Перейти к содержанию

Тема любителей собирать грибы


Рекомендуемые сообщения

уже приготовил большую ложку

Саня, Рыжики., как просил.

post-35856-1349200713_thumb.jpg

post-35856-1349201012_thumb.jpg

Изменено пользователем Санек80
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня, Рыжики., как просил.

Санёк, дай рецепт ! А то у меня жена их просто пожарила. А солёнинькие то рыжики *tease* вкусней !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Саня (ПАК) Как и обешал воплощение твоей мечты.

post-28811-1349356090_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Саня (ПАК) Как и обешал

пакет и корзинку можешь оставить себе, а два ведра в середине это мне *tease* Вроде поровну поделил :llol: :llol: :llol: короче жди в гости :yaaa:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


пакет и корзинку можешь оставить себе, а два ведра в середине это мне *tease* Вроде поровну поделил :llol::llol::llol: короче жди в гости :yaaa:

Против власти не попреш *tease*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санёк, дай рецепт ! А то у меня жена их просто пожарила. А солёнинькие то рыжики tease.gif вкусней !

Толя, эт мне родственники с ульяновской обл. дали уже готовые!(аж 10 3х литровых банок!,,,у них ентого добра в этом годе завались!...), а рецептик я спрошу и обязательно тебе сообщу.post-35856-1349357826_thumb.jpg...остановочка по дороге.

post-35856-1349357801_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Санёк, дай рецепт ! А то у меня жена их просто пожарила. А солёнинькие то рыжики *tease* вкусней !

Толик Просто солью пересыпал и под гнет просолятся и по банкам . Я не чего не добавляю . Этот гриб и так хорош.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, так солят ульяновцы...Вымытые грибы сложить в кастрюлю, залить рассолом: на 1кг. грибов пол литра воды, 2е стол. ложки соли. После закипания варить 20 минут с добавлением специй. (укроп семена, черный перец горошком, лавровый лист, гвоздика). Остудить, сложить в банки и закрыть крышками. (капроновыми) и в погребок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, так солят ульяновцы...Вымытые грибы сложить в кастрюлю, залить рассолом: на 1кг. грибов пол литра воды, 2е стол. ложки соли. После закипания варить 20 минут с добавлением специй. (укроп семена, черный перец горошком, лавровый лист, гвоздика). Остудить, сложить в банки и закрыть крышками. (капроновыми) и в погребок!

Привет грибникам! Надо попробовать так посолить... У нас же солят рыжики самым простым способом: хорошо очистить, засыпать солью ... укропчику, чесночку туда... И можно хоть на следующий день есть... рыжик абсолютно безопасен. Главное соли чуть больше , а иначе может забродить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!! Родственники рыбачили летом в Норвегии.Находили,во время прогулок,грибы.Подосиновик и подберёзовик.Готовили и с удовольствием ели.Общались по этой теме с местными.Норвеги грибы не собирают ине едят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот, так солят ульяновцы...

У нас же солят рыжики самым простым способом... соли чуть больше , а иначе может забродить.

Спасибо, братцы. Как у нас в Ярославской области солили, я уже забыл... Но один раз точно помню, что забродили...

Норвеги грибы не собирают и не едят.

Так это не только в Норвегии...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 9 месяцев спустя...

Пора продолжать тему, грибы пошли...

http://s020.radikal.ru/i720/1307/4b/fdc562224641.jpg

http://i017.radikal.ru/1307/ac/92b58456c3e2.jpg

http://s004.radikal.ru/i206/1307/c3/1d5866093e02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Женя,как и всегда, молодец!!Даешь флагманского Грибника ! С Днем ВМФ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Грибникам привет! Да, подосиновики - реальные красавцы!!!! Мне что-то не везет на них. У нас в Сибири опята вылезли. Скромно - полчасика погулял - перед дачами - баночку замориновали. Ну а так тоже полюбуйтесь, друзья.

post-33136-0-19591400-1378887302_thumb.jpg

post-33136-0-11271400-1378887319_thumb.jpg

post-33136-0-94616100-1378887458_thumb.jpg

post-33136-0-53273300-1378887557_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам привет! Да, подосиновики - реальные красавцы!!!! Мне что-то не везет на них. У нас в Сибири опята вылезли. Скромно - полчасика погулял - перед дачами - баночку замориновали. Ну а так тоже полюбуйтесь, друзья.

Хороши, "мерзавцы", с пупырышками. Ждём своих урожаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам привет! Да, подосиновики - реальные красавцы!!!! Мне что-то не везет на них. У нас в Сибири опята вылезли. Скромно - полчасика погулял - перед дачами - баночку замориновали. Ну а так тоже полюбуйтесь, друзья.

Не выдержал, проверил, точно... Пошли опёнки, пару баночек сделал.

http://s017.radikal.ru/i424/1309/b9/d36b8302ffe2.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


"А в деревне Гадюкино опять идут дожди." ©

Целый день седня дождь поливает, а ведь было желание выбраться в лес... *cray*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам в бесках и не только - привет!!!!

