Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В наших сми говорят что корвет "Тернополь" отбуксировали россияне неизвестно куда.Может кто нибудь таки знает?

В Южной бухте у Минной стенки уже стоит

 

post-13646-0-50218900-1395420149_thumb.jpg

 

"Хмельницький", "Придніпров'я" и "Прилуки" в карантинную отвели

 

 

А российские утопленники вот так лежат при входе в Донузлав

 

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=45.327463&lon=32.986032&z=17&m=b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если верить этому ресурсу, то "Вінницю" захватили россияне. Текст на украинском языке.

 

  http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/22/7019937/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, так уж и захватили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бегущая строка по тв..."Окупанты захопылы на Донузлави корвет "Винныця"(укр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Судя по фото флаг ВМС Украины на месте, морпехов в кадре невидно, да и трап убран. На корабль можно попасть либо в плавь и далее по якорной цепи, либо передвигаясь по швартовым как циркач.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну тогда уж пусть погибнет по флотски. С гордо реющим стягом уйдет ко дну. Он, т.е. Днепр это заслужил.

А ведь можно было бы и плавучий музей сделать. Порезать большого ума не надо. У страны претендующей на звание "великой морской державы" кораблей-музеев раз, два и счет закончен. В том же Севастополе разве нельзя место под это дело найти? Я не верю, что бы это не приносило прибыль и пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тема немного почищена. Извините, что сразу сообщение Алексея не удалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еще одно фото "Винницы" - "Днепра". Автор - В. Костриченко.

%D0%92%D0%9C%D0%A1%D0%A3%20-%20%D0%B2%D0%B2%D0%BA%20168.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 2 недели спустя...

На "Морском" пишут: "...Из Донузлава первым потащат Кировоград, затем Винницу, Херсон и Ковель. Ольшанского вероятно также вернут,...".

Стало быть всё же в Одессе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На "Морском" пишут: "...Из Донузлава первым потащат Кировоград, затем Винницу,

Почему потащат, разве Винница не "на ходу?"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может это я самую нужную шестерёнку выпросил? :)

Очень опасаюсь, что нужны они будут тока на иголки, найдёт ли Винница деньги на содержание своего кораблика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Почему потащат, разве Винница не "на ходу?"

 

Состояние корабля на сегодня мне не известно. В море корабль давно не выходил. А вот "Кіровоград" был вполне ходовой. Но в источнике тоже написали, что "потащат". Поживём - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прошлой весной когда мы были на борту корабля я спрашивал у экипажа что да как,на ходу 1 машина полностью и на второй машине 1 секция,то есть корабль в принципе может хоть и не быстро но может уверенно передвигаться самостоятельно.Вчера по "Звезде"показывали командира корабля кап2р Сергея Заугольникова(пардон если в буковках ошибся),командованием ЧФ он назначен командиром корабля "Черкасы"(ещё раз пардон,возможна орфографическая ошибка в названии). При знакомстве с ним  от себя скажу-мне он понравился,хороший мужик и офицер."Винница"при нас была практически в идеале,где мы были везде чистенько,покрашено,убрано и т.д.И экипаж(я по БЧ-5)молодцы,матчасть знают,я что то спрашивать или рассказывать своим детям начал и что то напутал,меня морячки тут же поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот что про него писали украинские источники:

"А вот командир корвета капитан 3 ранга Сергей Заугольников – уроженец Евпатории – принципиально отказался служить России. Мужчина остался жить в родном Крыму, но ему пришлось уволиться из украинской армии, ведь Крым теперь – чужая территория. До пенсии командиру оставался всего год… «Он уходил с корабля со слезами. Было тяжело, когда поднимали российский флаг."

 

http://www.misto.zp.ua/article/partners/bdate-rostb-energodarec-maksim-poddubnyy-otkazalsya-prisyagat-rossiyskoy-federacii_16124.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

На "Морском" пишут: "...Из Донузлава первым потащат Кировоград, затем Винницу,

 

 

 

«Он уходил с корабля со слезами. Было тяжело, когда поднимали российский флаг."  

Я так и не понял насчет Винницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я так и не понял насчет Винницы.

А что непонятно? Корабль вначале был захвачен, потом его, как и все остальные корабли ВМСУ, будут переправлять из Крыма в западную часть Черного моря, скорее всего в Одессу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Попытался дозвониться до Сергея Васильевича. Гудок есть, но через пару раз телефон на той стороне "отбивают". Может совещание какое, а может как обычно у нас не разрешают на работе телефонить! :)

 

Утром звонил-телефоны работали, сейчас позвонил Командиру и Юре Тарабанову- не правильно набран номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал статьюЭнергодарец Максим Поддубный отказался присягать Российской Федерации",

все более менее прояснилось.Только непонятно, если командир корабля капитан 3-го ранга С.Заугольников принципиально отказался служить России, зачем уволился из Украинской армии, тем более, что до пенсии осталось всего год. Перегнал бы Винницу в Одессу, как то перекантовался оставшееся время в Одессе, ну а дальше уже в более менее спокойной обстановке решил для себя где жить- в России (в Крыму) или в Украине.

Изменено пользователем zamsb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Прочитал статьюЭнергодарец Максим Поддубный отказался присягать Российской Федерации",

все более менее прояснилось.

Думаешь? А это про другого:

 

Вчера по "Звезде"показывали командира корабля кап2р Сергея Заугольникова(пардон если в буковках ошибся),командованием ЧФ он назначен командиром корабля "Черкасы"

??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Думаешь? А это про другого:   Бондаренко Алексей сказал(а) 16 Апр 2014 - 21:14: Вчера по "Звезде"показывали командира корабля кап2р Сергея Заугольникова(пардон если в буковках ошибся),командованием ЧФ он назначен командиром корабля "Черкасы"

Как все запущено (или запутано)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Так отож!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://www.youtube.com/watch?v=bfPOHzdby-k  

Вот здесь интервью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Согласно данным газеты «Флот Украины», по соглашению между оборонными ведомствами Украины и России Южную военно-морскую базу в крымском поселке Новоозерном покинул средний десантный корабль «Кировоград», противолодочный корвет «Винница», артиллерийский катер «Херсон», буксир «Ковель», танкер «Горловка» и буксирный катер «Новоозерное».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

командованием ЧФ он назначен командиром корабля "Черкасы"(ещё раз пардон,возможна орфографическая ошибка в названии)
Посмотрел наконец тот репортаж. Корреспондент произнес имя корабля как "Черкасск", но такого корабля на ЧФ вроде нет. Возможно, речь шла о БДК "Новочеркасск".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...