Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

 

 

У нас тоже сначала КАПИТАН был. потом новый пришел Лейтенант

Сергей, с возвращением!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

ты путаешь,

Братве на ЮТа в перекуре салют и уважение !

 

Николай, нет братишка, не путаю, просто ты малость подзабыл, или он до тебя был, но вот с рукой возможно и путаю тебя с кем то ихз вашей службы БЧ, здесь не спорю, но что был такой до того что ты говоришь, то был - был такой.

С уважением !

 

Узнаю у наших Северян, отпишу тогда.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Паша, мы наверное говорим про разных медиков. Когда наши корабли ходили на Чукотку, всегда там затаривались тапочками из шкур нерпы или белька,сейчас уже не помню, еще они были расшиты бисером, интересно этот промысел еще остался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЕМ ПРИВЕТ!!!Паша, мы наверное говорим про разных медиков. Когда наши корабли ходили на Чукотку, всегда там затаривались тапочками из шкур нерпы или белька,сейчас уже не помню, еще они были расшиты бисером, интересно этот промысел еще остался?

Вот это уже интересно ! Так тапочки из какого животного шили ? Мне думалось и говорили , что их шьют из оленьей шкуры :oleni: Я себе на дембель покупал когда ходили на Чукотку (дембельский поход )и на узел связи пар шесть ребята заказывали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Мне думалось и говорили , что их шьют из оленьей шкуры

У оленя шерсть длиннее и жесткая, а эти были мягкая.У моей жены родственники с севера, они сыну присылали пимы,это зимние сапоги из шкуры белька,так тапочки на этот мех смахивают,но мне помнится, что из нерпы, могу ошибаться.затаривались ими по полной.Что мне запомнилось, в пошивочной, где они продавались, они были навалены кучей и надо было переворошить всю кучу, чтобы найти нужный размер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо братишкам кто поддерживает перекур на Юте.

мы наверное говорим про разных медиков. Когда наши корабли ходили на Чукотку, всегда там затаривались тапочками из шкур нерпы или белька,сейчас уже не помню, еще они были расшиты бисером, интересно этот промысел еще остался?

Николай, привет, да это ясно сразу было, наш то был вообще юнец - пацан по сравнению с вашим, ну на пару лет старше нас, и не более, но достоин был и звания и поощрения за его добросовестное отношуние к своей службе.

Удачи и с уважением !

 

p/s  ну это само собой, но не всегда, у нас так же в военторги эти тапочки - и унты - и безрукавки их производства ручной работы было дофига, и многие высылали купив их себе домой, и так же везли на ДМБ.

 Я себе на дембель покупал когда ходили на Чукотку (дембельский поход )и на узел связи пар шесть ребята заказывали .

 

Евгений, Жека, так к вашим годам службы как пид дать всё уже изменилось.

Николая отписал, что почти всё было в военторге нашей дивизии, и всякие сумочки и обереги и шаманство (обряды, бубен и какие то повязки и т.д.).

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николая отписал, что почти всё было в военторге нашей дивизии, и всякие сумочки и обереги и шаманство (обряды, бубен и какие то повязки и т.д.).

Не чего себе ! Первый раз слышу , чтобы в военторге все эти вещи Чукотские продавались :blink_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Николая отписал, что почти всё было в военторге нашей дивизии

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Паша, я тоже не помню, чтобы у нас в дивизии это продавалось,я писал про Чукотку, в городе где-то типа киоска было, я там подарки покупал,а вот где это находилось не помню,может быть в аэропорту,но это мое предположение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Николая отписал, что почти всё было в военторге нашей дивизии, и всякие сумочки и обереги и шаманство (обряды, бубен и какие то повязки и т.д.).

Не чего себе ! Первый раз слышу , чтобы в военторге все эти вещи Чукотские продавались :blink_m4:

 

Если можно было бы прикупить и бубны ,то и ансамбль Чукотский создали бы в клубе части  :jjosh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

и ансамбль Чукотский создали бы в клубе части

Евгений,был такой сувенирный киоск,где продавалась вся утварь местных аборигенов,но где он был не могу вспомнить,так-же не могу вспомнить где находился в городе военторг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

и ансамбль Чукотский создали бы в клубе части

Евгений,был такой сувенирный киоск,где продавалась вся утварь местных аборигенов,но где он был не могу вспомнить,так-же не могу вспомнить где находился в городе военторг.

