Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

 

 

это в замен их казармам ?
Да Паша . Каюты 2-4 койковые. По центру коридор, ну а каюты как в общаге- направо и налево. Если память не изменяет, то три палубы. Ночевал пару раз. когда переводился на службу. С оформлением документов приходилось сходить с корабля, раз пришел, а корабль на рейде , в 61 районе. Ну по докладу, определили на Вегу, к связи. Скажу бардак полный тогда был на ней. В казарме ведь все на виду, койки заправлены, уборка сделана. Туда пришел, койки не отбиты, про уборку вообще молчу. И ЛС более разхлябано вел, в казарме не так было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток перекурщики!!! Спасибо за информацию. В начале 80 тых хотели построить новый штаб вместе с классами и ротами обеспечения и автороты, видно переиграли. Также в те года начинали строить базу для 1бригады,при входе в Аваченскую губу, хотел выложить фото этой бухты, не нашел ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Также в те года начинали строить базу для 1бригады,при входе в Аваченскую губу, хотел выложить фото этой бухты, не нашел ее.

Николай, у нас у всех это есть, и на форуме во всех почти темах, да и на сайтах в/ч ну везде, где не задай вопрос, просто тебе с планшетом труднее а нам легче всё увидеть, и так и сяк, да и братва в темах тоже дивизии всё показывала, ты почему в туда не заглядываешь ?, в нашу же дивизию .

Удачи и с уважением !

 

ПОнял тебе Андрей, понял что это анархический - ну буду вырожаться, а то найдутся наши, опять кому то не понравиться правда.

Удачи и с уважением !

 

Евгений, типа ковчега  :jjosh: , да представляю что там было. Боже упаси и пронеси - пронесло.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам в теме салют и уважение !

 

Дмитрий, вот здесь малость на перекуре можно и писать и говорить на любую тему.

 

По поводу твоих земляков призывавших с Новокузнецка, надо тебе заглянуть на их корабли, и там оставить пост, пример : Приветствую ПСКР "???" и всю братву корабля, и т.д. с текстом - я мол такой то такой, призывался с Новокузнецка, и вижу по годам служб что есть братишки этих годов, и т.д., прошу откликнуться вас .

Если даже и нет их, то радио у нас работает по другим каналам возможно кто то и общается, или ДМБ или ГОДКИ, или КАРАСИ, не сказано не кому всем в обиду как сарафанное радио мигом таже по каналу звонков между собой расскажут одному, другому, тот друкому и цепочка заработает (всем же интересно что происходит на форуме), вот и таким способом братва подтягивается в общение и востанавливается связь между нами).

Удачи тебе и с уважением !

p/s ты Дмитрий бери пример не только с нас, но в пример тебе наш Николай Ogorodnikov , который за такое короткое время что эдесь на форуме, не с кампа, а с планшета, с которым он тоже на "ВЫ", нашол почти всех - всех кого хотел увидеть и даже по звонкам на связи с ними, при том что за столько тысяч км и со мною востановил обющение здесь и на од.ру, с которого мы вытягиваем на форум нашу братву.

С пониманием и уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Пока перерыв,решил заглянуть на ЮТ, с цигаркой и с стопочкой чая. Я как всегда, с вопросом, в од. ру.Евгений Передирий выложил фото дивизии,а дальше нашей бухты виден пирс с нашими кораблями,или я ошибаюсь,раньше там базировались гражданские,если не ошибаюсь, там стоял ИВАН СУСАНИН 97 проекта.

С УВАЖЕНИЕ,и до связи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока перерыв,решил заглянуть на ЮТ, с цигаркой и с стопочкой чая. Я как всегда, с вопросом, в од. ру.Евгений Передирий выложил фото дивизии,а дальше нашей бухты виден пирс с нашими кораблями,или я ошибаюсь,раньше там базировались гражданские,если не ошибаюсь, там стоял ИВАН СУСАНИН 97 проекта.

Николай, привет дорогой, щас мы его сюда пригласим, да и он всегда в строю нашей темы, не пропускает не чего, как флагман даёт везде курс на всё что интересно и т.д. нашему брату.

