Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 3


Рекомендуемые сообщения

смотрю в окно?
Всем привет! На "Аметисте" при мне был боцман ( к сожалению не помню фамилию ), самый старослужащий в Бригаде, так он говорил:- стол, стул и т.д. Удачи, пока!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всех приветствую!Подзаработался(на авгут зарабатываю отгулы)да и комп что то шалит,но всетаки прорываюсь на форум!Мужики,предварительно поговорил(познакомился)с главой нашего МОРСКОГО СОБРАНИЯ-в принципе с его слов офицально попасть в погранзону и возможно в базу возможно,оказывается ком.АПЛ и ком.госпиталя в Гаджиево наши с района и с соседнего р-на,с ними плотно потдерживается связь и через них все и делается(там один точно контрик),20 марта большой сбор МС,приедут моряки с Кирова,Костромы,Шарьи,еще от куда то!В общем уточню и выложу на форуме,но мне сказали что бы заказать пропуска нужны данные паспорта.Они (если выйдет)все это мероприятие под соусом МС замутят!То что бы сделать книгу памти или еще как назвать по другому не знаю- это здорово!!!Приветствую Василия Масленникова,еще одного Надежновца в наших рядах!Жду желающих продолжить список поездки в Мурманск!Список на данный момент:Смирнов Сергей,Чеберяко Валерий,Садовский Александр,Сергей(Сагид),Андрис Бейзикис,Габов Володя,Петрунин Володя,Цуба Валерий,Тишкин Алексей и я Бондаренко Алексей-пока 10 человек.С уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при мне был боцман ( к сожалению не помню фамилию ), самый старослужащий в Бригаде, так он говорил:- стол, стул и т.д. Удачи, пока!
Сергей привет! Возможно и были люди которые говорили таким языком, по думаю им было не сладко из - за подковырок. Лично мне после ДМБ года два вместо слова палуба сказать пол было все равно как матом изругаться. А института мичманов и прапорщиков я незастал, мичманами могли быть( были).. и моряки срочники, а сверхсрочник мог быть ст.2 статьи. Но вот форма для св.срочников была своя, а мичман срочник носил как и все безку. У нас на ,,Топазе,, один матрос после 1,5 года службы остался па сверхсрочную (служил на берегу на складе СМВ). Естественно получал зарплату, жил в общаге но был такил раздолбаем, что его решили уволить. Подали рапорт на верх с ходотайством уволить и заставить дослужить срок срочной ( т.е.1,5 года), а ответ многих удивил, а его порадовал: ,,уволить и демобилизовать со своим призывом,,. Пока он был сверхсрочником смеялись над ним мы, ну а позже понятно кто смеялся. Всякие курьезы случаются.С ув. Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На моей памяти никаких студентов не было,зато были курсанты(будущие офицеры)на практике,на Надежном их 4 чел.было,когда практика закончилась они в последнюю ночь(в Мурманск "Урал" в 04.00 уходил)со столовой команды видеокассету слямзили с клипами классными,ох им наверно икалось когда их поминали матросы с Надежного.Аеще после бани прыгали за борт летом,а обратно по шторм-трапу на борт залазили,а прикол когда вылезеш-"корешка"то нет,весь от холода скукожится и во внутрь залезет.Обратно в парную заскочиш,теплее станет и он вылазить начнет.Вот же дураки были-в парной на паровые грелы плескали как на камни,это сейчас понимаеш что от разницы температуры если разорвало бы трубки всё ....,кто в парной через 5 секунд тушенка,как проносило не знаю!С уважением Алексей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У мичмана Никитина Александра, сегодня день рождения.. Будь здоров Саша!!!
Кувшинцы братишки приветствую всех Вас!!!Александр :congrat: с днем рождения. Всех благ и удачи. Семь футов под килем!!!!!!!                     
Двадцать лет,жизнь толькона порогеВ двадцать пять уже на пол путиВ тридцать можно подводиь итоги Если есть черта , и есть,что подвести.С уважением.Александр. :drinks:*russian*:feer:
.По базе патруль ходил и где же Саня вы бродили,в сопках где ни кто не видит а больше не где.С уважением.
 Серега , были везде и в сопки ходили и по базе но на патруль не нарвались Сам удивляюсь. Наверное не думал про него.Но впечатления  остались до сих пор.  Какая была теплая ночь!!!!!!!!!!!!!!!А вот что-то я патруля не помню был ли он? Изменено пользователем Сад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  А вопросы задавал конечно шутя. для поддержки общения. иначе скучно и не интересно будет читать сообщения.
Паш приветствую тебя . Все в норме так , как без шутки  и жить скучно. А пацанов  подымать надо  сам испытал и еше испытываю.  Конкурс кошельков  тяжелая штука. Попробуй выиграй его. Один раз не  выиграл даже сумму не сказали. И слава богу, что так все получилось. Зато сейчас понимает зачем  учится  и рвение есть  к учебе.  Уже на  3 курсе  ст. 1 ст. БЛВМИ им Ф.Ф.Ушакова. Хотя был готов  ко всему. Удачи тебе  и твоим деткам.
А кстати кто либо может объяснить почему у на в Кувшинке и аккодные работы-шара и ночные посиделки с едой тоже шара? 
Александр зравствуй. Не только  в  Кувшинке "Шарой" называли. В  Высоцке тоже самое. Мне кажется ,что "шара" -сокращенно шарага , шараж-монтаж  : Строй  бригада; и т.д.п....  А картошка шаренка-шара мягко ласкательно  уважительно  к сему продукту за его редкое пребывание  в меню на  флотском камбузе. Тоесть заменили перую букву не жарить а шарить, как в том кино . Что слово __ женьщина ___ пишется с мягким знгаком.С уваженгием Александр. :chest_m4:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ответ для "tolkava":Александр, все-таки на вашем фото я не могу узнать Акулова В.М. Наверное, это другой офицер. Вот ссылка на фотографию с Вячеславом Михайловичем Акуловым в галерее: http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...i&img=32960

