Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да так, как на всех прочих, кроме "Днепра" и "Измаила" "Альбатросах" и на других кораблях вооружённых АК-725. Бункер был оборудован откидными полками на которых укладывалась лента. А в мехбункере она протягивалась по направляющим, а при стрельбе подтягивалась электродвигателями.

Это устройство называется элеватором, впервые мне пришлось с ним познакомиться и изучать на БПК "Решительном" на АК726, 1982 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то припоминается. Гоша, а ты не бч2-3? Или я ошибаюсь?

Придется общаться через меня. :) Игорь через Олега Маркача обратился ко мне с просьбой помочь в его регистрации на форуме. Я ему помог, но его, видимо, хватило только на одно сообщение. Об Игоре также знаю, что его потом перевели на "Григорий Куропятников", откуда он и ушел на гражданку.В общем, узнАю при случае, из какой он БЧ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Сергей.Игорь действительно из нашей БЧ 2-3.Но если я не ошибаюсь ...

Изменено пользователем БЧ-2-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей.Игорь действительно из нашей БЧ 2-3.Но если я не ошибаюсь ...

У меня он как будто перед глазами, но фото нет. У него вроде острый такой нос, ямочка на подбородке и слегка выпученые глаза (пардоньте если ошибаюсь)времени как ни как утекло.... :help::dntknw_m4::chest_m4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это устройство называется элеватором, впервые мне пришлось с ним познакомиться и изучать на БПК "Решительном" на АК726, 1982 г.

Элеватора при ленточном заряжании быть не может. Элеватор это подъёмник, который подаёт артвыстрела на линию заряжания из бункера поштучно , а если они не унитарные, то и по частям. В мехбункерах протяжка была горизонтальной. Довольно неудачная конструкция, приводившая к частым задержкам при стрельбе. Посему они существовали только в четырёх экземплярах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снаряды в лентеб,укладывались на полки которые по мере укладки откидывались с верху вниз.Полки в бункере были в два ряда на каждой стенке.Полки для того чтобы снаряды не давили друг друга.проще некуда.Но надежность подачи оставляла желать лучшего.Наверно по этому мы кормовую и не заряжали полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Снаряды в лентеб,укладывались на полки которые по мере укладки откидывались с верху вниз.Полки в бункере были в два ряда на каждой стенке.Полки для того чтобы снаряды не давили друг друга.проще некуда.Но надежность подачи оставляла желать лучшего.Наверно по этому мы кормовую и не заряжали полностью.

Поэтому и попытались заменить обычные бункера на механические. Но тоже неудачно. Звенья цепи ломались и становились в распорку на направляющих. Всё. Задержка. А потом частичная выгрузка до сломанного звена. А это гораздо сложней, чем из обычного бункера.

А ежели это последнее звено? *derisive* Но это мало вероятно. :scare_2:На последнее - самая минимальная нагрузка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пользуясь случаем, поздравляю Костю Kostya V. c Днем шахтера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Про звенья ничегоне скажу.А вот Снаряд на линии досылки у нас ломался...во время сдачи задачи но э то отдельная история.

КОСТЯН !!! С Профессиональным праздником тебя Дорогой!!!Спасибо Сереге напомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про звенья ничегоне скажу.

Видимо в обычном бункере на них нагрузка меньше. Лента ведь не протягивалась, а поднималась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу Сослуживцев ПСКР ДНЕПР , 1977-1980.    И первый экипаж ПСКР ИЗМАИЛ 1980 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ищу Сослуживцев ПСКР ДНЕПР , 1977-1980.    И первый экипаж ПСКР ИЗМАИЛ 1980 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Ищу Сослуживцев ПСКР ДНЕПР , 1977-1980.
Сергей, еще раз приветствую! Добро пожаловать к нам на форум. Здесь, в этой теме, общаются люди, служившие на "Днепре" в разные годы. Есть даже один человек из первого экипажа. Может, и найдешь кого. Не теряйся.

 

 

И первый экипаж ПСКР ИЗМАИЛ 1980 г
На всякий случай, еще раз - тема по ПСКР "Измаил" находится здесь (кликни мышью по слову "здесь").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Серега,а ты из какой Бч.?Судя пло всему Ты должен помнить Игоря Подорожного из Бч 2-3О н был командиром отделения артелеристов.Он был нашим годком, его менял Михаил Шарун ,потом и мы пришли.Он нас в обиду не давал...если не по делу.

 

Сергей.Посмотри фото в галерее.Я выкладывал фото ..по крайней мере тех кто был на борту в 80-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сергей посмотри в галерее.. Моии ,тоесть фото которые я выложил.там есть построение для купания.В дали мичман расторгуев баталер.А на переднем плане первый имя не помню он из бч -4 если не ошибаюсь а за ним Игорь Подорожний.Нажми на мой автар.И далее на галерея....и смотри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго здоровья, Сергей!

Я тоже 77-80. Ходил на "Днепре" несколько раз на приказы радистом с БРС. Хорошо помню Борю Рябова - штатного радиста "Днепра". Постоянно приходилось подменять его в штормовую погоду - Боря органически не переносил качку. Помню Борю очень добрым и безобидным парнем. А ты сам то в какой БЧ был?.

Изменено пользователем Шкентель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Ищу Сослуживцев ПСКР ДНЕПР , 1977-1980

Знаю еще Сергея Шевлягина. Он из первого экипажа "Днепра". Правда, в какой БЧ он служил, не сообщил. Живет в Ивантеевке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Доброе время суток всем! У кого есть какая либо информация о дальнейшей судьбе нашего корабля, после того как он отшвартовался в Одессе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У кого есть какая либо информация о дальнейшей судьбе нашего корабля, после того как он отшвартовался в Одессе?

Стоит в Одессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

 после того как он отшвартовался в Одессе?

После того, как корабль ошвартовался в Одессе, больше он не отшвартовывался :wink:

 

Словарь Ушакова в частности именно так трактует:

ОШВАРТОВА́ТЬСЯ, ошвартуюсь, ошвартуешься, (мор.). О судах: встать на причалы (швартовы), причалить. Ошвартоваться у пристани.

ОТШВАРТОВАТЬСЯ Отойти от причала (о судах). :book:

Изменено пользователем Якимов Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо за новость Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТЕлек,смотрите все???Контрактник выронил гранату,а командир спас его закрыв собой ее...А ведь у нас был такой же случай!!!Только у нас Старпом Лукьянченко Вынул из рук матроса гранату без чеки которую тот не смог бросить после того как вытащил чеку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ТЕлек,смотрите все???Контрактник выронил гранату,а командир спас его закрыв собой ее...А ведь у нас был такой же случай!!!Только у нас Старпом Лукянченко Вынул из рук матроса гранату без чеки которую тот не смог бросить после того как вытащил чеку!!!

Да таких случаев наверное кучу было. Раз помню женщина прапорщик размахивалась и кинула метрах в семи гранату. Схватил её в охапку и в кусты, а сам сверху. Бушлат на спине как у дикобраза в мелких осколках был))))) У РГДшки только два осколка опасны очень, остальные мелочь. Она мне потом тортик спекла))))

А забирать гранату тоже приходилось. Прижал сверху рычаг на запале двумя пальцами, забрал гранату. Потом аккуратно выкрутил запал и кинул его в сторону. Вот и всё в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...