Перейти к содержанию

608yusik

Форумчанин
  • Постов

    415
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Информация о 608yusik

  • День рождения 12.03.1959

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    г.Котовск Одесской обл

Дополнительно

  • Служил
    3 ОБСКР Таллин
  • Ваше имя
    юрий
  • ДМБ
    20-11-1980
  • Патриот форума
    POGRANICHNIK.RU

Посетители профиля

971 просмотр профиля

Достижения 608yusik

Участник форума

Участник форума (5/20)

4

Репутация

  1. ... С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, ПОГРАНВОЙСКА!!!... ВСЕМ НАМ Здоровья, Счастья, Добра и МИРА!... Светлая ПАМЯТЬ, кого с нами нет уже!... Мира и чистого неба! С уважением.
  2. ... Здравия желаю, Братишки!... Разрешите поздравить ВСЕХ , и в частности Вас, Братишек и Командиров, славной 3-ей Бригады, а также ВСЕ НАРОДЫ СОВЕТСКОГО СОЮЗА, с наступающим ПРАЗДНИКОМ - ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!... Желаю Вам и Вашим близким и дорогим людям, а также Вашим семьям, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ и БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!... А самого дорогого и главного - МИРА ВАМ, РЕБЯТА!!!.... Простите меня, если кого, когда то обидел!(((...... Не со зла!... ПРОЩАЙТЕ!!!... Мож свидимся!!!(((... БЫТЬ ДОБРУ, Браты!!!С уважением.
  3. Доброго Здравия ВСЕМ!!!... 3-й Отдельной... ПОКЛОН!!!.... Знатокам *Молний* предоставляю фото с ДМБовского Альбома, отснятое с борта ПСКР-608 летом 1980 года. Именно в 1980 году, летом, означенная *Молния* проходила ходовые испытания на Сдаточной Базе БалтФлота в Гавани Копли-Южная. На тот момент, в 3-й ОБСКР (да наверное и в др.Бригадах Прибалтийского ПО) этими Корабликами и не пахло!...Факт!!! По ходу, они поступили в Морчасти немного позже!... Утверждаю, шо Экипаж *Молнии* был чисто Флотский!... Если бы были Пограничники, уж мы точно об этом знали!!!... Второй Факт!!!.... Жаль конечно, что не пришлось побывать на этих замечательных Кораблях, ... и приходится искренне завидовать ребятам, проходившим на них службу!... Но мы не в обиде!... Как уже говорилось, ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ!!!... Третий Факт!!!... Рад, что искомое фото будет кому то интересно!!!.... С уважением.
  4. Доброго здравия желаю ВСЕМ Товарищам Морякам-Пограничникам!!!... Здравствуй РОДНАЯ 3-я Отдельная!!!... Позвольте ПОЗДРАВИТЬ Вас, Ваши семьи, родных и близких Вам людей, просто знакомых и незнакомых, с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВМФ!!!.... Желаю ВСЕМ крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья и любви!... ...Родимое Море! У каждого адрес заветный один - Что носят с собою до самых седин.Нигде не записан, нигде он тобой не зашит - Он в сердце матроса, как море, лежит!.... БЫТЬ ДОБРУ, Братишки!!!.... С ПРАЗДНИКОМ НАС!!!.... И семь футов под киль!!!С уважением.
  5. БРАТИШКИ!!! Дорогие мои ТОВАРИЩИ!!!... ПОЗДРАВЛЯЮ Вас и Ваши семьи, а также всех РЕБЯТ, всех возрастов и поколений, носивших ЗЕЛЁНУЮ фуражку и ходивших под ЗЕЛЁНЫМ ФЛАГОМ МОРЧАСТЕЙ ПОГРАНВОЙСК КГБ СССР, с наступающим праздником ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА!!!!... Особо разрешите ПОЗДРАВИТЬ наших ВЕТЕРАНОВ и их семьи, отдавших всю свою жизнь, делу ОХРАНЫ ГОСГРАНИЦЫ СССР!... СЛАВА ВАМ НЕУВЯДАЕМАЯ, Братишки!!!... Хочу повторить очень мудрые, и знаковые слова, Народного Старосты СССР М. И. КАЛИНИНА:..." Я преклоняюсь перед людьми, которые хоть кусочек своей юности отдали ГРАНИЦЕ!"... Я горжусь тем, что служил на ГРАНИЦЕ... СЛУЖИЛ, а не *годковал*!... И до конца своих дней, в моей памяти, самым светлым, самым чистым, навсегда останется период моей жизни, отданый охране ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАНИЦЕ СССР. Желаю ВСЕМ здоровья, семейного благополучия... и СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЬ! БЫТЬ ДОБРУ, Братишки!!! С уважением.
