Перейти к содержанию

Маканчинский


Рекомендуемые сообщения

Если уж говорить про того кто все заставы объездил. Так это Серега Кушнир. Это тот кто радиостанции ремонтировал. Он летом старшим манины с двумя молодыми от первой до последней заставы прокатился. *bye*Забыл добавить мы с Андреем его звали Фуцман. Андрей а помнишь как в его каптерке на 24-том банку тушонки разогревали и она взорвалась. :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 624
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если уж говорить про того кто все заставы объездил. Так это Серега Кушнир. Это тот кто радиостанции ремонтировал. Он летом старшим манины с двумя молодыми от первой до последней заставы прокатился. *bye*Забыл добавить мы с Андреем его звали Фуцман. Андрей а помнишь как в его каптерке на 24-том банку тушонки разогревали и она взорвалась. :llol:

Да. потом потолок скаблили и белили. Мне больше нравится ключ, который мы выпилили из куска жести, от коптерки ротного. Там и хранили альбомы и гуашь подмешками с ЗИПами, а ротный шманал все 24,особенно мастерскую Кушнира. Кстати как фамилия прапора из мастерской? Стал забывать, старею что-ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сомычу.Димон,это просто свинство.Долго ещё будешь молчать.

Димон и еще один тезка, вобщем всем здорово!Последнее время успеваю только почитать и порадоваться сообщениям, короче, загрузка/запарка скоро закончится, тады вот и смогу присоедениться к общению надлежащим скыть образом. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димон и еще один тезка, вобщем всем здорово!Последнее время успеваю только почитать и порадоваться сообщениям, короче, загрузка/запарка скоро закончится, тады вот и смогу присоедениться к общению надлежащим скыть образом. :blink:

Ну наконец то объявился. :yaaa: У тебя всё путём?Да кстати ,где братан шифруется? *dirol* Ты это,типа опа ,не пропадай. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот парадокс жизни.В отряде за год проходят службу порядка 2-х тысяч человек.Плюс постоянный контингент в учебке тоже околотысячи . На заставах ( на всех) порядка тысячи. итого за один год через службу в Маканчах проходит около 4-х тысяч человек.Я еще не учел три комендатуры. Офицеров и прапорщиков наверно около 500 человек.Итого 4,5 тысячи умножить лет на 20 получаем 90 тысяч. А нас всего здесь совсем не очень. Хочется верить что все таки кто нибудь еще залезет в великий интернет и наберет в яндексе или ремблере в/ч 2086 или Маканчинский ПО.Помню в 84 гду на дне пограничника в парке Горького собралось Маканчинцев наверно человек 250. Так что пришлось делиться на группы.Одна из групп уехала в Сокольники.Наверняка не все имеют дома или на работе компьютеры.Но все (практически все ) имеют журналы Пограничник с адресами сослуживцев.Ребята давайте кинем им весточку об этом сайте и об этом форуме.И тогда на встрече в этом году Маканчинцев будет больше.В прошлом году был в парке Горького но ни одного из тех с кем служил так и не встретил с 9.00 до 14.00.Обидно. *bye*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Костя привет как никто понимаю тебя. Думаю что надо быть оптимистами и по возможности распостранять информацию о сайте со временем народ подтянеться. Россия шестая часть земли но с интернетом пока у нас очень плохо. Отсюда и результат низкая активность наших сослуживцев. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну что господа хорошие,До праздника остался месяц. *offtopic* Встречу у ЦПКиО организовать не помешало бы. *russian* .Только все будут стоять с плакатами округов "КВПО", "кдпо" и т.д.,а мы встанем с плакатом "ПОГРАНСАЙТ.РУ"пусть народ помучается,поразгадывает что сие значит.Аншлаг гарантирован. :fr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Интересное предложение поддерживаю. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну наконец то объявился. У тебя всё путём?Да кстати ,где братан шифруется?

Димоныч, загляни сюды...http://forum.pogranichnik.ru/index.php?showtopic=1674&st=50возможно там найдешь искомого с координатами/реквизитами *rofl* До встречи дружище! *dirol* Изменено пользователем Somych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж.Димка ,сын у тебя копия дед,только светленький.Бате привет,маме ОСОБЫЙ привет.Она у тебя всегда была и есть лучше всех.Очень часто вспоминаю её уроки истории. *clap*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


маме ОСОБЫЙ привет

От мамы и тебе большущее здрасте, она сразу чего-то про КВН в Маканчах вспомнила, там где Д.Ф.Шарапов активную роль играл. Где-то прячутся фотки энтого самого КВНа....по случаю закачаю...P.S. После прочтения твоего сообщения, заслуженный учитель РФ ушла в школу в прекрасном, приподнятом настроении.. :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От мамы и тебе большущее здрасте, она сразу чего-то про КВН в Маканчах вспомнила, там где Д.Ф.Шарапов активную роль играл. Где-то прячутся фотки энтого самого КВНа....по случаю закачаю...P.S. После прочтения твоего сообщения, заслуженный учитель РФ ушла в школу в прекрасном, приподнятом настроении.. :yaaa:

Димка привет.Фотки квнские у мэне е.Я не понял,а Серж что,вМурманске служит?Вот его занесло то.Когда бушь знакомить с молодой женой и сыном? :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


