Перейти к содержанию

1 ОБСКР - Кувшинская Салма - Мурманск, в/ч 2289, часть 3


Рекомендуемые сообщения

Паша, здорово! Ты ошибаешься насчёт белых ночей. Они летом когда солнце не заходит или почти не заходит. Такое  явление не только в Заполярье , но и у меня дома (40 км от Архангельска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Всем привет! Я люблю ветер, но не до такой степени. Следующий мой рассказ, о качке......Удачи, пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братишки.Александр салют дорогой ! Так поясни мне и миру что они только летом бываю, эти "белые ночи", а зимой это фотомонтаж, я что то не въеду. Саш, как же это так ? Интересно.post-14125-1268068643_thumb.jpgС уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер братишки.Александр салют дорогой ! Так поясни мне и миру что они только летом бываю, эти "белые ночи", а зимой это фотомонтаж, я что то не въеду. Саш, как же это так ? Интересно.С уважением !
Зимой полярная ночь, но не всю зиму . Только часть . Это зависит от широты. У меня дома её не бывает. На фото не монтаж- это конец зимы или начало. Изменено пользователем Shultz
Александр, не надо цитировать вместе с изображением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Понятно дорогой Александр3 !А то смотрю с написано под фотой белые ночи, вижу зима, ну значит так и положено, и под летними тоже так же, знать обобщили литературно, а на самом деле вон оно как называется.Спасибо братишка, вразумил.С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то смотрю с написано под фотой белые ночи, вижу зима, ну значит так и положено, и под летними тоже так же, знать обобщили литературно, а на самом деле вон оно как называется.
Паша,привет. Да, белые ночи только летом. Круглые сутки светло. У меня есть фотографии, мы в час ночи фоткались на улице. Без никакой подсветки, всё отлично видно.Только мы тогда друг друга плохо видели, до самогончику дорвались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Паша, здорово! Ты ошибаешься насчёт белых ночей. Они летом когда солнце не заходит или почти не заходит. Такое явление не только в Заполярье , но и у меня дома (40 км от Архангельска).
Здравствуйте Все! И у меня дома бепые ночи. Даже отмечаем. Петербургский праздник Белых ночей - "Алые паруса". Немноги дальше от Заполярье чем Архангельск. Павел Кузьмин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребята а вот интересно, дождалась ли кого-нибудь девчонка со службы? Меня только 2,5 года ждала. :wub:
Дождалась.! 14 декабря  было , как 25 лет  вместе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то смотрю с написано под фотой белые ночи, вижу зима, ну значит так и положено, и под летними
Братишки всем привет. Август 84 год  кто помнит к нам  в бригаду приезжали  студенты толи С Никиля толи   с Мончегорска . Были  там и студенточки  так вот  с одной девушкой и прогулял до самого утра. Потом комендант на розыск меня послал. Благо  нашли. Все белые ночи!!!!!!!! С уважением Санек.!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Братишки всем привет. Август 84 год кто помнит к нам в бригаду приезжали студенты толи С Никиля толи с Мончегорска . Были там и студенточки так вот с одной девушкой и прогулял до самого утра. Потом комендант на розыск меня послал. Благо нашли. Все белые ночи!!!!!!!! С уважением Санек.!!!
Читаю и диву даюсь. Кому задан вопрос ? Лично я студентов не помню. к нам в бригаду не приезжали и по ночам по базе мы не шлялись. Знаю.что если комендант послал людей тебя на розыск-- готовь мыло. Ну как тогда? Обошлось? Вот и девушка тебя дождолась. Везунчик ты наш...Павел Кузьмин Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ПСКР 452 пришел в Кувшинку в 1987 году командир кап.3 Куницкий (он если мне не изменяет память служил, еще на "Логгере" с командиром ПСКР 450 кап.3 Петровым). В бригаде стало, два транспорта одного проекта ПСКР 450 и 452.С уважением!
Так оно все и было. Куницкий еще говорят в бытность свою командиром логера, врубился на нем в причал при швартовке. И с тех пор когда 452 т.е мы в базу входили по малому причалу в шутку команду давали "Внимание покинуть причал, швартуется Куницкий" сам я этой команды не слышал, но офицеры рассказывали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Читаю и диву даюсь. Кому задан вопрос ? Лично я студентов не помню. к нам в бригаду не приезжали
Братишки всем привет.Павел здравствуй дорогой. У тебя ,что есть сомнения? Так давай забьем на ящик коньяка и все  уладим!   По приезду  в Мурманск 21 августа и разопьем!!! Без обид!!! Пишу как есть. Все обошлось нормально.  Мы тогда  жили  20 карабелов  в роте  обеспечения комендант был  дежурным. Послал за мной  моего годка, Серегу Ишуткина. что-бы нашел, шуму  не  подымал. Вдругих постах я уже писал что как раз  в это время мы были   в" ШАРЕ" и к нам немного относились  по другому. А позже  выложу  фото  с со студентами. Если  сюда  не получится  скину  в однокласники .   Вопрос был задан всем кто служил  в мое  время . Значит комуто  в чем то повезло больше. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождалась.! 14 декабря было , как 25 лет вместе.
Очень приятно,что для кого-то три года разлуки только укрепили чувства и больше сблизили людей.Но это больше исключение чем правило в наше время норма.Желаю дожить до свадьбы золотой,для детей прекрасный пример.Помню торпедисту перестала писать через год а за два месяца до ДМБ приходит письмо снова люблю и жду,ему помоему полсле этого и домой расхотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Извеняйте не всем доводилось встречать студенток и студентов,я тоже не припомню может и были, пару раз в клуб ходили приезжали артисты оперного театра, слушали оперу или арию.По базе патруль ходил и где же Саня вы бродили,в сопках где ни кто не видит а больше не где.С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте Все! Здравствуй Александр Сад! Александр! Надо было уточнить.что был на " ШАРЕ" -и вопросов нет. Предлагаешь забить на ящик коньяка ? Я не употребляю. так и так ты выигрываешь. Одним словом--везунчик. Обид у меня нет. Твоему рассказу удивляюсь. но верю. Нет оснований не доверть. А вопросы задавал конечно шутя. для поддержки общения. иначе скучно и не интересно будет читать сообщения. В Мурманск я не еду. Военник мне поменяли. а там о Кувшинке даже намека нет. А еще у моих малых экзамены в разных местах. Забот и так хватает. Только разворачивайся. С уважением! Павел Кузьмин.

