Перейти к содержанию

Тема о вкусной, здоровой и не очень еде - часть 8


Рекомендуемые сообщения

как и кролика(заяц) очень диетическое и полезное мясо. Ну... и ещё оно вкусное

Не надо путать кролика и зайца. По вкусу очень разные, особенно по привкусу.Раньше, а в прошлой жизни где то, я часто потреблял кроличье мясо. Конечно выручало, когда с едой напряженка студенческая. А когда, ночью было, на авто сбил зайца (как сказал один охотник, матерый заяц) и приготовил его, то вкусу просто поразился в разнице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не надо путать кролика и зайца. По вкусу очень разные, особенно по привкусу.Раньше, а в прошлой жизни где то, я часто потреблял кроличье мясо. Конечно выручало, когда с едой напряженка студенческая. А когда, ночью было, на авто сбил зайца (как сказал один охотник, матерый заяц) и приготовил его, то вкусу просто поразился в разнице.

Как рассказывал один охотник, убив зайца клал его возле кучи навоза, чтоб избавиться от запаха зайца. Говорят, не приятный запах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


и приготовил его, то вкусу просто поразился в разнице.

Ну да, это как мой сосед, то же охотник, только мы с ним в разных кружках.Он мне пару лет зайцев носил, говорю, что сам не употребляеш в пищу, ай, говорит не хочу.Один раз зашел ко мне и как раз под его зайца налил ему 100 грамм, попробывал, говорит, что это за мясо, так твой заяц отвечаю, он удивился.Объяснил, как готовить, так теперь все, больше своими трофеями со мноцй не делится.Просто не умел готовить зверятину. *smile3*

Как рассказывал один охотник, убив зайца клал его возле кучи навоза, чтоб избавиться от запаха зайца. Говорят, не приятный запах.

Ужас! Изменено пользователем Владук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вновь создали общество, любителей вороньего мяса. Но они ловили не помоечных ворон, а перелётных.

Т.е. ежели у их паспорт литовский, то не ели? *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Т.е. ежели у их паспорт литовский, то не ели? *derisive*

Наверное разбирались в этом деле. *smile3* -http://www.nerija.lt/kultra/verslai/varnu-gaudymasŽvejai gaudė ne ”vietines”, o praskrendančias varnas. Kiekvieną pavasarį ir rudenį šie paukščiai kurį laiką buriuojasi ties Vente ir Kuršių nerijoje. Pavasarį jie lekia iš pietvakarių Europos link Suomijos."Рыбаки ловили не "местных", перелётных ворон. Каждую весну и осень вороны собирались в стаи возле Венты и Куршской косы. Весной, с юго-запада европы, они летели в сторону Финляндии, осенью обратно". Вот и все дела. Ставь сети и лови. Изменено пользователем Юрий Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ужас!

Чёрт его знает, ужас или нет. Сам впервые такое услышал, от старовера. Может это какой-то продедовский метод избавиться от запаха зайца. Изменено пользователем Юрий Р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рыбаки ловили не "местных", перелётных ворон. Каждую весну и осень вороны собирались в стаи возле Венты и Куршской косы. Весной, с юго-запада европы, они летели в сторону Финляндии, осенью обратно". Вот и все дела. Ставь сети и лови.

Юра, это уже фольклор. *smile3*

 

В Литве, съедая ворону не считаеться общественным оскорблением. Здесь, ворону действительно едят, и как говорит однин знаток, это мясо увеличивает сексуальную потенцию.‛ Несмотря на то, что вороны ведут жизнь в качестве поедателей всякой дряни, вороны не редко популярные птицы. Большие черные птицы с шумным пронзительным криком традиционно играли роль злодея или вора в баснях и сказках. В Литве ворона была частью традиционной еды, их ели в тяжелые времена.

 

_www.texts-here.ru/food/maso-vorony-vozvraschaetsa-povyshaet-seksualnuyu-potenciyu.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рыбаки ловили не "местных", перелётных ворон. Каждую весну и осень вороны собирались в стаи возле Венты и Куршской косы. Весной, с юго-запада европы, они летели в сторону Финляндии, осенью обратно". Вот и все дела. Ставь сети и лови.