*cray* ПАСИБА БРАТ!Уважаемые Маканчинцы,поздравляю с Первомаем.Удачи всем и во всём! *good*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Димка.Только что общался с подполковником С.изображенным на этой фотке.Обещались быть с нами.ЖДЕМС. :yaaa:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот парадокс жизни.В отряде за год проходят службу порядка 2-х тысяч человек.Плюс постоянный контингент в учебке тоже околотысячи . На заставах ( на всех) порядка тысячи. итого за один год через службу в Маканчах проходит около 4-х тысяч человек.Я еще не учел три комендатуры. Офицеров и прапорщиков наверно около 500 человек.Итого 4,5 тысячи умножить лет на 20 получаем 90 тысяч. А нас всего здесь совсем не очень. Хочется верить что все таки кто нибудь еще залезет в великий интернет и наберет в яндексе или ремблере в/ч 2086 или Маканчинский ПО.Помню в 84 гду на дне пограничника в парке Горького собралось Маканчинцев наверно человек 250. Так что пришлось делиться на группы.Одна из групп уехала в Сокольники.Наверняка не все имеют дома или на работе компьютеры.Но все (практически все ) имеют журналы Пограничник с адресами сослуживцев.Ребята давайте кинем им весточку об этом сайте и об этом форуме.И тогда на встрече в этом году Маканчинцев будет больше.В прошлом году был в парке Горького но ни одного из тех с кем служил так и не встретил с 9.00 до 14.00.Обидно. *bye*

Я ездил в парк Горького с 94г по 99г каждый праздник!!!!! Каждый раз встречал в лучшем случаи 2-3 человек из Маканчей и в основном это были приезжие из других областей и городов находившиеся 28 мая в Москве в командировке.В 2000г поехать не смог ,а на место где мы всегда собирались *russian* (Слева от чёртова колеса,у забора,большой бетоный блок лежал,может кто заходил :fr:)Пришол человек и передал для меня фотки отряда,границы,китайцев *offtopic* Жаль тока телефон не оставил,я его даже поблагодарить не смог......Сменились времена,поменялись понятия,перед входом в парк стали обыскивать,забирать спиртное,на территори милиция стала забирать мирно спящих и сильно уставших пограничников в общем такой как раньше радости от общения не получалось!! С тех пор я в парке Горького не был праздник отмечаю с друзьями на природе.Думою может на это 28 сьездить,тока беспокоит,как-бы власти НАШ празник не испортили *pogran*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравия желаю! Служил и я в Маканчах в уже далеком 1987 году. Призвался весной, оттрубил учебку и уехал на 13-ю заставу "Джаманчи". Там тоже пробыл около месяца, а затем попал в Афганистан. И в парк Горького тоже захаживаю, только не в Москве, а в Харькове. Привет и наилучшие пожелания Вам всем!

Изменено пользователем Палиенко В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всех с Днем великой победы. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Маканчинцы!Наконец нашел время прочитать все 9 страниц сообщений от начала до конца. Сначала, заглянув, думал, что просто несколько близко знакомых людей между собой общаются и не хотел мешать, а потом понял, что тут всем открыто, так что извините, что сразу о себе не сообщил.Служил замполитом на 14 заставе ("им.Мезенцева") с августа 1989-го где-то по август 1990-го. В этот же период был на учебном в отряде командиром взвода ускоренного выпуска, затем замполитом автороты. С августа-сентября 1990-го по февраль 1992-го замполитом на 3 заставе ("Дулаты").С удовольствием бы встретил здесь ребят, с которыми служил. Да, честно говоря, здорово слышать о родных местах, волна воспоминаний накатывает, лица мелькают. Правда, со временем, не все фамилии помнятся, но, думаю, совместными усилиями это поправимо.Еще раз всем привет!С днем победы! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий Анатольевич мы рады видеть вас в нашем пограничном домике. Поверьте что каждый посетитель этого сайта носитель ценной информации и чем шире наш строй тем быстрее мы найдем своих сослуживцев и друзей. Да и ностольгия о прожитом помагает в общении держаться на плаву в эти не легкие годы. С друзьями можно посоветоваться и выверить курс своих действий. Пишите о прожитом поверьте вы найдете глубокое понимание среди нас. :ban:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр, спасибо Вам за тепые слова и гостеприимный прием!Действительно, я когда прочитал, так вроде вернулся к местам службы.До сих пор считаю, что служба в ПВ КГБ СССР, - это лучшие годы жизни. Молодость, рвение, ответственность за, как я говорил, "свой кусок границы", дерзость где-то (в противостоянии той же наглой китайской погранстраже в условиях "интересных" советско-китайских отношений при правлении Горбачева), идейность, смелость в принятии решений и многое - многое другое, что сопутствует службе в наших войсках. Еще раз спасибо! С удовольствием буду общаться на форуме!С уважением, Юра! *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юрий в Советские времена в далеком Казахстане можно было встретить представителей всех регионов. Сейчас мы оказались жителями разных государств. Но спасибо интернету который помагает нам сохранить пограничное братство далекого прошлого и пограничников сегоднешнего дня. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проходил службу в Маканчах с 1981 - 1990 год заместителем начальника ОРТМ и командиром автотранспортной роты. Прошу откликнуться кто меня помнит, особенно хочу услышать Даулетова и Трефилова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...