Перейти к содержанию

Что делает природа??


Рекомендуемые сообщения

С  утра +1 в обед +14  :sunny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

 

Синоптики почти угадали;с утра было -12. Несколько раз снежок принимался. Сейчас на пару градусов похолодало,ветер перешёл на северный.

К утру обещают -22... Посмотрим...

 

Приятной всем погоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С утра +3. Ясно. Непривычно тихо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С утра +2 пасмурно в обед +9

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем привет!

 

С утра,при северо-западном ветре,было -20. Сейчас -23. Обещают,что ветер развернётся на 180 гр. и завтра к вечеру будет теплее.

 

Удачной всем погоды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Утром пуманище до 08 с копейками, и потеплело как то не заметро что побежали ручьи.

Днём + 5 с Северным холодным. Сейчас + 4, звезделя усыпали небо за просматривающими облаками.

С уважением !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


..В Севастополе снега нет! Иное дело на Рождество в прошлый год! Даже, знаки замело:

post-38408-0-31847300-1580288325_thumb.jpg

 

...и на Крещение тепло было. Я ночью с лодки нырял.  Никого нет, тишина... Правда, на всякий случай привязал себя за руку..)) 

 

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сейчас +13.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

С утра +2 сейчас +10 пасмурно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нештатным синоптикам-привет!

 

Сегодня с утра было -22,потом,как и обещали, ветер перешёл на южный,пошел снег.

Сейчас снег мелкий ещё идёт,но уже -11. Впереди дальнейшее потепление...

 

Всем приятной погоды!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Братишкам доброго вечера !

И у нас потеплело, ночной туман с небольшим дождём стоял до 7-00 и лил до обеда. Земля наверное не так уж и промёрзла а может уже за это время и согрелась что впитывает в себя воду (влагу) таяния остатка снега и льда.

С утра +4 с не большим паршивым Северо - Западным, в обед + 7, но холодным (ну каждый по своему его видит, те которые по сей час ходят в подгузниках ещё не снимая их) губатым. Сейчас  пелена, звездель не видно. По прогнозам (не любитель этого в последнее время) синоптиков и завта тоже будет такая же погода, а там кто его ещё знает что принесёт ветер. За бортом +4.

Главное не простыть и будет всё прекрасно.

Среда пришла,неделя прошла. Ну а завтра чистый рыбный четверг, с чем и поздравляю.

Месяц вторые сутки молодой, и ведро повесить можно (железно не упадёт) знать задождит и не раз.

Трава прошлогодняя выпрямляется что и радует глаз. А народ тот же ( деревню в город можно вытянуть, а вот деревню с человека не за что) всё на прямки по грязи и об бардюры грязь раз- два и за собой следы танут, культура мать их за ногу.

Всем приятной погоды !

С уважением !

 

p\s часом раньще,часом позже,но что то рядом - приблизительно, но не наврали синоптики. На сею минуту хлыщет дождь стуча по подоконникам,за то уже +5.

Изменено пользователем Pasha L
  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро! У нас +6. Дождь. Лужи. Грязь. В общем, зимняя сказка, ёпрст! :mag:

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Таки накрылась моя воскресная рыбалочка. В "районе промысла" неприятный штормец обещают.

post-38408-0-76475300-1580396241_thumb.jpg

8 метров  - если идти под парусом, то нет проблем. Если на якоре стоять, то ну его наФеХ.. У меня есть тёплая каюта,  я закрыт от ветра, а фанаты на надувнушках болтаются!  Холод собачий, ни привстать, ни посикать - но рыбалка дело святое! 

 

..ну, ничего. Мне, хоть война - в субботу на воскресение живу на лодке. Кинухи смотрю! 

Недавно посмотрел "Мосты округа Медисон".  Клинт Иствуд но без кольта + Мерил Стрип.  Правда, Иствуд на заднем плане! Весь фильм сделал ОДНА Мерил..   Очень даже жизненно. Думаю, что каждый из нас был в такой ситуации, когда надо сделать только один шаг и всё изменится.  

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таки накрылась моя воскресная рыбалочка. В "районе промысла" неприятный штормец обещают.

attachicon.gifРыБ.jpg

8 метров  - если идти под парусом, то нет проблем. Если на якоре стоять, то ну его наФеХ.. У меня есть тёплая каюта,  я закрыт от ветра, а фанаты на надувнушках болтаются!  Холод собачий, ни привстать, ни посикать - но рыбалка дело святое! 

 

..ну, ничего. Мне, хоть война - в субботу на воскресение живу на лодке. Кинухи смотрю! 

Недавно посмотрел "Мосты округа Медисон".  Клинт Иствуд но без кольта + Мерил Стрип.  Правда, Иствуд на заднем плане! Весь фильм сделал ОДНА Мерил..   Очень даже жизненно. Думаю, что каждый из нас был в такой ситуации, когда надо сделать только один шаг и всё изменится.  

"Пушки острова Наварон"  читал ? ... post-37048-0-68600000-1580397227_thumb.png

---

В Новосибирске минус 27 по Цельсию, Ост, 3-5 м/с.

Живу с удовольствием каждый день при любой погоде !

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Живу с удовольствием каждый день при любой погоде !
*good*  Юра, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Синоптикам-привет!

 

Сегодня,как и обещали,потеплело до -7. За ночь снежку подвалило малость. Днём было, практически, без осадков,а вот ночью и завтра днём опять снегопад обещают.

Ветерок южный,тихий и можно сказать,ласковый...

 

Всем удачной погоды!

  • Хорошо! (+1) 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

 


В Новосибирске минус 27 по Цельсию, Ост, 3-5 м/с.

Врёшь ты всё. Минус 27 не бывает. Или у тебя градусник китайский?