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Кувшинцам!У мичмана Никитина Александра, сегодня день рождения.
Всем привет, братишки! Я тоже присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения! Здоровья, счастья и всех благ!
 офицально попасть в погранзону и возможно в базу возможно
Привет, Алексей! Спасибо тебе за твои старания, но стоит ли ехать в Кувшинку вообще? Подумайте об этом все хорошо, ребята. Зачем смотреть на мертвый поселок? А вот попасть на корабли в Мурманске - это было бы здорово!С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня по местным новостям показывали новости, о том как наши пограничники уничтожили браконьерски добытого краба, все вот тут - _http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=850643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня по местным новостям показывали новости, о том как наши пограничники уничтожили браконьерски добытого краба, все вот тут - _http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=850643
Привет, Дмитрий! Значит вот оно как 
Решили, что груз безопасно и безвредно для природы можно сжечь в Кувшинской Салме.
Вот для чего теперь служит Кувшинка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня по местным новостям показывали новости, о том как наши пограничники уничтожили браконьерски добытого краба, все вот тут - _http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=850643
У нас показывали два дня назад кореш  рассказал в кратце. А вот сылка не открываеся обидно. С уважениенм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас показывали два дня назад кореш  рассказал в кратце. А вот сылка не открываеся обидно. С уважениенм.
Саня, привет дорогой! А ты знак подчеркивания перед http убери и пойдет она. У меня открылась.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот тут еще сюжет, уже другой компании _http://www.tv21.ru/index.php?menuid=1&newsid=17816Сад Александр, данное действие происходило сегодня днем. Про него не могли рассказывать два дня назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


..... Спасибо тебе за твои старания, но стоит ли ехать в Кувшинку вообще? Подумайте об этом все хорошо, ребята. Зачем смотреть на мертвый поселок? ......
Здравствуйте,Все!Тёска Сергей Смирнов,наверное по этому вопросу будет спор всегда.Просто надо взвесить все "за" и "против" и как говорится "плясать от печки".Давайте ответим на один вопрос:"А будет ли ещё случай,кто там будет хозяином,и к тому времени вообще,что-нибудь останется?".
Привет Кувшинцам!У мичмана Никитина Александра, сегодня день рождения.
Присоединяюсь к поздравлениям :congrat: .Мичману Никитину Александру,желаю всего Самого,самого хорошего.С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Один нескромный вопрос почему не слышно имениника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствую всех! Один нескромный вопрос почему не слышно имениника?
Валерий, а он обычно редко выходит на форум, причину-не знаю. Но думаю что как только он прочтёт наши поздравления в его адрес, он обязательно даст о себе знать.
Сегодня по местным новостям показывали новости, о том как наши пограничники уничтожили браконьерски добытого краба, все вот тут - _http://murman.rfn.ru/rnews.html?id=850643
Посмотрев сюжет с крабами...захотелось побывать в Кувшинке. Хотя бы ещё раз в своей жизни. Но как я понял, это почти не реализуемо.