Погуляй по темам нашего форума, может ещё что то увидешь родное, илди интересное для себя, у нас же как говориться всё есть как в Супер Гирпере - от иголки заканчивая космическим кораблём - во всех направлениях и т.д. темы есть от А до Я, для шутки (деже у кого болячка вавка в голове), тоже ответ в определённой темы здоровья имеется. Так что удачи, и очень приятно что ты в строю.

С уважением !

 

Николай, так загляни к нам в Дивизию Там все наши дивизии МЧ ПВ (и соединения и т.д.), тема же есть отдельная, да, там есть и то что выдожил он и наши братишки с форума и там и на од.ру

 

p/s да и братва наша тоже кто это знает всегда с нами на перекуре, увидят оживление через "Просмотр новых публикаций", интересно же всем, и дадут тоже ответ, первыми если знают.

Изменено пользователем Pasha L
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Евгений у нас кладец знаний ,что не пост,то новая информация.МОЛОДЕЦ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Евгений у нас кладец знаний ,что не пост,то новая информация.МОЛОДЕЦ!!!

Сейчас в Дивизии (Аврал) вернее правильно сказать В АРКТИЧЕСКОМ АТРЯДЕ вот такие дела , в солёнке стоит  Вега и Нереи все остальные корабли и катера растыканы кто куда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!!! Евгений,а счем связан АВРАЛ? Еще к тебе вопрос, ИВАН СУСАНИН везде проходит,как вспомогательный корабль ВМФ. При мне он один раз выходил в Авчу,флаг на нем был СССР, и экипаж тоже гражданский,почему тогда ВМФ?С УВАЖЕНИЕМ, до связи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!!! Евгений,а счем связан АВРАЛ? Еще к тебе вопрос, ИВАН СУСАНИН везде проходит,как вспомогательный корабль ВМФ. При мне он один раз выходил в Авчу,флаг на нем был СССР, и экипаж тоже гражданский,почему тогда ВМФ?С УВАЖЕНИЕМ, до связи!

В теме 1 ДиСКР П-Камчатский сообщение под номером #781 Изображение

 

 

Пройди по ссылке http://kravchuk.livejournal.com/32990.html  правда статейка критичная ,когда прчтёшь будет всё понятно.

 

«Иван Сусанин»

Назван в честь легендарного героя – костромского крестьянина Ивана Осиповича Сусанина, отличившегося во времена Русской Смуты начала XVII в. Заводской № 02650. Заложен 31 июля

1972 г. Спущен на воду 28 февраля

1973 г. Сдан флоту 31 декабря 1973 г. Ответственный сдатчик Е.Н. Литонов.

Патрульный ледокол. Входит в состав Камчатской флотилии

Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

На "Сусанине" и сейчас экипаж гражданский, но ходит под флагом вспомогательного флота ВМФ РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам на перекуре салют и уважение !

 

Евгению и Андрею персонально  :handshake: жму краба !

 

Николай  Ogorodnikov как увидешь с пояснением как тебе указал Евгений в #960 посту на 48 странице (указано синем цветом) жми на неё,и ты перенёсёшся в тему пояснение своего вопроса или тому подобное, при общении на вопрос-ответ нашего брата (если что и где надо поглядеть), ворачиваешься в пост нажав на стрелочку возврат (с лева в верхнем углу)

И без проблем. Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерашнее фото "Руслана"

 

post-13646-0-08980200-1451064520_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вчерашнее фото "Руслана"

Спасибо Андрей, тише идёшь (для кораблей, (просто я так хочу выразиться)) дольше прослужишь. Видать по Аваче если ходить и до 100 годков проходит туда - сюда. А наш родной получается не в стого металла был сделан, а может и ТО и ППР не правильно в то время делали, плохое обслуживание, и финансирование, да и кому это было надо, отдал 3 года и домой,а там только одни воспоминания о нём.

