Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Бег по утрам на Лысую гору за*****л, но в трусах мы не бегали.
А нам приходилось и в трусах бегать А выше колен на трусах дырки.Голый торс трусы ботинки...
А , что вы хотели увидеть на тот момент в Ветерке? или денег много было?
НЕ помню от куда но деньги были и хранились в Сберкассе. Немного но были. Да и коржики в ветерке неплохие.
Сгущёнку в "Ветерке" не видел в упор
В Ветерке про сгущенку не помню зато на корабле было полно. Положено было по немногу: но кок все в котел и варил кашу на сгущенке. Сейчас не против бы попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да, Юра, про чудотворное дествие шоколада очень много можно рассказывать. Это своего рода была корабельная валюта, зато пр и опредиленном накоплении можно было приобресть что надо. Мы в поход например за опредиленное колличество плиток в три раза больше фильмов брали чем положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, тема разделена, т.к. разговор пошел о питании на кораблях, что со службой в Анапе уже никак не связано. Новая тема находится здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Тема почищена. Часть сообщений перенесена в тему о форме, часть - в разговоры обо всем. Продолжаем делиться воспоминаниями о службе в Анапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да *гоните* вы всё это! Никаких брезентовых ремней не выдавали!!! Кожаный черный с бляхой и *непонятный* дермантиновый коричневого цвета, который ни в Анапе, а уж тем более на пароходах, - НЕ использовался НИКОГДА и НИГДЕ. При приборках в рундуках, ничего не подвязывали и не подвешивали. *Плетёте* такое, как будто всю службу макароны в "Ветерке" продували. Бред какой-то!!!
Судя по всему, тут меня обвиняют, что я "гоню". Так, вот, уважаемый, смею заверить, что ни какого "гона" здесь нет. Что было то было, и смысла "гнать" для себя я не вижу. Зачем мне это? Повторюсь, в мое время брезентовый ремешок выдавался (многие это подтвердят), и то, что мы использовали его на корабле для цели подвязки рундука-тоже было, ибо это я сам лично видел и делал, переняв от старших. А если этого не было в твое время, или на твоем корабле, отнюдь, не значит, что этого не было нигде и никогда! На разных кораблях были разные нюансы (порядки, традиции, тонкости какие-либо). Что, уж, говорить о разных бригадах. Ты, Юрий, прежде чем так категорично высказываться, погуляй по темам и почитай. Я, думаю, что много интересного для себя откроешь...Ну, а макарон в "Ветерке", опять же, в мое время -в продаже не было...Коржики, бисквиты, лимонад- это было. У модераторов прошу прощения за отвлечение от темы, но ответить был вынужден...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Виталий! Извини Братишка,старика! И не суди строго!...Я ещё не знаю *тонкостей* работы на САЙТЕ, и при работе с компом допускаю огрехи... И в общении тоже... Исправлюсь!!! НЕ обижайся и не держи на меня зла... Ещё раз прости, ежели что.... Чёртов возраст, да и нервы ни в ............ Красную Армию !!! Как говорил мой боцман:"Лечиться надо..., а денег нет!!!"...Буду рад заиметь товарища, не взирая даже на такое досадное недоразумение...Каюсь, Виталик....!С уважением, Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Каюсь, Виталик....!С уважением, Юрий.
Проехали, Юрий! Все нормально!!! *smile3*:fr: Изменено пользователем wital-i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Брезентовые ремешки помню,были такие.......Выдавали и в учебном центре и на корабле тоже.Попав на корабль я частенько вспоминал учебку,много друзей я себе там приобрёл.С некоторыми и сейчас поддерживаю связь."Ветерок" тоже отлично помню-неплохой буфетик был.....Правда редко туда захаживал,я попал в 6 школу,в знаменитую 9 роту-спортивную роту.Кроме связи там на первом месте был бег...........один большой сплошной бег.Бегали всегда,на камбуз,на зарядке...........частенько проделывали марш-броски...........бывало оденем КЗИ и по плацу носимся,ребята с других рот смотрят "завидуют"........Хотя ничего плохого ни чего не могу сказать,прикольно было.Воспоминаний уйма........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брезентовые ремешки помню,были такие.......Выдавали и в учебном центре
Если не изменяет мне память, называли этот ремешок "Тренчик".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если не изменяет мне память, называли этот ремешок "Тренчик".