post-12467-1268294916.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сад Александр, данное действие происходило сегодня днем. Про него не могли рассказывать два дня назад.
Дима здравсвуй значит   то были  дальневосточные события. Также наши погранцы  задержали  корабль  с крабами    моряки -рыбаки  В основном  Российские а Флаг  банановый. И двое суток  живых  крабов  отпускали  в море. Ущеб на миллионы  баксов.   А два дня  назад  пираты из плена  освободили  моего  землякаживем  рядом. Бедолага  в торой раз  попал.   А  тво.  ссылку  попробую открыть.  Тут в майле  связался  с парнишкой с "ЛОГЕРА"  Постараюсь  сюда его перетащить. Служил  81-82  Анапа 82-84  Кувшинка. С уважением  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте,Все!Тёска Сергей Смирнов,наверное по этому вопросу будет спор всегда.
Привет, братишки! Тезка 415 салют дорогой! Я согласен с тобой, что спор останется. Поэтому и задал я вопрос всем. Пусть каждый и подумает хорошо над этим. С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Обе ссылки открылись без каких то проблем,теперь получаеться что с нашей базой сделали полигон для сжигания отходов и всякой всячины жаль господа что они сделали можно не коментировать от базы остануться одни руины.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет!Вопрос этот будет ли решен пока не известно,что скажет командование куда я пытаюсь пробится но даже если удасться надыбать пропуска нас за это не кто не растреляет,да и в порт(нынешнюю базу)может пройдем с их же помощью!У нас опять ночами до -31 обещают-задолбала эта зима!С уважением Алексей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята да не нужно делать с этого проблемы.Получится не получится это дело не главное.Главное приехать и увидеться а вопрос решим на месте.А если Леша решит до нашего приезда этот вопрос еще будет лучше.Но еще раз скажу не нужно из-за этого копья ломать.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрев сюжет с крабами...захотелось побывать в Кувшинке. Хотя бы ещё раз в своей жизни. Но как я понял, это почти не реализуемо.
Здравствуйте,Все!Аркадий Arcasha 1959,а просто приехать?Посмотреть морвокзал и другие места,да просто вдохнуть того воздуха глаток и пообщаться в живую с теми,с кем общаешься на форуме.
Всем привет!Вопрос этот будет ли решен пока не известно,что скажет командование куда я пытаюсь пробится но даже если удасться надыбать пропуска нас за это не кто не растреляет,да и в порт(нынешнюю базу)может пройдем с их же помощью!У нас опять ночами до -31 обещают-задолбала эта зима!С уважением Алексей.
Алексей BONDAL 158,что шпалы бетонные сдают?Ты работаешь,а НОД-6 катается,твою работу проверяет.Штоб в августе всё было ОКЕЙ и ни какого ПR в квадрате!!!!(шутка) :llol: .Лёша на счёт командования,может тебе лучше спросить у Дмитрия dem,и Виктора Solo815,сделать нормальное письмо,объяснить что к чему,что-бы видели,что к с ним обращаются не какие-то пионеры и думаю дело пойдёт.Просто совет.С уважением! Изменено пользователем 415
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Дорогие друзья! Спасибо всем за поздравления.Очень тронут.     В Кувшинке побывать хотелось бы, но  не хочется расстраиваться. Как сказали сыновья, а они по долгу службы там бывают, той Кувшинки уже нет - только печальное зрелище...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т, той Кувшинки уже нет - только печальное зрелище...
 Парни всем привет. Как пишет Валера  Чебиряко главное  собраться  и попасть  в порт. Где базируется  наша бригада.  Я вот  не думаю что нас не поймет  командование. Мне  кажется будет  все на оборот . Это ведь  какой пример  для молодежи , которая сейчас  служит  в данный период . Только  глупый  может  это не понять. Патриотизм и вера будующее. Главное быть  адекватными а не пьяной толпой завалить на проходную. И все будет окей. А  Кувшинка   она  у каждого  у нас  в памяти какой  осталась так  пусть  такой  и будет !!! Сами понимаете  это ведь три часа ходу  и три обратно и все  в пустую И посмотреть на развалины, ничего интересного. Так что вот такое мое  мнение.   Александр  живу  в Пионерске мой тлф  8-909-79-22-1-61   будет время  звони  встретимся или хотябы  поговорим.С уважением  Санек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дело не в развалинах, а тот край земли, по которому когда-то ходил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...