Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

Конечно знаю, м-р Ермолаев М.А. был начальником службы собак в 90-91г.г. в Алакуртти. Отличный мужик. К нам на Соболь приезжал. Интересно, где он сейчас.

 

 

в Санкт-петербурге.был и комендантом, командиром. сейчас уже ветеран погранслужбы.на заслуженном отдыхе.хотя отдыхать не приходится-работает на гражданском поприще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А кто знает этих пограничников? Личный состав узла связи "Берёзовик" образца 1983 года. В центре начальник узла. У нас на форуме маскируется под ником Лео.

 

Изображение

Это призыв 1981 года, помню только сержанта Волкова -слева, со вторым справа улетели на 69-м с обрыва когда ехали с палки, нас лесовозники вытащили. Меня потом Иванцов долго пытал, пьяные были деды или нет, подрались в туалете, мыл комендатуру с дежурки до медпункта (снизу вверх). Житья не стало, написал рапорт и дослуживал на Успехе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет Служил на "Отборном" хвостом призыв 83-85 осень.В качестве информации кому интересно. Тогдашний НЗ Лукьянчиков в конце 90х служил в округе по-моему нач. школы прапорщиков на ОКПП, Ростовцев Ю.В. комендант комендатуры управления округа его супруга была у него в подчинении, замбой до 84г потом НЗ по моему на 6 Коновалов уволился в 95 майором из 5 ПогОН Сосновый Бор. Новоселецкий("Шпрот") - был начальником СС в Группе ПВ РФ в РТ,Румянцев Алексей перед нашим дембелем приезжал стажером-курсантом потом служил на нашей же заставе после выпуска - последняя должность помощник командующего СЗРУ, живет в Питере.

Привет!!!!!Я служил на 2ПЗ. весна 1984-86.Был связистом. В отделении сержанта Брилёва (кличка би-би)Ст. л-нт Лукьянчиков после залёта по службе (примерно конец 85-начало 86 года) был переведён на 13-14-15 (какую то из этих) застав. А к нам пришёл (кажется с 3-й заставы) ст.л-нт Маслий.У меня до хрена фотографий (я ж ещё был и фотографом и кинооператором на заставе) - сделал аж 2 (два) дембельских альбома. Но сканера нет да и времени тоже.Александр К.Москва.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Капитан Маслий был у меня ротным.Всех с наступающим Новым годом!!! *russian*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Господа, посмотрите. Может кого признаете. Эти ребята поехали в Алакуртти из радиошколы в Петрозаводске. Фазаны 86-88.

Изображение

Остальные фотки в галерее. *bye*

узнаю себя на фото.После учебки попал к капитану Сухову.милейший человек.до конца службы на ЭСТРАДЕ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем привет!1976-1978. 15 застава.

Изменено пользователем AndyNew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мой коллега по работе Фролов Александр, 76-78 г. 101 ПОГО , "Залеж".. Кто-то помнит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корецкова, Зуйкова, Ерлина, Коровина, а также всех, всех, всех, кто служил в ПВ с праздником!!!Сергей, СТ3ПЗ. *russian*Обитатели форума, помогите новичку! Подскажите, пожалуйста, как можно редактировать свои сообщения? У меня восклицательный знак пропал, а как вставить не знаю :)

Изменено пользователем компр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Обитатели форума, помогите новичку! Подскажите, пожалуйста, как можно редактировать свои сообщения? У меня восклицательный знак пропал, а как вставить не знаю :)

Сергей, под Вашим сообщением есть кнопка "Изменить". Жмём её и редактируем своё сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, под Вашим сообщением есть кнопка "Изменить". Жмём её и редактируем своё сообщение.

Спасибо за быстрый ответ, но кнопки "изменить" у меня нет. Или я ее не вижу =(Кнопка появилась! Большое спасибо :) Изменено пользователем компр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Кто служил в 81-83 ПЗ "Соболь" Отзовитесь! Товарищи: Валера Гришвин, Миша Васильев!!Служил с 87-90й ПЗ "Отборный" НЗ Мазохин. 90-92 Березовик. Кто тоже там служил в это время отзовитесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парни! Кто служил на !2 ПЗ "Отварный" 85-91 год, отзовитесь!?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет всем кто служил в Алакуртти в/ч 2201 я служил с 2001-2002 год всена *ok*

привет вента 86- 88 *russian*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


привет вента 86- 88 *russian*

Привет Чуг! Я служил на 10 Пз с начала 87 по конец 88 г вожатым сс.Может помнишь ваших хвостов, напиши как звали, а то есть у меня фото с одним из них, на сборах в отряде были, а блин меня задери, как звать забыл.Удачи тебе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


88-90 «Самшит», Инженерная Саперная Рота. Автокрановщик. Объездил практически все заставы. На втором году был откомандирован в г. Ковдор 3-я комендатура (если я не путаю по поводу комендатуры). Под ДеМБель обратно в отряд в «Долину Рос».

