Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Pasha L сказал:

У вас при этой плюсовой почки на деревьях не появляются Валерий, или будут спать ?

Всем доброго утра!

Паша, пока всё нормально. Сейчас + 5.

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго дня всем синоптикам темы !

Салют братишки !

Ну вот, и нас не зима а поздняя осень накрыла. Со вчерашнего позднего вечера и по сею минуту (с перекурами в полчаса) идёт дождер.

А нам всё по барабану, если заткнуть себя этой погодой, и скулисть на неё, то не фига не чего не получится. Дёждь идёт а мы шлёпаем на позитиве и улыбаемся сгорбатившимся, проходящих мимо людям, обгиная их зонты.

За бортом с ночи +1, сейчас уже +5, хорошо что губатый улетел, оставив за собой только ели заметный хвост.

Автомобилисты кто переобул авто, кто нет, летят на грязных авто и заними завихрение воздушной грязи. Я как в ролике : наклоняюсь и иметирую что поднимаю камень в лодоне, мигом скорость сбрасывают. Просто асфальт положили не правильно и зебр не видно уже, а на знак "пешеходный переход" внимание не обращают. А чё, помогает, при том что редко бывает едет и мобилу возле уха держит сука. У женского пол - редко такое увидишь за рулём, но проскальзывает.

Так что братишки удачной всем (кто какую заказывал) погоды, а главное здоровья !

С уважением !

p\s отлучаюсь по мелочам житейным, до вечерней связи о погоде.

4 часа назад, Gunescape сказал:

Сейчас + 5.

И мы от вас не отстаём Валерий, тоже + 5.

С уважением !

17 часов назад, Сергей41 сказал:

а дождь — пшеницы.

В этот день заваривали-запаривали разные лекарственные травы и коренья для профилактики зимних недугов.

 

И это уже хорошо Сергей. ПО поводу заварки так и делаю.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго дня!  У нас вечер.  Утром у нас   -1  -2  ,  днём + 1 +2  ветер.

монастырь.jpg

мужс м.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
  • Нравится! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Слава, добрый день! Расскажи, что это за Храм на фотографиях?

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Валера , это Успенский  мужской монастырь , я его уже скидывал,  это вчерашние фото . Были вчера утром ,  тихо, спокойно , народа нет, только видели двух служителей...  Погода пока установилась , гулять можно, еще пару дней обещают тепла, но с осадками...

 

 

 

 

ус.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


30 минут назад, Gunescape сказал:

Слава, добрый день! Расскажи, что это за Храм на фотографиях?

Привет Валерий, мне тоже интересно. Малость любитель этого дела, но со стороны.

Перевернул в Красноярске всё что можно - пусть Вячеслав не обижается. Похожи друг на друга не чено не нашёл, а внизу "показать ещё" взял и открыл,и там увидел схожее и по купалу (центральный вход)  в Православный Успенский монастырь в городе Красноярске. А там кто его знает, мож и ошибаюсь, но больше не чего родственное не увидел. Но бдительность подсказывает что это ОН монастырь.

С уважением !

 

КР.jpg

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


11 минут назад, Слава1963 сказал:

Валера , это Успенский  мужской монастырь , я его уже скидывал,  это вчерашние фото .

Красиво! *good*

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

11 минут назад, Слава1963 сказал:

Валера , это Успенский  мужской монастырь , я его уже скидывал,  это вчерашние фото . Были вчера утром ,  тихо, спокойно , народа нет, только видели двух служителей...

 

Привет Вячеслав, я думал ты братишка уже на прогулке, вот и решил тебе по братски помочь, и угодал.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Pasha L сказал:

Привет Вячеслав, я думал ты братишка уже на прогулке, вот и решил тебе по братски помочь, и угадал.

С уважением !

 

Нет Паша я тут. Да он самый, этих фот тут много в теми  " Цифра."

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Только что, Слава1963 сказал:

 

Нет Паша я тут. Да он самый, этих фот тут много в теми  " Цифра."

