Перейти к содержанию

Учебный центр в г. Анапа, в/ч 2333. Воспоминания о службе. Часть 4. Продолжение.


Рекомендуемые сообщения

Призыв 77года, кальсоны были, эт точно...но на зарядку бегали, трусы ботинки...
Трусы выдали только весной, как и беску со звездочкой, ленточку, бушлат.
Кальсоны были. Учебка-хочешь, не хочешь,а носить надо. Принимайте в компанию,3-тья рота,год 1971. Дальше-о.Шикотан,ПСКР-675. См. галерею.Честь имею.
За фотографии огромное спасибо!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кальсоны были в Анапе у всех срочников, вплоть до 2008 года
В 1966-м тоже носили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, друзья! Тему о кальсонах вновь поднял не я. Но еще раз хочу сказать, что в нашей 10 роте и за всю службу ни разу кальсон в глаза не видел. Может куда старшина их загнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем! Ну что ж еще о кольсонах. Всем осенникам одевали кальсоны, кто бы там что не говорил, а это было. И кто бы что не говорил, а это как то было - никогда моряки-пограничники на зарядке в кальсонах не бегали, только в брюках от робы или в трусах. А еще хочется вспомнить как робу после стирки разбирали, после первой стирки мои брюки подсели на 10 см., а второй комплект я вообще очень долго искал, нашел в другой смене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А помните, в годы нашего призыва робу выдавали белую (серую). На БЖ всегда брали с собой второй комплект. Даже по прибытии на базу в Кувшинку белая роба считалась престижной. А сейчас разглядывая фотографии вижу у всех курсантов только синюю робу, и ремни совсем другие стали, но это может они идут только к рабочей форме одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ремни совсем другие стали, но это может они идут только к рабочей форме одежды.
Один ремень был, о каком другом имеешь ввиду? Если белый . то его выдавали для парадов вместе с белыми перчатками , потом возвращали ....А роба темно-синяя у нас была, белую не застал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею ввиду ремень с настоящей бляхой, где есть якорь и звездочка. А на последних фотках видно, что бляхи другие, как у сухопутных офицеров. Но я думаю они идут только к рабочей форме одежды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Робу подписывали хлоркой и после стирки каждый получал свою ,а вот тельники и кальсоны получали с общего белья цирк был еще тот , иногда менялись размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Один ремень был, о каком другом имеешь ввиду?
Кожаный ремень с бляхой, как и ленточку на беску, выдавали по прибытии в роту. А по прибытии в часть, после бани, выдавали тонкий брючный ремень, как помнится, дермантиновый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я имею ввиду ремень с настоящей бляхой, где есть якорь и звездочка. А на последних фотках видно, что бляхи другие, как у сухопутных офицеров. Но я думаю они идут только к рабочей форме одежды.
Сейчас всем только такие ремни выдают, с квадратной пряжкой вместо бляхи
после бани, выдавали тонкий брючный ремень, как помнится, дермантиновый.
брезентовый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


брезентовый
На корабле роба была на выпуск, если в наряде - то под ремень. Не брезентовых , не дермантиновых ремней небыло , а носили один кожанный . В дивизии так было, может где то по другому...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В Анапе выдавали 2 ремня.Кожа и брезентовый брючный(общевойсковой,узенький,цвета "хаки").Трусы синие,кальсоны белые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Трусы синие,кальсоны белые.
..и тельники полосатые..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Две полоски.Синяя и белая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свои растерял, дома растянули , а я как тот сапожник без сапог..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я свои растерял, дома растянули , а я как тот сапожник без сапог..
Я домой привез штук 8 года три назад последнюю добил.Правда и подарил 3 шт друзьям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

привез штук 8
О батенька , да вы у молодых отбирали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот мой батя до сих пор носит зимний тельник с начесом. Правда носит он его только зимой, вместо теплого белья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О батенька , да вы у молодых отбирали!
Андрей я был ком отд ЗАС а у нас как ты знаешь водилось ШИЛО 0,5 за месяц .Так ,что штуки 4 обменял.Да один взял у своей замены , точно также и я отдавал своему дембелю так , что там обид никоких небыло. Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

выдавали тонкий брючный ремень, как помнится, дермантиновый.
Вот ентого я не помню, после бани одевали всех, и даже взвешивали, (помню встал на весы, а мне старшина говорит; -держи яйца, а то весы сломаются! :) )...приколисты были и в то время!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да один взял у своей замены , точно также и я отдавал своему дембелю так , что там обид никоких небыло.
Мы у молодых забирали тельник с начесом, остальные тоже меняли или за шишки забирали. Впрочем, когда я пришел только из учебки, свой тельник с начесом тоже своему комоду отдал...Так что это как бы, в порядке вещей было. Я, помнится, сослужбы тоже привез три маечки и 4 тельника. Одна маечка и один тельник еще нулевые лежат, сын подростает-это ему как раз в пору...А что касается ремней, то да, в Анапе выдавали два ремня-кожаный и брезентовый... Я, как и многие на корабле, этот брезентовый использовал для подвязки рундука, когда там приборняк делаешь. Ну, т.е. поднимаешь рундук, подвязываешь его ремнем за леера к верхней коечке и возись спокойно, не боясь, что он тебе голову прихлопнет... *smile3*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да был 2-й ремешок использовался в зимнее время,когда шинель одевали,что бы брюки не спадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.Так ,что штуки 4 обменял.
А я с теми . что получил домой уходил. А на шило менять не допетрил.... Да и старпом мало давал и то только на ТО-2 скрепя душой. У него допуска не было к нам в БЧ, а проконтролировать очень хотелось...
даже взвешивали,
Саня , это в Анапе взвешивали? После бани пока кальсоны подберешь по размеру , а там и построение на переход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А самы прикол в Анапе, когда уходили на дембель все надо было сдать кроме того в чем поедешь. Сдавали новые тельники а их потом рубили на ветошь. Кто хотел что то домой увезти искали старье на сдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Многое зависело от старшины роты .У нас был ст м-н Козлов тертый во всех делах человек умел находить со старшинами общий язык и они его уважали и тельники у них были с хорошим запасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...