А мы то начинали с паёл на Айсберге (как пчёлки шуршали), на своём родном довелось только в цепном якорной шахте шкрябать и суричеть. Матчасть то матчастью, а оно вон как получается, сгнил в районе ледового пояса родимый, и нет не кому дело, новый построят, более современный, одно жаль, имели бы будующие наши памятные имена кораблей было бы теплее на душе, и Айсберг, и Мурманск, и наш СЪЕЗД, хотя для истории это нарвание - имя в прошлом, согласен и на Анадырь, но с низу маленькими буквами ХХVсъезда КПСС.

Удачи всем и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


тише идёшь (для кораблей, (просто я так хочу выразиться)) дольше прослужишь. Видать по Аваче если ходить и до 100 годков проходит туда - сюда.

 

Да, наверное так Паша. Правда "Руслан" не на Тихом океане, а на севере служит. И хоть он постарше будет "XXV съезда" и тем более "XХVI съезда", но таких переходов, какие выпадали на%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Что то тема ускальзнула из "Просмотр навых публикаций" из моего вида, только щас обратил на это внимание - перекура на ЮТе наших кораблей.

 

Андрей, привет дорогой, я это знаю кто и где, (ХОТЕЛ СКАЗАТЬ ПРО СУСАНИНА брата РУСЛАНА)просто там относились обслуживающий персонал и т.д. из всех видов ремонта что было предписано ему - как и положено, а на наших сам знаешь по чему. Служба идет, а там кому как придётся, пусть шуршат и т.д.. Вот я с каким уклоном - их бастрый ужод на списание, но и возможно ещё что то, ведь железо не вечно, хоть и за ним следи и т.д. 

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЕМ ПЕРЕКУРЩИКАМ ПРИВЕТ!!! Прошу меня извинить,задал вопрос,а сам почти неделю молчу, был в отъезде. Евгений спасибо за ответы на мои вопросы. Если в дивизии такой аврал, это просто замечательно,значит будут и новые корабли приходить,и порядок по тихоньку наведется. До связи братишки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и порядок по тихоньку наведется.

Братишкам за перекуром салют и приятного всего.

 

Хоть ты один Николай понял что есть что и как на счёт порядка, а то недавно было обращение в огород с глупостью, не бедем ворошить, замяли.

Ну а что отсутствовал, это не самовол, при том что у тебя такое общение с нами (по мере возможности и работа, и т.д. - почти как у многих из нас) но тем немение приятно услышать.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ , БЛАГОПОЛУЧИЯ И УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ПРАЗДНИКОМ !!! ЗДОРОВЬЯ, МИРА И ДОБРА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПЕРЕКУРЩИКАМ ПРИВЕТ!!! Хватит праздники праздновать,на ЮТЕ штиль полный,ПАША где то загулял,кто нибудь с ним созванивался,у него все нормально? С уважением. До связи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С Праздником !!!

 

post-36029-0-94910600-1452604529_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

  • 3 недели спустя...

Привет всем курящим и не курящим.Утром в голову втемяшилось.С какого корабля мы уходили домой?Память ни о чем. Помню замполит проверил альбомы вырвал одно фото.Сошли по трапу аккуратненько так как каблуки малость набитые были. Чтобы офицеры не заметили.И как бы наш Айсберг пошел в море.Мы не в первую очередь были. И был у нас дембельский аккорд.Вроде бы у госпиталя фундамент подливали. Мишка Сичушкин еще помню поднимался в самоход в гору рядом где работали.Но где то же мы жили.Отправили нас домой тоже не всех вместе.Меня пораньше чем других. Нас человек пять было.Помню новый призыв привезли как раз или из Бурятии или еще откуда. Но мы там где работали с ними и разговаривали.Мне кажется все это время на Дунае жили. правда не долго. Хорошо бы кто подсказал.Вот такие мысли прискакали ко мне...

Я написал у госпиталя это не так -здание напротив госпиталя.Может фотку найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Где то в этом районе...Это конечно большой участок но точно не показать.

post-18236-0-96911800-1454317010_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Львов
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


, Всем доброго времени суток, перекурщики!!! Сергей, это наверное была санчасть, на фото ее не видно,одноэтажное здание, госпиталь находился с другой стороны бухты,многоэтажный был,может и я чего путаю.ВСЕМ УДАЧИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...