Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

Зато запах "кенгурятины" помню и сейчас.

А у нас баранина заокеанская тоже была, запах у неё специфический хотя выглядит лучше чем наша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем, привет! В Кувшинке часто выдавали яйца и масло сливочное - норвежские, финские, шведские (масло солёное, кто помнит).На Украине гречневая крупа стала стоить 25 гривень за кг., а это 95 рублей. А сколько-же тогда она стоит в России, особенно на севере?Удачи, пока!ps - для сравнения - 1 кг. курицы потрошённой стоит 17 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Украине гречневая крупа стала стоить 25 гривень за кг., а это 95 рублей. А сколько-же тогда она стоит в России, особенно на севере?Удачи, пока!ps - для сравнения - 1 кг. курицы потрошённой стоит 17 грн.

Серега здорово, пропащий, Гречка у нас В Калининграде стоит столько же. Кури ца стоит от 100 руб и больше. Серег не помнню, за масло.Ели и внимание не обращали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас гречка 22-00, вот что получается с неё.post-14125-1298146399_thumb.jpgВсем смачного, а то мы про неё на камбузе давно забыли, прелесть, но рис больше уважаю.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в Питере гречка, 900 грамм, в социальных сетях... 117руб/900 грамм, то есть 130 рублей/кг( то есть где-то 32,50 в гривнах...) во, бля, попали то..... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и приятного!На днях прошла информация,что власти собираются закупать гречу в Китае. Интересно,китайцы продадут настоящую или из бракованного риса её сделают? Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет и приятного!

Сергей, взаимно.А сегодня в добавок силаса (винегрета) наворганил, и с удовольствиемpost-14125-1298149538_thumb.jpgПрисоединяйтесь братишки, уже пол 5 литр.кастрюли осталось, в охотку идёт.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На Украине гречневая крупа стала стоить 25 гривень за кг., а это 95 рублей. А сколько-же тогда она стоит в России, особенно на севере?

Всем привет с Севера! Завтра схожу посмотрю или у жены спрошу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет и приятного!На днях прошла информация,что власти собираются закупать гречу в Китае.

Серёга, ты лучше не про гречу китайскую, а про то как получилось рыбу приготовить, согласно рецептам....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет камбузятникам! Соскучился по НОРМАЛЬНОЙ пище!!! Был в командировке... ел, что придется...(экономия!!!) ... Пашин венигрет ..чудо!!! Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет камбузятникам! Соскучился по НОРМАЛЬНОЙ пище!!! Был в командировке... ел, что придется...(экономия!!!) ... Пашин венигрет ..чудо!!! Спасибо!!!!

Всем , приятного. Всем здравия!! Сань , тады свикольника, тушеной картошечки, салат оливье , кубичков на усмотрение, и кампот из сухофруктов. С уважением Всем жму краба Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем, привет!Тайна корабельного камбуза в том, что ни кто не знает, что приготовят им завтра на обед. Гидроакустик мечтает о супе с лапшёй, а ему дают харчё. Турбинист хочет котлету по киевски, а ему навязывают тефтели. КТО ПРИДУМЫВАЕТ то, с чем пограничники в желудке будут охранять границу. Вариантов немного - командир, старпом, интендант, кок, дневальный, рабочий по камбузу. Кто-же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сегодня в добавок силаса (винегрета) наворганил, и с удовольствием

Паш спасибо за подпитку, как раз в ночь был, пподпитался малость.

Кто-же это?

Серега привет. Как у нас было, кок, и старпом утверждал. Меню раскладка на месяц должна составляться, а вот меню на неделю. Когда в базе в место кока , заступал я то спрашивал , всегда у ребят что бы хотелось по кушать изходя из тех продуктов которые есть, а также из экономии морепродуктами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серёга, ты лучше не про гречу китайскую, а про то как получилось рыбу приготовить, согласно рецептам....

Всем привет и приятного!Привет,Серёжа! Сегодня вся семья была взборе,провели короткое совещание,на тему:"Как лучше приготовить нерку". Большинством голосов было принято решение-в кляре. Получилось,я вам скажу,очень вкусно. Нерка в кляре мне понравилась намного больше,чем горбуша. Так что,братишки,прошу к столу. По мере воможности,испробую все ваши рецепты,за которые ещё раз-спасибо. С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем пивет с Севера! Завтра схожу посмотрю или у жены спрошу.

Привет, кореша! Греча на севере стоит 100 с копейками. *aggressive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, кореша! Греча на севере стоит 100 с копейками. *aggressive*

Ну вообщем единая ценовая политика у барыг..... :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас гречка 79 руб..., но я предпочитаю жареной картошечки, на сале, да с лучком!!!...Сегодня уже откушал, да с удовольствием!... Всем приятного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-же это?

На моем крылатом, на сколько помню, меню составлял кок, в зависимости от имеющихся продуктов, их количества. Хочу отметить, что в свое время у нас на камбузе однообразия меню не наблюдалось. Все готовилось, не повторяя, скажем, меню вчерашнего. И, довольно вкусно было, особенно, сразу после прибытия из Анапы. Такое ощущение, что пища почти домашняя. По крайней мере у меня такое было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кормили на 205 у нас очень хорошо, а когда в море, то рыбы у рыбаков попросим, то за молоком на катере в совхоз скатаемся, а вечером паек. :llol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, а когда в море, то рыбы у рыбаков попросим

Привет всем на камбузе! Да уж... с рыбой у нас проблем не было, это точно. Все зависило от кока. У нас ОН был молодец, даже 2 раза в отпуск ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Привет братишки !Саш, так оно и есть, все наши тоже в отпуске были.С уважением !Так что братишки, цены будем выяснять у кого какие или вспоминать что у нгас было, и чем ВАС в данное время МОНО накормить ?С уважением !Кто желает компотика ? post-14125-1298325620_thumb.jpgС уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Ну вы даете ; картошка жареная на сале с лучком, нерка в кляре, венигрет. Вот вам суровые военноморские будни.post-23627-1298370263_thumb.jpgpost-23627-1298370293_thumb.jpg Приятного аппетита! С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем на камбузе! Да уж... с рыбой у нас проблем не было, это точно. Все зависило от кока. У нас ОН был молодец, даже 2 раза в отпуск ездил.

Да, видно не плохой был специалист, наш был только в отпуске один раз, я правда тоже. :)

ПРИВЕТ БРАТИШКИ!!! Ну вы даете ; картошка жареная на сале с лучком, нерка в кляре, венигрет. Вот вам суровые военноморские будни.

Не так плохо уж и выглядит, особенно верхний снимок. *derisive*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем приятного! С наступающим всех!Сегодня на работе скромно поздравили мужчин, вот предлагаю всем присоединятся.

post-36130-1298377333_thumb.jpg

post-36130-1298377359_thumb.jpg

post-36130-1298377381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


довольно вкусно было, особенно, сразу после прибытия из Анапы. Такое ощущение, что пища почти домашняя. По крайней мере у меня такое было...

Всем, привет! Виталий, здравствуй.Я был в Анапе месяц. То, чем там кормили трудно назвать продуктами питания, а некоторые блюда - невозможно. Например: жареная квашеная капуста с характерным запахом. В первый день на Аметисте, я попал на ужин, были нормальные макароны по-флотски. Поэтому я тебя понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...