Вот еще малость фоток)))) Субботних. Делал мыльницей...

post-33136-0-16094600-1379308608_thumb.jpg

post-33136-0-64029400-1379308615_thumb.jpg

post-33136-0-04526500-1379308624_thumb.jpg

post-33136-0-47104500-1379308640_thumb.jpg

post-33136-0-03772500-1379308671_thumb.jpg

post-33136-0-58575500-1379308695_thumb.jpg

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Грибникам в бесках и не только - привет!!!!

Вот еще малость фоток)))) Субботних. Делал мыльницей...

Судя по фото медлить не нужно, перезревают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Грибникам в бесках и не только - привет!!!!

Вот еще малость фоток)))) Субботних. Делал мыльницей...

Судя по фото медлить не нужно, перезревают...

 

Совершенно в дырочку!!! пока до дому довез - много раскрошилось да по раскисло. Но семь (полных) и чуть не до края - баночек закатали!

post-33136-0-26013800-1379389752_thumb.jpg

post-33136-0-96122300-1379389760_thumb.jpg

post-33136-0-95364400-1379389771_thumb.jpg

post-33136-0-99093700-1379389781_thumb.jpg

Изменено пользователем Veselov
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я в грибах не очень разбираюсь, хотя их и люблю.Было бы здорово если знатоки грибов, выкладывая фотографию каково то сорта гриба, описал бы его (что,где и когда их собирать). А так же описать и ядовитые, дабы не путать их с съедобными. Глядиш и я научусь их различать. Моя семъя, грибы домашней закатки не потребляет из за боязни отравится, а я их люблю.

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Аркадий, а какие грибы в ваших краях растут? Белые, грузди, рыжики, опята, лисички...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А я в грибах не очень разбираюсь, хотя их и люблю.Было бы здорово если знатоки грибов, выкладывая фотографию каково то сорта гриба, описал бы его (что,где и когда их собирать). А так же описать и ядовитые, дабы не путать их с съедобными. Глядиш и я научусь их различать. Моя семъя, грибы домашней закатки не потребляет из за боязни отравится, а я их люблю.

Аркадий привет! Мой поход за грибами был увенчан сбором ОПЯТ и ЛИСИЧЕК. Лисички - рыжий цвет, практически ни когда не бывают червивыми. Растут в низинках с осиновым лесом, в папоротнике. Растут практически всё лето.

Опята - произрастают на пнях, подножьях деревьев (берез, осин...) - очень часто расползаются и по земле вокруг пней и деревьев. Любят расти в крапиве))))) руки после сбора горели просто!))) Три признака - запах, юбочка под шляпкой и сладковатый вкус (не пробовал))))

В двух словах так.

Лучше приезжай к нам на грибную практику!!!!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем грибникам большой привет !

С детства я большой любитель ходить в лес за грибами и мне очень приятно быть в теме. К сожалению , мне не так часто удается прогуляться по лесу, кстати, надеюсь, что  может завтра по утру получится.

В этом году я два раза ходил в лес. В июле были подосиновики. Не так много как в прошлом году (хотя в прошлом и позапрошлом году я собирал только белые, маслята и рыжики, причем ведрами !) В этом году грибов очень мало (по сравнению с предыдущими двумя годами). Но лисичек в этом году много ! Набрал их пару ведер. Употребляю жареными с картошкой. Интересно, что и сибиряки пишут о том, что собирают "рыжих лисят". Виктор хоть и говорит, что их практически гнилыми мало кто видел, но вот в этом году их очень много водянистых, что то же "не есть хорошо". Грибы молодые гораздо вкуснее и полезнее. А Аркадию надо как-нибудь собраться к нам за грибами, если в Молдавии их не собирают. Сам процесс собирательства есть очень полезный и приятный отдых. Это типа охоты, но на мой вкус даже лучше, так как убивать зверушек жалко, но сам ПРОЦЕСС !!!

Изменено пользователем МЧПВ84
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет! Да, походы за грибами - это полезно, интересно... да и вообще, лес только положительные эмоции вызывает.  У нас лет 15 назад я не встречал в лесу белые грибы, а потом как-то появились и теперь бывает даже и много, зависит все от погоды... Груздей стало меньше...раньше груздей  , рыжиков  было всегда и много, а сейчас не каждый год, пройдут вовремя дожди - есть и грибы. Кстати, лисичек в наших краях было не так уж и много, а теперь растут все лето и немеряно...  В общем, кто хочет, тот всегда найдет грибные места, благо в Сибири еще  не всю тайгу китайцам продали.   Но с каждым годом все больше появляется медведей вблизи населенных пунктов, где , собственно,  промышляют грибники , ягодники и прочие охотники за дарами леса... В этом году доподлинно установлено 3 нападения медведей с летальным исходом, а сколько было встречь с медведем - это никто и не считал....Так что надо быть осторожнее!

Изменено пользователем bozman1977
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...