Просто я Вячеслав ещё полностью не шарю ГДЕ и ЧТО открыть, пользуюсь через "непрочитанные" и "Активность", а так что бы залезть в определённую тему пока не знаю, как туда заглянуть,или через Главную, вот такие дела.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


5 минут назад, Gunescape сказал:

Красиво! *good*

 

Да Валера ,согласен, главное там такое спокойствие  .....

хр.jpg

1 минуту назад, Pasha L сказал:

Просто я Вячеслав ещё полностью не шарю ГДЕ и ЧТО открыть, пользуюсь через "непрочитанные" и "Активность", а так что бы залезть в определённую тему пока не знаю, как туда заглянуть,или через Главную, вот такие дела.

 

 

Да ничего страшного, я тоже не везде бываю, вот и тему Цифра не видел, случайно нашел.

  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


1 минуту назад, Слава1963 сказал:

 

Да Валера ,согласен, главное там такое спокойствие  .....

 

Завтра Вячеслав если успею,  свою покажу, деревянную, тоже бревенчатую,  вторую не смогу, далековато ехать, но та в стиле старины с брёвен, крутой какой то, построил для прихожан. Уважение ему от всех людей.

В зимнее время даже простой люд приходит - заходят и уберают снег.

С уважением !

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем привет!

 

Сегодня с утра было -3 и опять пасмурно. После полудня ветер сменился на северо-западный и даже тучи пытался разогнать. Это ему удалось и даже солнышко увидели,но не надолго. Температура стала понижаться и сейчас уже -7...

 

Родион и Ераст, Родион Ледолом
23 ноября
Дата по старому стилю: 10 ноября.
В этот день православная церковь отмечает память шести апостолов от семидесяти, в том числе Ераста и Родиона. Ераст, как гласит предание, был учеником святого Павла. Он происходил из знатного рода и занимал должность городского эконома в Коринфе. Впервые об Иисусе Христе святой услышал от Павла. Позже апостолы вместе приезжали в Иерусалим, и Ераст служил в местной церкви. Есть также сведения, что он был епископом Панеадским в Палестине и дожил до глубокой старости.
Родион был не только учеником святого Павла, но и его родственником, о чем апостол упомянул в послании к римлянам. По преданию, он служил епископом в Патрасе, а во времена Нерона принял мученическую смерть вместе с апостолами Петром и Павлом.

На Руси крестьяне в этот день приносили в церковь хлеб и большой кусок соли для освящения, а потом отдавали их скотине — это должно было наделить животных здоровьем. Традиция эта была столь сильна, что даже при приобретении коровы покупатель мог потребовать у бывшего хозяина в придачу к ней кусок хлеба, освященного на Ераста и Родиона.

Особые приметы связывали с появлением детей. Если на Ераста светило солнце, то про ребенка, родившегося в этот день, говорили, что у него в жизни все будет хорошо — и удача, и сила, и ум.

К этому времени на реках устанавливался лед, но он был еще непрочным и мог сломаться под ногами или полозьями саней. Поэтому святого Родиона называли Ледоломом. Говорили также: «Придет Родион — возьмет мужика в полон». Это означало, что преодолеть водные преграды было невозможно ни по льду, ни по воде. Впрочем, крепкий лед должен был появиться уже скоро. «С Ераста жди крепкого наста», — советовали люди.

Погода в этот день была непредсказуемой, но редко приятной. «Ераст на всё горазд: и на холод, и на голод, и на бездорожную метелицу», — подмечали люди. Если в этот день случалось особо сильное ненастье — с дождем, мокрым снегом, сильным ветром, метелью или морозом, — нужно было выйти на крыльцо и поклониться зиме, чтобы не злилась на людей.

 

Всем удачной погоды!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

12 минут назад, Сергей41 сказал:

Если в этот день случалось особо сильное ненастье — с дождем, мокрым снегом, сильным ветром, метелью или морозом, — нужно было выйти на крыльцо и поклониться зиме, чтобы не злилась на людей.