Изменено пользователем Павел Кузьмин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Александр! Надо было уточнить.что был на " ШАРЕ" 
Привет всем! А кстати кто либо может объяснить почему у на в Кувшинке и аккодные работы-шара и ночные посиделки с едой тоже шара? И еще в 70-х годах у нас моряков 3-го года службы называли ,,крабами,, а на флоте были ,,годки,, сверхсрочников ,,кампотниками,, , а на флоте ,,сундуки,,.С ув.Александр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Дождалась.! 14 декабря  было , как 25 лет  вместе.
Всем привет, братишки! Саня, салют дорогой! Так у тебя был юбилейчик семейной жизни и ты его благополучно замолчал? Так не годится, не по товарищески получается! (шутка).А по сему поздравляю тебя и твою супругу с этой прекрасной датой! Любви вам и долгих лет совместной жизни! С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чувствуется задор горячих Кувшинских парней.Дела сердечные они и в Кувшинке кипели не смотря на отдаленность и изолированность от внешнего мира.Помнится приходилось даже в другие базы направлять после разводов и измен.Бывало и матросы были замешены в таких историях.Что делать жизнь она свое берет везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чувствуется задор горячих Кувшинских парней.Дела сердечные они и в Кувшинке кипели не смотря на отдаленность и изолированность от внешнего мира.Помнится приходилось даже в другие базы направлять после разводов и измен.Бывало и матросы были замешены в таких историях.Что делать жизнь она свое берет везде.
     В Кувшинке эта тема стояла особенно остро именно из за оторванности от материка. Но мне кажется эта тема не для публичного обсуждения. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Друзья, по вашей просьбе создана тема по истории вашего соединения. Автором ее является Андрей Алексеевич (Зеленый кант 75). Тема находится здесь. Просьба отнестись к этому ответственно. Да и вы сами это знаете. Буду ходатайствовать перед адимнами о том, чтобы Андрей Алексеевич стал модератором той темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Привет Василий! А ты прочитал те посты, где планировали встречу в Мурманске. Выскажи и свои пожелания по этому поводу.С уважением!!!
Всем добрый вечер! Огромная просьба пояснить о программе встречи в Мурманске и с кем конкретно пообщаться по этому поводу. Я не против побывать там вместе с вами!С уважением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем добрый вечер! Огромная просьба пояснить о программе встречи в Мурманске и с кем конкретно пообщаться по этому поводу. Я не против побывать там вместе с вами!
Привет, Василий! Список составлял Алексей BONDAL158. Только у него вроде сейчас с компом проблемы и он временно не выходит на связь. Скинь ему в личку сообщение что ты едешь. Встреча в Мурманске 21 августа этого года, при себе иметь военный билет. Дата пока обозначена такая. Ну а про остальное можешь прочитать в теме, мы писали об этом ранее. Тебя будем иметь ввиду, молодец что собираешься с нами.С уважением!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Кувшинцам!У мичмана Никитина Александра, сегодня день рождения.Поздравим его дружно и пожелаем ему крепкого здоровья и традиционные семь футов под килем.Когдато, в далёкие семидесятые, мы несли вместе службу по охране ГГ на ПСКРе"РУБИН". Будь здоров Саша!!!

post-12467-1268205653_thumb.jpg

Изменено пользователем Arcasha1959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо Аркадий за напоминание.А мичмана Александра Никитина поздравляю с Днем Рождения и желаю ему крепкого здоровья хорошего настроения добра ему и его родным ну и всего чего можно пожелать в этот день!!! Мичман Чеберяко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет братишки! Извеняйте не всем доводилось встречать студенток и студентов,я тоже не припомню может и были, пару раз в клуб ходили приезжали артисты оперного театра, слушали оперу или арию.По базе патруль ходил и где же Саня вы бродили,в сопках где ни кто не видит а больше не где.С уважением.
Всем на сайте КУВШИНЦАМ привет , идет весна и вспомнились былые встречи с студентками, которых при мне привозили раза -4 ,В клубе про водили вечера танцы и какието еще розвлечения, девушек привозили 30-40 чел разного сорта но в клубе они были королевами, Вевести студентку с клуба было сложно на дверях стояли мичмана и оф, Но случаи были , кому удавалось вевести лахундру тот уже возвращался к утру , а найти где провести время так места хватало, НАСТРОЕНИЕ ВЕСНЫ,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...