Перейти к содержанию

Пограничники проживающие на Украине - часть 2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе утро Паша. Под рукой нет, а что нужно? Может смогу помочь.
Украине добрый вечер !Вроде бы кто то у нас есть с Антрацита, я только от туда, должен кто то быть, но уже поздно, потом спишемся с ним.Андрей, я сейчас тебе в личку адрес сброшу, по нему должен быть номер телефона квартиры, это тот человек с которым мы были не разлей вода в УЦ Анапа, потом я его искал в Севастополе, и нашел В Одессе через адресный стол при СССРе, стоял возле дома, звонил из будке, но обошлись не прилично со мной, хоть он был возле её, и слышал его дыхание и шёпот, так как сам радист, слух отменный, потом звонил из гостиницы, он брал, и передо вал своим женщинам, ну это другой уже расклад, там у него ещё когда он был в УЦ были не лады в семье, а тут я с его поисками через 5 лет. Уж больно хочется с ним побалакать, так как почти всю жизнь его до призыва знаю 70%.С уважением !Посмотри по справочнику (по данным что в личке) номер телефона, я от себя звякну ему по Украине. ОК ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Страна победившая разум.
на самом деле в нашей стране множество умных идей приходят в голову очень быстро... но мы ещё быстрее))) Изменено пользователем александрК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Такие есть на всех морских погранзаставах
Всем привет! Не только на морских заставах, у нас тоже был, в него входили АПМ-90 прожектор на базе 130-го зила и переносная РЛС "Кредо". А на морских заставах если мне не изменяет память прожектора помощней и выкатывались на рельсах, вот марку не помню.http://s41.radikal.ru/i094/1107/55/4332453ac2d8.jpghttp://s014.radikal.ru/i328/1107/12/9688bf614c2f.jpgВот АПМ-90 и РЛС "Кредо" Изменено пользователем В.Родионов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Братской Украине привкт!!! Андрей,загляни в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий, добрый день! Да, Вы правы, сухопутные заставы тоже имели радиалокационно - прожекторное вооружение. Только на морских участках ПТН это ещё и сооружение, а не только вид пограннаряда. На сухопутных и речных как правило только оборудованные позиции. Морские прожекторы, как я написал в своём посте, имеют марку Б - 200 - 4 С. Также на вооружении подразделений, где нет возможности оборудования стационарных позиций станций, использовали Б - 200 - 4 П. Это дизель - генератор в КУНГе на шасси Урал - 4320 и прожектор на шасси автоприцепа. В Одесском отряде такой был на заставе "Курортное", а также на резервной заставе 2 таких комплекса и РЛС "Голотурия" также на шасси Урала. Их потом передали во вновь созданный Бердянский погранотряд для охраны границы на Азовском море.Сейчас в Госпогранслужбе Украины также используются прожектора на шасси УАЗ - 3303, называется АПП - 90 а также тепловизионные комплексы на шасси Volkswagen - Transporter (это подарок Евросоюза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! У нас на Гогланде стоял стационарный зенитный прожектор,заведывание кулонов,тип не помню.Рлс мощные,"МЫС". На сопредельной у финнов,на одном из островов стоял прожектор мошнее нашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у финнов,
Александрович, ты дорогой дальше договаривай, и когда Фины смотрели в ПНВ (прибор ночного видения) я обожаю 57Е, то что имел в 90 году лично, далее вы включали свои прожектора, и пограничники Фины на некоторое время слепли, Вы уважаемый правы, у нас если и по оценкам спецов в данное время всё мощнее, только малость скромничаем, и зачем нам такая реклама, у нас всё есть.Рад видеть вас дорогой, что редко на форуме ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Б - 200
Всем привет! Андрей, я не спорю, у нас ПТН был передвижной, Просто у меня старшый брат покойный, земля ему пухом и царствие небесное. Он был РЛСником 1970-1972 Клайпедский морпорт охраняли, и он мне расказывал про Б-200.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пограничникам Украины и гостям салют !Да Василий, такой есть, ты прав и твой брат, светил аж на 45 км, вот это сила.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ппривет хлопцам!!! Мужики,у вас у РАДЫ совсем крыша поехала,или они думают,что Украина по уровню жизни ого-го. Я имею ввиду возраст выхода на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ппривет хлопцам!!! Мужики,у вас у РАДЫ совсем крыша поехала,или они думают,что Украина по уровню жизни ого-го. Я имею ввиду возраст выхода на пенсию.
Анатолий рад видеть тебя дорогой, конечно рвёт и не только крышу, но и нервы.А ты дорогой загляни в Политика и Право человека - тема Украина как она и есть, там обо всём.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Василий, Вам в подарок фотку, правда АПМ армейская (ВВС)post-13646-1310118851_thumb.jpgА Б - 200-4 конечно мощная. Я командовал 2 года заставой "Очаков" Одесского отряда. Когда мы луч давали, морячки с радиотехнического поста ВМФ на Тендровской косе (18 миль от Очакова в море) чудесно наш луч принимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас той осенью серебренная была уже.
А у нас 17-го 29 ужо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Якимов Андрей А в чем различие пограничного от армейского АПМ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у нас 17-го 29 ужо.
Братишкам привет !Андрей, будем подождать это время :fr: .С уважением !
Якимов Андрей А в чем различие пограничного от армейского АПМ?
Василий, я всё понимаю, но кому это надо, да и какое это надо иметь такое зрение, что бы через такое расстояние разглядеть что либо ?, смысл луча - маяк, оповещении, ну ладно в небе то можно, а на местности материка что комаров собирать?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pasha L Я тоже так думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Pasha L Я тоже так думаю.
Василий, а что у вас нового на Западе ? А то показывают что у вас чуть ли не пол бюджета в казну падает от задержания контрабанды. Погода какая ?С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а на местности материка что комаров собирать?
У нас в горах были АПН-90, хватало, в горах-то далеко не посветишь, вывозили их туда, где более-менее можно на дальние расстояния посветить, в зоне действия луча каждый камешек на земле видно, и каждого комарика тоже. А двуногих видно отлично, и четырехлапых тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрей, ага, это на расстоянии от 100 -до- 400 метров, поверю, но ночь дорогой, не будешь же ты сразу возле него в оптику смотреть, сгоришь. А в целом не спорю, не знаю, не сужу, просто представляю.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет! Василий телефон не зарядила, не могла найти зарядку, после ремонта (который закончился месяц назад). Сейчас зарядка найдена, тлф. заряжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый всем вечер !Приветствую тебя сестричка Мариша !, не года себе, я бы тоже хотел иметь такой телефончик, который без зарядного мог работать месяц, шутка, понятная. Так это у тебя после ремонтика была инвентаризация получается .С уважением ! Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, добрый вечер! Нет, это мой старый телефон без зарядки наверное полгода , на нем хранились старые контакты( переписать в новый лень). Василий, номер в личке, так как у Сергея не было на то время телефона( вроде из принципа), написала домашний и номер Любы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодцы что общаетесь и дружите, уважение моё к вам.Я теперь и в телефоне и на карте-флешке, на всякий пожарный, тяжело восстанавливать, или с записной всё по новому делать. Удачи вам.С уважением !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в горах-то далеко не посветишь, вывозили их туда, где более-менее можно на дальние расстояния посветить
У нас на двенадцатой стоял, когда по ущелью в район селения направляли(участок десятой) - как днём)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...