  6. Салютик ФЛАГОМ, Братишки!!!... 3-й Отдельной..... ПОКЛОН!!!... Разрешите ПОЗДРАВИТЬ Вас, Братаны, Ваши семьи, Ваших Родных и Близких, просто Знакомых и незнакомых ЛЮДЕЙ, с дорогим, каждому честному человеку, ПРАЗДНИКОМ --- ДНЁМ ПОБЕДЫ!!!... Желаю Вам ВСЕМ крепкого Здоровья, Благополучия, Счастья, Чистого неба и синего Моря!!!.... Люблю Вас всех, мои Дорогие...!!!))))... СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЬ... ВСЕМ!!!)))))... БЫТЬ ДОБРУ, Балтийцы!!!... С уважением. Санька! Брат!!...Извини пжлста!(((((...Гадюка я подколодная!!!((((((( Каюсь!!!((((( .... Поздравляю тебя с прошедшей Днюхой!!!... Желаю Здоровья!.... Выздоравливай!!!... ... Как говаривал Горбатый из *Место встречи изменить нельзя"... - "Кабаки и бабы доведут до Цугундера!"... Меня доведёт до гробовой доски Работа и Бытовуха!!!((((... Простите Браты!... Если сможете!((((.... Я больше не буду!... Чесное пионерское!!!...
  7. Салютик Флагом, Славные мои Браты и Други!!!... Боясь нарушить Ваше уединение, пользуясь случаем и свободной минуткой, как всегда, находясь в первых рядах ВЕТЕРАНОВ ПОГРАНВОЙСК ваще, и МОРСКИХ ПОГРАНИЧНИКОВ в частности, РАЗРЕШИТЕ:.... ПОЗДРАВИТЬ ВСЕХ ВАС, а также Ваши СЕМЬИ, Ваших Родных и Близких, Товарищей и Друзей с наступающим ДНЁМ СОВЕТСКОЙ АРМИИ и ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СССР.(Как этот Праздник называется щас - не столь важно, смысл тот же)... Позвольте пожелать ВСЕМ:... Тихий Океан - ЗДОРОВЬЯ, Чёрное море - ДОБРА и БЛАГОПОЛУЧИЯ, Красное море - ЛЮБВИ, Белое море - УДАЧИ, Каспийское и Азовское моря - СЧАСТЬЯ !!!... Хочу поделиться с Вами одним, охрененно важным СЕКРЕТОМ!!!... Недавно узнал от моих старых-новых Братишек из Братской БЕЛОРУССИИ, шо эти *гады солёные*, СЯБРЫ дорогие и родные, : - жарят сало на сливочном масле!!!)))))....Шо б я так жил!!!... В ЭТО сегодня тяжело поверить, но ЭТО ... ФАКТ!!!))))... Честное слово не брешу!!!)))).... Когда я узнал эту ошеломительную НОВОСТЬ, у меня случился нервный тик, и я не мог выйти из ступора часа 1,5 - 2.)))).... Так шо, желаю ВАМ, шо б Вы жарили сало на сливочном масле, хотя бы через день!!!))))... Патаму шо, Родных белорусов, которые держали в секрете этот РЕЦЕПТ, вот уже ровно 20 лет, нам по всей видимости, не догнать и тем более - не перегнать!!!))))... В общем и целом, Братики мои Родные,...*БЫТЬ ДОБРУ!!!*.... ..."Морские Пограничники всех стран, соединяйтесь!"...
  8. Салютик Флагом, Братишки!!!... А 3-й Отдельной... ПОКЛОН!!!... *...Небо-небушко затуманилось! Сердце Боцмана опечалилось!... Опечалилось - пригорюнилось, Словно вербушка, призадумалась!".... Есть назревшие вопросики, которые нада порешать!... Давайте завтра!... А то НИКОГО нет... Мож завтра *подвалят* к БМК!!!)))) ... Бум ждать! С уважением.
