Перейти к содержанию

Новая форма погранвойск


Рекомендуемые сообщения

Так я что то не понял.. охрана границы -к местными ведомствами фсб.. относиться будет? ну так это ж как сладко приграничье заживёт..... (или я чего недопонимаю??? *tease* )

фсё правульно ты сообразил, так и будеть. Зато в новой форме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 191
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто-то выше сказал, что в -30 про пограничника в зеленой фуражке могут плохо подумать... (не дословно)....Я приехал домой в -26. Проехал с Дальнего Востока в Поволжье. Идя по улице, услышал как два пацана переглянулись: "Пограничник" - услышал я... Я был в Зеленой фуражке. Есть такая загадка: "Зимой и летом - одним цветом. Что это?". Все говорят: "Елка!". Неправильно! Ответ - Пограничная фуражка!То, что васильковый околышек на фуре - так это по-моему и раньше меняли. Посмотрите фуражки тех, кто служил в середине прошлого века. Или в музее. Может я что-то не помню, но цвет точно был не красным (вроде феолетовым).Темно-синяя форма мне нравится. Красиво смотрится в офисах. Пусть те, кто её придумал (а они сидят в офисах, т.к. на границе не до придумок) и носят её в офисах. А мало ли, что на границе может быть... Представляете как будет смотреться пограничник на фоне песков, бетона, зелени.... - отличная мишень! Зато ночью не видно! *tease* А на парадах, все-таки я так соображаю - нужно одевать камуфлированную форму и Зеленую фуражку, дабы отражать особенности службы. Парады - они ведь для кого? - для гражданских. Чтобы все видели какие у народа есть защитники! Ну вот и высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посмотрел парад. Прошли пограничники. Черная форма, черные погоны, синие рубашки. Обидно за глупость эту. Жаль старую форму. Ведь войсковая составляющая должна быть в форме защитного цвете. Короче , не понравилось мне абсолютно. И главный вопрос -ЗАЧЕМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как на маскараде, ей Богу... :blink: Обидно, мне старая нравилась.. А тут такое..(((( *beee*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как на параде, а со стороны, как ЧОП какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя не удалось нормально разглядеть.. но не понравилось... Ну не нужен нам чёрный цвет... а сочетание чёрного и зелёного как то воооообще.... не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Да,обидно,на десантуру,ВВ-шников(красные тельники) любо-дорого посмотреть,за километр видно.Даже МЧС выделяется в строю.А вот видно наши руководители не смогли зеленые тельники отстоять,им это до фени.Сегодня у нас приехал оркестр из Бабушкинского училища,играют у кинотеатра в новых парадках.Все здорово,Но я понял,что это погранцы,только когда в упор подошел,зеленые фуражки теперь резко не выделяются. *cray**cray*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня лицезрели новую форму на наших курсантах, проходивших парадом по Красной площади. Это ужас. Черная форма, голубые рубашки. И фуры новые - зеленые с ярко синем, предсавляете, теперь у нас и фуражки поменяли цвет, зеленый остался, а черный переметнули видать на форму, зачем это делается непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрел вчера Парад Победы. Согласен с Владимиром (Aza17), что на других любо дорого смотреть было, а на наших кроме как с содроганием нельзя было смотреть. Что сделали с формой!!!!!!!! Еще в прошлом году было приятно посмотреть на пограничников, маршировавших на Параде, одеты в камуфляж и фуражки старого образца. У меня товарищ смотрел Парад, так как пошли пограничники они сбежал от телевизора, и потом целый день плевался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте скоро пограничников вообще не будет и позорится на параде будет некому, фсе чукистами станут, а те по парадам не ходют они фсё больше на невидимом фронте и парады у их тожа невидимые. Может они и форму невидимую придумают.

Изменено пользователем гург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел интервью Юдашкина - оказывается это он новую парадную форму придумывал... почему не Моисеев...розовые рюшки, голубые портупеи, боа, блёстки... но не смешно как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотрел интервью Юдашкина - оказывается это он новую парадную форму придумывал... почему не Моисеев...розовые рюшки, голубые портупеи, боа, блёстки... но не смешно как то...

Да, именно так. Большей частью это Юдашкин. Позор!!! Кто ему доверил столь ответственное и важное дело? Не военные, а шуты какие-то... И это лицо Родины? Место этому придурку только в Париже на подиуме, одно слово - Валентин АБРАМОВИЧ!

Кстати, вот адрес couture(гав-гав)tsr.ru ТД "Валентин Юдашкин". Не уверен я, что как-то повлияю своим сообщением, но может прочитают и хоть немного призадумаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня посмотрел парад. Прошли пограничники. Черная форма, черные погоны, синие рубашки. Обидно за глупость эту. Жаль старую форму. Ведь войсковая составляющая должна быть в форме защитного цвете. Короче , не понравилось мне абсолютно. И главный вопрос -ЗАЧЕМ???