 

Всем удачной погоды!

ВЗАИМНО братишка ! Всё отлично Сергей, я доволен инфо. 

Одно не устраивает из примет, не то время, (климат изменился) да и зимы пока не видно вообще. Ждём сл. информации . 

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, Pasha L сказал:

Одно не устраивает из примет, не то время, (климат изменился) да и зимы пока не видно вообще.

Паша,да эти приметы старые и относятся к средней полосе России,а вы всё-таки южнее. Да и климат конечно меняется,так что свежие приметы народ не успевает замечать...

Удачи!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

8 минут назад, Сергей41 сказал:

,да эти приметы старые и относятся к средней полосе России,а вы всё-таки южнее. Да и климат конечно меняется,так что свежие приметы народ не успевает замечать...

Добрый вечер Сергей !

Не чего страшного. и это проверим, а в друг и нас заденет. Удачи !.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра ! 

 У нас  0 градусов, лёгкий ветерок. Обещали снег, но пока тихо.

 

Ближе  к обеду  + 2 ,  пока так...

утро.jpg

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго утра и хорошего дня!

Вчера часов в шесть вечера зарядил дождь, и лил и лил весь вечер и всю ночь. Сейчас подустал, наверное, моросит только. + 4. В соседних районах обещали снег. Может и у нас пойдёт.

Всем здоровья!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброго всем дня братишки !

Вот и к нам заглянула ЗИМУШКА, утром - 5-ть в 05-00, да ещё с малой пургой но редким снегам. Всё небо затянуто но с прогалами облаками. На сею минуту распогодилось, ярко всетит в чистом небе ясно солнышко, на Севереной стороне -4, на Южной уже НОЛЬ., По утряне был страшный гололёд, кто не успел переобуть авто,пищали скатами как зассссыхи. За 3 км моего проезда в центр видел 4 аварии,пипец, кишки порвёшь. Ну занесло так занесло, что то руками машут перед ДТПешниками. Сейчас днём все централки разбиты,да и в прогалах куда заглядывает солнышко всё под ногами превращается в квашню.

Пол дня на отлично,не смотря под ноги проделал прогулку, что было в планах. Птички щебечут, губатый пустой так и поддувает как и утром.

НАСТРОЕНИЕ ВО ! ))))), ТОГО И ВСЕМ ЖЕЛАЮ !

С уважением !

8 часов назад, Слава1963 сказал:

 

 

Вячеслав, привет братишка !,а это что зазверёк на ветвях сгрупперовался ?,  ружьё где твоё ? - мож и шутка с моей стороны.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 часов назад, Gunescape сказал:

Может и у нас пойдёт.

Привет Валерий,у нас к этому обещенному снегу готовы были дней 5-ть назад,а пришёл тёплый фронт и полил,  Сегодня на утро холодный и результат на лицо. О зиме соскучился ? - шутка.

С уважением !

ФОТО.jpg

  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


25 минут назад, Pasha L сказал:

у нас к этому обещенному снегу готовы были дней 5-ть назад,а пришёл тёплый фронт и полил,  Сегодня на утро холодный и результат на лицо. О зиме соскучился ? - шутка.

 

 

 

      Привет  Паша, что то похоже на зиму, поздравляю. У нас вечер - 2  снега так и не было, так  с десяток снежинок пролетело.... а так дороги сухие в городе , хотя  утром на сухой асфальт налили химии , как же быть  без грязи....

    На  сосне конечно белка,  утренняя прогулка.   Всем  всего хорошего !

 

 

18 часов назад, Сергей41 сказал:

 Да и климат конечно меняется,так что свежие приметы народ не успевает замечать...

 

 

 Сергей привет!  ДА у нас сейчас природных примет и нет,  приметы теперь жизненные  , если пенсионерам добавят пенсию то цены вырастут....

Изменено пользователем Слава1963
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, Слава1963 сказал:

...

    На  сосне конечно белка,  утренняя прогулка.   Всем  всего хорошего !

............................................................................................................................

