Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Pasha L сказал:

 

 

Извиняйте,похвалится погодой - и врагу не пожелаешь.

С ночи как было + 6 и по сей час +6, как зарядил дождик так и по сей час льёт и льёт,то затишье минут на 5-ть,то опять поливает,по всюду лужи и ручьи,

 

 

Приветствую всех!  

Паша, у  нас пока без  осадков,  утром + 4 , сухо ,  ветер, небо серое с  темными тучками .

 

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Слава1963 сказал:

 

Приветствую всех!  

 

Взаимно братишка !

Салют Вячеслав, шас по мере возможности наши отпишут за свою погоду. Ну а  у вас она не предсказуемая как вижу, только не понятно,Алексей с Алтая отписал где то (мож у себя в теме) что были приличные морозы,  как они вас переплюнули. Вы же Севернее. С Казахских степей Алтайцам  что ли надуло.

Ты хоть с окна щёлкни вашу погоду,а то моя уже заждолась информации, подсела видно .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! У нас + 12 ! :sunny:

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

День прошел,   +6  было с обеда, остальное без изменения . Малость прогулялся , народа мало , берегутся или все на работе...

Озеро покрылось тонким льдом, да и пора уже. Уток нет , улетели на Енисей , там выживут...

 

 

мя.jpg

мяс.jpg

мяс.оз.jpg

 

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


31 минуту назад, Слава1963 сказал:

День прошел,   +6  было с обеда, остальное без изменения . Малость прогулялся , народа мало , берегутся или все на работе...

Озеро покрылось тонким льдом, да и пора уже. Уток нет , улетели на Енисей , там выживут...

Доброго всем дня братишки !

А у нас +9 на сею минуту, сходил по водичку, нет, не привезли ещё. Всё бы хорошо но этот паскудный сырой с Запада губатый портит настроение, но не дождётся, мы на позитиве.  кое где подсыхает асфальт. А в целом щас шары буду гонять. Скукота полнейшая.

 

Привет Вячеслав, так вот по чему народу мало, ути (мясо) улетели , и как пид дать в том месте сейчас народу с детьми любуються ими. Им по льду ходить (хоть и народ возможно подкармливал их,здесь) холодно, а там вода при том что не замерзает и так и так есть - будет что покушать, а здесь попробуй лёд долбать клювом, у них  и так зубило клюва притуплённое - шутка.

Интересно как озеро замёрзло и без центральной полыньи, видеть ветра не было при морозе.

С уважением !

 

Ну  и погодка на ДВ, достаётся народу  с этой стихией.

3 часа назад, Gunescape сказал:

Доброе утро! У нас + 12 ! :sunny:

Привет Валерий, не далеко ушли от нас по градусам, но зато солнце, для нас это в мечтах.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Pasha L сказал:

И

Интересно как озеро замёрзло и без центральной полыньи, видеть ветра не было при морозе.

 

 

Паша ну как то так замерзло, толщину не мерил , думаю пару см. есть. Завтра съезжу с ломиком ...  , померю.

ОЗ.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Pasha L сказал:

Привет Валерий, не далеко ушли от нас по градусам, но зато солнце, для нас это в мечтах.

Салют, Паша! После обеда стало затягивать какой-то серостью и дымкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

2 часа назад, Слава1963 сказал:

толщину не мерил , думаю пару см. есть. Завтра съезжу с ломиком ...  , померю.

Аккупатней будь Вячеслав, возможно и сам спуск вижу (земля) тоже как пид дать подморожена, возможно ледяной наст земли коркой льда под травою схвачен. Удачи !

С уважением !

28 минут назад, Gunescape сказал:

После обеда стало затягивать какой-то серостью и дымкой.

У нас Валерий дымка с верху а серые (ну чутьтемнее) облака ниже, даже щас уже темновато но просматривается хорошо. Извини дорогой, сильно бегут (жали) как пид дать в ваше направление.По дороге выплакались и пришли к вам серыми. Удачи !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Pasha L сказал:

даже щас уже темновато но просматривается хорошо.

