Перейти к содержанию

Тайны корабельного камбуза - часть 5


Рекомендуемые сообщения

Смотрел , както передачу по телеку говорили, что зимой чай зеленый вредно, много пить. Валер коли есть потребность, тоды давай. Наслаждайся. К стате как Вас там тряхануло?

всем привет!если телевизор смотреть особенно НТВ то без автомата не выйти!а про смолу кедра это правда !меня хант этому обучал!они ее широко используют!а чай из багульника заваривают!а рыбу готовят так!ловишь щуку кило или два отрезаешь голову хвост кишки убираешь разрезаешь на куски побольше и наострую ветку насаживаешь как парус на маленьком кораблике солишь и на костер на угли сначала шкурой к углям держишь подольшеа потом переворачиваешь иначе мясо отпадет и держишь до готовности!готовится быстро и вкусно да с водочкой!это называется подавуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эх, скорей бы лето, да не бережок со снастями, можно и сейчас на подледный лов, но в последнее время морозы сильные ударили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Щей не було, был винегрет.Но видно на обед у меня сыр в бутербродах был не очень. Надо сделать горячего кофейку, может полегчает!

Сань немедля в поликлиннику.!!! Это сыр. Прошу обязательно сходи. А промывать нужно со слабым раствором марганцовки, или на пол стакана граненного хорошей водки столовую ложку соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Уже прошли сутки! Промывать бесполезно! Будем ждать реакции организма и помнить о море! :)А водку я не люблю-она горькая!:) И к тому же данный рецепт, чтоб запёрло! Пусть выходит-неча в себе держать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Будем ждать реакции организма и помнить о море! :) А водку я не люблю-она горькая!:):)

Сань не надо ждать!!! Сань, не жди сходи в поликлиннику обязательно. Не шучу. Сдай немедля анализы. Если все в порядке значит тебе повезло. А вот на днях смотрел передачу, так женщина съела кусочек сыра . ели спасли. По новой ходить и говорить училась. Первые сутки , огромная слабость и голова кружилась, на вторые упала на диыван и уже безсознания была. Вовремя дети пришли и вызвали скорую. Сань извени пишу , в прямую, но репортаж смотрел. Зато в данном случае полезная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел! Умру-не пойду! :) Если чего у меня друг в реанимации работает. Говорит всегда милости просим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


там горох, турнепс, брюква... жвачкой у нас была смола лиственницы, что гораздо полезнее чем

Турнепса уже с конца 70 не видел а на вкус классный овощь. Его и запекали в духовке. А так кормили животину. Елки сам в прошлом году заваривал и пил , десна кровоточили, смолу пробовал, особеноо на почках молодых сосновых побегах, хвою жувал. Смола также вишни хороша. как жувачка.

Смотрел! Умру-не пойду! :) Если чего у меня друг в реанимации работает. Говорит всегда милости просим! :)

Все шуткуешь, Тебе видней. моя предупредила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А моя с детства гастритит! Спасибо за заботу. Лежал в больничке весь в гипсах(руки, пластика). Родня Самарская жирненьким пловом обкормила, с тех пор бывает всякое! А крепкое спиртное лет 5 не пихаю в себя, не тянет. Но самый вкусный запах-спирт! :)По началу друзья уговаривали выпить с ними. Один раз показал, как их продукт из меня обратно прёт-перестали домогаться, сказали редкий случай, чтобы так продукт переводить. Вот пивком и балуюсь понемногу! Напарник пришёл на работу принёс "Жигулёвского" разливного. Надо опробовать перед гибелью! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, Саша, мы так в детстве и делали, весной хвою лиственниц ели, потом чеснок дикий, щавель, саранки копали, пУчки ели, шли на совхозные поля, а там горох, турнепс, брюква... жвачкой у нас была смола лиственницы, что гораздо полезнее чем сегодняшняя резина напичканная Ешками. А потом ягоды всякие... вот так все лето!

