Перейти к содержанию

101 Пого Алакуртти в/ч 2201


Рекомендуемые сообщения

привет всем я новый *pogran* привет служил Алакурти Лебёдка 87-89 система. *pogran*Братаны отзавитесь Гришка Вадик Ромка Игорь *pogran*

Здоров братан! Фамилию может рассекретишь свою? А Игоря Гришкина,Ромки Стебленко,Вадима Поляка,Григория Якунина на POGRANICHNIKe.RU к сожалению нет,хотя засвечены в www.odnoklassniki.ru. Видел там. Поляка Вадика есть "мыло" <polak11(гав-гав)mail.ru> *bye* Изменено пользователем igor ''leo''
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да была такая песенка, и на гитаре баловались и Андрюху Одинцова помню, они там с Женькой Кузнецовым с системой колдовали в мастерской что то паяли, что то ваяли. Если я не ошибаюсь Андрей был невысокого роста с округлыми щеками и светловолосый?

Я так понимаю, что ты ездил в Питер на конкурс песни с этой самой песней. Ещё в журнале Пограничник про это писали. А про "Старшой Крупенников" я слышал уже после армии в Москве у Кути (он в клубе наглядной агитацией занимался). Да ты и сам в клуб периодически заходил... *russian* Андрюха на самом деле такой и был. Сейчас наверное изменился немного, но с тех пор его не видел.Добро пожаловать на Форум!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Все так и было только перед тем как доехать из отряда в Питер, я свалил в самоход в Москву к родным на сутки. Приехал в Питер, подхожу к КПП, говоря: Виноградов из 2201 прибыл на конкурс. А мне в ответ: Ну заходи дорогой - заждались.....! Ну потом всякие беседы с особистами - грозили штрафбатом....Все как обычно. Вообщем забавно все получилось. На этом конкурсе каждую ночь народ в самоход бегал. Во служба....Обхохочешься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во служба....Обхохочешься!

Ну да, служба... Когда бывал в Москве у Андрюхи Кутьина - слушали твои песни. У него есть записи тех лет, что на примитивной технике записывали в клубе. А в "Пограничнике" даже была фотография, где все участники стоят на сцене и твоё лицо тоже можно различить...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет, Зеленые братья, Я попал в отряд 19 06 1993, если не ошибаюсь на 3-ю УПз связистов (на первой мандатке командир заставы, молодой летёха, очень интересовался какая разница между транзистором и паравозом), нас в одну ночь пригнали 36 человек из Рязани и человек 30 из Смоленска. Отряд принял нас Радостным "Духи вешайтесь!" ну а дальше обычная процедура с обмыванием и переодеванием, после чего всяк похож на всякого и к новому облику друг друга привыкали ещё пару дней. Прослужил я в отряде недолго всего около месяца, после чего таких как я, которые не понимают разницы между паравозом и транзистором и вообще не имеют ни какой мало мальски пригодной специальности, собрали 12 человек и отправили учится в ШМАС к шурупам, а после в Петрозаводский авиаполк. Поэтому мало кого помню, из тех кто там остался запомнил Николая Шилина, он потом попал в ШСС а после в Петрозаводск на склады сержантом, мы там встречались, и Алексея Медведева после учебки он вроде-бы попал на Самшит и остался там на контракт прапорщиком. Из начальства запомнил только старшину заставы фамилия толи Гарабей толи Воробей, уж пусть простит коли не так, запомнил только из-за того, что мы с Николаем залетели (покурили в туалете после обеда, а застава была лишенная перекура, из-за чего-то там не помню) и нас отправили за пролет к нему куклами работать, очень человек бокс любил, было очень.... прикольно. И ещё из воспоминаний об отряде запомнилось как готовили баню офицерскую к прилету, по моему, командующего ПВ, отдраили до живого дерева, а после меня банщик забрал помыть бассейн в солдатской. И ещё помню чувство голода, и чай в столовой который постоянно пах рыбой, и вообще жрали только отварную рыбу с тушоной квашеной капустой, жуть. Так что если есть Фазаны 1993 года призыва- отзовитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да был такой Гарабей, но вроде уже прапор в 97-ом.А нет вру, у меня Гарабей старшина на учебке был 5я УЗ.У него еще родственник в отряде служил по-моему

Изменено пользователем vinitubr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я служил 89-91 Алакурти,Успех.С Праздником.Радик

я тоже служил на успехе но намного позже 97-98 но все равно приятно будет пообщяться тебе узнать как стало а мне как было ( да кстате у меня много фото и заставы и флангов как появиться время отсканирую и выложу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил стрелком на Венте 97-99 ФЗН (нету ее уже родной, разобралив 2001 или 2002 году)

Застава была плохо обеспеченная, отопление на угле, свет от дизеля, готовка на печке на дровах, зато своя - родная. Снится мне до сих пор, ностальгия. Очень рад, что служил на такой заставе.

