Перейти к содержанию

Пограничный столб


Рекомендуемые сообщения

Не знаю где создать тему, вот решил сделать сдесь.Вот недавно своими руками сделал пограничный столб Куму на день рождения. Сейчас потихоньку редактирую фотки и попозже выложу в галерею, а потом еще и маленькое описание по изготовлению сделаю.Скажу одно, удовольствия получил уйму!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Нужен новый раздел - "Озеленелые ручки"!!!Игорек, ждем чертежи!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ужен новый раздел - "Озеленелые ручки"!!!

А почему нет!На дачном участке и КСП сделаем!Посоветуйте в какую тему галереи лучше выложить фотки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Так создавал тему по такому же вопросу. Тока для профессионалов.Очень хотелось. Но тишина. Рад буду получить чертежи на сборку ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посоветуйте в какую тему галереи лучше выложить фотки.

тяжелый случай..))))) Кидай пока в Активный отдых ибо енто на данный момент самая подходящая.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Часть фоток загрузил в галерею указанную Алёнкой. Ждем одобрения и продолжу.Частично откоментировал, но более детально здесь всё укажу.Да, чуть не забыл, прошу прощенья за качество фотографий! Фотографировал с телефона. Скоро буду делать себе и обновлю до более качественных!

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Прошу прощенья за перерыв. Подготовка к БД, праздники.

 

И так, для начала размеры столба установленные законодательно:

Изображение

 

Далее покупаем брус нужной размерности. К сожалению стандартного я не нашел, поэтому приобрел 200х200мм и длинной 6 метров (выходит 2 штуки). Решил что из целикового бревна выстругивать как то хлопотно!

Изображение

Далее размечаем под выпиливание конуса. И лучше всего что бы под рукой имелась бензопила, ибо попробовав сие действие ручной пилой понял что занятие не из весёлых!

Изображение http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1243607149/tn_gallery_7198_63_249676.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Себе на балконе штоли столб установить...)))) только во што закапывать его?!!..)))))Лёвик, ты молодец!!! Красотень такую сам забацал.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перед праздником, 27 мая, ездил к Серёге, с кем служили в Панфиловском отряде. Не виделись 35 лет и вот нашлись...На фото есть пограничный столб нарисованный на стене дома.

post-2093-1243887116_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Блин, Лёва, а я в начале подумал, что ты сделал маленький макет столба на стол )))))))))А тут реальный )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

только во што закапывать его?!!..)))))

Пральная отмостка и ровный пол и всё у вас получится!

Лёвик, ты молодец!!! Красотень такую сам забацал..

Что для друга не сделаешь!

Скоро себе на участок буду делать столбик!

Блин, Лёва, а я в начале подумал, что ты сделал маленький макет столба на стол )))))))))

Не, Миша, всё по взрослому!!! Как положено!

 

И так, продолжу:

Далее строгаем рубанком (электрическим быстрее) со всех сторон и целиком, но можно и до отмостки, нижняя часть всеравно в землю закапывается.

Изображение

 

После чего размечаем полосы правильно чередуя размеры красных и зеленых полос.

Изображение

 

 

После разметки столба малярным скотчем оклеиваем границы окраски , ибо так проще окрашивать и не нужно вспоминать навыки художника!

Изображение

Изменено пользователем Лёва34
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, Миша, всё по взрослому!!! Как положено!

Подтверждаю, всё по взрослому! Стоит родимый на участке воле забора, в натуральную величину, обозначая границу участка!!!!))))) (В Галерее есть фото). Молодец, Кум!! СПАСИБО!!! Такой подарок на день Рождения!!!! Да ещё и своими руками!!)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Да ещё и своими руками!!)))

Так может этому Церители, полушерстяному, открыть небольшой свечной заводик, по производству столбов? *good**good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я в начале подумал, что ты сделал маленький макет столба на стол ))))))))) А тут реальный )))))

Я тоже так подумал))) А оказывается вот какие мастера есть *clap* Молодец, Игорь, и спасибо за подробные разъяснения технологии!!! *good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

А хде герб брал?

Нашёлся у нас в гараже в закромах... абсолютно случайно и очень к месту))!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёлся у нас в гараже в закромах... абсолютно случайно и очень к месту))!!

Поройтесь еще, плизззз...Может ещё один найдёте, я его над кроватью повешу!!! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поройтесь еще, плизззз...

Алексей, пороем)) Главное теперь выяснить откуда тот взялся, чьих рук дело... ))!!! :) Но ничего, к сожалению, обещать не могу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашёлся у нас в гараже в закромах...

Вы чего, уже кремлевский гараж прихватизировали??? :blink::blink::blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы чего, уже кремлевский гараж прихватизировали???

Неа.. у папки в огороде стоит тот гараж..))) Теперича и столб там же)) :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Спасибо за диферамбы, но тему нуно закончить!

И так, продолжаю.

 

Окрашиваем первые, красные полосы. Если кому то будет удобно сначала зеленые пожалуйста)))

Изображение

 

Снимаем малярный скотч и видим как красиво и ровно получились полосы столба!

Изображение

 

После даем краске просохнуть и проделываем ту же процедуру с малярным скотчем, что бы окрасить полосы уже в зеленый цвет. Красим.

Изображение

 

Снимаем скотч и всё так же ровно и красиво!

Повторно красим по желанию, если плохо прокрасилось первый раз. Перед повторной покраской можно пройтись наждачкой нулевкой, слегка, чтобы поверхность была более гладкой.

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1245057406/tn_gallery_7198_63_100168.jpg

 

Вот что получилось. Низ столба можно обработать какой нибудь спец пропиткой, что бы он не гнил в земле.

http://forum.pogranichnik.ru/uploads/1245057406/tn_gallery_7198_63_232466.jpg

 

Чесно скажу что получил море удовольствия от процедуры создания пограничного столба!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

И так, продолжаю.

Лёва, дерзай дальше!!! Тема следующего урока - Пограничная Вышка. Действующая. Масштаб 1:1.Токо собак на вышку не затаскивай...  *good**good**good*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тема следующего урока - Пограничная Вышка. Действующая. Масштаб 1:1.

Не, ну в сварочных работах я пока не силен, а деревянную делать как то не сурьёзно, хотя.....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Награды

Не, ну в сварочных работах я пока не силен, а деревянную делать как то не сурьёзно, хотя.....

Я могу варить если что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не, ну в сварочных работах я пока не силен, а деревянную делать как то не сурьёзно, хотя.....

Надо, Лёва, надо! *buba* Кста, а хто буить учить Лёву КСП вспахивать? :blink: Да, еще и систему бы поставить хорошо было бы ...Для этих целей мы Кота притянем. *yess*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...