Перейти к содержанию

На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова


Рекомендуемые сообщения

Всем на юте Привет !Сегодня прибыл из командировки г Астрахань проезжал через Волгу мимо 17 ОБСКР - Баку - Астрахань, в/ч 2375, стоят и катера и кораблики ,аш душа встрепенулась вот такие дела.после в низ 60 км в сторону Каспия еще 40 км и на море но дальше дороги нет  :dntknw_m4: только по ерикам на лодках или катерах ,малёха порыбачил душу отвёл но об этом в другой теме чуть по позже  :chest_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 проезжал через Волгу мимо 17 ОБСКР - Баку - Астрахань, в/ч 2375, стоят и катера и кораблики ,аш душа встрепенулась вот такие дела. 

Братишкам на ЮТе перекурив хитят тебе дорогой Евгений вопрос задать через меня, а не соизволил ли ты дорогой пару снимков сделать 17-ой ОБСКР - так случаем ?

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

что то такого не припоминаю, да и хоть под бризентом был бы он, видно было бы

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

По рассказам, он стоял в авто- гараже, в море они его не брали, точно утверждать не могу, может они тот УАЗ просто перевозили в Владивосток,но на юте его видел точно.

ВСЕХ БЛАГ!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Паша я делал снимки раньше когда ездил и выкладывал тему 17-ой ОБСКР но сделать их очень трудно едешь через мост там здоровенные опоры только и мелькают ,а останавливаться негде и запрещено , а также должна быть хорошая оптика ,а не моя мыльница  :dntknw_m4:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 ,а останавливаться негде и запрещено ,

Жека, дорогой, я так и понял братика, и без проблем верю тебе как и нашим всем .

С уважением !

но на юте его видел точно.

И с этим тоже соглашусь Николай, всё может быть, знать было добро за поощрение. Да вот чёто тоже в голове крутиться про какой то авто, но это или у наших спросить, или у самих кто с Пурги братишек, поживём узнаем.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Поздравляю всех с Праздником !!!

 

post-36029-0-26103300-1464360644_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВСЮ БРАТВУ НА ЮТе С ДНЁМ ПОГРАНИЧНИКА !

Ну что братишки post-14125-0-47264400-1464433774_thumb.jpg брага готова, отыгралась, надо по нашуму отметить НАШ ДЕНЬ ПОГРАНИЧНИКА !

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 5 недель спустя...

фото 2015 г

 

post-36029-0-25316000-1467038473_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

фото 2015 г 

Братишкам на перекуре братского общения темы ЮТа салют !

 

Спасиб дорогой ! Салют Евгений !, а кто с Невой рядом ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто с Невой рядом ?

 

Привет Паша! Точно не "Волга". Либо "Дунай", либо "Анадырь". Думаю, что всё же "Анадырь" (фото 2015-го года. Он тогда ещё "живой" был)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а кто с Невой рядом ?

Не знаю Паша но на фото стоят все четверо 97П
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот фото этого корабля ,утверждают , что Анадырь.

 

post-36029-0-35456100-1467088184_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Вот фото этого корабля ,утверждают , что Анадырь.

 

Изображениеimage (11).jpg

Он самый. По моему он единственный сохранил Герб на транце.

 

Не знаю Паша но на фото стоят все четверо 97П

А я что-то ещё двоих на том фото не ижу. ПКО проекта 1595 вижу правее пирса. Ещё правее вижу катера проекта 1496 и 1496М1. И всё из пограничных.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А я что-то ещё двоих на том фото не ижу.

Стоят впереди Невы и Анадыря только мачты виднеются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 стоят все четверо 97П

 

Ага, вижу вижу , понял Егений.

Вот фото этого корабля ,утверждают , что Анадырь. 

Интересно что за спец швартовался кормой, ну артисты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Паша! Точно не "Волга". Либо "Дунай", либо "Анадырь". Думаю, что всё же "Анадырь" (фото 2015-го года. Он тогда ещё "живой" был)

На днях спрошу Женю Клименко.Он созванивается напрямую с действующим баталером ПСКР "Волга".С Уважением!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Он самый. По моему он единственный сохранил Герб на транце.