Без полной уверенности, скажу, что помнится. --- И! - брезентовый,---- И! - дермантиновый! Тренчик - так точно! А - дермантиновый, старшины предлагали выбросить сразу, или сохранить для подвязки "отправочного" комплекта - на Границу.Вот - пара фот памятных из Анапы:post-37048-1332244949_thumb.jpg - у "Ветерка" - с Олегом Матвеевым( Олег - повыше меня будет. Так - все три года и прослужили вместе! В декабре прошедшего, - свиделись, спустя 28 лет со встречи, 25 - с прощания в Лиепая!)).В белом ремне(я, - пониже ростом, слева...), - потому как - тренировка была Салютного Взвода.post-37048-1332244931_thumb.jpg - у памятки - стеллы узнаваемой! С Ребятами из отделения! С Уважением! Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Школа связи находилась на другой стороне учебного центра..........Хотя когда в нашей столовой проходил ремонт(какие то работы),мы ходили в главный камбуз(если его можно так назвать)..............Это был для нас шок..........А самый большой шок........посудомойка в наряде.......называлась дискотека...........По пояс в неотмывающемся жире,практически без сна........Впечатлений по самое не хочу.....А ещё помню,чтобы на зарядку не бегать заказывали междугородние разговоры с домом под утро..........Стояли довольные у аппаратов на улице и ждали звока из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я переговоры заказывал тоже под утро в часа 4, но для того что заказал 5 минут а разговаривать можно было сколько хочешь, ребята телефонисты разрешали. Один с нами начинал учиться а потом после ОВП его в роту обслуживания перевели. Кстати много случаем где из-за гражданской специальности парни не попадали на границу, особенно кто закончил строительный или какой нибудь технический техникум не спрашивали даже. Помню до сих пор как один парень рыдал после ОВП когда сказали после присяги выйти из строя и собрать вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Школа связи находилась на другой стороне учебного центра..........Хотя когда в нашей столовой проходил ремонт(какие то работы),мы ходили в главный камбуз(если его можно так назвать)..............Это был для нас шок..........А самый большой шок........посудомойка в наряде.......называлась дискотека...........По пояс в неотмывающемся жире,практически без сна........Впечатлений по самое не хочу.....А ещё помню,чтобы на зарядку не бегать заказывали междугородние разговоры с домом под утро..........Стояли довольные у аппаратов на улице и ждали звока из дома.
Третья рота-штурманские, около 300 человек. Здоровенное помещение..Пол-паркет. Каждый день, дневальные но роте, натирали его мастикой, а старшина кричал: "...должен блестеть как у кота я...а" .Точно так же и АК. Подъем происходил с помощью боцманской дудки. В конце учебки от нее сходили с ума. В 1973 ее отменили, а паркет уже красили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Борис.Не просто натирали,а предварительно снималась старая мастика.В мои времена камбуз был один.И ничего страшного в посудомойке не было.Не страшнее чем официантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Борис.Не просто натирали,а предварительно снималась старая мастика.В мои времена камбуз был один.И ничего страшного в посудомойке не было.Не страшнее чем официантом.
Привет, Анатолий! На камбуз заступал 2 раза. Страшного ничего нет, но воспоминания не самые радостные. А, вообще, учебка тогда была НАСТОЯЩЕЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Третья рота-штурманские, около 300 человек. Здоровенное помещение..Пол-паркет. Каждый день, дневальные но роте, натирали его мастикой, а старшина кричал: "...должен блестеть как у кота я...а" .Точно так же и АК. Подъем происходил с помощью боцманской дудки. В конце учебки от нее сходили с ума. В 1973 ее отменили, а паркет уже красили.
