Перейти к содержанию

Гродековский Погранотряд


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наконец-то по телефону поговорил с Ильгизом Нурмухамедовым! Проболтали, наверное минут сорок. Все кто его знает, у него все нормально, женат, дочка, сам - частный предприниматель! От него всем привет огромный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

призыв осень 1983-85 отзовитесь!!!!

посмотрел фотки-архив и обалдел всё КРС налицо http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=6370

а эту сам снимал http://forum.pogranichnik.ru/index.php?aut...si&img=6190 Андрей, вспомнишь.

Новосибирский самолет полный был, с НСО много, учебка связистов

освоюсь, повыкладываю немного фоток, архив большой, по заставам поездил много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

РомануВанька мой молодой был, дела передавал ему, т.е призыв 1985 года. а что? вместе в учебке были?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Андрею Нет, просто когда я пришёл он уже домой собирался, Ванька -сибиряк.С Ново-ска много парней в КРС служили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


романуточнее с НСОсобираю фотки, выложу скоро, может увидешь знакомыхфоток много, сам понимаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

призыв осень 1983-85 отзовитесь!!!! освоюсь, повыкладываю немного фоток, архив большой, по заставам поездил много.

С удовольствием! Выкладывай! Может кого еще из наших годков узнаю, я тоже многократно объехал весь отряд, но фотографии уже выложил все, что сохранились.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Привет всем гродековцам!Полистал тему, знакомых не встретил, и вообще очень мало людей что-то.О себе, служил срочную в Гродековском в 94-96 годах, учебка (связист на Малиновой была)Потом до дембеля на Лысухе был, она тогда 8-ой была, потом, уже перед моим дембелем 4-ой стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С удовольствием! Выкладывай! Может кого еще из наших годков узнаю, я тоже многократно объехал весь отряд, но фотографии уже выложил все, что сохранились.

Всем привет! Приятно и интересно увидеть знакомые фамилии. Перечитал форум с 2005 года, получил массу удовольствия и обнаружил контакты давно знакомых людей. В Гродеково последний раз был года два назад. Ездил на Кордонку, заезжал на Сосновую, есть фото постараюсь найти время и выложить. Андрей, возможно мы с Вами пересекались, а уж с большинством офицеров посещавших форум - точно служили вместе. т.к. я был в Гродеково 1979-1980 - Полковница, 1980-1981 - инженерно-дорожная рота (привет системщикам), 1981-1983 - Кордонка, 1983-1984 - в политотделе отряда. Второй заход: 1994-1995- замнач отряда, 1995-1996- погранпредставитель. Так что с многими форумчанами и не только офицерами служили вместе. Каюсь, но лишь бегло просмотрел творчество наших коллег, просто нет пока времени. А стоит зайти ..., ну вы знаете как это затягивает.Если есть контакты заходивших В.Рыжова и А.Казанцева, скиньте. Я отписал им через форум, но сомневаюсь, что дойдут. Остальным попробую отзвонить и отписать, благо контакты были. Всем привет! *derisive*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет погранцы, наткнулся на ваш форум, много интересного для себя нашел. Приятно было читать о тех местах, где сам когда то служил . Я же ведь Гродековец аж с 1971 года . Первый год в отряде в школе СС , а второй на Синем ключе. Бурав , огромное спасибо тебе за рассказы, я когда читал , будто опять дозором топал , аж мурашки по спине. Я свои комментарии к рассказам о Синем ключе обязательно оставлю . То что несколько первых застав отдали соседям я понял, но фраза что Синего ключа больше нет – не понял, поясните. Фотографии порадовали, у меня тоже кое что есть, разберусь как это делается , выложу. На форум заходить буду , если что интересно , спрашивайте . До встречи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

То что несколько первых застав отдали соседям я понял, но фраза что Синего ключа больше нет – не понял, поясните.

Привет! Хочу пояснить.. Действительно, НАШЕЙ заставы "Синий Ключ" нет. Ее сократили в конце восьмидесятых. Вышку демонтировали и передали на "Широкую". Я был на развалинах заставы в девяностых годах, только гараж был цел. В девяностых переименовали ПЗ Краева на Синий Ключ. И теперь ЭТОТ Синий Ключ под юрисдикцией Камень-Рыболовского отряда... Вот такие дела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 4 недели спустя...

Прошу откликниться и напомнить мне забытое (надеюсь это уже не секретная информация). Считаю. что алфавитный порядок в названия очень удачен.

14 ПЗ " Октябрьская" позывной НАБОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Всем Привет!!! На ПОГРАНИЧНИК.РУ набрел недавно, просто честно говоря обалдел немножко.

Потом расскажите как фотки выложить.

BURAV - где прочитать твои рассказы?

Кстати фотка того самого ВПБС85, у меня тоже есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


C Праздником, Гродековцы !!!

