Перейти к содержанию

Пограничники, живущие в Эстонии. Продолжение - часть 2


Рекомендуемые сообщения

Серёж, отпуск могёт и затянуться на несколько лет...

На то оно и чудо, чтобы длиться много лет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Твою мать...... мать... мать....... Адрес в личку. Выезжаем....... Это будет чудо отпуск... *tease*

Буде те у нас на Колыме, милости просим *rofl*

День Флота у нас празднуют скромно, и собираются у Драм Театра...в фонтаны не ныряют, по случаю их отсутствия...(город на Волге, и не одного Фонтана!???,, вот так...)

У нас вообще мореманы не собираются, только жмут руку и поздравляют проходящие люди. Походу их тут практически нет. *cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жжжжуть... :wacko:

Приезжай к нам. У нас +14 и дожди хлещут не переставая.А летний сезон, так у меня это самое рабочее время. Особенно перед отпуском. Я уже только дышу этим моментом. осталось до отпуска 11 дней....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приезжай к нам. У нас +14 и дожди хлещут не переставая.А летний сезон, так у меня это самое рабочее время. Особенно перед отпуском. Я уже только дышу этим моментом. осталось до отпуска 11 дней....

у нас, Вовка, как и у Вас..... + 14 и дождь.... И до отпуска 3 рабочих дня, но 11(как и у тебя) дней до отъезда....

1. Буде те у нас на Колыме, милости просим 2. У нас вообще мореманы не собираются, только жмут руку и поздравляют проходящие люди. Походу их тут практически нет.

1. Какой-то адресок "звмыто-размытый".... Явно, что нахлебников не ждуть.... *tease* 2. Грустная история. В Питере гораздо проще, что нам, мореманам и от ВМФ и от МЧПВ, что Погранцам зелёным, что братшкам в голубых тельниках... Нас всех тут много.... Иной раз и не протолкнуться, особенно в метро...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


уже четыре дня до отпуска.....а терпения уже нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо тебе Володя,в отпуск .тем более на горячий песок Испании,а у нас как было не очень тепло,так прогноз на следующую неделю вообще не радует,привези нам солнышко из южных стран.Как кстати съездил в Нарву,наших зеленых братьев не повстречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


хорошо тебе Володя,в отпуск .тем более на горячий песок Испании,а у нас как было не очень тепло,так прогноз на следующую неделю вообще не радует,привези нам солнышко из южных стран.Как кстати съездил в Нарву,наших зеленых братьев не повстречал.

Да в Нарве только на работу. Закончил и сразу дальше в Раквере. Там пока всё заново развернёшь и уже ночь. А сегодня вот в Пярну.Погода также кафно,дождь и ветер. Остаётся только надеятся, что в отпуске я увижу и солнце и море нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне еще до отпуска три недели... Поеду как всегда, в солнечную Россию :sunny::yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мне еще до отпуска три недели... Поеду как всегда, в солнечную Россию

Привет, Серёга ! Привет Эстония !Серёж, я то надеялся, что ты на День ВМФ в Кронштадте будешь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!! Вот и настал тот долгожданный момент - ухожу в отпуск!! Всем всего наилучшего и увидимся/спишемся аже почти через три недели!!!! Ураааааааа!!!!! *tease*:fr:*clap*:yaaa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!! Вот и настал тот долгожданный момент - ухожу в отпуск!! Всем всего наилучшего и увидимся/спишемся аже почти через три недели!!!! Ураааааааа!!!!!

Я так уже неделю, как в отпуске... Погода дрянь, льёт который день дождь.... Завтра тоже отчаливаю...., почти до конца августа... Ура! На Юг! К Солнцу и к фруктам с дерева, оврщам с грядки, молочке из "под коровы" и мясу прямо из хлева.... Урррряяяя!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С днём Военно Морского Флота товарищи наши многоуважаемые моряки!!! Семь футов вам под килем и попутного ветра по жизни!!! Ура! Ура! Ура! Жму краба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо, Андрюх, за поздравление за всех нас и от меня лично. Так уж получилось - у нас два праздника. Но все равно, у нас и у вас главный праздник, конечно в конце мая!!! :chest_m4::chest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Эстония! Всех Мореманов с Днём ВМФ!!! Всем наилучшие пожелания! Здоровья Вам и вашим семьям! :congrat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Сегодня день части в/ч 2133, всех служивших на Сааремаа с праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет.Сегодня день части в/ч 2133, всех служивших на Сааремаа с праздником!!!