 

Может в городе где и был такой киоск ,но в Части такого не было это 100%
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 

Части такого не было это 100%

Я тоже в части не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не чего себе ! Первый раз слышу , чтобы в военторге все эти вещи Чукотские продавались :blink_m4:

Братве на перекуре салют и уважение !

 

Жека, братишка, ты на года посмотри, мои, и был военторг в дивизии на самом верху, почти возле проходной КПП на втором этаже, я там много что покупал на подарок и маман и родне безделицы.

Вы чё братишки, время летит так, очернулся вот наднях, и получил инфо, что нет почти не одной постройки в нашей дивизии на берегу, не считая кое что, всё снесено, а завтра поглядим уже будет котлован или сваи вбиты с подушками (сесмической зоны) лежать для новой постройки. Так и с этим, может это тыл последний год того существования магазина, зачем мне врать или пиариться, ну вы даёте, ну вы и перегоняете.

А за Николая я не могу ответить, почему он после нас этого не застал, так уж извиняй дорогой !

С уважением !

 

Паша, я тоже не помню, чтобы у нас в дивизии это продавалось,я писал про Чукотку, в городе где-то типа киоска было, я там подарки покупал,а вот где это находилось не помню,может быть в аэропорту,но это мое предположение.

Да без обид Николай, тебе наверное не было и дела узнать - раз увидеть о этом что продовали в магазине, было всё, наши караси ещё перед нашим дембелем указали на то что они уже запались, а многое уже отправили домой падарки.

Во как было, а ты говоришь не помню, не слышал, то другое дело.

С уважением !

 

Может в городе где и был такой киоск ,но в Части такого не было это 100%

82 - 89 = +- 2 года приблизительно сколько воды утекло ?, ВОООооо, Жека не балуй с памятью.

 

Я тоже в части не помню.

Николй, ну ты даёшь, что и даже не помнишь нашего крабельного магазина на борту родного СЪЕЗДА ?

И через чё мы заказывали себе дополнительно и на ДМБ и так от жиру бесясь (+ сигареты, конфеты, печенье, зуб пасту, и только чего там в нём небыло при нас - во главе МАхова - боцмана и старпома ВВ, который водяру там прятал в нём) Эхо хо Николай - братишка, под носом и не помнишь тоже.

Заказывали всё в военторге на БАЗУ, те в военторг, те нас по списку на какую сумму товар , мы вносили деньги по госцене, и забирали, закрымали в своих шхзерах (сейфах на БП на дембель), кто на что был горазд.

Даже братишкам с наших кораблей и ремни наши морские чёрные раз подголяли, так как многим достались коричневые, хоть и кожанные, у кого не было, беляе приобретали, был дифицыт тогда в начале 81 до нашего увольнения.

 

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ак-же не могу вспомнить где находился в городе военторг.

 

Николай, не в городе а при нашей части, понял ? А военторг был на против похоронного бюро в городе, где многие уроды заказывали себе ленточки на дембельские бески, а многие и бески  :jjosh: , которые можно увидеть на многих фотам дембелей как на лбу покойника, это пипец а не пограничник. Извини, выкладывать позоря наши МЧ ПВ не стану, не говоря уж о форме.

с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Николай, не в городе а при нашей части, понял ?

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Паша, значит стала память меня подводить. Новый военторг части находился на против КПП, а до этого где был?

Изменено пользователем Ogorodnikov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


был военторг в дивизии на самом верху

Всё правильно он там и был но Чукотской хренью там не торговали ни когда.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братве на перекуре ЮТа салют и уважение !

значит стала память меня подводить. Новый военторг части находился на против КПП, а до этого где был?

 

Ноклай, мы там , лично я брьки покупал на ДМБ - 56 размер, распорол, перевернул и клёшь готова, родная без тарпед и клиньев бала, наши меня не послушались, а я им не кутерье, сами с усами.

