Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И ты реально веришь, что с тобой куда-то поедут или дадут документы(ПТС) для проверки ? Смешно. Объяснять нет смысла.

Тут всё просто-деньги у меня(у Лёвы).Я(Лёва) разворачиваюсь и ухожу в другую контору.За б.у. машинами, пока слава Богу не надо записыватся в очередь на полгода.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем, собственно, документы? Выписываешь ГРЗ, VIN, номера кузова/шасси, и вперёд, по гаишной базе либо по карфаксу выясняешь официяльную родословную машинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Можно снять копию ПТС в салоне,но если в ГИБДД знакомых нет то просто так на посту проверять чистоту машины не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

*new_russian*

Ауди Аллроуд Форева!!!!! Есть всё, от А и до Я. Втом числе и автомат *clap*

Дури не мерянно и класс высокий, по бездорожью тож пойдёт нормально, но без фанатизма конечно. Полный привод *clap* .

Люблю гонять, не могу дёрнуть тока уж сильно крутые тачки. *superman*

Уважаемый! К чему это снобирование...!

 

Можно снять копию ПТС в салоне,но если в ГИБДД знакомых нет то просто так на посту проверять чистоту машины не будут.

Стоит эта услуга недорого, к счастью. За примерно 500 рэ, мне кажется, товарищи не откажутся выяснить родословную... Просто с людьми нужно работать *pogran*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Допустим, вы забыли ключи в машине и она закрылась... Отзваниваешь туда где лежит второй брелок и просишь поднести его к телефону и нажать кнопку.Уверяют, что в 80 % случаев-срабатывает. Хотя мне непонятно, как это возможно?

Это было бы возможно в 100% случаев, если бы динамик приёмного мобильного телефона 2 и микрофон передающей мобилки 1 пропускали бы спектр частот, излучаемый брелоком (обычно в диапазоне УКВ), и этот спектр модулировался. Но, поскольку ставить на мобилы динамики и микрофоны столь широкого частотного диапазона нет смысла (человек слышим только акустический диапазон) - то врядь ли это возможно в реальной практике с серийными мобильными телефонами. Хотя не исключено, что излучаемый брелоком УКВ сигнал возбуждает модулирующие контуры у передающей мобилки 1 и, так как она находится в режиме установленного канала связи с мобилкой 2, сигнал брелока передаётся на мобилу 2. Мобила 2 работает в дуплексном режиме и, теоретически возможно, её контуры демодулируют и излучат принятый от мобилы 1 сигнал брелока как постороннюю наводку в окружающее пространство, отсюда заявленные 80% (думаю, что меньше).В любом случае - это паразитный сигнал и его передача будет зависеть от степени помехозащищённости каждой конкретной модели мобильника.Тем не менее, это интересно и требует экспериментальной проверки. Изменено пользователем ShuruP
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


что с тобой куда-то поедут или дадут документы(ПТС) для проверки ?

Да ну? Я тож спорить не буду, но осмотр машины никто не отменял, на то как и просьбу показать документы о пути ее следования! Другое дело если язык в одном месте. Не хотят показывать не надо, не они первые, ни они последние. И пессимизм здесь не уместен. (без обид)

по гаишной базе либо по карфаксу выясняешь официяльную родословную машинки...

О! Точно! А я фспоминал как это называется!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера на просторах инета, откопал интересную инфу.Оказывается машину можно открывать, с брелока сигнализации, по телефону!!! Допустим, вы забыли ключи в машине и она закрылась... Отзваниваешь туда где лежит второй брелок и просишь поднести его к телефону и нажать кнопку.Уверяют, что в 80 % случаев-срабатывает. Хотя мне непонятно, как это возможно?

Это не правда. Читал я байки про некоторые, неизвестные нам, возможности использования сотовых телефонов, большинство того, что там написано - просто бред. Машина открывается не от тональности писка брелка, а по определенному коду радиоволны, отправляемой с брелка. Эх, Игорь, взрослый грамотный дядька, а в такие сказки веришь. Или может быть я что-то не понимаю и старые сигналки так действительно открывались, ведь были же раньше биперы для дистанционного прослушивания телефонных автоответчиков, основанные именно на тональности гудка.P.S. Я тут залез в долги, но купил таки жене на 8 марта суперподарок - новый Пежо308, сейчас сам его обкатываю, впечатления очень хорошие, попозднее напишу подробнее.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это не правда. P.S. Я тут залез в долги, но купил таки жене на 8 марта суперподарок - новый Пежо308, сейчас сам его обкатываю, впечатления очень хорошие, попозднее напишу подробнее.