Изменено пользователем Сергей Красненков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


88-90 «Самшит», Инженерная Саперная Рота. Автокрановщик. Объездил практически все заставы. На втором году был откомандирован в г. Ковдор 3-я комендатура (если я не путаю по поводу комендатуры). Под ДеМБель обратно в отряд в «Долину Роз».

Привет-привет!Ковдор - 1 комендатура.Андрюху Одинцова (Швед) помнишь? Кого ещё из своего призыва встречал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет-привет!Ковдор - 1 комендатура.Андрюху Одинцова (Швед) помнишь? Кого ещё из своего призыва встречал?

Андрюху помню. Из своего призыва уже ни скем не встречался давно.Встречались только после дмб(3-4года). Встречал, старший (на год) призыва Дима Фрост, и младше кому передовал свой автомобиль(автокран) Лёху Ершова. И спасибо за напоминание действительно Ковдор 1-ая комендатура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Андрюху помню. Из своего призыва уже ни скем не встречался давно.Встречались только после дмб(3-4года). Встречал, старший (на год) призыва Дима Фрост, и младше кому передовал свой автомобиль(автокран) Лёху Ершова. И спасибо за напоминание действительно Ковдор 1-ая комендатура.

А я сам на системщика учился у Суворова. А класс системщиков на 1 этаже учебного пункта делал паренёк из Самшита - Хома.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сам на системщика учился у Суворова. А класс системщиков на 1 этаже учебного пункта делал паренёк из Самшита - Хома.

Хому помню, он все с Одинцовым вместе обычно был. И класс ваш сейчас вспоминаю. Если входить в учебку, то на лево. Спасибо тебе за возвращение памяти. Тут вчера в гугл карту зашел, нашел наш погранотряд. Прикольно. Правда там где был "самшит" (до начала 1990г., потом нас в отряд перевели) пустырь. А Суворова к сожелению не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хому помню, он все с Одинцовым вместе обычно был. И класс ваш сейчас вспоминаю. Если входить в учебку, то на лево. Спасибо тебе за возвращение памяти. Тут вчера в гугл карту зашел, нашел наш погранотряд. Прикольно. Правда там где был "самшит" (до начала 1990г., потом нас в отряд перевели) пустырь. А Суворова к сожелению не помню.

Да, учебный класс там и находился.С Андрюхой Одинцовым я вместе в одном вагоне в отряд ехал.А то что Самшит перевели в отряд - это помню. И помню, что Самшит на зарядку гоняли в сторону посёлка тогда как весь гарнизон бегал на ПУЦе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, учебный класс там и находился.С Андрюхой Одинцовым я вместе в одном вагоне в отряд ехал.А то что Самшит перевели в отряд - это помню. И помню, что Самшит на зарядку гоняли в сторону посёлка тогда как весь гарнизон бегал на ПУЦе.

Ты как всегда прав. У тебя хорошая память, а я вот многое стал, к сожалению забывать. Даже не помню, как нашего командира звали, помню, что всё время его "дядей" кликали. За то, что он нам все время напоминал: "Дядя хороший приедет и уедет, а я здесь остаюсь, так что думайте что говорить". Это он имел ввиду когда разные комиссии приезжали. А вообще скоро уже 28-ое, где будете встречаться, хотел бы тоже подойти. Раньше на Дворцовой, а сщас где?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты как всегда прав. У тебя хорошая память, а я вот многое стал, к сожалению забывать. Даже не помню, как нашего командира звали, помню, что всё время его "дядей" кликали. За то, что он нам все время напоминал: "Дядя хороший приедет и уедет, а я здесь остаюсь, так что думайте что говорить". Это он имел ввиду когда разные комиссии приезжали. А вообще скоро уже 28-ое, где будете встречаться, хотел бы тоже подойти. Раньше на Дворцовой, а сщас где?

Правда ротного звали не "дядей", а "Дядькой".На 28-е в 90-е на самом деле бывал на Дворцовой. Но после всяких разных событий ограничиваюсь походом в ЦПКиО. Да и форумчане там собираются.В галерее можешь посмотреть - там есть фото со встреч форумчан, в том числе и с 28 мая.А я сам проехал (кое-куда на вертолёте летал) по заставам только от Успеха (+ Ковдор, Гирвас, Ёна) до Киприды (+ Погранкомиссарский домик, тыловая застава Кума-Порог).Ленинская комната на Гирвасе, Демоне, 6-й заставе (чего-то выскочило из головы название) - моя работа. Изменено пользователем Худо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!!!!Я служил на 2ПЗ. весна 1984-86.

Ст. л-нт Лукьянчиков был на 13 заставе до конца 86 года точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здаров вч9816 2пг 94,95Сам жил вСтаромОсколе а сейчас в Москве

Привет а ты где жил в старом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...