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


корабли испытельной разведки

Первый раз о таких слышу. Слышал только о судах радиоэлектронной разведки.. Что это за разведка такая - испытательная?

"Стрелец" это звук

Это как?

Еще Стенд. они однотипные корабли

Но Стрелец и Звук

Корабли проекта 862:Юг, Тайга, Стрелец, Зодиак, Персей, Плутон, Пегас, Сенеж, Гидролог, Галс, Николай Матусевич, Бриз, Вице-адмирал Воронцов, Визир, Створ, Горизонт, Маршал Геловани, Мангышлак (Темрюк), Донузлав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемые Стрельчане и Плутоняне еще до перегона Плутона и Стрельца на север когда они были в составе 3 обр, на судах были пластиковые четырех веселные лодки. Кто нибудь может сказать что это были за лодки? как назывались? может проект?

Приветствую ! Не припомню этих лодок, что ты упоминаешь. Значит их не было уже при нас скорее всего, кому то нужнее шлюпки оказались эти, а может вылетело из головы. Но если посмотреть, на "Донузлав", то в районе груз стрелы одна стоит (байдарка)) Если посмотреть первую страницу темы и др., то на "Стрельце" их не наблюдается.Что имеется под словами "были переоборудованы в разведывательные корабли" на других ресурсах, я уже как то пояснял. Не какой реконструкции не было, научное оборудование было демантировано, вот и вся реконструкция по сути.Звук конечно поставил меня в замешательство *censored*

post-40628-1372059922_thumb.jpg

post-40628-1372059931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветсвую!29 мая сфотографировал "Донузлав" в Севастополе,но загрузить не могу-не получается,сколь не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...