Доброго времени суток.Спасибо! *clap* Неожиданная новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Сегодня наш товарищ, Владимир Маркин, празднует День рождения! От всей души поздравляем, тебя Володя, с этимм днем. Желаем тебе крепкого здоровья, удачи во всём и всего самого наилучшего. Твои друзья погранцы :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братья, спасибо! Только вернулся из Испании!! Немного отойду - отпишусь по полной!!!!!

Изменено пользователем Turbaneeme
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Воллодя, с днем Рождения тебя!!! Никогда не болей и будь всегда в строю. Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя прими и от меня поздравления,здоровья здоровья и ещё раз здоровья, а остольное все само прибудет. :pv_tortik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


НУ вот я и на работе. Отпуск пролетел незаметно. После отпуска нахлынули мысли: а кому собралось помогать эстонское государство? Испании? Что то я там кризиса не заметил. Курорт переполнен испанцами, вечером в ресторанах сплошные пенсионеры-испанцы. В магазинах почти всё дешевле,чем у нас. Немного примеров: бытовая химия - средство для мытья посуды - 1литр 1 евро, гель для душа - 1 литр 1 евро,шампунь 1 литр 1 евро, хороший оливковый крем (не туфта местная) банка 400 мл 1.60 евро. Молоко - 1 литр от 0.59 до .94 центов, свежайшая булка (а другой там нет, что куплено утром к вечеру уже как камень, не то что наш - по неделе может лежать) 0.45 - 1.20 за три (!) булки, творожные крема (вкуснейшие) упаковка 6 пачек - 1 евро, про морепродукты не говорю, но: полтора килограмма свежих мидий (ещё шевелятся,только с моря) 2.60 евро,кальмары от 3 до 7 евро за кг (зависит от размера), креветки, которые у нас считаются королевскими а там самыми обычными 7 евро кг. Рыба от 3 евро до 12 евро. Ну а мясо и колбасы далеко отстали от нас по ценам. Отдельная статья алкоголь. Упаковка пива (12Х0.33) 3(!) евро. Вино от 0.90 центов за бутылку. Сангрия - полтора литра 1.35 евро и т.д. Короче, две недели я пил и ел, на забывая купаться в море (вода была 29,4 градуса,замерял) и валяться на солнце (средняя температура была +32). Ну конечно и красоты. За две недели намотал на машине 2200 километров. Посетил такие города как Пенискола, Оропеса дель Мар, Беникасим, Кастельон, Валенсия. В Валенсии был в Океанариуме ( на 4+) и в Биопарке (10 балов!!). Короче всё было как в сказке. Да,в конце скажу: бензин 95-й стоит 1.47 за литр. Дороговато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что я пришел из отпуска а все остальные ушли в отпуск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что я пришел из отпуска а все остальные ушли в отпуск...

Привет, Володя. Не все, я тут)))Твоё описание отпуска всех поразило))), вот все и молчат..Я то же после отпуска, ловил рыбу в Финляндии..а вот дальше так, пиво 2 евро, вино 12 евро за 0.5 и т.д. Грустно))),а тебя почитаешь, фотографии посмотришь..КРАСОТА!!!! Креветки, красное вино..и т.дНу может Ромка ещё может посоревноваться с тобой...тот то же ..креветки, лобстеры ну и всякая капиталистическая еда))) Напишет по приезду.Забыл, бензин по 1,65 евро за литр))))).. Изменено пользователем Popovi4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что бы не забыть бензин 73 цента. Всем привет! Я сейчас в отпуске. Цены продуктов перечислять не буду, но по цене бензина можно догадаться что я сейчас в России. Ну что сказать ... Опять за стол зовут, ужос... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я то сейчас дома,жду операцию. наконец выпросил у наших врачей.а то уже совсем плохой ходил,как дед старый.6 сентября пойду.а по поводу цен перечислять не буду, практически все дешевле,окромя топлива,в сант -назаре оно сейчас 1.73 за литр.по сравнению с весной подорожало на 18 центов. а зарплата 2400 но работают они не так как мы .с 8 до 15,и за это время ещё 3-4 кофе тайма по пол часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...