Всё понятно. Они каркали по фински! :blink:

вороны не редко популярные птицы. Большие черные птицы с шумным пронзительным криком традиционно играли роль злодея или вора в баснях и сказках. В Литве ворона была частью традиционной еды

Вообще-то ворона серая и оседлая птица. Может их с грачами попутали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё понятно. Они каркали по фински! :blink:

Не по куршски._d-konstantinov.livejournal.com/412807.htmlВ 17 - 19 веках из за движущегося песка сократилась, а кое где и совсем исчезла, обрабатываемая земля, выросла необходимость в альтернативных источниках пищи. Рыбаки свое питание разнообразили за счет яиц чаек, соленого или копченого мяса ворон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юра, это уже фольклор. *smile3*

А сейчас что, ловят на помойках? *hunter* А ну нафиг такую дичь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сейчас что, ловят на помойках? *hunter* А ну нафиг такую дичь!

Вот это уж точно, пусть их едят те кому хочется на пару веков назад попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё понятно. Они каркали по фински! :blink: Вообще-то ворона серая и оседлая птица. Может их с грачами попутали?

В моей ссылке есть старое фото, там как раз ловят серых ворон. А что вороне стоит слётать из Литвы в Финляндию? Там мусорки сытнее насыщены. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Рыбаки ловили не "местных", перелётных ворон. Каждую весну и осень вороны собирались в стаи возле Венты и Куршской косы. Весной, с юго-запада европы, они летели в сторону Финляндии, осенью обратно". Вот и все дела. Ставь сети и лови.

Ожидайте прилёта! Вчера от нас - началась миграция.Шел вечером домой, и уже затемно "попал под обстрел"... Одно попадание в шапку и два - по ногам...в левое колено + на правый ботинок. :llol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожидайте прилёта!

Спасибо! У нас этого "добра" у самих полно. *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ожидайте прилёта!

Наши вороны ещё здесь сидят и пасутся, к вам пока не собираются))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наши вороны ещё здесь сидят и пасутся, к вам пока не собираются))))

Что-то Вы тут с Украины ваще помойную яму устроили. :tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как рассказывал один охотник, убив зайца клал его возле кучи навоза, чтоб избавиться от запаха зайца. Говорят, не приятный запах.

Я писал про то, что мясо сугубо диетическое.... Ну а так, то кролик и заяц, в отличии от голубя, нуждаются в конкретном вымачиввании(удалении привкуса и запаха).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я писал про то, что мясо сугубо диетическое.... Ну а так, то кролик и заяц, в отличии от голубя, нуждаются в конкретном вымачиввании(удалении привкуса и запаха).

Да, Серёга, я ничего против не имею. Просто вспомнил рассказ, как избавиться от запаха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Серёга, я ничего против не имею. Просто вспомнил рассказ, как избавиться от запаха.

Я думаю, что это процесс смогут объяснить только химики. Братья в деревне,на Украине, да и дядьки, да и деды, прибив кролика, то до обдира шкуры, клали его рядом с гнояркой(кучей навоза, которую зимой-осенью на огороде раскидывают).... Зачем-не помню, но после этого и обдира шкуры, в отличии от меня, мясо уже в воде с уксусом не вымачивали..... Они уж точно знали, что делали.... Изменено пользователем 70
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, что это процесс смогут объяснить только химики. Братья в деревне,на Украине, да и дядьки, да и деды, прибив кролика, то до обдира шкуры, клали его рядом с гнояркой(кучей навоза, которую зимой-осенью на огороде раскидывают).... Зачем-не помню, но после этого и обдира шкуры, в отличии от меня, мясо уже в воде с уксусом не вымачивали..... Они уж точно знали, что делали....

Вот и я про это писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что-то Вы тут с Украины ваще помойную яму устроили. :tema:

Та, ни. Просто расслабились после срача. Хотя, конечно, стоит перебросить сей обмен мнениями в какую-нибудь тему о природе или о кухне. :nyam::yess:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Та, ни. Просто расслабились после срача. Хотя, конечно, стоит перебросить сей обмен мнениями в какую-нибудь тему о природе или о кухне. :nyam::yess:

Скурпулёзно отмечено))) *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сей обмен нужен во вкусной теме

Я думаю, не надо ничего переносить, а просто удалить наши ненужные посты. Ничего толкового мы там не написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я думаю, не надо ничего переносить, а просто удалить наши ненужные посты. Ничего толкового мы там не написали.

Не-не-не! Про блюда из ворон и приготовление ушастых обязательно надо перенесть! А то мужики-то не знают! *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...