Да этот военторг был в том месте, на крутом спуске, и получалось так что второй этаж был большой на линии горизонта (длинный, а пот ним первый занимал (что там было не помню, он был в пол этажа второго, но трап на второй этаж был с первого, там ещё была площадка небольшая с полтора метра в ширину на всю длину второго этажа.

Память тебя не подводит, просто возможно редко туда заглядывал, и не более.

Удачи и с уважением !

 

был военторг в дивизии на самом верху

Всё правильно он там и был но Чукотской хренью там не торговали ни когда.

 

Товаришь генерал - шутка, Жека, дорогой, это какой год был ?, было, было там всё, я же говорю что сперва про эту утраврь караси наши надыбали, ну а потом мы. А именно тапочки, полуунтики (женские) наши под заказ брали в Анадыре, когда мы там были и на катере ходили наши офицеры.

А время то летело, и современем возможно этот тавар уже и перестал ходить - и т.д. разные причины, всё может быть дорогой, а ты споришь, зачем мне приписывать.

Если было и такое что с Командор (о Медный) мы снимали как я ранее говорил сухопутных на дембель, а те в добавок перли с собой вонючие ещё шкуры, кого го , чьи ?, не хотел и знать, но их закрыли в арсенальной на ЮТе, временно дабы не воняли по кораблю, по их просьбе.

Так что дорогой при нас было всё.

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша я согласен может кто и закупил в Анадыре или в б Проведения тапочки и припёр их в военторг ( чтобы навариться не более ) а с медного дембеля с заставы везли шкурки песцов и выделывать их толком не умели вот они и воняли .Про остров Медный -в советское время в 1970 году всё гражданское население было переселено на остров Беринга в село Никольское. До 2001 года на острове функционировала пограничная застава «Преображенская». В настоящее время она расформирована и остров полностью необитаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 В настоящее время она расформирована и остров полностью необитаем.

Всё нормуль братишка !, Евгений, ну ты мне и новость сказал, негода себе.

С остальным согласен .

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В настоящее время она расформирована и остров полностью необитаем.

Всё нормуль братишка !, Евгений, ну ты мне и новость сказал, негода себе.С остальным согласен .С уважением !

 

Добро на этом и закончим !Зайди в тему новости прессы. Изменено пользователем Передирий Евгений
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Добро Евгений, уже малость проглядел, а там 12 страниц, надо покапаться малость на досуге, интересное само собой всё

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добро Евгений, уже малость проглядел, а там 12 страниц, надо покапаться малость на досуге, интересное само собой всёС уважением !

Паша ты посмотри последнее мое сообщение там.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Паша ты посмотри последнее мое сообщение там.

Добро Евгений, щас, полетел по ссылке.

 Между нами, где то есть у меня как и ты делаешь мол назжми или смотри здесь, но зараза после сотрясения вылетело с памяти как это делается, надо опять научиться этому.

Пошол к тебе, спасибо дорогой братишка, до связи, я уже там..... что то сразу не вдуплил старый карась, бля ха муха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Опять на ЮТЕ тишина,все табачок берегут. Подскажите у командира ПУРГИ был  свой УАЗ? В 83 году, когда ПУРГА уходила в Владивосток на ремонт у нее на борту был УАЗ, мне сказали, что это штатная машина командира, это так или это был развод?

ВСЕХ БЛАГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братве на Юте салют и уважение !

это так или это был развод?

Николай, приветр дорогой, сахара нет, чаю нет, и перекур в пустую не перекур.

Негода себе какой интересный вопрос задал, что то такого не припоминаю, да и хоть под бризентом был бы он, видно было бы , а такой расклыд надо у них в теме наверное спросить, у братишек, потому что они к нам на ЮТ не заглядывают, они же флагман мать их поперёк, да и в добавок кто был в строю, не могу даже через од.ру связаться с ними, толи ?, что то не понятное, но и мне тоже интересно это знать, хоть и фото всё равно у кого то должно этого быть, а там вопрос ?

post-14125-0-87433100-1461222656_thumb.jpg- ну если пристроить на Юте под вторым арт орудием, там вход в арсенальную, ну а больше куда, толдько там в это время можно , и можно ли было, думаю да, а там ?

Удачи и с уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...