А приключений у нас хватало. В первую зиму полная разморозка заставы произошла, котел лопнул в кочегарке, вода ушла, все батареи лопнули. Это было нечно, апокалипсис. Пытались сами выкрутится, пока помощь не подошла с Кольской АЭС. Пилили сутками дрова, они под снегом были, ломами выкорчевывали и пилили, грели воду на улице, кровать как жаровню посставио, на нее бочку с водой. Воду потом в расширительный бак на крыше заставы заливали, один хрен не помогло, батареи ломнули. Ну вот на улице -28-30, а на заставе -16 )))) Спси на кухне и в парилке в бане, двумя сменами, так наверно дней 5. Потом помощь подошла. Спецы с Кольской сварили на всю систему отопления заного, вместо радиаторов батарей сварили из труб (забыл уж как называется), в общем грели они лучше.

Ну все обошлось, никто не померз, а под конец всей этой заварушки я попал в ПМП отряда с педикулезом вместе с Перцем. )) Везли нас в машине толи роды связи, толи хз с Бутузом. Замерзли как собаки, надо ж типа в отряд по форме, а хренли там толку от бушлата. Приехали в отряд, а там -40. В общем пока добрались до ПМП чуть не околели. В палате окна одеялами завешены, а снутри на нах снег )))))) Неделю бамбук курил.

Обратно на заставу вначале неделю на Демоне дрова пилили, потом добирались с нач тыла Арциковым, монстр еще тот. Нас закинули в кузов, сам то в кабине сидел и побухивал.

Застревали несколько раз, шишиги шли прям по целине, дорогу завалило. Вообще на второй комендатурк с дорогой зимой

хреново было. Ну как застревали нас с лопатами в снег и выкапывать, доски подкладыва. Сам лично от Арцикова был удостоин

хорошим пинком для стимула усерднее работать. В результате застряяли километров за 10 от Лебедки окончательно, машина вроде сломалась, ну нас ночью под луной 5х и отпустили до Лебедки. Красота, Луна, морозная ночь, тишина, сопки, елки и извивающаяся система. Километра за 2 братушки с Лебедки на барсах нас подхватили.

Попоили нас несладким, зато горячим чайком и положили спать в спорт-комнате. Как ща помню спал на доске для пресса, под головой канат и мерз пипец просто))) На след день какая то проверка по границе из отряда ехала, нас в ДОС на чердак запихнули, ибо мы грязные как свиньи были. Ну потом нас комиссия нашла ))), прапора лебедки выипла а нас мыться отправили, когда мы увидели на заставе душ, пришли в шок, у нас то только баня была. Помылись, чистая одежда сразу нашлась. А вечером за посылками на Лебедку наш начальник с Акифычем приехали за письмами-посылками, еще ни разу за всю службу я не был так рад выдеть Логинова. В общем в прицеп нас с Перцем на посылки уложили, тулупами накрыли и с одной остановкой на ремонт до заставы довезли. Вот такая петрушка.

Потом может еще чего раскажу интересного, например про то как в приежке дембелей котельщики обували и почему в один прекрасный момент перестали )))

Обращаю внимание на то, что полное цитирование больших сообщений не допускается! См. п. 11 Правил форума.

Интересно что случилось с Суворовым, такой лапоть здоровый был.

Капитана Кондрашева помню и истории с ним есть, подполковника Белоконя и старлея Савельева (вроде нач обеспечения)

Складно истории расказываеш я служил на год старше на 3 пгз на зоставе твоей был но проездом когда

демобилизовался имена офицеров помню а стобой в то время должен был пингвин служить Саня Лизунов

и Болон(фамилию не помню но что то производное от прозвищя) или Болон не у тебя был но гдето рядом