   ДА у нас сейчас природных примет и нет,  приметы теперь жизненные  , если пенсионерам добавят пенсию то цены вырастут....

Доброго вечера Вячеслав. А я то подумал не развернув фото, что пушной типа (пушнина соболёк) или в этом роде зверёк. А потом думаю,зачем ему по ветвям лазить ?, теперь знаю кто.Спасибо дорогой !

 

А у нас малость совпадают (ранней инфо, выложенные Сергем,тех, задних годов, в теме) приметы. Ну а на счёт пенсии ты прав дорогой !

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Pasha L сказал:

А я то подумал не развернув фото, что пушной типа (пушнина соболёк) или в этом роде зверёк.

Глазастые. А мне показалось, шо сорока :)

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем большой привет!

 

Сегодня у нас был очень хороший зимний денёк! С утра подморозило до -12,был небольшой снежок и слабый юго-западный ветерок. Потом тучи разбежались и засияло долгожданное солнышко! Днём чуть потеплело до -8. К концу смены опять тучи набежали,но снега почти не шёл.

4 часа назад, Слава1963 сказал:

приметы теперь жизненные

Привет Слава! Это точно! По дороге на работу,есть небольшой переулок,который в прошлом году три раза раскапывали и два раза клали асфальт. Третий раз асфальтом закатали с месяц назад. И вот сегодня опять свежий асфальт раскопан.... Лучше бы оставили под щебнем... Это я о народной примете-если положили асфальт,то скоро копать начнут...

 

Федор Студит, Федор Мороз
24 ноября
Дата по старому стилю: 11 ноября.
Православные в этот день отмечают память Феодора Студита — византийского монаха, жившего в 8-9 веках. Феодор был сыном чиновника и получил хорошее образование. Под влиянием дяди, игумена монастыря, молодой мужчина принял постриг. Вместе с Феодором ушла от мира, приняв монашество, и его жена Анна.
Впоследствии Феодор сам стал игуменом и снискал славу как аскет и проповедник христианства. Он также обличал пороки правителей, защищал святыни от иконоборцев, за что неоднократно подвергался гонениям и пыткам. В конце 8 века Феодор и его ученики поселились в Студийском монастыре, который приобрел большой вес в религиозном сообществе.

Игумен разработал для обители строгий устав, требовавший соблюдения правил общежития и неустанного труда братии. Позже этот устав был занесен на Русь и лег в основу уставов всех русских монастырей.

Прозвище Федора (Феодора) — Студит — в русском народе истолковали по-своему, называя святого еще и Морозом. «Федор Студит землю студит», — говорили люди. И, видя неизбежное наступление зимы, добавляли: «Со Студита стужа — что ни день, то хуже». Этот день мудрые люди советовали провести дома — поближе к печке и горячим щам. А вот сырость на Федора предвещала продолжительные оттепели до самого Введения.

По Федору судили о будущем урожае ягод и грибов. Если на небе было много звезд — к лету можно было запасать корзины и туеса. Чтобы примета сбылась, в этот день обязательно заваривали чай с сушеными ягодами — малиной, земляникой, черникой.

 

Всем приятной погоды и настроения!

  • Хорошо! (+1) 1
  • Благодарю! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Доброг вечера а кому и ночи уже, всем братишкам !

Не  густо нас в общении, новерное как у нас минусовая и все замёрзли, понятно.

 

Закат солнышка прошёл красиво. На небе отчётливы видны все звезделя. На сею минуту уже -7. дома тепло и безветренно, ляпота, отдыхаем .

 

17 минут назад, Сергей41 сказал:

 

По Федору судили о будущем урожае ягод и грибов. Если на небе было много звезд — к лету можно было запасать корзины и туеса. Чтобы примета сбылась, в этот день обязательно заваривали чай с сушеными ягодами — малиной, земляникой, черникой.

 

Взаимно Сергей !

Вижу у вас с градусами как у нас почти.

Вот и совпадение по приметам, поглядим что в сл.году будет.

С уважением !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...