Володь. Так я и не поверил. (но попробую проверить :)) Поздравляю с покупкой. (Интересно, а что подаришь на её день рождения?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

купил таки жене на 8 марта суперподарок - новый Пежо308

Поздравляю!А у мене жена на права в эти выходные здавать будет!Вот думаю жыгуль ей падарить, пущщай обкатывает! :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Уважаемый! К чему это снобирование...!

Уважаемый! А вы истребитель снобов....? :blink: Тогда я извеняюся.Просто купил человек машинку и находился под впечатлением(тож что и пьяный для некоторых поклонников авто :llol: )Вот и порекламировал от такссзать чистого, доброго и большого серда.Не знаю как на счёт звука, но в соседных горожах хлопцы (за 1000р) вставляют в панель авто обыкновенную мобилу. Ну прячут в панель шоб не видать трубки было и подключают к сигнализации. Вроде ежели сигналка сработала ,то на мобильник владельца приходит вызов.Попросил показать, показали и действительно работает. Нооо чёт я не уверен шо какой хлопец за углом не стоял и на мобилу "рекламному генту" не звонил. Может такое быть в принципе аль нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В принципе, "что стоял за углом", то может и скорей всего. А если серьёзно, спутниковый охр.комплекс выдаёт инфу на мобилу. Правда деньги там другие. "Пурга" это всё.Тема интересна, но осточертела по работе и так.Охранные системы , проформа. Для пацанов. Кто соображает, 5-7 минут и готова. Правда пару раз сталкивался с случаями, когда не смогли. Замок "Гарант" на рулевой вал (не реклама).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


спутниковый охр.комплекс

Так же как и сигналка - фигня! Давно уже глушилки и сканеры придумали! Самих так обули раз!

Замок "Гарант" на рулевой вал (не реклама

Давно извесный факт! Механические запоры типа Гарант больше препятствуют угону и чем их больше тем луче!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

6 лет занимался профессионально, установкой сигнализаций на авто. Во время было! ...когда то нас было всего трое в городе, а сейчас на каждом автосервисе, любой уважающий себя автоэлектрик ставит систему за бардачек... никакого искуства, никакого полета мысли... ламилями рвать провод зажигания это так пошло... я не в теме уже 6 лет, но досихпор звонят и спрашивают совета... когдато сирио 777 была настолько крута, что можно было только уссаться от ее крутизны, а сейча столько толковых систем и не меньше "автоэлектриков" с карманами...нет песни, нет полета аццкой мысли..подходил чел во время моей работы, предлагал "работу", я отказал естесственно, но гордость за работу возрасла на порядок и стал более изощренно производить инсталяции... подогрел меня ухарь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что немного не в тему...но всё же...Может есть на форуме кто занимается перевозками, хочу спросить про китайские грузовики ...Собрались прикупить пару седельных тягачей *bb* , мучаемся который день: НОVO купить или потратиться на западное счастье?Ежели у кого есть опыт общения с "китайцами", поделитесь, плиз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


только уссаться от ее крутизны, а сейча столько толковых систем и не меньше "автоэлектриков" с карманами...нет песни, нет полета аццкой мысли..

Игорь, я и поседняшний день уссываюсь. Так что ты за это время ничего не потерял. Всё как было, так и осталось. Ассортимента только стало намного больше, их "вход" намного меньше, "дельта" круче, руки теже, как и места установки. Насчёт "механики" - чем больше, тоже не факт. У меня парни за полчаса открывают капоты с Defenтаймами и срывают (несрываемые :llol: ) замки КПП по рекламациям. В сфере уже 13-й год(Не гаражный "Кулибин"). На личной а/м нет ни замка капота , ни рулевого вала, ни замка КПП. Дополнительной сигналки тоже нет, пользуюсь только штатной. И ничего, у меня уже такой "комплект" ни на одной машине "стоит". Из ДОП опций только защита картера и зимняя резина, да магнитолу на CD или DVD меняю. Про антикор могу поэму написать, был плотно в своё время связан с этим делом.Так что, господа, обезопасевайтесь по полной. Чтоб и Вам типа спокойней и для нас работа была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так что, господа, обезопасевайтесь по полной. Чтоб и Вам типа спокойней и для нас работа была.

