Перейти к содержанию

МОШСС - г. Нахичевань, в/ч 9790


Рекомендуемые сообщения

Еще тарантулы... :wacko: Смешно вспомнить,что в Нахичевани меня пугали Хорогом... :llol:

Привет погранцы всех нащих союзных республик.Ведь в то время нас служило со всего как говорят сейчас СНГ. В то время кокгда я и мои сослуживцы по призыву,основной призыв был с Ростовской област-к этому были ребята с Воронежа,Волгограда,Краснодара,Москвы,Ставрополя. С Украины было немного ребят, в основном с Харькова. В первые дни нас пугали всех скорпионами и фалангами.Перед сном все постельное перетряхивали,а потом как и у всех страх проходит. Помню на ПУЦе,будучи ДЖ,убил на с тупеньках штук 40 всех тварей-как и все,кто там служил,наверно еще больше истребили. А вот в КСАПО, в частности в Кара-Калинском ПО этих тварей водилось в больших количествах. А змей разных калибров и подавное.Но, как говорил наш замполит-кто боится, тот не погранец. А мы сних делали сувениры.А "зеленые" сейчас говорят что мы ЗВЕРИ. Но, было время, и были МЫ.РК. Изменено пользователем igor63
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мы сних делали сувениры.А "зеленые" сейчас говорят что мы ЗВЕРИ. Но, было время, и были МЫ.РК.Брелки из маленьких фаланг и скорпионов , залитых в эпоксидку ,получались прикольные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, посмотрел фотки Нахичевани. И знакомые места есть. Но вот кругом зелени много, которой, кроме фуражек сослуживцев, и не наблюдал. Может посадили позже? :llol: А по моим воспоминаниям - грязь, камни, пыль и , поближе к весне, скорпионы и жуки-навозники.

Привет всем! Помните фотоателье в Нахичевнаи в конце 80 - х, и шедевры мамедов - мастеров об"ектива? А зараз просто у них "Фотошоп", вот откуда неземная краса небес, зеленых гор, которые, если мне не изменяет память, круглый год были серого цвета. Прогресс однако!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я двух живых скорпионов домой привез. Так батя их в тихаря с перепугу в туалет выбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! Я службу начинал май 86 ЗАС , помойму четвертая рота , замкомвзвод арпенко Андрей из Енакиево , а Игорь Гармашь , о нем писали выше , мой зема из Таганрога , после школы СС , уехал в Одесский ПО на 2 ю заставу Аргунь .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет !!! Я службу начинал май 86 ЗАС , помойму четвертая рота , замкомвзвод арпенко Андрей из Енакиево , а Игорь Гармашь , о нем писали выше , мой зема из Таганрога , после школы СС , уехал в Одесский ПО на 2 ю заставу Аргунь .

точно четвертая.а взвод первый.............
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А у меня до сих пор мумии двух заспиртованных и лакированных скорпионов лежат. У одного правда лапы отвалились. Фотоателье хорошо помнится,у местных фотографов даже в наличии китель пограничный был,с "Погранцом",классностью и естественно с комсомольским значком.Мы все в одном фоткались,когда курсантами были. *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Во вторник в Донецк приезжает всем известный Торицын А.Ю. Мы на вокзале его обязательно будем встречать. Какие есть пожелания. Можем передать ему привет.

Изменено пользователем Шахтер2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мужики! Во вторник в Донецк приезжает всем известный Торицын А.Ю. Мы на вокзале его обязательно будем встречать. Какие есть пожелания. Можем передать ему привет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И футболки сразу встретите с московского поезда. Будет в чём встретить.Фотки сделайте обязательно. И какая у вас с с ним программа?Начните с кросса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Призыв весна 80 , 3 рота 3 взвод есть кто "живой" откликнитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И футболки сразу встретите с московского поезда. Будет в чём встретить.Фотки сделайте обязательно. И какая у вас с с ним программа?Начните с кросса...

Ну кросс бегать не стали, а ударили автопробегом по бездорожью до Мариуполя. Пообщались 4 часа. Время пролетело незаметно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Так парни, пора встречатся! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я готоff.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я готоff.

А я уседа готов! Время!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше на природе. Путиловка лес, Дон.море и пр.Дима, тебе "3 наряда" что с нами не ездил.

Изменено пользователем Тулукан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Интерстно узнать, кто и по каким критериям распределял курсантов по округам после окончания школы.

Могу подсказать....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лучше на природе. Путиловка лес, Дон.море и пр.Дима, тебе "3 наряда" что с нами не ездил.

На природе это хорошо, но это 6 часов вечера? и как туда добраться? хотя предолжение заманчиво.Да еще и днем и вечером дождь обещают, хотя все может поменяться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Могу подсказать....

Подскажите, не только мне интерестно.

На природе это хорошо, но это 6 часов вечера? и как туда добраться?

В Шато какбы уже были. На улице веселе будет. Я могу раньше приехать костерок распалить.Остальные приедут на машинках и уже всё готово.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Заманчиво. Я не против.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всех с праздником ПОБЕДЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил в18 2 рота (м р Буханько) потом ПУЦ ноябрь 83 85

Служил в ПУЦ с ноября 83 по май 85 ст сержант Миронов если так кто помнит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня привет!Толика Леонова помнишь.Я , с-нт Кутья , отделение КШМ .Не пропадай .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сегодня прошла очередная встреча дончан-нахичеванцев посвященная подготовке празднования 90 летия ПВ. Все прошло замечательно! :fr:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...