"Остров Наворон"... Ты так скоро до украинского "Аэропорт" докатишься. Но Аэропорт есть на карте, а Наворон где?? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Братишкам салют !

Единственное позитив сегодняшнего дня, это плюсоваяя погода. ВЕСНА ПО ПОЛНОЙ !

post-14125-0-89507000-1580401465_thumb.jpgpost-14125-0-07034700-1580401495_thumb.jpgpost-14125-0-52102900-1580401514_thumb.jpg и сухо почти.

Ну а по частному сектору с голодухи вороньё свои орехи роютpost-14125-0-30629700-1580401531_thumb.jpg.

Солнышко то пробьёться сквозь блака, радостно,или стоит за ними круглым шаром как в тумане. А народ не нарадуется и молодёжь вся на распашку.

Очень приятный был денёк,днём +8,но на Северной стороне или туда куда в закутки не попадает лучики святила лежат маленькие кучки люда со снегом сверху.

Всех с наступающей ПЯТНИЦЕЙ и ЗАВЕРШЕНИЯ МЕСЯЦА И ТРУДОВОЙ НЕДЕЛИ !

СООТВЕТСТВЕННО С ХОРОШЕЙ ПОГОДОЙ !

С уважением !

 

  • Хорошо! (+1) 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Доброе утро, любители природы и хорошей погоды!!!

У нас с утра был -1. Сейчас трохи потеплело, около нуля. Дождь продолжил вчерашний разгул, но к утру превратился в мокрый снег. Так что к лужа и грязищи добавились небольшие островки рыхлой кеси-меси! Но ничего, нормально. Видели снег (снежинки)? Видели! Значит ЗИМА!!! *buba*

Всем хороших выходных!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

post-38408-0-76346900-1580454204_thumb.jpg

 

Анемометр 1947-го года. Работает, но нужна поправочная таблица.

Вообще, пользоваться  такой штучкой, не имея калькулятора, и не зная азов арифметики. очень сложно. Наши отцы считали в уме, а мы уже утратили такую способность. 

 

Понёс я этот приборчик на поверку с тем чтобы заиметь  бумажку с графиком поправок.  Встретили меня радостно:

- Четыре тысячи будет стоить поверка и ещё четыре тысячи будет стоить "Свидетельство" о том, что приборчик работает..

- А таблица?

- А какая таблица?

- До свидания и чтоб вы все так жили...

 

ДЕВЯТЬ тысяч за красивую, но ненужную мне бумажку. Одна-а-а-а-а-ко. За ДЕВЯТЬ тысяч можно неплохую метеостанцию купить, где будет и ветер, и температура наружная и внутри,  и прогноз...

 

Анемометр - это ветер. На парусных яхтах необходимо знать и силу ветра и направление.  Сам датчик устанавливается на топе мачты и если отлетела чашечка, как это у меня было, то надо рубить всю мачту... То есть, жди конца сезона. Правда, всю эту дорогостоящую метеорологию заменяют "колдунчики" - такие ниточки на задней шкаторине грота.  Ставишь парус так, чтобы они были в горизонте  и всё... 

  • Хорошо! (+1) 2
  • Плохо! (-1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


attachicon.gif2020-01-31 09-55-34.JPG

 

---

Анемометр - это ветер. На парусных яхтах необходимо знать и силу ветра и направление.  Сам датчик устанавливается на топе мачты и если отлетела чашечка, как это у меня было, то надо рубить всю мачту... То есть, жди конца сезона. Правда, всю эту дорогостоящую метеорологию заменяют "колдунчики" - такие ниточки на задней шкаторине грота.  Ставишь парус так, чтобы они были в горизонте  и всё... 

Уважаемый , ты кому тут вату трёшь, про анемометр ? ...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

В Новосибирске минус 27 по Цельсию, Ост, 3-5 м/с.

Врёшь ты всё. Минус 27 не бывает. Или у тебя градусник китайский?

"Остров Наворон"... Ты так скоро до украинского "Аэропорт" докатишься. Но Аэропорт есть на карте, а Наворон где?? 

 

Минус 27 градусов по шкале Цельсия . Градусник = китайский.

Книгу " Пушки острова Наварон" - читал ? ... post-37048-0-77731000-1580480458_thumb.png

...

Шутки шутишь везде и всюду ? ...

С погодой = шутки плохи случаются.

А с Людьми- Человеками = ещё хуже ситуации случаются.

УРЕГУЛИРУЕМ  :-) !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 

 


Уважаемый , ты кому тут вату трёшь, про анемометр ? ...
Юра, к примеру мне. Было интересно прочитать. А что не так?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Всем синоптикам-привет!

 

Сегодня температура поднялась аж до -2 при небольшом юго-восточном ветре. По снегопаду прогнозисты опять лапухнулись... Весь день прошёл без осадков,только вот в 17 часов начал снег идти. Но начинает набирать силу. Похоже зарядил на всю ночь. Тогда завтра опять будет коллапс на дорогах,особенно во дворах...

 

Всем приятной погоды на выходные!

  • Хорошо! (+1) 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

 

Уважаемый , ты кому тут вату трёшь, про анемометр ? ...

Юра, к примеру мне. Было интересно прочитать. А что не так?

 

Всё, как бы  так , Валера .

Уважаемый Сергей Несин вносит в любую Тему  свою любимую попу. С красивым входом и мягким выходом. 

Если тебе интересны морские приборы, спроси меня , Братишек МЧ ПВ на Форуме, Яндекс или Гугл. 

---

По Теме ! Что ? ...

Что по Теме Погоды сказал Сергей Несин ?... В потугах стать "ЗВЕЗДОЙ" Форума = попытался спровоцировать Юру  .

Не получилось. 

Не читал гудым Книгу " Пушки острова Наварон" . 

---

С Уважением !

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...