Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

игорь колесников КОЛЯ питер системщик 88-90 ура кто-то живой родной назовись

89-91 осень:и системщик и залетчик и комсомолец!

И отряд и почти вся вторая комендатура, и успех и 100 и 175.

 

на ОВСе полностью всю систему переделывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


89-91 осень:и системщик и залетчик и комсомолец!

И ещё Чёрный плащ, который летает на крыльях ночи, то появляется, то исчезает...Тебя так и не выловить... Всё шифруешься. Не бросил свои штучки комсомольско-штабные...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

привет зелёный брат, я хоть и позже, (97-99), служил но по соседству с тобой 5 ПОГЗ, если нетрудно тебе переписать какой нибудь фильмец про отряд наш родной 101, иногда ездию во Владимир по работе, зарание спасибо

Привет, Зелёный.Сообщи свой е-mail. Договоримся о встрече. Помогу с фильмом.Вчера в Музее погранвойск в Москве встречались Алакурттинцы. Командиры, служившие в отряде на разных должностях в разные годы. Начиная с 50-х годов до настоящего времени. В этом году и я был на этой встрече, хотя в отличии от них служил с 78-го по 80 год срочную. Просто потому, что до сих пор поддерживаю связь с отрядом, о чем уже писал раньше. Первая такая встреча была организована 4 года назад. Было всего 12 человек. С каждым годом количество встречающихся растёт. И список приглашаемых на встречу уже насчитывает 80 человек. Если кто хочет присоединиться, можете писать мне на е-mail kondor(гав-гав)dobroe.ruРаботаю на телевидении. Последний репортаж об Алакуртти на нашем канале был три дня назад. Про службу на границе по контракту. В командировку к нам во Владимир приезжал Полковник Букашкин. Давал интервью. Был здесь неделю. Встреча у нас была очень тёплой. Он ведь в начале 90-х был командиром моей заставы. Познакомились с ним, когда я в 93-м спустя 13 лет после дембеля первый раз приехал погостить на заставу. С тех пор и дружим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер! Завидую белой завистью!С праздником - годовщиной отряда! Ура!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Супер! Завидую белой завистью!С праздником - годовщиной отряда! Ура!!!

Я загрузил в глерею два фото со встречи. Они пока не одобрены. Будут одобрены - ищите знакомых командиров. Помещено с надписью Встреча ветеранов Алакурттинского отряда. На одной фотографии я в верхнем ряду справа (в зале боевой славы). На другой (на входе в музей) - в первом ряду в центре. Изменено пользователем Вожатый 4-ой ПЗ 101 ПО
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Простите, что пиарю другой форум, но на Погранце нашел своего сослуживца моего призыва. Просто делюсь радостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здорово, что таким образом находятся бывшие сослуживцы. Но многих современные технологии обошли стороной и они выпали из нашего круга общения, а вернее сказать - даже в него не попали. Но ничто не заменит живого человеческого общения. А это значит - 28 мая обязательно кто-то кого-нибудь встретит. Лично я встречаюсь (по делам и не только) с парнями, с которыми служил, не только 28 мая. А Форумы помогают нам найти тех, кого мы уже считали навсегда потерянными...

Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Я служил на Соболе в 1990. Раньше она была 9п\з *pogran*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты Андрюху Облачкова застал на заставе? Он в 90-м году осенью дембельнулся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Народ!Мож знает кто майора Ермолаева (Мих Алексеевич ?),бывшего начальника Никельской Киприды.В 89-м перевелся из Никельского в Алакуртти (??).

Конечно знаю, м-р Ермолаев М.А. был начальником службы собак в 90-91г.г. в Алакуртти. Отличный мужик. К нам на Соболь приезжал. Интересно, где он сейчас.

А ты Андрюху Облачкова застал на заставе? Он в 90-м году осенью дембельнулся...

Привет, Облачков был наш дед!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


17ПОГЗ-""ГРИДЛИК"" пос.НЯМОЗЕРО-91-93 . Может кто отзовётся. Сам был вожатым СС, тогда меня звали просто-Людь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ты Андрюху Облачкова застал на заставе? Он в 90-м году осенью дембельнулся...

Конечно застал.Я приехал на заставу комтехом, капитан Суворов начальнику заставы Матвееву сосватал меня. Сказал что я спец по системам, а на самом деле я по военной профессии прожекторист и РЛСник.Так Андрюха обучал меня работать с системой, так сказать это был его дембельский аккорд. *raz*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Конечно застал.Я приехал на заставу комтехом, капитан Суворов начальнику заставы Матвееву сосватал меня. Сказал что я спец по системам, а на самом деле я по военной профессии прожекторист и РЛСник.Так Андрюха обучал меня работать с системой, так сказать это был его дембельский аккорд. *raz*

Буду созваниваться с Андрюхой - передам привет!Я с ним вместе ехал в одном поезде в отряд. А потом на учебном у Суворова (царствие ему небесное) учился системному делу с Андрюхой. Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предварительно - работаю. Но в последний момент может и удастся свинтить пораньше. *russian* В любом случае - созвонимся! *clap*

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил 89-91 Алакурти,Успех.С Праздником.Радик

*offtopic* 88-90 ОРТМ 3 камендатута и гирвас "а может я Шкребка" впомнит кто или как
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братья! Зеленые!С Праздником! :yaaa:*clap**pogran**russian**hunter*"88-90 ОРТМ 3 камендатута и гирвас "а может я Шкребка" впомнит кто или как"С 3 ком. знаю твоего внука.Млгу от предеда привет передать!С Праздником

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


*offtopic* 88-90 ОРТМ 3 камендатута и гирвас "а может я Шкребка" впомнит кто или как

Помню-помню!Я с Ёжиком прилетал на Гирвас летом 89-го. Он - кино показывать, я - ленкомнату оформлять.С праздником!!! Изменено пользователем Худо
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем погранцам!!!Хотелось бы услышать старожил 84-86 год, на крайняк 85-87.Алакуртти в/ч 2201 рота связи. Пингвин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Игорь, случайно не радист?

Я вернулся(гога) но под другим именем.Нет я из мастерской связи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А мастерская связи случайно не на Эстраде была?Просто вроде других мест для её существования и не помню.И ещё, раз служили в мастерне, значит наверняка катались по границе. Значит были и на Берёзовике. Значит должны были встречаться и с начальником узла связи Берёзовика. *telephone* Служил в Ваши годы там старший прапорщик, никак не могу вытянуть его на форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...