Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Жесткова Серёгу помню.А я даже и не знал,что он уехал в Россию.Клецкин женился,у него дочка ростёт.При мне был прапорщиком,потом отучился на ускоренных курсах и стал лейтенантом.Правда пьёт много,а жаль-толковый парнишка.Да и жена у него хорошая работящая,а он её не ценит.Клуб пока я там был-не растаскали.Даже ремонт сделали.А на верху большой биллиардны стол поставили.Кино возобновили показывать,как было при Совке.А в 1997 было же 70 лет Бахтинскому отряду.Так что народу навалило.Классно отметили.Приехали со всех бывших республик.3 дня гуляли *russian*

• Ответы 624
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Эти снимки были сделаны 2 года назад.

Загружено фотографий

Да Маканчи начинались с Бахтов. История. *good*

Жесткова Серёгу помню.А я даже и не знал,что он уехал в Россию.Клецкин женился,у него дочка ростёт.При мне был прапорщиком,потом отучился на ускоренных курсах и стал лейтенантом.Правда пьёт много,а жаль-толковый парнишка.Да и жена у него хорошая работящая,а он её не ценит.Клуб пока я там был-не растаскали.Даже ремонт сделали.А на верху большой биллиардны стол поставили.Кино возобновили показывать,как было при Совке.А в 1997 было же 70 лет Бахтинскому отряду.Так что народу навалило.Классно отметили.Приехали со всех бывших республик.3 дня гуляли *russian*

Про переезд Жесткова в РФ ничего не знаю, может меня ошибочно понял? Изменено пользователем Somych

Курить это нормально.У меня на "Первомайке" прямо под окнами всё это "добро" и росло,а народ где только не прятал,включая питомник.Но на то мы и пограничники,что всё найдём. *raz* У Клецкин жена с Алма-Ата.Как они познакомились-не помню.Знаю,что зовут её Диля.Он свадьбу в отряде делал,в клубе.А ты Андрюху Забудько помнишь? Он в штабе на ЗАСе при мне работал.А Маканчи славный отряд.Весёлый.

Привет Маканчинцам.Бывший начальник отделения КПП "Бахты" 1993-1998всех с праздниками прошедшими.

Всё тотже Тихон...

Андрей а подполковника Маркова застал? *bye*

Честно сказать не помню увидел может быть и вспомнил текучка была очень большаякто в Россию уезжал переводился. Я на учебном пункте был в отряде помоему 1994 году.Отбирал себе на КПП бойцов помню тогда почти с все с Павлодара были.С Шаяхметовым Исатаем водку пили.

Изменено пользователем tihon

Всё тотже Тихон...

Андрей у тебя есть контакты с другими Маканчинцами тащи их на сайт. *bye*

Кого найду приведу.Я сейчас живу в Калининграде,а тут сам понимаеш Маканчинцовне много.Кстати если помните Мажитова стал генералом вот так Маканчиростит кадры.Привет

Всё тотже Тихон...

В ваших краях приходилось бывать был в Озерске и Черняховске места мне ваши очень понравились. *pogran*

Сам я служил на 6ой заставе: на Барлык-Арасане. Но самодура Мельникова не забыть никогда... Классный мужик! Давно это было, но так круто! /честно сказать: Вы, курсанты, слишком мажорно выглядели на заставе. Но это часть нашей с Вами жизни... Было здорово! Не правда ли?Дмитрий.

Привет! Мельников с его приколами на долго останется в памяти! И стрельбы, на которые он отмерял патроны сапогами! И развлечения с дембелями (осень 89г) ... Согласен личность он легендарная! И история оспариваемого участка на этой заставе тоже достойна внимания....

Никто не забыт, про всех помним!

Константин камень Чингиз Хана помнишь с надписью? *pogran*

Всех Маканчинцев с крещением счастья, здоровья , удачи. *bye*

Константин камень Чингиз Хана помнишь с надписью? *pogran*

Привет! ты имеешь в виду "китайским пограничникам погибшим от рук советских миллитаристов"???Кстати, если ты ДМБ осень 89 то мы должны были пересекаться, на вскидку помню Липского Виктора из Украины, хотя если напрячься, то и других смогу припомнить Изменено пользователем LevKM

Никто не забыт, про всех помним!

