Перейти к содержанию

Четыре дня в Питере.


Рекомендуемые сообщения

Я вот думаю. Если вас так артиллерийский музей притягивает, то что же тогда Эрмитаж с Вами сделать должен?

Вот веришь, не представляю себе, что меня может заинтересовать в Эрмитаже.Там какая-нибудь оружейная зала есть?Щас в магазине напротив службы купил КВ-1, Ирке скажу, что с Питера привёз))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот веришь, не представляю себе, что меня может заинтересовать в Эрмитаже.Там какая-нибудь оружейная зала есть?

"Рыцарская комната" или как там её. На самом деле он огромный и тама многое что может заинтересовать. Даже не только то, что связано с оружием. Лёша, это надо просто видеть!.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот веришь, не представляю себе, что меня может заинтересовать в Эрмитаже.Там какая-нибудь оружейная зала есть?

Рыцарский Зал. Тама есть суровые мужуки, все в железах и с огромными заточками - это у них "мечи" называются... *new_russian*

Щас в магазине напротив службы купил КВ-1, Ирке скажу, что с Питера привёз))))

Для достоверности нацарапай на борту - "Зенит - Чемпион"! Тогда точно поверить...  *tease**tease**tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Рыцарский Зал. Тама есть суровые мужуки, все в железах и с огромными заточками - это у них "мечи" называются...

Был в Замке настоящем(Рудольштадт), тоже бдел их оружейный зал. Так доспехи мне все маловаты были, а вот мечи до 2 метров в высоту. Понятно зачем тогда посреди двора яма, камнем выложенная и балюстрада с двух сторон со ступеньками. Рыцаря в доспехах на неё поднимали, а между ног коня заводили!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алез Гуттт!!! Всё! Батаррейка кончился!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


[раскланиваеццо, проверяет яндекс-кошелёк]

 

 

Музей -- отвал башки.

Я всё посмотреть не успел, надеюсь ещё наведаться.

Лёша а холодного оружия не нафотал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша а холодного оружия не нафотал?

Ему некогда отвечать. Он сейчас как раз на кузне. Не отвлекайте его.... *smile3*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Лёша а холодного оружия не нафотал?

А як же. Немного, правда.Давно хотел посмотреть вблизи на алебарды петровских времён. Как и подозревал, они не наточены, точнее наточено только навершие, орудовать можно лишь как копьём:post-6052-1289918710_thumb.jpgА вот алебарды более ранние заточены как положено. На переднем плане алебарда с огнестрелом:post-6052-1289919049_thumb.jpgЕщё комбинированное оружие:post-6052-1289919147_thumb.jpgФламберги внушают, очень хотелось взять в руки, попробовать помахать. К сожалению, ни на одной табличке не написан вес, только размеры, а размеры я и так вижу.post-6052-1289918865_thumb.jpgНикогда не видел вблизи реальных доспехов. Думал они всё же потолще. С такими щит жизненно необходим.post-6052-1289919309_thumb.jpgКопья интересной формы, но не сфотал. Почему-то не снял холодное оружие новейшей истории, да много чего не снял, говорю -- два с лишним часа как бегом пробежал. То, что на улице дак вообще мельком, а про "Тополь-М" так даже не узнал, пока Борисыч не рассказал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово! А у мужика в доспехах ножик то солидный! Правда интересно сколько он весит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я тут чего вспомнил-то.... Алексей, а почему ты меня про модельки те не спросил? А ведь в двух кварталах(а рни в центре небольшие) как раз есть магазинчик, где этих моделей..... прямо как у дяди кота Матроскина, который живёт у сторожа на гуталиновой фабрике.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Алексей, а почему ты меня про модельки те не спросил?

Да как-то по первой не до них было, это потом я уже вспомнил, перед отъездом. В музее видел в сувенирном магазине, но там цены -- караул. Думал, на Просвещения найду детский магазин -- куда там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да как-то по первой не до них было, это потом я уже вспомнил, перед отъездом. В музее видел в сувенирном магазине, но там цены -- караул. Думал, на Просвещения найду детский магазин -- куда там.

А какие модельки? Изменено пользователем Туристка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну класс! Ждал Лешиного отчета о поездке и ожидания не обманули.Позитивно. Накативший было осений депресняк как ветром сдуло.Надо автору премию, факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А какие модельки?

Изображение

 

_http://lurkmore.ru/Клеить_танчики (по ссылке есть нехорошие слова!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Клеить_танчики

Завистливо: "М-м-м-... счастливый!" У меня последний ИС-3 в гараже век доживает. А любимым всё-таки навсегда останется КВ-85!!!!

Вертолёты (обожаю геликоптёры))), самолёты и корабли давно розданы по друзьям и их детям. (Бе-6, Корабль Союз, атомоход Арктика, Аврора и Потёмкин входят в обязательный джентльменский набор)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь ясно, какие модели.Говорят, у нас есть такой магазин в торговом центре "Гулливер", рядом с метро "Старая деревня" ( рядом, прямо через дорогу). Не знаю точно, какие там модели, но, наверное, разные. Мне только вчера рассказали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Теперь ясно, какие модели.Говорят, у нас есть такой магазин в торговом центре "Гулливер", рядом с метро "Старая деревня" ( рядом, прямо через дорогу). Не знаю точно, какие там модели, но, наверное, разные. Мне только вчера рассказали.

На Невском на перекрестке с Желябова книжный магазин, там по моим наблюдением 1/4 отведена моделям.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо автору премию, факт.

Предлагаю разработать памятный диплом форума за лучший рассказ и присудить первый диплом Алексею.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На Невском на перекрестке с Желябова книжный магазин, там по моим наблюдением 1/4 отведена моделям.

Да, есть такой магазин.

Предлагаю разработать памятный диплом форума за лучший рассказ и присудить первый диплом Алексею.

Ну памятный диплом может уже и слишком. На форуме рассказов хватает(как бы других не обидеть). А вот то, что нужно как-то наградить.... то это уж точно и НуНо думать как....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


магазин в торговом центре "Гулливер", рядом с метро "Старая деревня"

На Невском на перекрестке с Желябова книжный магазин

"И где вы раньше были?" © х/ф "Бумер"

Предлагаю разработать памятный диплом форума за лучший рассказ и присудить первый диплом Алексею.

Я так и знал, что денег не дадут!!!

А вот то, что нужно как-то наградить.... то это уж точно и НуНо думать как....

...или дадут? *rabbi*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю разработать памятный диплом форума за лучший рассказ и присудить первый диплом Алексею.

А вот то, что нужно как-то наградить.... то это уж точно и НуНо думать как....

Я так и знал, что денег не дадут!!!

А может натурой? Ну то есть танками Лёшу наградить. Из "Кубинки" перегнать в Карелию вряд ли получится, а вот модель какую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

"И где вы раньше были?"

Надо было кинуть клич заранее на форуме.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Надо было кинуть клич заранее на форуме.

Ну, сударыня, я ж не за танчиками ехал :)

А может натурой?

Я говорю всем открыто, что беру взятки, но чем взятки? Борзыми щенками. Это совсем иное дело. ©
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

...или дадут? *rabbi*

Мало ли радостей в этом мире? Ну и почти всё можно измерить в деньгах.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...