Привет Борис! Я учился и служил в третьей роте штурманских-электриков, на втором году было 400 человек, проходы меж коек 50 см. Она располагалась на первом этаже в право от центрального входа, где висела мемориальная доска про Ивна Голубца. А где располагались вы когда служили, потому что у нас паркета не было. Помню паркет в классе военно-морского дела. Изменено пользователем Щур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Борис! Я учился и служил в третьей роте штурманских-электриков, на втором году было 400 человек, проходы меж коек 50 см. Она располагалась на первом этаже в право от центрального входа, где висела мемориальная доска про Ивна Голубца. А где располагались вы когда служили, потому что у нас паркета не было. Помню паркет в классе военно-морского дела.
Привет, Александр! Вопрос, конечно, интересный. Плохо помню. Большое старинное здание с высокими потолками и с очень большими окнами. Широкие ступени перед входом и такие же в самой роте, Когда в учебке не было воды, то у нас она была всегда.Говорили, что там раньше был камбуз или столовая. Камбуз части был рядом и очень большим. Питались там в две смены. В марте 73г. я снова был в Анапе.-отбирал молодежь на весь Дальний восток. А в начале,того же года, была проверка из Москвы (матрос выбросился из окна), - запретили паркет,боцманскую дудку, выше второго этажа установили решетки и многое чего другое. Признали, данный факт, как издевательство над личностью. При мне в Анапе: до обеда -занятия, после обеда-физподготовка или строевая. В жизни мне это все пригодилось. Бытовой и промышленной электроникой занимаюсь и сейчас. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


. Большое старинное здание с высокими потолками и с очень большими окнами. Широкие ступени перед входом и такие же в самой роте, Когда в учебке не было воды, то у нас она была всегда.Говорили, что там раньше был камбуз или столовая. Камбуз части был рядом и очень большим. Питались там в две смены.
Привет, Борис! Это корпус №2. Летом буду в Яготине, может получится встретиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,при нас рота штурманских находилась там же.Боря просто подзабыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, Борис! Это корпус №2. Летом буду в Яготине, может получится встретиться.
Я не против. В Яготине родня, знакомые? Это, почти, рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр,при нас рота штурманских находилась там же.Боря просто подзабыл.
Не загрузилось по первому разу фото, слишком тяжелое. На нем видно и наше крыло и штруманских. Загрузил ниже, но там так уже не видно. Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наше крыло на третьем этаже 8 рота, а слева на фото от нашего крыла были штурманские. Нет ?. Вот на старом фото за нами штурманские. Этой стеллы со знаком 50-летия СССР, уже нет .

Изменено пользователем PAN683690
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот эти три окна на первом этаже окна первого кубрика. Спасибо!Вот и фотка нашлась, как раз напротив нашего кубаря.

post-30531-1332424612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот эти три окна на первом этаже окна первого кубрика. Спасибо!Вот и фотка нашлась, как раз напротив нашего кубаря.
Саша.Однажды, не знаю - почему, - поставили в Дозор у вас там, - в малой школе! Так именно этот - левый "срез" ШКОЛЫ Вашей и часть забора, - охраняли от влезания Вражин, - на инструктаже названных, как наиболее вероятных, - Девок - Курортниц! :llol: ...- УВЫ! - отличиться - не удалось! - никто - не ПоСягнул на Девственность Курсантов и Старшин.. :) С Уважением! Изменено пользователем Либава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот наше крыло на третьем этаже 8 рота, а слева на фото от нашего крыла были штурманские. Нет ?. Вот на старом фото за нами штурманские. Этой стеллы со знаком 50-летия СССР, уже нет .
Второй этаж классы 6 роты 3 школы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...