У нас уже полная темень.

5 минут назад, Pasha L сказал:

Извини дорогой, сильно бегут (жали) как пид дать в ваше направление.

На завтра обещают дождь. А там посмотрим!

6 минут назад, Pasha L сказал:

С уважением !

Взаимно! :snegovik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

10 минут назад, Gunescape сказал:

У нас уже полная темень.

На завтра обещают дождь. А там посмотрим!

Только что резко и у нас, (читая твой пост повернул голову,ну только что было светло,пипец) как бы невзначай выключателем клацнули.

Не удержался я Валерий,сверил аж 4-ри сводки.Сегодня дождь нарисовали.потом аж на понедельник следующий и опять на сл.следующий понедельник дождер, и по ночам аж до -6-ти показывают, а губатый с Севера к нам должен заглянуть, Брррр)))) прям ко мне в окно. Расхождение соответственно :llol: не большие но есть.а от куда им всё это знать заранее, истравят по приходу непогоды.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Синоптикам-привет!

 

Похоже осень сдаёт потихоньку...До семи утра ещё дождик поливал +5,потом ветер начал меняться в сторону севера. И ближе к обеду уже сквозняк задул,пока не сильный,но северный. Идя с работы,пришлось даже капишон накинуть. Ветер усилился,да ещё на пару со снегом. За бортом уже -3. Смотрю у многих братишек тоже перемены обозначились. Боюсь,что завтра будут востребованы травматологи и "жестянщики"

 

Всем удачной погоды! 

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Сергей41 сказал:

Идя с работы,пришлось даже капишон накинуть. 

Взаимно Сергей !

Ну и правильно что одел.  Остальное почти и у нас, кроме минусовой. Удачи !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я вчера побегал в осенних ботинках и лёгенькой курточке... Как то не камильфо... Сегодня зимние ботинки одел и куртку потеплее. Зимний пуховик пока не доставал. Но думаю уже скоро.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

3 часа назад, ротмистр сказал:

Я вчера побегал в осенних ботинках и лёгенькой курточке... Как то не камильфо... Сегодня зимние ботинки одел и куртку потеплее. Зимний пуховик пока не доставал. Но думаю уже скоро.

 

Приветствую всех !

Алексей, пора готовить что потеплее и обувку по устойчивее .

Я с утра  смотрю погода хорошая  было +4 солнечно,  слабый ветерок. Решил  съездить  в свое место прогуляюсь , а там все тропы  во льду, просто каток, немного прошел, свернул  в лесок прошелся,  и думаю , а надо мне ноги ломать , поеду лучше я домой. Вот и сижу в компе ,а  солнце светит... С обеда поеду на озеро, там тропинки  чистые   без льда.

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброе утро братишки !

 

С ночи подул Северо - Восточный губатый, принёс серо тёмный облака. С утра -2 (05-00 утра),  бырррр))))))), морозный поддувает зараза, порывистый. В настоящее время -1 (укропский) на нашем СССРовском + 0,5. Глубокие лужи и не замёрзли, так как вода колышится, мелочь вымерзла  и выветрила. Летит с таким порывом с деревьев последняя листва.

Так что погода не ахти, но на позитиве после ФИЗО и горячего чая с калиной.

Всем приятной погоды  и здорового здоровья !

С уважением !

1 час назад, Слава1963 сказал:

 

Я с утра  смотрю погода хорошая  было +4 солнечно,  слабый ветерок. Решил  съездить  в свое место прогуляюсь , а там все тропы  во льду, просто каток, немного прошел, свернул  в лесок прошелся,  и думаю , а надо мне ноги ломать , поеду лучше я домой. Вот и сижу в компе ,а  солнце светит... С обеда поеду на озеро, там тропинки  чистые   без льда.

Салют Вячеслав, а я тебе что говорил,  скользко по любому, аккуратнее будь, а если что и на слово верим, нам не подобает врать.

