Перейти к содержанию

Зачем нам это надо


Рекомендуемые сообщения

оба-на! скока живу на Белорусской... не знал. а с какой она стороны-то?

Напротив (через Ленинградский пр-т) 2-го часового завода всю жизнь была... *bye*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 273
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Почему нас клинит на ПВ???? ДА ПОТОМУ, ЧТО ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!!!!

Да и каждый раз мысленно возращаешся к местам службы и 28 мая уже больше чем просто праздник *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Погран войска- это НАВСЕГДА! 15 лет назад я дембельнулся, но переодически в мыслях я возвращаюсь в те трудные но классые времена. Так получилось по жизни, что все друзью которые остались- бывшие сослуживцы. Мы понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда. Очень трудно объяснить не посвященным, что такое пограничная дружба. Наши жены переодически недоумевают- как можно 15 лет подряд вспоминать одну заставу и говорить об этом часами.Просто их там не было и они не поймут.Рад, что есть место, где можно вспомнить молодые годы- годы службы в ПВ КГБ СССР.

Изменено пользователем Дмитрий Ф.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да,это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Погран войска- это НАВСЕГДА! Наши жены переодически недоумевают- как можно 15 лет подряд вспоминать одну заставу и говорить об этом часами.Просто их там не было и они не поймут.

Точно так и у меня.Мой годок,Володя Богомедов,вместе служили,а сейчас недалеко друг от друга живём и частенько собираемся.И каждый раз и уже в который раз после выпитых 100-200 гр вспоминаем иногда одно и тоже дестки раз.Мы это делаем с удовольствием как будто делаем это в первый раз!А жёны...они уже привыкли.Помнится была такая очередная встреча и мы с годком попытались не поднимать темы службы.И кто вы думаете не выдержал долго?Конечно же жёны!Ну давайте,говорят,начинайте рассказывать как там всё было!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А жёны...они уже привыкли.

Да уж - наши жены уже ко всему привыкли!!!Они иногда больше нас могут про ПВ рассказать(после наших рассказов 28 мая)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

не скажу,что каждый день вспоминаю (хотя сайт не даёт забыть)А вот недавно....прислали мне футболку из Москвы,нашу,пограничную и тут....нахлынуло...одел футболку,фуражку,принял на грудь,достал дембельский альбом...аж слёзы навернулись.....И даже после такого думаешь - а почему??? Наверное это не понять,это уже подсознание,это выше тебя самого.И так каждый раз: почему??? А понять то невозможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, мужики, а представьте мое состояние, когда спустя почти пятнадцать лет я в сентябре 2006 г. посетил свою заставу. Внутри аж все дрожало от волнения. Такие чувства нахлынули. До сих пор не верится, что исполнил свою мечту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Представляю.Поехал на свою заставу всего через год и 3 месяца после дембеля, а чувства были такие же.Мечтаю съездить в будущем году на 25-летие ДМБ. *pogran*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх, мужики, а представьте мое состояние, когда спустя почти пятнадцать лет я в сентябре 2006 г. посетил свою заставу. Внутри аж все дрожало от волнения. Такие чувства нахлынули. До сих пор не верится, что исполнил свою мечту.

Здорово конечно!! А особенно,когда застава целая и всё на месте.Вот приезжая на заставу полностью разбитую,как будто вомбили,сквозь плац деревья растут и застава такая мёртвая,смотрит на тебя выбитыми окнами-глазами......такие заставы в большинстве в остались после вывода войск...вот тогда и хочется поднять восстание и перестрелять всю верхушку,что допустили такое.. *cray**cray*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня сегодня юбилей - 20 лет назад я домой вернулся...М весело и грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня через год двадцатка будет...А отряда нашего, Сахалинского Рижского уже, говорят, нет. В середине девяностых упразднили за ненадобностью... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы поехали и нашли своего сослуживца.

Изображение

Об этом почитайте здесь. *ok*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А у меня сегодня юбилей - 20 лет назад я домой вернулся...