Валера, привет. Все как в детстве ! Еще была черемша, ее в Сибири называют колба, ягоды черемухи, осенью малина черника, голубика, морошка, более поздней подмороженные плоды ранетки, рябины и калины.Весной ближе к лету ходили босые вдоль реки силили щурят.Потом искупавшись в реке в холодной воде ,грелись возле костра. Пекли картошку и в листьях лапуха в угольях готовили щурят.Вот оно откуда было здоровье и почему брали во флот, морскую пехоту и десантуру !! Теперь про чай и не только.При заваривании шиповника, нужно использовать не кипяток, а горячую воду. А чай зеленый и черный, он один. Просто чай еще чуть не дозрелый собирают - он зеленый, а более поздней сборки- он же черный.Попробуйте заварить зеленый чай и оставить его, он через некоторое время почернеет. При заваривании чай ополоснуть горячей водой, и только потом заварить. Чай запареный в термосе не полезен. А заварка простоявшая более часа вредна. Срок хранения рассыпного чая до двух лет, после яд ! Не так давно была по нашему местному ТВ передача про чай наш Краснодарский и из Абхазии !.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это , Сергей, синдром окончания зимы, недостаток солнца, витаминов и хрен его знает , чего еще нашему организму надо! я тоже утром вставать стал с трудом, а вечером после работы , уже дома как поужинаю , так в течение часа в постоянной борьбе со сном, и как этот сон, бывает , меня поборет, так потом бессонная ночь обеспечена...

Такая же фигня, толлько я её называю "уже старость на носу...". *tease* Кофе проснуться не помогает, а чай-да!!!!

Сань не надо ждать!!! Сань, не жди сходи в поликлиннику обязательно. Не шучу. Сдай немедля анализы. Если все в порядке значит тебе повезло. А вот на днях смотрел передачу, так женщина съела кусочек сыра . ели спасли. По новой ходить и говорить училась.

Поверьте, братцы, многих ведь не спасают. Только просто оформляют смертьтак,"чтобы не было обидно горько..." Такова жизнь. В поликлиннику советую обратиться в любом случае. Гадость может "выстрелить" и через дней 10(инкубационный период), тогда хуже будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голодоморцам в теме камбуза привет !

 

Да я гляжу что вы здесь братишки всю кулинарию перетянули на камбуз, хорошо хоть ссылками.

И не только, и все болячки, осталось в резиновых грязных сапогах на камбуз зайти, всё перемыли.

 

Николаевичу PAN за информацию о чае УВАЖЕНИЕ !

А всем наряд на камбуз во главе с Эсаул Александром на

post-14125-1297446253.jpgчтоб потом нажарить post-14125-1297446263.jpg

С уважением !

 

Ну молодцы, разгрузили тему ОДНАКО post-14125-1297446399.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот, о це вже дiло..... Попробую на выходных забацать.... :fr:

Есть еще рецепты с трекой, обращайтесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Голодоморцам в теме камбуза привет !

А всем наряд на камбуз во главе с Эсаул Александром на

чтоб потом нажарить ....

Паша, привет и тебе! А расскажика, что за умелец там у тебя, что почти из 120-130 кг картофеля, почистив его и порезав, нажарил жарёхи-то с гулькин ....... :llol: В аккурат с каждой картофелены по кусочку осталось..... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Турнепса уже с конца 70 не видел а на вкус классный овощь. Его и запекали в духовке. А так кормили животину. Елки сам в прошлом году заваривал и пил , десна кровоточили, смолу пробовал, особеноо на почках молодых сосновых побегах, хвою жувал. Смола также вишни хороша. как жувачка.

Раньше, когда жвачки небыло, мы всегда использовали смолу листвиницы, называли серка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


почистив его и порезав, нажарил жарёхи-то с гулькин ......