Костя привет. Я срочную служил весна 81-83 год. Речь идет о камне на берегу реки снадписью. " Здесь Чингиз Хан купал свои войка закаляя их на бой с..... " *pogran*

Здравствуйте! Я призывался в 1979 году в Маканчинский отряд из г. Кокчетав, проходил сержантскую школу МОШСС в Бахтах. Весной 1980 года капитан Костин забрал меня в Панфиловский отряд. Сослуживцы откликнитесь! *pogran*

Кого найду приведу.Я сейчас живу в Калининграде,а тут сам понимаеш Маканчинцовне много.Кстати если помните Мажитова стал генералом вот так Маканчиростит кадры.Привет

Добрый день! Я из Калининграда, с лета 2005 года живу в Москве. Я тоже Маканчинец, потому-что призывался в Маканчинский отряд в 1979 году и заканчивал школу МОШСС в Бахтах. Все мои земляки с которыми я призвался остались в Маканчах, только меня отправили в Панфиловский отряд. Призывался я из г. Кокчетав, у нас была подшефная застава Майбулак. Многие мои земляки на ней служили. Привет всем Маканчинцам! *pogran*

• 3 недели спустя...

Во времена службы в Маканчах часто приходилось бывать в Бахтах там была наша комендатура. И комендант Марков гроза всех пограничников. Я рад что ряды наши пополняються. Всем привет. С наступающим днем защитника отечества. *ok*

• 2 недели спустя...

Мужики ,может кто знает о судьбе ст.прапорщика Ляпунова Валентина Петровича,он точно с Маканчей,как он любил говорить "штат Маканчи".Он уехал с афгана август 87.У него была семья в Маканчах,не могу его отыскать.

• 2 недели спустя...

Андрей у тебя есть контакты с другими Маканчинцами тащи их на сайт. *bye*

Я служил в Маканчах с 1985 по 1987 год. Был замполитом Мин.батареи. Комбатами были сначала Новиков Володя, а потом Витя Бурнышев. А в декабре 1987 вместе с Володей Ахапкмным уехали на Гульхану. Сейчас живу на Украине. Хотелось бы что-нибуть узнать про своих комбатов - если есть информация, буду благодарен. Мой @: vinzak(гав-гав)rambler.ru

• 2 недели спустя...

У кого-нибудь есть контакты или сведения о Хамракулове Шакире? Он служил после 9-той ПОГЗ в отряде в спортзале под началом м-ра Кашпура.PS Есть контакты с м-ром Юрой Беловым (для тех кто знал оного)

Ю.Белов мой первый начальник заставы. После выпуска в 1989 году служил под его началом на 14 ПОГЗ (им.Мезенцева). Остались самые лучшие воспоминания о семье Беловых. Не только учил службе, но и в сложных ситуациях (сын серьезно болел, жена еле вытащила, пока я был откомандирован в Пришиб, затем увольнялся) очень сильно поддержали, помогли. Хорошие, добрые, порядочные люди. Хорошо помним детишек, сейчас они уже конечно взрослые.Состыкуй, пожалуйста! Буду признателен! С женой с удовольствием услышим голос, а в перспективе может и увидим Юру и Марину! Не так много в жизни людей сочетающих профессионализм и порядочность, человечность! Офицеров, а не просто людей в погонах, как мы тут с ребятами говорим и того меньше.Заранее благодарен, с уважением ст. л-нт запаса ПВ КГБ СССР и полковник запаса СБ Украины Дмитриенко Юра.

Имею право у тихой речки посидеть

Еще информация маканчинцам.Начальник ММГ Карягин Виктор сейчас живет на Украине в г. Чоп (подполковник запаса), работает на заводе "Еврокар".Замполит заставы ММГ Богачев Володя (подполковник запаса) живет тоже на Украине в г. Мукачево.И меня есть их контакты, периодически общаемся.

Состыкуй, пожалуйста!

Юрий Анатольевич!Только что разговаривал с Ю. Беловым он с нетерпением ждет Вашего звонка...контакты сбросил на Ваш почтовик и в личкуС уважением,Сомов Д.А.

Юрий Анатольевич!Только что разговаривал с Ю. Беловым он с нетерпением ждет Вашего звонка...контакты сбросил на Ваш почтовик и в личкуС уважением,Сомов Д.А.

Дмитрий Анатольевич, огромное спасибо за помощь!Только что разговаривали с Юрием Вячеславовичем и Мариной.Даже не предполагали, что учитывая дикое количество "независимых государств", сможем когда-нибудь услышать близких нам людей. Теперь не потеряемся!Спасибо!С уважением, Дмитриенко Ю.А. Изменено пользователем БАРС

Имею право у тихой речки посидеть

Теперь не потеряемся!

Очень рад, тем более, что под словами в адрес Ю. Белова и сам подпишусь... *clap* Изменено пользователем Somych

Мужики ,может кто знает о судьбе ст.прапорщика Ляпунова Валентина Петровича,он точно с Маканчей,как он любил говорить "штат Маканчи".Он уехал с афгана август 87.У него была семья в Маканчах,не могу его отыскать.

Приветствую вас.Ляпунов уехал на Алтай.Куда не знаю.

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Создать...