а Саня должен был быть повором наверное ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Болона не было.Лиза был :) Саня Лизунов ПИН 96-98, поваром, зёма мой москвич, я вот видео выложу, его там хорошо видно. Мы с ним вместе 1,5 года до его дембеля поослужили. Торты делал, пальчики оближешь. Угарный парень, я вот может на днях его даже выцеплю.У нас в спальнике одеяла никогда не выбивали, ну и уборка была постолку поскольку, и вот у меня и Лизы алергия началась на пыль, стало быть приступы удушья и мокрота отходить начала, харкали как верблюды. ))Ну нас двоих отселили в (забыл как правильно называется) комнату отдачи приказов. Правда там нам всего несколько раз за всю службу приказы ставили, а так все на взлетке перед дежуркой )) Значит нас отселили и на постельный режим на неделю, о лафа была, ночью на кухню с ночной сменой, даже разок сабонтуй устроили на сухофруктах. Вот мы с ним лежим в темноте, покуриваем (а фигли), покашливаем-поплевываем и про гражданку беседы ведем. ))Правда все это быстро закончилось ибо у него это прошло, а у меня все гораздо хуже.Одышка началась, я ваще свое тело уже таскать не мог, пройдусь и сразу одышка. Начальник у нас похерист был. Ну вот чах я чах, на мое счастье вдоль границы Старлей медслужбы ехал, который в ПМП отряда служил, забыл как его фамилия, с медкомиссией. Он как меня увидел, сразу начальнику сказал все, что о нём думает, а мне сказал, что повезло мне крупно ибо ни дай Бог еще недельку такого состояния и - не жди меня мама, хорошего сына ((.В общем меня в отряд забрали, ночь в ПМП, после чего в Алакуртти в госпиталь на 15 дней. В общем там мне сразу колоть стали пеницилин, анализы брать, таблетками кормить, но сразу мне полегчало, и даже у стоматолага полечился и один зуб выдрал.В отпуск сходил типа ))Поставили мне острый обструктивный бронхит, а через год после дембеля опять я с этой байдой попал в больницу, слава богу в 57 специализированную больницу, там с хроническими легочными заболеваниями леждат, и поставили мне астму средней тяжести, с чем сейчас и живу.Хорошо жена врач, мануал и иглотерапевт и весной осенью очень помогает в больницу не попасть. Масажи, иголки и прочее ))Да еще со стрельб как-то Лиза патрон упер, ну пошли мы с ним на левый в дозор и на 32-й сопке левого по он его по вышке выпустил, потом под ней же автомат чистил )))

Изменено пользователем vinitubr
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Увидиш Лизу огромный ему привет от Горячева Андрея мы с ним вместе призывались и на учебке в месте были оба поварили а потом граница и всех раскидало 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет всем! сайт нашел чисто случайно. Очень рад что его создали. Спасибо!С 86 по 93 был в солнечном Аля-куртю. Кто знает о судьбе Валеры Рогатых прошу сообшить.О Юре Собко - он сидит в Ивангороде, ждет квартиру. последняя должность - пом. по борьбес местным населением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем Привет!!На сайт мне дали ссылку почтитал многое вспомнилосьЯ служил в роте ИСР "самшит" с 89 по 91 одна из самых залетных рот и как говорил наш "Замес" командир роты (а еще у него было погоняло тренер)"...в самшите даже мыши старшего летената ,командира роты ,ни вочто не ставят.." :rolleyes: А прапорщики у нас были самые лучшие Мазуров и старшина роты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А при тебе Самшит перевели в здание гарнизона или на отшибе так и находились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


у меня много фото и заставы и флангов как появится время отсканирую и выложу

Давай-давай! Я там неделю провёл, по флангам натопался и по тылам. Интересно будет посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доминик привет, прикольный у тя послужной список устроился, вот никогда бы не подумал, был такой расп...яй. Да кстати ребята Арцыков черз ы пишется. Обидется ведь, ща наверное уже генерал.Есть еще кто тут осень 99-01 гарнизон РМО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мы из учебки пришли в роту когда она была на отшибе,а потом в начале лета мы пережали в гарнизон все старые просто стонали от этого да, а нам молодым было наверно как то все равно мы еще многого не понимали,а потом мы как всегда разъхались по заставам на лето первое лето я провел на трешке , а второе на 13 А еще наша рота любила топить трактора а потом всей ротой их вытаскивать))

Изменено пользователем Koljan
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


2001-2003 служил на гидроне 101-й отряд!!! есть кто? *offtopic*

Здорово! 2001-2003 "Отборный" Мы с тобой по моему в одноклассниках переписывались!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


начальник СПТО, начальник склада АБТИ, командир взвода ОРТМ, старшина ОРТМ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


привет.а кто служил на 14 .паанаярви .2000-2002

Здорова братишка.Я служил 1996-1998г.г.Сначало ММГ,а после парада 1998 года на 14.может слышал наш начальник перед моим дембелем ,с прапорщиком с роты связи утонули?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Летом 81-го тоже принимал участие в поиске. В задержании не участвовал, но по сопкам и болотам по лазили.Привет сослуживцы.Служил в 1979-1981 г.осень, в отряде.За время службы проехал по всем заставам и комендатурам, самая классная баня была на 12 заставе. Хотя, говорят, что в 80-ых годах она сгорела. Жаль!Во время поиска 81 года, был на 9, потом на 6.В отряд возвращались с 13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


nikitin

 

А ты не помнишь в ММГ Галкина Леху?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет СС-ник! А у тебя дембель был весной или осенью? Если осенью, то мы вероятно встречались летом 80-го на заставе, мы к вам приезжали с Рамазановым Серёгой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...