Перейти к содержанию

eduard67

Форумчанин
  • Постов

    314
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о eduard67

  • День рождения 19.09.1967

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Уссурийск

Дополнительно

  • Служил
    2019, "Широкая", "Синий Ключ"
  • ДМБ
    14-11-1987

Достижения eduard67

Участник форума

Участник форума (5/20)

5

Репутация

  1. В принципе... можно и так. Но будем ждать высказываний ВСЕХ заинтересованных сторон! Надо же соблюсти хоть какое-то подобие демократии. Перед Новым годом приеду.... Ну еще на Котельникова разрешили сапоги на вышке снимать и первая застава на которой разрешили ОФИЦИАЛЬНО переобуваться в тапочки сразу после службы... Да и ШЕФЫ были ОЧЕНЬ неплохие!!!! Даже с Новосиба каждый год приезжали. Мне самому однажды довелось поприсутствовать на ТАКОЙ встрече. Зато я был на именных заставах в начале девяностых... ВООБЩЕ страшно вспоминать!!!!
  2. Так вот я и говорю, вам карты в руки (Андрею в лапы!), надо хотя бы для начала придумать название рубрики.... Но, конечно же чтобы она была сразу понятна ВСЕМ, даже тем, кто впервые зашел на страничку Гродековского отряда. Предлагаю, подумать и высказывать свои соображения! А то, правда, чувствуешь себя каким-то изгоем в родном отряде... А! Совсем забыл!!!! Конечно же всех с Праздником!!!! С ОГРОМНЫМ приветом из Новой Зеландии!!!
  3. eduard67

    Широкая, зима 1986

    Блин! Не знаю почему, но именно ЭТОТ момент я ОЧЕНЬ отчетливо помню!!!
  4. eduard67

    "Широкая", лето 1986,

    Говорят, что Витька погиб... Не верю!
  5. Да, кстати Андрей, да и БУРАВ тоже! Может быть создадим страничку отдельно про ПЗ Краева, Синий Ключ, Широкую, Котельникова.... Ведь отдали же их Камень-Рыболовскому отряду.... Синего Ключа нет! Хотя, пардон! Так ведь сейчас застава Краева называется. Вот пора нам, как служившим на бывших заставах Гродековского ПО создавать свою страничку! Не знаю... может и не поддержите меня! Просто я предложил от отчаяния и обиды! Обиды на отношение к бывшим военнослужащим вышеуказанных застав со стороны руководства КР отряда! Я думаю, что к людям ЧЕСТНО И УСЕРДНО отдававшим свой ДОЛГ Родине (как бы не пафосно это звучало) можно было бы немного повнимательней! Я так считаю! ЭТО МОЕ субъективное мнение!!! P.S. Блин! И все равно на следующий год попробую совершить еще одну попытку....
  6. Всем привет! Солидарен с Андреем! А СТУДЕНТОВ-провокаторов долой! Модераторы! Вы куда смотрите!P.S. Андрей, я опять уехал... И ОПЯТЬ туда же.
  7. Всем привет! 22.06.2010 попытался прорваться на НАШИ заставы (ШИРОКАЯ и СИНИЙ КЛЮЧ)... Ничего не получилось! Ладно. до сих пор нахожусь то ли в шоке, то ли в ох...е! Вообщем, напишу подробнее позднее о ВСЕХ МЫТАРСТВАХ которые пришлось выдержать! Но одно напишу! Ребята! Все ЭЛЮЗИИ которые у нас были о СЛУЖБЕ в данный момент РАЗРУШЕНЫ!!! Правда! Я провел некие оперативные мероприятия в Барабаш-Леваде и был БЕЗУМНО удивлен отношением местного населения к "заставским".... Уже никто не ездит с ШЕФСКОЙ помощью на заставы... Погранцы в глазах местного населения "козлы" и "пид...сы" которые местных даже к речкам порыбачить не пускают!!! Короче, в данный момент, ребята, погранцы в глазах местного населеня ХУЖЕ ШУРУПОВ!!!!!! И ЭТО не утрирую!!! Не знаю, может быть ЭТО политика КОНКРЕТНОГО отряда, но я был в ШОКЕ!!!! Былого уважения к пограничникам не то чтобы нет!!! ЭГО просто не осталось в ПРИНЦИПЕ!!!! ОБИДНО пипец!!!!!! Его (УВАЖЕНИЕ) ведь еще наши деды заробатывали!!!! А вы вспомните, как трепетно к МЕСТНЫМ относились.... А сейчас о наших "коллегах" кроме как "пи...сы" НИКТО не отзывается!!!! МУЖИКИ!!! Я в ШОКЕ!!!!
  8. "Это на дороге перед НАШИМ Синим Ключом!!!
  9. Привет! Хочу пояснить.. Действительно, НАШЕЙ заставы "Синий Ключ" нет. Ее сократили в конце восьмидесятых. Вышку демонтировали и передали на "Широкую". Я был на развалинах заставы в девяностых годах, только гараж был цел. В девяностых переименовали ПЗ Краева на Синий Ключ. И теперь ЭТОТ Синий Ключ под юрисдикцией Камень-Рыболовского отряда... Вот такие дела!
  10. Всем привет! Наконец-то по телефону поговорил с Ильгизом Нурмухамедовым! Проболтали, наверное минут сорок. Все кто его знает, у него все нормально, женат, дочка, сам - частный предприниматель! От него всем привет огромный!
  11. Поздравляю всех форумчан с Праздником!!! С Днем пограничника вас, коллеги!!!
  12. Конечно! Котельникова была 4-я застава в/ч 2019, первой комендатуры...Всем привет огромный! У меня радостная новость! Наконец-то я нашел своего ДРУГА, которого искал уже пару десятков лет!!!! Да! Про него конечно же вы читали на форуме... да, это Ильгиз Нурмухамедов!!!! Скоро выйду из больницы и буду созваниваться. Пацаны наши с Широкой уже пьют с ним дня три! Вам не передать моей радости!
  13. Андрей, привет! Я вот тоже, забежал не надолго и думаю, что народ как - то не активен... Ребята! Пишите ТЕМЫ... подискутируем! Как то не хочется одному выскзываться... Да и лучше вспоминается, когда больше общения и информации... Глядишь, что то и всплывет в ПАМЯТИ!!!!
  14. Наверное, мы о разных людях ведем рассказ.... Дело в том, что Александр Самсонов мой брат, мы призвались в один день и этот день 25 октября 1985 года. Так что, ОН никак не может быть "моложе" тебя. Уволилися Сашка в сентябре 1987 года, в "нулевую" партию как получивший медаль. Я же увольнялся 15 ноября 1987 года (после усиленной) в первую партию, так как наша застава ("Синий Ключ") на тот год была признана лучшей заставой КТПО. P.S. Кстати, ты наверное видел в моей фотогалерее НАШ броневик... Там две фотографии. Это я пацанов фотографировал на предобеденном физчасе ("трешка" в сторону "КРАЕВА", как всегда на втором физчасе, для тех кто ночью службу тащил) Привет! Я когда приехал в Пограничный в гости в 1990 году, возле штаба уже стоял броневик на постаменте. Когда спрашивал у пацанов, не наш ли это, никто толком ответить не мог, но старый прапоршик Василенко, почесав репу молвствовал, что вроде два нашли, один на "Синем", а второй хрен его знает откуда взялся. И по его информации один отправили в ОКРУГ, а второй у нас остался... Да бог с ним с этим броневиком...
×
×
  • Создать...