Правда твоя Сергей!!! Наряды раздавать, так на всю катушку...!!! :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Правда твоя Сергей!!! Наряды раздавать, так на всю катушку...!!! :angry:

А сам Паша что-то не появляется, хотя на других страничках уже и "накатил" ребятам..... Боится, наверное, что за картофан(перерасход его) ответ держать надо.... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А сам Паша что-то не появляется, хотя на других страничках уже и "накатил" ребятам..... Боится, наверное, что за картофан(перерасход его) ответ держать надо.... *tease*

Привет всем на КАМБУЗЕ !Сергей, салют братишка !, да за вами разве поспеешь, секретарши нет у меня, вот пока доберёшься с тем до камбуза, пара в люлю.И моя не когда и не где не боялся, стыдно старому карасю, прошедшему как и всем нам быть на втором плане, не успеваю, но стараюсь быть и здесь. Сейчас у Дзержинцев был на Баке. Картофан не я, а вы получившие наряд по карманам шхеранули от меня, а что осталось пожарил, читай правильно пост, и не придирайся, хотя тебя как и себя знаю, палец в рот не клади.МОЛОТОК и УВАЖЕНИЕ к тебе и ВСЕМ нашим на теме за активное его БОЕВОЕ ПОДДЕРЖАНИЕ и ПОРЯДОК на КАМБУЗЕ.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем на КАМБУЗЕ ! да за вами разве поспеешь, секретарши нет у меня, вот пока доберёшься с тем до камбуза, пара в люлю.Картофан не я, а вы получившие наряд по карманам шхеранули от меня, а что осталось пожарил,

Ну вот... Пришёл, накричал, обвинил в зашхерстве шары и быстро удалился..... А поговориь, Паша? А-а? *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жареная картошка, это конечно вредно, но на службе будучи годками, ночная смена частенько жарила тапйком и поднимала желающих годков порубать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Жареная картошка, это конечно вредно,

А что не вредно? Все вредно, даже жизнь приводит к смерти! А картошечка , жареная... даже вредная, шибко полезная , если ее очень хотеть... а мы ее всегда хочем, уважаем и обожаем!А мы на корабле, когда пожарить картошечку было невозможно по различным причинам, варили ее в бачке паром в котельном отделении, картошка превращалась в пюре и сдобренная сливочным маслом была очень хороша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

варили ее в бачке паром в котельном отделении

А мы жарили "шару" в ахтерпике на грелке, всё рядом, картошка масло, чвй , сахар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы на корабле, когда пожарить картошечку было невозможно по различным причинам, варили ее в бачке паром в котельном отделении, картошка превращалась в пюре и сдобренная сливочным маслом была очень хороша.

А если туда пару банок тушёнки шваркнуть...... Тоже в котельном отделении варили. И часто даже Среди Бела Дня!!!! Но варили по очереди и жДрали тоже под прикрытием... дабы не накрыло,вход в котельное времнно "перекрывался" под видом какого либо ремонта, так чтобы свободно было туда не пройти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если туда пару банок тушёнки шваркнуть

Братишки всем привет, всем приятного.Серега, ну это ваще черезщур, изголялись, А вообщето сама по себе шаренка лучше на на смельце с немногим добавлением сливочног. Без всяких добавок. разве что грибов по окончании и лучка порезать. У нас еще раз повтолрюсь все в законе было. И негде кроме камбуза не жарили. Также провожали ребят домой, кок, с утреца все приготавливал, завтрак прощальный на коробке. Как положено сковорода картошечки , какао, чай. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас на 205 с кормежкой все было отлично, когда были на приказе то каждый день выдавали по шеколадке, банку фарша или сыра, и баночку сгущенки. Лафа была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас еще раз повтолрюсь все в законе было. И негде кроме камбуза не жарили. Также провожали ребят домой, кок, с утреца все приготавливал, завтрак прощальный на коробке. Как положено сковорода картошечки , какао, чай.

У нас на 205 с кормежкой все было отлично, когда были на приказе то каждый день выдавали по шеколадке, банку фарша или сыра, и баночку сгущенки. Лафа была.

Братишки, Вы только не забывайте, что мы были на Камчатке, где картофан на вес "золота" и экипаж по штату 195 человек, но меньше 215-220 на борту никогда не было... Попробуй прокорми нас.... Жареный картофель, на всех был, при мне пару раз, а так официально, толдько на Днюхи. Так что все остальные жарить*-пожарить, осили подпольный характер.... *tease*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...