 

10 декабря стало днем образования Гродековского погранотряда и днем начала пограничной охраны Приморского края. Можно считать, что в этот же день зародился Тихоокеанский пограничный округ, после — Тихоокеанское региональное управление Федеральной пограничной службы России....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ребята погранцы немогу добратся до переписке с вами подскажите я служил рота связи 1984-1986 осень я Уакбаев Сергей (тулебаевич) Магнитогорск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Огромный привет всем градековцам! Ищу сослуживцев моего товарища Сорокина Виктора( Колючий) 83-85г. системщик с " Подколочной".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Привет Всем!!! Я с Широкой служил главным хвостом с 1986-1987 дембельнулся осенью. не могу найти своих погранцов. фамилия моя Жанбеков, если кто-то помнить. Сергей (Амангельды) Уакбаев нас привез с Тюмени, но он был то ли с Челябинска, то ли с Магнитогорска, уже давно было. А ищу я Алексей Ныча он 1987 годк ушел в Афган и с ним потерялась связь, я нашел его дом в Нижневартовске, что в Тюменской области, но родаки продали дом, а куда переехали покупатели не знают. Так что если кто его занет дайте ответ. Он служил на соседней заставе "Синий ключ" и ушел в Афган вожатым. И ещё друга с Березовского района Василия Пяка он по моему хант, если кто его знает. сообщите. Ищу друзей закончившие СС собачника в Дальнереченске в 1986 летом, Андрея Савина с Барнаула, Сашу Рубань с Украины, Позднякова командира СС Дальнеренченка имя к сожалению не помню. Это погранцы с Широкой - Николая Костенко с Краснодарского края, Федю Зонова с Новосиба, Адрея Придеина, Сашу Баранова- старшего хвоста. Еще спомню напишу. Если что я есть в однокласниках и в Моем мире, Я там чаще бываю по работе. Наберете Жанбеков Амангельды, я поему там такой один. Пока пишите. Всех с наступившим новым голдом и всех земных благ!!!! И со старым-Новым годом!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ПРивет БОльшой нашему коменданту 1-го участка подполковнику Скрипко Градековского отряда. Он видимо был на пенсии, если его заставу "Широкую" передали Камень-Рыболовскому отряду, наверно он уже генерал или на пенсии. Начальнику нашей заставы Каракулину привет большущий от меня и от Виктора Демина, он наверно уже цельный полковник или тоже на пенсии, уже прошло 23 года, наверно коней разводить, где-то в Башкирии. А где прапорщик Чайкин если живой откликнитесь. Где-то соседству живет прапорщик Сухинин с вет. лазарета. И всем большой привет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


10 декабря стало днем образования Гродековского погранотряда и днем начала пограничной охраны Приморского края.

Спасибо за информацию. И ещё стало на один празник у погранцов КТПО стало больше, где же наша печень будет?????Отткликнитесь кто служил 1985 -1987 осень на Широкой, или по близости,я служил инструктором с/с с 1986 по 1987 год, Жанбеков Аман
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

Братишки привет ,Витя Павлов через меня ищет сослуживцев кто в курсе помагите. Служил Поселок Пограничныи В/ч 2019 Т . ММГ-1 застава нач.заставы Черешнюк. с 26.10 83 по 15.03 85г. мех-водитель БМП . пгт Тахта-Базар В/ч 2072 КИ прохдил службу в Афгане: провинция Герат,крепостьЧекав.гарнизон Киризи Ильяс ,гора Дешак с 18.04 по 5.11.85г ММГ-2 застава старший наводчик АГС-17

Изменено пользователем pv160370
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Привет,Граница!Никак немогу найти фоток ПЗ им Котельникова...

я служил на ПЗ им. Котельникова до октября 1989, как раз с Комаровым О.Б. есть немного фоток в альбоме, выложу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Служил на Котельникова весна 85-87 Андрей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 2 недели спустя...

Братишки привет ,Витя Павлов через меня ищет сослуживцев кто в курсе помагите. Служил Поселок Пограничныи В/ч 2019 Т . ММГ-1 застава нач.заставы Черешнюк. с 26.10 83 по 15.03 85г. мех-водитель БМП . пгт Тахта-Базар В/ч 2072 КИ прохдил службу в Афгане: провинция Герат,крепостьЧекав.гарнизон Киризи Ильяс ,гора Дешак с 18.04 по 5.11.85г ММГ-2 застава старший наводчик АГС-17

кто прочитал или что то знакомо пишите мне братва время-то уходит!!!!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 3 недели спустя...

кто служил на полтавке откликнетесь

я служил на полтавке 2004-2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Всем Гродековцам передает привет Каракулин А.В.!!!Алексей Владимирович уволился в этом году. Жив здоров, чего и всем желает!!!В галерею выложил фото Каракулина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...