  9. Салют Флагом, Братишки!!!... 3-й Отдельной... нижайший ПОКЛОН!!! Ну, Вы, блин да мёд, даёте!!!... А меня не зовёте!!!... А фоток сколько???... Класс!!! Ща будем ПАСМАТРЕТЬ!!!... Значится по фоткам:... Второй снимок сверху:... Крылатый не наш. По информации источника, пожелавшего остаться неизвестным, Крылатый проэкта 125А, Черноморский. То ли Балаклавской Бригады, то ли Очамчира!!!... И то не факт!... Но Черноморский - точно!!! Предпоследний снимок мой - борт№ 093 ПСКР-608. Отстрел учебных торпед. Лето 1979 года.... Забыли, Браты!!! Забыли!!!.... Позор всему Прибалтийскому ПО!!!,,, А МОхи???... Наши легендарные МОхи!!!... Как же, Братики???... Креста на Вас нет!!!... Да им при жизни надо было памятник поставить!!!... Сколько поколений Офицеров, Мичманов, матросов и старшин прошло, пробегало,проходило, прослужило-отслужило на этих замечательных Корабликах!... МОха! - она, как танк Т-34, никаких удобств... но Войну то как прошёл!... Так и наша МОха!!!... Проэкт 201*Морской охотник*, ласково МОха. ПСКРы-228,229.... Вот где то так и было... Спасибо за внимание, Братики!!!... Всем Добра, Счастья, Благополучия и ЗДОРОВЬЯ!... С уважением.
  10. Здравия Всем, Мальчиши!!!...3-й легендарной...ПОКЛОН!!! Вам, ребятки, ни о чём не говорит НОЯБРЬ месяц?...Где-то в этих числах 1980 года, я в последний раз Отдал Честь Кормовому Флагу своего ПСКР-608. Была пятница, ближе к полудню. Корабль уходил на Охрану ГосГраницы СССР........ но, уже без меня!!!...Аж сердце защемило, Братцы!!!...А 22 ноября, я уже простился и с Бригадой. ...Я уезжал домой, после трёх лет своей Службы!!! Факт!!!... Рукопожатье моряков... Ноябрь. Ветра подули. По доброй горсти медяков Мы в Море сыпанули... Мы отслужили, всё смогли, И так смогли, как надо. Ещё светились Корабли В мерцаньи звездопада. Огней полуночный мираж Отбили наши склянки... Так громче, громче, громче Марш "Прощание славянки!".... И только Море в поздний час Привычно не шумело. Как будто Море в этот раз Без нас осиротело. Будьте мне все здоровы, Братишки!...Нахлынули тёплые воспоминания... С уважением.
  11. Привет Братишки!!!...3-й Отдельной...ПОКЛОН!!! Саня! Скайп - он и в Африке...! Всё есть!...Я разговаривал с Санькой (хохол89) - чёт не *фунциклирует*!...Звук теряется!...Он меня видит, я его - нет!.. Да ты не переживай. Шо то придумаем! Факт!!!... Ты, Саня, глаза побереги. Подлечи, што-ли!... Давай к нам в Одессу. Институт им.Академика Филатова. Тебе новые глаза сделают....Не запускай болячку....Мой дядька (покойный) Мельниченко Андрей Филиппович, в 1943 году под Курском получил очень тяжёлые ранения, в том числе ему выжгло взрывом глаза. В Одессе после войны, лично Филатов оперировал его. Перенёс 4 операции. До конца своих дней он видел. В мощных очках... но видел. Факт!!!... С уважением.
  12. Здравия желаю Всем!!! А 3-й Отдельной...ПОКЛОН!!! Дорогой и Уважаемый Степаныч!!! Примите и мои поздравления в этот светлый ДЕНЬ ВАШЕГО РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья ВАМ и благополучия, дорогой Вы наш КОМАНДИР и БРАТ!!!С Уважением... и по поручению от Саньки(хохла89), Юрий.
  13. 608yusik

    Кронштадт 219.jpg

    Мы тоже - им повезло, это было утром Ох.....ть!!!!! Неужели это в Кронштадте??:(((((( Как такое может быть? Где НАСТОЯЩИЕ МОРЯКИ????...Швейцары, блин!!!!
  14. Добрый день, Братцы!!! 3-й...Поклон!!! Саня! (Санёк80)! После вывода войск из Эстонии, 632-й был переведён в Высоцк (2-я ОБСКР). Дальнейшая его судьба неизвестна! Пока... А уничтожены были 633-й и 634-й. Эт точно! Так говорят компетентные люди из Штабных. Только говорят, а документа нет. Пока всё!... А где ВСЕ? ... Сеня!(Рарик) Дружище! Прекрати *копать*! Возвращайся в Москву! Есть Тема для разговора!!!
×
×
  • Создать...