А деньги-то куда-то надо списывать. Мол, вот она - РЕФОРМА, т.е. первые шаги. Пока новшество до перефирии дойдет, пройдет времени вагон и тележка.Опять же дадут переходный период, кому донашивать старое, что с чем сочетать моно и низя, ну и далее по тексту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на наших кроме как с содроганием нельзя было смотреть. Что сделали с формой!!!!!!!!

Юдашкин забыл МЧПВ переодеть :fr:Как говорится ; "И слава богу!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не переживайте скоро пограничников вообще не будет и позорится на параде будет некому, фсе чукистами станут, а те по парадам не ходют они фсё больше на невидимом фронте и парады у их тожа невидимые. Может они и форму невидимую придумают.

Это интересная мысль. Только одними оперативными корочками, суровым взглядом и вычищенным пистолетом в скрытой кобуре или чистых руках всю границу не перекроешь. Одни пусть с экранов ТВ и страниц газет и журналов радостно рапортуют об успехах в охране ГГр, другим же придется этим заниматься в реале, т.е. ножками и ручками. Каждому - своё!!!

Юдашкин забыл МЧПВ переодеть :fr:Как говорится ; "И слава богу!"

Да не забыл, что вы. Просто наши доблестные представитель МЧПВ по Красной площади отдельно не красуются. Всё будет, и им достанется. Изменено пользователем OLEG D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Просто наши доблестные представитель МЧПВ по Красной площади отдельно не красуются. Всё будет, и им достанется.

Да некогда все. То в морях , то ППО и ППР. Может и не вспомнят про нас. :fr:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да некогда все. То в морях , то ППО и ППР. Может и не вспомнят про нас. :fr:

Это когда ордена и медали раздавать достойным, тогда не вспоминают. А когда что-то, как в этот раз, тут уж извините. Тем более что целые управления стали управлениями береговой охраны...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юдашкин забыл МЧПВ переодеть :fr:Как говорится ; "И слава богу!"

Действительно морская форма не претерпела изменений, что очень радует. Даже наоборот, если посмотерть фото с презентации новой формы одежды, то пилотки для контрактников, мичманов и офицеров будут старого фасона, как в советские времена, а не эти (а-ля немчура).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я тут увидел информацию по поводу того что погранцов переодивают в новую форму.В кратце описание такое китель и брюки синие ,а фуражка пока останеться зеленая.Но 114 военослужащих аэропорта шереметьего одели уже в новую форму и фуражка у них синяя типа как раньше у НКВД.Вопрос кто нибудь видел это?И если есть фотки, то интересно было бы посмотреть .Ну и заодно высказать свое мнение.Я могу за себя сразу сказать ,что для меня сущестовует фуражка зеленого цвета,в раз и навсегда.

Я, ПОГРАНЕЦ.Для меня -это свято.Синюю форму пусть носят летуны.А наш цвет на всю жизнь ЗЕЛЕНЫЙ.А если кто и примет такие изменения_тот далек от Братства!Это мое мнение.Кто не согласен,могу поспорить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В скором будущем наверняка пограничники на параде пойдут уже без автоматов, не войска же. Смотреться будет, как слушатели различных академий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


остаётся одно-28 мая 2008 года (как обычно)одеваем тельники и фуражки!!!И побольше фото делаем,пускай руководство ПВ(или погранорганов,теперь не поймешь) увидят,что такое НАСТОЯЩИЕ ПВ!!!Только не хулиганим,мы взрослые серьезные ребята.тем более нам 90 лет!!!Кстати,вчера и сегодня на ВВЦ "бабушкинские" в увольнение ходили в старых парадках и НАШИХ ФУРАХ !!!!Очень приятно созерцать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нить скажеть мне... :blink: Шо за род войск носить нашенскай отличник, орла на фуре, тож нашенского, кантик на фуражке синий, а на погонах "ПП" буквы? :blink:  А вообще все местные "курсы" из нашей местной же шараги ПВ носят обыкновенную форму и никого нету в новой. Тока гляжу контрактникам запретили носить плетёный золотой шлагбаум офицерский, а так, всё как всегда вроде. Юдашкину в руки н....ь за его художества с формой и тому кто её принял тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кто-нить скажеть мне... :blink: Шо за род войск носить нашенскай отличник, орла на фуре, тож нашенского, кантик на фуражке синий, а на погонах "ПП" буквы? :blink:

Дык "ПП" на погонах - президентский полк, кремлевский, значит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...