Бля, написал пост, свет опять вырубили на полчаса уроды, к чему ?. Андрей, что то возможно и пямять меня подводит, а может и нет, но на наших раньше только у нас вроде бы большой герб был, у других малые (меньше, и все удивлялись, а может и ошибаюсь, но не должен) надо с этим рабобраться на фото должны наши быть на швартовке где то в альбоме, погляжу, отпишу.

 только мачты виднеются.

 

Да ты знаешь Жека, на сколько я помню по нашим мачтам, все они были малость тоже разные (какие антены были на них, в принципе на всех одинакови были прекреплены, но и память не должна подвести что по разному)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

На днях спрошу Женю Клименко.

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!

Юрий, если можно, спроси ,где сейчас наш корабль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

На днях спрошу Женю Клименко.Он созванивается напрямую с действующим баталером ПСКР "Волга".

Юрчик, и ты думаешь кто то будет помнить что наш проекты стояли именно на этом месте в 15 году как на фото, и кому это было нужно в то время, фото то поди сделали хоть и наши.

Тогда пусть спросит лучше на счёт гербов как сказал Андрей, у кого они оставались после развала СССР, и когда из посрезали, добро ?

спроси ,где сейчас наш корабль.

 

Николай, будет время пошарим по фото инета, так же как и про Айсберг (опупели от увиденного, плохо что так видили его, резали с бака и по ватер почти дошли, непомню у них в теме вродебы должно это быть, или в Галерее их корабля).

Интересно получаеться, что не инфо, не фидио инфо и тому подобное после спуска флага, даже на од.ру в преппе кораблей нашей дивизии (куда меня пригласили) нет не чего и рядом, хоть все обищали это сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Интересно получаеться, что не инфо

Паша,сейчас и от части не чего не осталось, корабли разбросаны, возможно поэтому и спуск прошел тихо и не заметно, но это только мое предположение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

Паша,сейчас и от части не чего не осталось, корабли разбросаны, возможно поэтому и спуск прошел тихо и не заметно, но это только мое предположение. 

 

Всё возможно Николай, так как по последним сводкам там идёт большое строительство, но не думаю что нашей дивизии больше не будет, скорее предположу что "Вега" уберут, а то что постоят на старых местах - НОВОЕ, туда всё и перетянут.

Ну а на счёт "прошло тихо" - всё возможно.

Шопотом, моё предположение что он ещё жив, просто стоит голубчик и ждёт своей участи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрей, что то возможно и пямять меня подводит, а может и нет, но на наших раньше только у нас вроде бы большой герб был, у других малые (меньше, и все удивлялись, а может и ошибаюсь, но не должен)

 

Берём для примера "Анадырь"

post-13646-0-68845700-1467143880_thumb.jpg

 

У "Айсберга" точно меньше

post-13646-0-80645700-1467143165_thumb.jpg

 

У "Дуная" вроде не меньше. Да к тому же вроде цветной был

 

post-13646-0-78346200-1467143375_thumb.jpg

 

У "Волги" Герб был на кабине диспетчера у вертолётной площадки (вот почему я написал, что точно не "Волга" на том фото). Тоже не маленький вроде

 

post-13646-0-34829000-1467143657_thumb.jpg

 

У "Невы" изначально (до хвоста) тоже был. Трудно оценить размер

post-13646-0-77585400-1467143728_thumb.jpg

 

Ну и вот такой у "26-го съезда"

post-13646-0-37106900-1467143835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

Андрей, спасибо дорогой что снял напряг поиска переживания, ну помнил же всё отлично, и все удивлялись не веря мне, а когда сами зрели, плечами пожимали, почему так сделали. Да, все они были разными по размеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 

моё предположение что он ещё жив

Паша, я тоже так думаю, но может Юрий точно узнает как обстоят дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Shultz изменил название на На Юте "бобуинов", кораблей пр. 97П - тема имени Павла Лысова

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...