Перейти к содержанию

Тема любителей собирать грибы


Рекомендуемые сообщения

 

 

Грибной винегрет... Завтра скажешь, как самочувствие... :jjosh:

 

Всем  парням  здравия  !!!!!!!Жек  , Здоровья  в порядке!!!!!!!!!!Самочувствие  нормальное!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Евгений Привет! Значит будет урожай на следующий год. У нас в прошлом году особо не было.А вчера я душу отвел. Давно не видел такого обилия молодых опят,наверно вовремя заехал в лес.С белым грибом пролетел, так хоть опятами реванш взял.фотки с телефона попробую выложить.

Да уж, широкий выбор для заготовок на зиму.

Всем  парням  здравия  !!!!!!!

Жек  , Здоровья  в порядке!!!!!!!!!!Самочувствие  нормальное!!!!

 

 

 

 

Уговорил, завтра пожарю лисичек с рыжиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Евгений Привет! Значит будет урожай на следующий год. У нас в прошлом году особо не было.А вчера я душу отвел. Давно не видел такого обилия молодых опят,наверно вовремя заехал в лес.С белым грибом пролетел, так хоть опятами реванш взял.фотки с телефона попробую выложить.

Да уж, широкий выбор для заготовок на зиму.

Всем  парням  здравия  !!!!!!!

Жек  , Здоровья  в порядке!!!!!!!!!!Самочувствие  нормальное!!!!

 

 

 

 

Уговорил, завтра пожарю лисичек с рыжиками.

 

Всем  братишкам  здравия  !!!!!!

А я вот  вчера  Лисичек   ,  поджарил,  с лучком   и  морковочкой,  Да   так  пошли  , хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сообщениях полно восклицательных знаков? Самочувствие отличное....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В сообщениях полно восклицательных знаков? Самочувствие отличное....

Володь,  а как  по другому  ?????????????

Значит,  Все  на  55555555555555 !!!!!!!!!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну и хорошо!Все живы и здоровы, все грибы съедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На той неделе, съездил в гости в Ульяновскую обл. Грибы есть, но все червивые. машин на трассе(на обочинах) тож не мало...

 

post-35856-0-83772700-1412149306_thumb.jpg

post-35856-0-84790600-1412149346_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На той неделе, съездил в гости в Ульяновскую обл. Грибы есть, но все червивые. машин на трассе(на обочинах) тож не мало...

 

Вообще грибы есть, но они почему то все  как бы "высохшие", сморщенные. То ли от засухи, то ли от заморозка. А вот белых в этом году совсем мало было. Говорят в Ярославской области их было много. Но не знаю, врать не буду. По моим наблюдениям грибы в этом году слишком поздно начали расти и было их не так уж мало, но они также быстро и отошли. То есть всего одну неделю массово росли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Подоспели засоленые холодной засолкой ельничные грузди, не частый гость наших лукошек, блин, скусно!!!

http://s010.radikal.ru/i312/1410/c5/35787d81a00c.jpg

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Красивый натюрморт!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Подоспели засоленые холодной засолкой ельничные грузди, не частый гость наших лукошек, блин, скусно!!!

Вкусно, Женя, ты нарисовал!
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 8 месяцев спустя...

Любителям грибов - салют и здоровья !

 

После проливных трёх дождей (по 2 часа), грибов, глаза разбегаются, но только на рынке (носят в тихоря), гоняют за них. Даже и не спрашивал по чём, есть места хорошие, но родненькая боится отпускать. Да и времени в обрез, но всё равно хоть и страшно, а слюна давит, наверное пережду этот год, а там поглядим. В основном опята - сыроежки, а за остальным видом ехать надо за 60 км, есть в брошенных садах какие то дорожка (дорожкой растут говорят, и много), люди уже запаслись но это были первые. А говорят что первые не берут вроде бы. Щас загляну здесь же в разделе на ложные. 

Кто на окраинах города живёт, собирают полевые опята, прям с полях, и почти сразу после дождей, и всё нормально, но только для себя, а на продажу не когда не собирают, говорят сами любители, молодцы. Бум учиться у них.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас "дорожка" похожи на маслят. при варке отвар, что чернила чёрные-чёрные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас "дорожка" похожи на маслят. при варке отвар, что чернила чёрные-чёрные.

Спасибо дорогой Николай, буду знать. Удачи и с уважением !

 

p/s у меня в давние 80 -ые года на практике из Воскресенска был на практике Миша Шиняев - вот это грибник, в Башкирии каких только не видывал, а он мне, вот это туда, вот это сюда, это на сейчас, это на завтра, на утро (завтрак).

Блин, не удержусь наверное.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я периодически в магазине покупаю опят. Сварю потом в мясорубку с репчатым луком. На сковородку с маслицем, обжарил. Остыли, икорка грибная. Закусь сила!

А так друг Василий периодически приносит. Любитель собирать грибы ягоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


периодически приносит. Любитель собирать грибы ягоды.

У нас есть такой человек на нашем квартале живёт, просто человек (наверное как говорят без имени и паспорта), так вот он тоже приносит людям грибы, каких я и не видывал, а если видел то просто сбивал, вот эти грибы он приносит на продажу и под заказ, и не когда не кто не травился, во блин талант у человека, этим он и живёт.

Шас поглядел инфо в инете о ложных и т.д., теперь малость знаю, но совет не когда не помешает.

Спасибо Николай и с уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, на рынке не буду покупать. У нас гора из фосфогипса, на ней грибы растут, архаровцы на рынок таскают..... Василий ездит в сторону Куровской, по бетонке которой на карте не было, из-за ПВО шников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас в это время, наверное, из-за жары и грибов-то путёвых нет. Охота начинается где-то в конце лета. А пик - в сентябре и октябре. А любимое место сбора рыжиков обнесли забором и там плодятся кабаны. Хозяин может запустить, но шугаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

А Серёга, очень любит строчки. и сморчки. говорит в них железо. Ездит специально за Егорьевск в деревню в ельник. Все боятся их, а у него за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

строчки. и сморчки

Условно съедобные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 

периодически приносит. Любитель собирать грибы ягоды.

Шас поглядел инфо в инете о ложных и т.д., теперь малость знаю, но совет не когда не помешает.

Спасибо Николай и с уважением !

 

Паша братишка совет один в этом деле ,Не знаешь не Бери или спроси у человека который понимает в них . У меня друг на белых чуть не подорвался ,наломал их от души .Но когда начали смотреть путем оказался сатанинский гриб  внешне похож. И среди съедобных есть оборотни .

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Володя, привет! Золотые слова - не знаешь - НЕ БЕРИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да так то все грибы съедобные. Некоторые правда, один раз...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 совет один в этом деле ,

 

Владимир, салют дорогой, этому правиле всегда буду придерживаться. Спасибо братишка.

Вам сибирякам всегда завидую, ну всё есть.

С уважением !

 

p/s вот зараза, а слюни то текут, знать пойдём макароны рубать.

Да так то все грибы съедобные. Некоторые правда, один раз...)))

Сергей, привет дорогой, ты прав, как и ранее говорил что у моей жены дядя родной академик, так вот он улыбаясь говорит, можно и мухомор есть, только правильно его надо до ума довести. Ох и грамотный, воду простую дома не пьют, только эти в банках грибы, фу длин, не к столу сказано, извините братишки.

:jjosh: на счет некоторых, молодец сказал, ну вот и всем настроение поднял.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня видел в лесу несколько красноголовиков, потрескавшихся от жары и маслят-переростков. Резать не стал.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...