А я сегодня 20 лет назад вышел за ворота отряда и отправился домой... Блин, даже не верится, что столько лет прошло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я сегодня 20 лет назад

У меня вчера было 25 лет. Много это или мало? Не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не грустите, парни! Жизнь показывает, что не так уж и много... *ok**derisive**bye* Мои поздравления с круглыми датами! А в душе-то нам всем чуть больше 20-ти! *good*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 4 месяца спустя...

Ко мне из Омска приезжал двоюродный брат, который служил срочную в КТПО и у которого сейчас старший сын уже офицер-пограничник и поведал такую историю. В их большом селе под Омском очень много парней призывалось в ПВ. Каждый раз 28 мая, понятно, собираются вместе. Летом, в конце 90-ых в село привезли цинк с телом молодого пацана-пограничника, погибшем в Чечне. В день его похорон собрались все местные погранцы всех возрастов (некоторым уже за 50), надели зеленные фуражки и попеременно на плечах, без всяких катафалок, несколько километров несли до кладбища гроб с телом земляка. Теперь каждое 28 мая они начинают день с посещения могилы этого парня. Вот такая вот печальная зеленная горячка. Брату, кстати, я сегодня позвонил в Омск и рассказал про сайт. Он обещал здесь появиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня парнишка молодой, работает у нас говорит поступаю в Галицинский институт ПВ. Завидно, аж жуть. Каждый день еду на Белорусскую на работу мимо Академии. Как увидишь погранца - душа переворачивается. Так охота назад!!!

Изменено пользователем fishermax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Встречался вчера с Sabом по поводу шеврона. Он в управлении работает на Лубянке. Как приятно было увидеть скопще погранцов и авто с регионом 12 на чёром фоне! Мелочь, а приятно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еду сегодня в метро. Рядом стоят два курсанта с нашими-зелёными погонами. Говорят о чём-то. На половине перегона меня осенило! Достаю ручку и на рулоне с чертежами пишу www. pogranichnik.ru. Поезд останавливается, я ещё пишу. Потом выхожу и оторвав кусок чертежа со ссылкой на Портал, сую его курсанту! Тот берет и возвращает его обратно. Я ему, строго так, - "Боец! Возьми и заходи!" Он берет листок, разглядывает, потом опять возвращает и говорит- "Да знаю. Бываю там!"О как! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Награды

Еду сегодня в метро. Рядом стоят два курсанта с нашими-зелёными погонами. Говорят о чём-то. На половине перегона меня осенило! Достаю ручку и на рулоне с чертежами пишу www. pogranichnik.ru. Поезд останавливается, я ещё пишу. Потом выхожу и оторвав кусок чертежа со ссылкой на Портал, сую его курсанту! Тот берет и возвращает его обратно. Я ему, строго так, - "Боец! Возьми и заходи!" Он берет листок, разглядывает, потом опять возвращает и говорит- "Да знаю. Бываю там!"

О как! :blink:

А вот надо было спросить под каким нико этот курсан скрываеться!

А поступок расцениваю как героический, правильный и смелый. Достойно ПОГРАНИЧНИКА!

Изменено пользователем Innuendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В позапрошлом году я наверное был один,кто в Таллине праздновал 28 мая.Надел фуру и поехал через весь город к другу,он служил на китайской границе в середине 70-х.Так пока я через весь город проехал,прошел,даже не ожидал:гудели машины,махали оттуда руками.Вообщем поздравляли.Значит пограничников в Таллине проживает достаточно.Но где же они все на 28 мая??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

... Как увидишь погранца - душа переворачивается. Так охота назад!!!

из моей песни:Столько лет уж прошло, но никак не отпустит граница... *ok*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж как охота ( правда на русско-украинско-белорусскую не хочу), была б возможность лучше бы служить В ПВ, после 28 мая трудно отходить и не от ста грамм, а от состояния души, когда все мысли там на службе, на границе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да уж как охота ( правда на русско-украинско-белорусскую не хочу), была б возможность лучше бы служить В ПВ, после 28 мая трудно отходить и не от ста грамм, а от состояния души, когда все мысли там на службе, на границе...

Полностью согласен , вот тоже встречались 28, а отойти ни как немогу вот все мысли , мысли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...