Тогда вопрос. Что лучше всего обезопасит "автоматический мобиль" ??? Ждём советов специалистов. (Шо, попались? :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

У меня парни за полчаса открывают капоты с Defenтаймами и срывают (несрываемые llol.gif ) замки КПП по рекламациям.

Полчаса всетаки время и немалое!В отличае от сигналок, которые за сикунды-минуты открываются!

хочу спросить про китайские грузовики

Не сталкивались если честно, но на будущее тож хотели китайца.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Тогда вопрос. Что лучше всего обезопасит "автоматический мобиль" ??? Ждём советов специалистов. (Шо, попались? :))

Ничто. Всё дело во времени. Что-то вскрывается за пять минут, что-то за полчаса, но всё равно ВСКРЫВАЕТСЯ.Блокировка делается , в-основном, по бензонасосу, реже по стартеру. И это знает любой установщик.И не только он. Я думаю многие были свидетелями,когда из-за сигналки не заводилась машина, вызывали эвакуатор и их сотрудник, выслушав причину, через считанное время делал "реанимацию", т.е. замыкал цепь в обход реле и машина заводилась.В современных а/м не так много мест куда можно всё это хозяйство установить. На любую а/м существуют техкарты, где прописано, что "рвать", где протаскивать, куда устанавливать. И это не только,где я работаю. Алгоритм установки специфичен для любого автосалона.И соглашусь с Игорем, полёта мыслей никакого. А зачем? Идёт вал, надо зарабатывать, а не крутить мозгами. Мозги включаются только в единичных случаяхКстати, так для инфы. Любая средняя сигналка в закупе стоит порядка 30-40 бачей, время установки по нормочасам - среднее 3,5 (в реалии в два раза меньше). Средняя цена такой сигналки по салонам Москвы 250-300 у.е. Вот и думайте. Пока не буду говорить по ценообразованию о более "серьёзных" :llol: системах.

думаю жыгуль ей падарить

Хорошо подумай. Не в техническом плане. Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не в техническом плане.

Дык и я не в этом. Пущай учится ездить, да и первое время всеравно будет кудато притираться, цеплять бордюры, столбики, спалит сцепление и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Ничто. Всё дело во времени. Что-то вскрывается за пять минут, что-то за полчаса, но всё равно ВСКРЫВАЕТСЯ.

 

Блокировка делается , в-основном, по бензонасосу, реже по стартеру. И это знает любой установщик.И не только он.

Уже писАл здесь, что пару раз спасала самодельная "блокировка". Ставил микровыключатель (не скажу куда :)) и с герконами эксперементировал. А сейчас на машине стоит "Мультилок" на ручку КПП. Успокаивает. Но насколько он надёжен?

Вообще вопрос интересный...

Насколько я понимаю, требуются нестандартное место установки и нестандартное размыкание цепи.

Слышал, что "профессионалы" тратят на нейтрализацию сигнализации, до 15 минут. Если не получается уложится в это время - то уходят.

Похоже на правду, потому что с моей машиной возились минут пять (пока я штаны одевал :)). И потом, ещё минуты 3, я наблюдал в окно как "он" ковырялся с замком, а потом вылез и пошёл в горку. Самое интересное, что я его догнал потом-он под кустом сидел. И совсем уж собирался его ....... , но тут подбежал сосед и сказал, что он его знает-типа "Свой парень. Не трогай его..." Зря я ему поверил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Понимаю, что немного не в тему...но всё же...Может есть на форуме кто занимается перевозками, хочу спросить про китайские грузовики ...Собрались прикупить пару седельных тягачей *bb* , мучаемся который день: НОVO купить или потратиться на западное счастье?Ежели у кого есть опыт общения с "китайцами", поделитесь, плиз.