Я тоже за водичкой сходил, ощутил погоду и в пешеру . Тоже на связи . Удачи.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 часов назад, ротмистр сказал:

 Сегодня зимние ботинки одел и куртку потеплее. Зимний пуховик пока не доставал. Но думаю уже скоро.

Так пара уже Алексей, нам форс не надо держать, здоровье дороже. Удачи .

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня "достать" это открыть шкаф в спальне и снять с плечиков. Утром высунул нос-холодно, достал и вперёд, заре навстречу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Вчера в Подмосковье:

 

 

IMG-20211109-WA0008.jpg

IMG-20211109-WA0007.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

18 часов назад, Pasha L сказал:

Салют Вячеслав, а я тебе что говорил,  скользко по любому, аккуратнее будь, а если что и на слово верим, нам не подобает врать.

Я тоже за водичкой сходил, ощутил погоду и в пешеру .

 

Вот выбрался , но уже ближе к вечеру  , , днем светило солнце ярко   и + 9 , к вечеру подул ветерок и небо  начало затягивать .

Паша, лед как бы хороший , да видно пытались его пробивать для уток, набросан хлеб на лед, да и  сегодня  с пяток уток  там было.

 

леденец.jpg

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 часа назад, Пит81 сказал:

Вчера в Подмосковье:

 

 

 

Олег ,  похоже у вас тепло закончилось, пришло похолодание , снег в лесу ,   но не факт еще, кто знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет синоптикам!

 

С утра немного снежок порхал -5,но потом северным сквозняком расшвыряло весь по шхерам. Днём немного потеплело до -3,но ветер не утихает.

Сейчас за бортом уже -6...

Я вот тут подумал немного и вот что надумал. Нам,постоянным участникам этой темы,надо доплату просить от Метеоцентра. Всё-таки у нас более точная инфо по погоде...:)

 

Удачной всем погоды и настроения!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго вечера братишки !

 

Это кто не закрыл свои ворота *bb*, это что за прикол ? :twiddle:. Целый день Северо - Восток ( Всточный ) губатый да ещё сморозцом - 1,гуляли,  заставляя всех ёжится и прятать носа, хорошо что в масках и не видно не укого сопель, одна мокрота на них, а это уже звоночек.

Весь день пасмурно -пасмурно и ветренно но настроение не испортила погода мне, синичку жалко (жену) хоть и по зимнему, номалость продрогла с не привычке что так резко похолодало. По ночам до-6 будет, но не всегда, мож и лужи вымерзнут а какие то и замёрзнут.

57 минут назад, Сергей41 сказал:

 

Сейчас за бортом уже -6...

 

Взаимно Сергей !, и к нам зима своим носом заглянула.

С уважением !

5 часов назад, Слава1963 сказал:

 

, да видно пытались его пробивать для уток, набросан хлеб на лед, 

 

Спасибо за инфо опросьбе Вячеслав. Доброе дело сделал.

С уважением !

8 часов назад, Пит81 сказал:

Вчера в Подмосковье:

Уважение тебе братишка Олег, нам понравилось.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


8 часов назад, ротмистр сказал:

 Утром высунул нос-холодно, 

Неееее ))))))), Алексей я держался сегодня пока, а завтро будет видно.

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Pasha L сказал:

Целый день Северо - Восток ( Всточный ) губатый

Паша,если северо-восток,то это от нас сквозняк прорвался. Это проверка на готовность к зиме...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

1 час назад, Сергей41 сказал:

. Это проверка на готовность к зиме...:)

Сергей, да к ней уже с весны были готовы, когда выключили отопление, котёл почистил, одежду выжарили летом и повесели в шифонер как Алексей с Алтая. Вот сегодня почувствовал что по здоровью придётся спор.шапочку точно одевать зимой,не уши а подзатыльник что то при такой уже низкой температуре малость замёрз. Так что к зиме готовы.

За бортом уже-5. Дети только что ушли,спросил что там на улице,сказали нормально, губатый стих прилично,не как днём было.знать и лужи замёрзнут. Поглядим утречком. Удачи !

С уважением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...