Ну вот, беллетристика, конечно, но для справочки: location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2008/02/china_trucks/\'');" title='Авторевю 02/2008'>Авторевю 02/2008 , location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/07/cnhtc_howo/\'');" title='Китаец в карьере'>Китаец в карьере , location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2007/02/beifang_benchi/\'');" title='ещё один'>ещё один, location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/03/china_tr/\'');" title='седельный тягач'>седельный тягач , location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/08/false_parts/\'');" title='про качество китайского металла'>про качество китайского металла , location=\'http://trucks.autoreview.ru/archive/2006/08/china_man/\'');" title='и это напоследок'>и это напоследок. Всё - материалы АВТОРЕВЮ
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ставил микровыключатель (не скажу куда

ну место выключателя никто и не спрашивает, а вот по поводу цепи блокировки...могу предположить, если классика, то масса на датчик холла (ака провод тахометра)только классика "пауками" угоняется... там можно вообще ниче не блокировать, всеравно замок вывернут и паука под капот посадят...в плане геморойности первое место у меня занимали БЭХИ от 5-й серии, а в плане кайфа установки почти все японцы...вот где все продумано до мелочей... мультиплекс один чего стоит... иной раз сухими контактами цеплялись за кнопочки управления ЦЗ и стеклоподъемники.. а модели 80-90 годов просто песня установщика... и поглумиться можно и "вжиться" в проводку родную и сервисов всяких понавешать... особенно PRESTIGE APS-500, я на нем с пульта заводил машину для погреть/поохлаждать к окну подошел, дзбынь......... работает... оделся, вышел, сел в прогретую машину и погнал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь. Ты прав. Тогда угоняли мою "шестёрку" (вот это была машинка!!! Чёрная ВАЗ-21065. Вообще не ломалась!Её"спасли" от отправки в Голландию. )А вот предыдущий "Жигуль" всё же угнали. Но я его нашёл на следующий день, в нашем же районе. Причём дверь не закрыта ключом, замок зажигания выломан, а капот тёплый. Если бы жена не вызвала милицию, то я "его" обязательно подождал бы и ... *boxing**butcher*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Мультиплекы действительно гемморой, развязывали диодами, но уже не в настоящее время. Существуют модули каншины , работа для "студента".А вообще хорошую тему подняли "Безопастность автомобиля". За всё практику был единичный случай, когда приехал ЧЭЛ за дубликатами документов, при разговоре выяснилось, что машину угнали не взломав ничего. Просто "вежливо" попросили ключи и свидетельство о регистрации.Для Строителя, повторюсь, MTL не панацея.По поводу автозапуска, допфункция с потребительской точки зрения хорошая. Но покупая машину в кредит с такой сигнализацией, банки , как правило, делают отказ. У нас в салоне вообще убрали из прайса такие системы.

Тут всё просто-деньги у меня(у Лёвы).Я(Лёва) разворачиваюсь и ухожу в другую контору

Да не проблема. В настоящее время спрос превышает предложения. За твоей спиной ...десятки... Видел и не раз , такие "помойки" брали. Нормальные авто, как правило , в прайс не попадают и покупаются сотрудниками тутже при их сдаче. Я кстати тоже в их числе. Изменено пользователем Егерь
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Понимаю, что немного не в тему...но всё же...Может есть на форуме кто занимается перевозками, хочу спросить про китайские грузовики ...Собрались прикупить пару седельных тягачей *bb* , мучаемся который день: НОVO купить или потратиться на западное счастье?Ежели у кого есть опыт общения с "китайцами", поделитесь, плиз.

Не рискуй с китайцами. Очень редко бывает качество. Только те которые 100% из японских частей, но это редкость.Что со своих лепят то не долговечно. Если сравнительно дешевые то это китаец, если ближе к Европе цены то может покачественней.От меня до Китая 900 км. В городе поначалу очень много китайцев было. Год два и 80 % исчезли. Пример если 7-тонник Фотон там до 12 баксов- дерьмо, если около 20 б. то ходит. Поэтому если Европа ближе наверное лучше их брать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...